FORUUM

Vacuum Music Foruum / Congratulations to BWO!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Related projects discussion » Congratulations to BWO!!! Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 7
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
2 Marina: Это потому, что качество такое:)

А вообще, куда ты пропала?Что-нибудь случилось? :)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

18-08-2004 11:42
E-mail | Website  
Bliss
Vacuumist
Avatar
Registered: 27-07-2004
Posts: 20
Это не твой слух виноват, просто запись не ахти, вот и не заметно. Выйдел лучшее качество и всё услышится

18-08-2004 13:01
   
Bliss
Vacuumist
Avatar
Registered: 27-07-2004
Posts: 20
Тот же вопрос тебе Алекс.Куда пропал?

18-08-2004 13:01
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Алекс wrote:

2 Marina: Это потому, что качество такое:)

А вообще, куда ты пропала?Что-нибудь случилось? :)

Ну да..каюсь. Пропала. Ничего не случилось.


18-08-2004 13:44
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Wow!!! Ну, спасибо, народ! В таком случае, если 1 минута смеха заменяет стакан кефира( как доказано учеными), жду от вас в подарок вернуть по почте мне мою законную канистру кефира - адресные данные спрашивайте у Ники :-)

Bagira wrote:

В чём-то ты, конечно, прав. Но мне кажется, реальный стиль придёт потом, позже. Пока что мы мало знаем, а БВО только-только начинают. Думаю, сложно судить по двум песням. И ещё, по-моему, Бард найдёт ещё, чем нас удивить! На то он и Бард.

Аминь!

Marina wrote:

to Valenok: ты всё таки напросился!  Хочешь не хочешь , а я теперь твоя фанатка!   Требую продолжения банкета!!

Ну, елы-палы! Придется таки мне создавать нечто вроде valenok-music.com :-) Тебя, Marina, назначаю своим первейшим фэном, в смысле фанаткой :- ))))) Продолжение банкета ждите скоро, вот наболит еще в душе что-нибудь, обязательно вас порадую своими размышлениями.

Алекс wrote:

Самый сильный момент песни - безусловно, проигрыш после французской части текста, да и сам французский текст, который так загадочно шепчет Марина(хотя, на мой взгляд, Жан-Пьер сделал бы это лучше).

Да, все таки, BWO многое теряют, не принимая в "концертирующий" состав Жан-Пьера - он бы добавил колорита и неординарности имиджу группы. А проигрыш свидетельствует о под старость пришедшем к Алексу стремлению, наконец-то, делать более-менее чистый синт-поп.


18-08-2004 17:02
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Привет, Shadow!
Я все-таки отвечу тебе не в офф-топе: может кто-нибудь прочитает то, что я сейчас напишу и примет, хотя бы частично, что-либо из нижесказанного..
1)Надеюсь, что именно такой, более мягкий и добрый характер(как у моего аватара), со временем примут все мессаги вакуумных форумистов, также как более холодная и до цинизма разумная лирика Вакуума сейчас меняется на более чувственную, романтичную.
2)По поводу сказанного мной, по-видимому слишком часто я бываю неприлично резок, в чем меня обвиняли и на других форумах, дает знать о себе врожденный максимализм и (о,боже!) порой даже консерватизм, что и произошло в теме о видео FLM. Кажется, только сейчас я начинаю врубаться в новое направление Вакуум - в его суть, абсолютно не являющуюся коммерческой, как Маттиас и упомянал раз этак 768. Сегодня слушал Бьорк(в начале этого лета открыл ее для себя) и у меня возникли некоторые параллели с Вакуумом. Ведь все, что создает Бьорк - это даже не музыка, это атмосфера(как и у Massive Attack да и вообще у многих достойнейших музыкантов мира сего). Видео у нее далеко не всегда коммерческие и высокобюджетные, тем не менее смотрятся они если не на одном дыхании, то по крайней мере завораживающе. Видео FLM - это, пожалуй, тоже атмосфера, подчеркивающая в каких нужно местах звучание песни.
3)Кстати, вот эта ночная атмосфера с мерцающими дальними огоньками города напоминает мне твой аватар с этой палаткой, в которой бы мне хотелось погреться, вдыхая запах леса теплой летней ночью. Пустишь погреться? ;-)

