FORUUM

Vacuum Music Foruum / Congratulations to BWO!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Related projects discussion » Congratulations to BWO!!! Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 7
Bliss
Vacuumist
Avatar
Registered: 27-07-2004
Posts: 20
Мне тоже идея нравится! :)

15-08-2004 13:44
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Shadow wrote:


~Power~ wrote:

Пусть не в тему, но и я вполне готова к конкурсу аватаров. :-)

:crazyfun:  :smile: Супер!!! Ты у меня в рейтинге уже метишь в призёры  :winky: Хотя, Valenok пока всё равно на гран-при  :smile:


Ха-ха-ха! Спасибо :-) Но для меня главное участие ;-)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

15-08-2004 16:10
Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
А мне просто нравится, когда люди сооружают себе прикольные или просто красивые аватарчики. :smile:

_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

15-08-2004 16:34
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Ника, ты слышишь глас народа? По-моему, пора действовать :)

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

16-08-2004 08:05
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Да, и теперь уже ясно, даже прослушав "Завоевывающую Америку" в ужасном качестве, что мы имеем стопудовый хит с пародией на американскую политику и "мечту"(в текстовом плане). Лично мне очень покатила.
Звучание - отличное, на самом деле смесь синти-попа и танцевальных диско-ритмов в стиле Alcazar. Вокал Мартина звучит звонче, чем в предыдущей песне, хотя, я надеюсь, это тоже не предел. Французский текст шепчет Мариночка Шипченко  :). Подробности - на сайте www.bwo.ru


We’ve been conquering America
Heads are spinning around
We’ve been conquering America
Lips are kissing the ground


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

16-08-2004 08:10
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Я тут авики пока поменяю :-) Конкурс когда начнется, тогда поставлю лысую кошку.

Что вы говорите, Алекс? Пойду слушать стопудовый хит от БВО.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

16-08-2004 09:16
Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Алекс wrote:

Да, и теперь уже ясно, даже прослушав "Завоевывающую Америку" в ужасном качестве, что мы имеем

Мы лично (в моём лице :-) никак не можем найти ГДЕ ИМЕННО можно прослушать столь захватывающую композицию! Не поделишься ссылочкой?
:lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:


16-08-2004 12:11
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Marina wrote:

Мы лично (в моём лице :-) никак не можем найти ГДЕ ИМЕННО можно прослушать столь захватывающую композицию! Не поделишься ссылочкой?
:lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:  :lovevac:

Я, конечно, не Алекс, но вот сделала вам ссылочку. Песнь можно загрузить тут: http://audio.vacuum-music.com/solocarri ... merica.wma
Песня была взята из часового интервью с Александром Бардом на шведском радио P3, но если просто у кого-то Real Player не работает, или лень качать 14 мб файла, то вот я вам вырезала именно песню. А кто хочет послушать всё интервью с Бардом (на шведском), то можно загрузить тут:
rtsp://lyssna.sr.se/p3/Uppman/Uppman5A-040813.rm
и немножко тут:
rtsp://lyssna.sr.se/p3/Uppman/Uppman5B-040813.rm


_______________________________________


16-08-2004 12:55
Website  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Алекс wrote:

Ника, ты слышишь глас народа? По-моему, пора действовать :)

Я уже было собралась, а тут некоторые форуумисты (не будем показывать пальцем), вдруг решили сменить свои аватары на фото Маттиаса  :huh?: Гм... А я так и не увидела лысую кошку и не насмотрелась на жёлтую мордочку :hmm:


_______________________________________


16-08-2004 13:01
Website  
Bliss
Vacuumist
Avatar
Registered: 27-07-2004
Posts: 20
А ссылка не работает....

16-08-2004 13:07
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Vacuum Music wrote:


Алекс wrote:

Ника, ты слышишь глас народа? По-моему, пора действовать :)

Я уже было собралась, а тут некоторые форуумисты (не будем показывать пальцем), вдруг решили сменить свои аватары на фото Маттиаса  :huh?: Гм... А я так и не увидела лысую кошку и не насмотрелась на жёлтую мордочку :hmm:


Хорошо хорошо, вот вам лысая кошка :-)

Bliss, у меня скачалось. Если что, я тебе пришлю. Лично мне первая песня куда больше понравилась, чем эта....


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

16-08-2004 13:10
Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677
Получайте мордочку (жёлтую :-)

16-08-2004 14:37
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Shadow wrote:


Насчёт делания музыки «для себя» или же не «для себя». В общем-то, всякий музыкант делает всегда музыку именно прежде всего для себя. А при этом, уж конечно же, жаждет и массового признания. Но никогда ни один уважающий себя музыкант не станет делать музыку вопреки своему душевному настрою исключительно для того, чтоб только массы ели продукт…