Так вот, я подумал, а не упустили ли мы некий этап перехода Вакуума от искусства для масс(типа всех остальных бардовских творений) с успешными синглами и масштабными ротируемостями на радиостанциях к искусству ради искусства, где те же синглы не являются пушечными выстрелами по мишеням, а лишь такими же как в FLM далекими огоньками св. Эльма, привлекающими поклонников искусства атмосферы, собирающими их вместе, чтобы согреть друг друга этой музыкой и теплом душ, обогретых и успокоенных этой музыкой. Так что еще раз подчеркну - не стоит оценивать альбом по отдельным песням(это лишь вырванные из него звуки), нужно его послушать весь и оценить, согрел ли он вас изнутри, разбудил ли хоть какие-то чувства в вас. Наверное, я повторил то, что ты, Shadow, имела в виду, так что заранее извини. Просто сказал это, как я понимаю :-) Перед остальными же извиняюсь за жуткий офф-топ, сам же тему начал - сам и завожу ее, черт знает куда :-)
P.S. Ремикс на They Do It обещает быть действительно убойным, надеюсь он прогремит - искусство искусством, а деньги тоже штука неплохая, Маттиаса надо бы новой машиной порадовать для поднятия творческого тонуса :-)

Last edited by Valenok (18-08-2004 17:07)


18-08-2004 17:04
   
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219

Valenok wrote:

Аминь!

Ну, Валенок, вообще-то по поводу "Аминь-неаминь" мне сразу приходит на ум одна смешная история. Попала я как-то на форум одного известного певца, и наткнулась на бредни некоей фанатки, так вот она писала что-то вроде "Он - БОГ, как вы можете шутить по поводу него?? Давайте на него молиться!" Кто-то воистину умный пришёл и сказал после всей этой речи коротко и ясно: "АМИНЬ!" Так вот я лично считаю, что там "Аминь"... :wink:


_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

18-08-2004 18:56
Website  
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
...Вот. А по поводу "искусств для масс" и Маттиасовых творений... Было много сказано "за" и против". Хорошо, что новый "ВАКУУМ" нашёл новый стиль. Теперь, по крайней мере, альбом не будет разодран на части разными по смыслу и музыке композициями.
А искусство... Оно для всех разное. Для кого-то Малевич - самый что ни на есть настоящий шедевр, а для кого-то и Рубенс не искусство...
Лично мне вообще кажется, что всё, что более-менее сделано от души - искусство, а уж если душа вложена целиком или частично - вообще шедевральное чудо. :) Просто у некоторых людей (вроде, например, Маттиаса и Александра) абсолютно разное творчество. Было одно - стало другое...


_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

18-08-2004 19:17
Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
Привет Valenok :-)
Сразу же прошу у всех прощения за то, что будет не маленькая мессага, и за то, что писана она к нашему сибирскому другу. Но раз уж его мессага публично ко мне, то и я нахожу необходимым кое-что изречь публично же, поскольку пунктики так или иначе касаются всех нас. Чтоб не растягивать сильно в объёме, я отказалась от фичи quote и построила послание по принципу мэйла с цитированием. Так будет моя мессага несколько компактнее.

Valenok:«Надеюсь, что именно такой, более мягкий и добрый характер (как у моего аватара), со временем примут все мессаги вакуумных форумистов, так же, как более холодная и до цинизма разумная лирика Вакуума сейчас меняется на более чувственную, романтичную.»
Твои бы слова да Богу в уши. А то как бы вновь не вскричали иные, что им на хрен не надо эти чувства и романтизьм, а подавай им пафос Бардовских времён. А без пафосу и жись не мила…

Valenok:«… по-видимому, слишком часто я бываю неприлично резок, в чем меня обвиняли и на других форумах…»
Вот уж про кого я бы не сказала, что неприлично резок, так это про тебя. Не бери на себя чужих грехов. А максимализма тут у каждого из нас хоть лопатой греби. Что ни форуумист – то максималист в ту или иную сторону. 

Valenok:«Кажется, только сейчас я начинаю врубаться в новое направление Вакуум - в его суть, абсолютно не являющуюся коммерческой, как Маттиас и упоминал раз этак 768.»
Вот то-то и оно! Я не помню, упоминал ли это он сам, да ещё и столько раз… Помню только, что он пару раз обмолвился, что не ставит себе целью взлететь на вершины чартов… И вот всё, что исходит сейчас оттуда, действительно похоже на попытку избавиться от пут коммерциализации музыки и воспарить надо всеми этими пресловутыми раскрутками и ротациями…
Понятно, что это задачка для титанов. Не всякому даже очень талантливому музыканту переломить эту ситуацию в свою сторону. Но всё же смысл пробовать есть. Безумству храбрых, как говорится, поём мы песню. И ещё фанам есть смысл своими умонастроениями поддерживать команду, если музыка её не разочаровала и вселяет надежды.

Valenok:«Ведь все, что создает Бьорк - это даже не музыка, это атмосфера (как и у Massive Attack да и вообще у многих достойнейших музыкантов мира сего).»
Ты абсолютно прав. С этой точки зрения есть очень много музыкантов, чьи вещи есть именно атмосфера. Этим чудеснейшим музыкам нет числа. И если наш любимый Вакуум займёт место среди них, то это будет их творческим счастьем. И нам всем в радость.  :smile:

Valenok:«Видео FLM - это, пожалуй, тоже атмосфера, подчеркивающая в каких нужно местах звучание песни.»
Вот и здорово, что ты это постиг. Больше всего мне нравится, что ты постиг это сам.

Valenok:«Кстати, вот эта ночная атмосфера с мерцающими дальними огоньками города напоминает мне твой аватар с этой палаткой, в которой бы мне хотелось погреться, вдыхая запах леса теплой летней ночью. Пустишь погреться?»
:winky:  Если встретимся где-нибудь в районе 56-60 параллелей, то обязательно пущу.  :smile: А вообще, лучше не в палатке греться, а нодью соорудить (чтоб всю ночь горела) и с гитаркой под звёздами. :guitar:

Valenok:«Так вот, я подумал, а не упустили ли мы некий этап перехода Вакуума от искусства для масс (типа всех остальных бардовских творений) … к искусству ради искусства…»
Видимо, этот этап был несколько болезненным… Так что, он оказался сокрыт от наших фанатских взоров… А нам вскоре будет явлен некий новый Вакуум, который одни из нас примут безоговорочно и будут счастливы слышать и видеть, кто-то примет лишь с оговорками, а иные вовсе отвергнут и будут продолжать стенать по Барду… Всякому своё…

Valenok:«Так что, еще раз подчеркну - не стоит оценивать альбом по отдельным песням (это лишь вырванные из него звуки), нужно его послушать весь и оценить, согрел ли он вас изнутри, разбудил ли хоть какие-то чувства в вас.»
Истинно так :vlogo:

Valenok:«Наверное, я повторил то, что ты, Shadow, имела в виду, так что заранее извини.»
Ты совсем не должен извиняться за родство душ и за похожее понимание вопроса. Наоборот – я тебе очень благодарна за то, что ты разделил мою точку зрения, и за то, что ты её вслух высказал, не убоявшись злых нападок возможных…

Valenok:«Перед остальными же извиняюсь за жуткий офф-топ, сам же тему начал - сам и завожу ее, черт знает куда.»
А почему мы так боимся офф-топа? Разве мы в тоталитарном обществе, где шаг влево, шаг вправо расценивается как недопустимое? Мы что - прикованы к своим галерам? Мы все свободные люди, и нам не заказано погалдеть о том, что нам интересно. В разумных пределах, конечно же. Я не призываю увлекаться офф-топами, но и не вижу ничего греховного в том, что разговор порой уходит в другую плоскость. Это совершенно нормально для нормально общающихся людей. :smile:

Valenok:«Ремикс на They Do It обещает быть действительно убойным, надеюсь он прогремит - искусство искусством, а деньги тоже штука неплохая…»
Посмотрим… Пусть прогремит. В наших же интересах, чтоб затраченные на выпуск альбома и синглов средства возвернулись сторицей к их издателям. Чтоб те, в свою очередь, возымели желание продолжить выпускать творения Вакуума в будущем. Чтоб это, в свою очередь, давало нам возможность слушать всё новые и новые вещи от них.

Valenok wrote:

…как в FLM, далекими огоньками св.Эльма, привлекающими поклонников искусства атмосферы, собирающими их вместе, чтобы согреть друг друга этой музыкой и теплом душ, обогретых и успокоенных этой музыкой.
А вот на эти твои слова я не могу удержаться от желания привести здесь одну чудесную песенку Булата Окуджавы:

МУЗЫКАНТ
Музыкант играл на скрипке. Я в глаза его глядел.
Я не то, чтоб любопытствовал - я по небу летел.
Я не то, чтобы от скуки - я надеялся понять,
Как умеют эти руки эти звуки извлекать…
Из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил,
Из какой-то там фантазии, которой он служил…
Да еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь…
А чего ж с ней церемониться? Чего ее беречь?…