Ага, вот я прям вижу эту картину, как какой-нибудь новоявленный, так называемый продюссер вырывает из сердца эти нетленные строки: "...я твой пацан, ты моя девчонка, я тебя люблю, жить без тебя не могу...", а, ну да, еще бы какой-нибудь бит на Fruity Loops за 3 минутки состряпать, и можно нести это все в массы, аки Данко с горящим сердцем, несущий свет и радость в дремучие, темные души людей, заплутавших в современном мире музыки, наполненным до безобразия божественными мелодиями и ангельскими голосами Фабрики Звезд. Конечно же, он делает это в первую очередь для себя - для удовлетворения своего ненасытного эстетского голода к созданию гармонии, и без всяких грязных, отвратных мыслишек о том, а схавает ли пипл эту мерзопакость, а принесет ли завтрашний день ему примерно часикам к 10.00 икорки на бутербодик с маслицем.
А вообще это интересная тема для обсуждения из которой к настоящему моменту я могу вынести определенный вывод в виде II критерия Valen'ка-Shadow  (если позволишь) (об отличии попсы от непопсы): попсовик в первую очередь музыку делает для людей с прицелом( это уже во вторую очередь), чтобы все вернулось к нему в виде авторитета между другими попсовиками и, разумеется, определенной финансовой прибыли. Непопсовик же делает музыку, чтобы потешить собственное самолюбие при достижении высоких ступеней мастерства того направления в музыке, в котором он работает, или при проведении удачного в последствие музыкального эксперимента. Непопсовик конечно тоже думает о том понравится ли людям его музыка, но ему будет достаточно теплых откликов фанов на форумах, хорошего приема на концертах новых песен, деньги для него будут интересны лишь для осуществления его музыкальной деятельности и поддержания в хорошем состоянии его телесной оболочки.
И то, и другое, конечно, крайности, но при оценке музыканта, при причислении его к тем или другим, наверное, стоит осуществлять сравнение близости к этим эталонам. I же, при чем более лаконичный, критерий уже давно высказала Масяня: "...попсовики деньги любят больше музыки а музыканты больше музыку чем деньги..." и еще в качестве дополнительной теоремки "...но из одной жажды бабок хорошего ничего не сделаешь...".

Shadow wrote:


p.s.Всегда хотелось отметить, что мне ужасно симпатичен твой аватарчик :-)

Пасиба, я хотел подобрать нечто оптимально подходящее к моему нику.

Shadow wrote:


Может, устроить конкурс аватарчиков?...  :winky: 

Вообще-то, конкурс аватаров - идея хорошая, но все-таки, так как это не совсем то, что делается собственными руками непонятно по каким критериям судить - просто понравилось или не понравилось? Ну, в общем, ваша идея - вы и думайте, как ее осуществлять. Я за любое проявление активности на сайте.

Shadow wrote:


И вот этому милому и доброму митьковскому духу как-то не очень идёт стиль S…

Не дошло - что за стиль S...?

Last edited by Valenok (16-08-2004 14:57)


16-08-2004 14:56
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
To Valenok:
Понимаешь, какая штука…
Я как-то меньше всего могла припомнить всяких данков и прочих фабричных, когда пускалась в рассуждения о мотивах делания музыки… Я подразумевала не жуйку музыкальную всё же, а что-то несколько более осмысленное :-)
Насчёт же критерия Valen'ка-Shadow  :hmm:  Я-то позволила бы :-) Даже лестно звучит из твоих уст  :winky:  Да только, вот, истина не позволит. Это же не ты, не я, не мы с тобой вывели этот критерий. Он уже давно без нас выведен. Мы же с тобой его просто осознаём и приемлем в своих рассуждалках о музыке.
Пускаться же в схоластический спор о том, кто есть попсовик (и как с ним бороться :biggrin: )… Мне кажется не нашим с тобой уделом занятие сие. Без нас найдётся умников на этой ниве преуспеть   :biggrin:   Во всяком случае, я в такого рода толковище не участник.
Более того – Масяня уже всё расставила по местам  :winky:  Куда мне с ней тягаться в афористичности высказываний…  :winky:
И конечно же, те рассуждения, что ты привёл в своём сообщении, это лишь схема. На самом деле всё гораздо сложнее, и там намного больше градаций…
Я же в своей прошлой мессаге на эту тему подразумевала таки именно достойных музыкантов, которые при том ещё и в своём, как ты отметил, уме.  :winky: 

Про конкурс аватаров… Вообще-то, я брякнула о конкурсе просто для того, чтоб поярче выразить тебе свой восторг по поводу твоего аватарчика :-) Я даже не думала, что идея настолько прорастёт в массы. Вообще и не думала, что её воспримут как именно идею, поскольку это было «для красного словца»  :winky:  Но если она понравилась людям, то пусть работает им на радость :-) Мне же будет просто приятно, что чем-то порадовала народ :-)
Если прикидывать, как её осуществлять, то я бы не ломала особенно голову. Просто можно оценивать по субъективному восприятию – нравится или не нравится. А там, кому повезёт  :winky:  (Это если и вправду решитесь затеять именно конкурс.)

Last edited by Shadow (16-08-2004 21:36)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

16-08-2004 21:35
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Мне кажется, что самое неверное - это когда люди делят музыку на попсу и непопсу лишь по звучанию. Вроде того, как - вот Ace Of Base -попса, а Megadeath - не попса. Это неверно. А вот Pet Shop Boys - попса или нет? А Nick Cave and The Bad Seeds?
Согласен с критерием - музыка, которая заведомо делается для масс, и в основном не самим исполнителем - попса. Поэтому никогда не интересовался проектами, где сами музыканты лишь механически исполняют песни, а не участвуют в процессе написания, вроде ФК и иже с ним российской эстрады, где песню пишет либо продюсеры либо наемные авторы и композиторы.

Другое дело - когда музыка идет от сердца, а потом нравится людям

Last edited by Алекс (17-08-2004 01:54)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

17-08-2004 01:51
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4 5 ... 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window