Счастлив дом, где пенье скрипки наставляет нас на путь
И вселяет в нас надежды… Остальное - как-нибудь…
Счастлив инструмент, прижатый к угловатому плечу,
По чьему благословенью я по небу лечу.
Счастлив тот, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остёр -
Музыкант, соорудивший из души моей костёр.
А душа - уж это точно - ежели обожжена,
Справедливей, милосерднее и праведней она…

Last edited by Shadow (18-08-2004 20:12)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

18-08-2004 20:06
   
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
Вот тебе, Валенок! Получай тираду, сам напросился!  :wink:

_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

19-08-2004 08:58
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Bagira wrote:

Лично мне вообще кажется, что всё, что более-менее сделано от души - искусство, а уж если душа вложена целиком или частично - вообще шедевральное чудо. :)

Позволь, Bagira, несколько добавить к твоей фразе, искусство это не только то, что сделано с душей, а то, что способно затронуть души других людей: такого рода передатчик чувств и эмоций от автора зрителю(или слушателю). Насколько хорошо позволило мастерство автора передать свои переживания другим людям, настолько высоко, пожалуй, и стоит оценивать этот предмет искусства. Кстати, мне жутко приятно, что ты начинаешь, судя по всему, смиряться с новым направлением Вакуума, надеюсь со временем ты совсем примешь его и станешь не менее ярой фанаткой нового Вакуума, чем старого.

Shadow wrote:

Твои бы слова да Богу в уши. А то как бы вновь не вскричали иные, что им на хрен не надо эти чувства и романтизьм, а подавай им пафос Бардовских времён. А без пафосу и жись не мила…

Выступать против пафоса тоже не стоит - на нем была построена идея Вакуума вообще, и мы полюбили их такими, но, как видимо, теперь он позади и Бог с ним - эволюционируем.

Shadow wrote:

Я не помню, упоминал ли это он сам, да ещё и столько раз…

Вот, что ответил мне Маттиас в чате: We are not thinking about being commercial. So...it's just music, period.

Shadow wrote:

Вот и здорово, что ты это постиг. Больше всего мне нравится, что ты постиг это сам.

На безрыбье и рак - рыба, один клип за 5 лет - тут хочешь-не хочешь, что-то в нем найдешь. Шучу.

Shadow wrote:

А вообще, лучше не в палатке греться, а нодью соорудить (чтоб всю ночь горела) и с гитаркой под звёздами.

Прямо так и тянет организовать всесоюзный слет вакуумных фэнов, ну, например, в финале конкурса поющих фанатов и устроить концерт самодеятельности где-нибудь на природе - "Вакуум. Акустика." Грустная шутка, уж и не знаю радоваться ли, что у нас страна такая большая. Жили бы мы все хотя бы на Украине, эх.    :tearsineyes:

Shadow wrote:

ты её вслух высказал, не убоявшись злых нападок возможных…

Ну, что ты, пока в этом топике я вижу только разумных людей, готовых подойти аналитически к различного рода критике.

Shadow wrote:

А почему мы так боимся офф-топа? Разве мы в тоталитарном обществе, где шаг влево, шаг вправо расценивается как недопустимое? Мы что - прикованы к своим галерам? Мы все свободные люди, и нам не заказано погалдеть о том, что нам интересно. В разумных пределах, конечно же.

Свободу офф-топу :lovevac:

Shadow wrote:

В наших же интересах, чтоб затраченные на выпуск альбома и синглов средства возвернулись сторицей к их издателям. Чтоб те, в свою очередь, возымели желание продолжить выпускать творения Вакуума в будущем. Чтоб это, в свою очередь, давало нам возможность слушать всё новые и новые вещи от них.

Так разразимся же пожеланиями здровья, счастья в личной жизни, долгих лет жизни и прочих благ Маттиасу и Андерсу  :biggrin:

Не являюсь поклонником бардовской музыки, но зачастую стихи бардов заслуживают внимания. Это, по-моему, как раз тот случай. Стихи - супер  :good:  и в тему, есть над чем подумать, спасибо за них. :smile:

Last edited by Valenok (19-08-2004 16:03)


19-08-2004 15:59
   
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
Валенок, с первой частью, конечно, согласна. Если затрагивает души других - тогда вообще замечательно. :) Однако я тут не говорила об окружении и его реакции на какую-то музыку, произведённую данным субъектом.
А "ярой фанаткой" нового "ВАКУУМ"а я уже, боюсь, не стану, потому что это, пусть и очень личные и достойные уважения, но всё же переживания одного человека. Его музыка у меня может только "болеть", если кто-нибудь когда-нибудь поймёт, о чём я говорю. Но я уже давно не с "ВАКУУМ"ом. Я просто здесь, потому что больше мне быть негде, хоть я и ценю особый и отдельный путь Маттиаса.

Last edited by Bagira (19-08-2004 16:52)


_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

19-08-2004 16:47
Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Valenok wrote:

Выступать против пафоса тоже не стоит - на нем была построена идея Вакуума вообще, и мы полюбили их такими, но, как видимо, теперь он позади и Бог с ним - эволюционируем.
Да не против как такового пафоса я выступаю. Сама на него купилась лет шесть назад. Заглотила радостно наживку из “I was born king and hero”, “Bring rain and thunder to my throne” и прочих красиво закрученных словосочетаний. И по сей день так же точно люблю все те вещи, сотканные из пафоса. Только просто трезвее немножко смотрю на вещи и понимаю, что ежели на этом пафосе дюже всерьёз повестись, то будет прямая дорога в «Канатчикову дачу». (Я уже где-то говорила полушутя-полусерьёзно, что подозреваю, что сам господин Бард вовремя одумался и потому свалил с проекта, опасаясь как бы из фанов его тогдашнего Вакуума какая-нибудь секта не образовалась. :rolleyes: )
Так что, «мы с тобой одной крови»…  :smile: Как и со многими из остальных, здесь присутствующих (зримо или незримо). Просто я вовремя осознала, что не пафосом единым душа жива. Мне, правда, чуть проще было, чем некоторым другим – Вакуум был не первой музыкой, которая попала мне в уши, и никогда не был единственной любимой мною музыкой. Грустно было наталкиваться на признания некоторых фанов из нашего вакуумолюбивого сообщества, говоривших, что они вообще ничего другого не могут и не хотят слушать, что первой и единственной любовью навсегда для них оказался именно Бардовский Вакуум. И вот теперь им без того пафосу уж и в уши ничего не лезет.
И вот именно этот уже реально фанатизм, изрекаемый ими, и побуждал меня к тем высказываниям в форумах, которыe ты классифицируешь как выступление против пафоса. А я не против пафоса, а просто против того, чтоб эта неуёмная жажда пафоса толкала людей на необдуманные высказывания (а не дай Бог и поступки). И против того, чтоб тех, кто спокойно прощает нынешнему Вакууму отсутствие пафоса, любители пафоса со снобизмом изображали недоумками. А пафос в разумной мере - это пускай. Как говорится, "честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой". :winky:

Valenok wrote:

Прямо так и тянет организовать всесоюзный слет вакуумных фэнов, ну, например, в финале конкурса поющих фанатов и устроить концерт самодеятельности где-нибудь на природе - "Вакуум. Акустика." Грустная шутка, уж и не знаю радоваться ли, что у нас страна такая большая. Жили бы мы все хотя бы на Украине, эх.
Ой, нет!  :ohmy: Чего я не приемлю, так это всяческих жутко заорганизованных слётов. Само слово это для меня звучит как ругательство и будит рефлекс «на построение». :winky: И слово «самодеятельность» тоже какую-то тошноту нагоняет. Видно, здорово меня во времена оны отравили всем этим… Тогда ещё бежала ото всего этого, аки чёрт от ладана… :cool:
А вот просто так – безо всякой организационной шелухи, без «слётов» и «самодеятельностей» - это бы с радостью.  :smile: Просто так – как люди, которым интересно вместе, а не как одержимая «великой идеей» масса. Хоть двумя-тремя человеками, а хоть и огромной толпой… Но без фанатизма. Вот, всегда хотелось живьём с Багирой повидаться и потолковать. Может, перестала бы она во мне врага своего видеть…
А вообще… Насчёт собраться… Дык это пожалуйста. Хотите собраться здесь в Киеве – давайте. Вот и песенка Высоцкого как раз кстати в темку:
Проложите, проложите хоть тоннель по дну реки.
И без страха приходите на вино и шашлыки.
И гитару приносите, подтянув на ней колки.
Но не забудьте – затупите ваши острые клыки.

А когда сообразите - все пути приводят в Рим,
Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.
Нож забросьте, камень выньте из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте вы хоть жердь через ручей.
:whistle:

Last edited by Shadow (19-08-2004 19:11)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

19-08-2004 19:07
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:



Алекс wrote:


Мне кажется, что самое неверное - это когда люди делят музыку на попсу и непопсу лишь по звучанию. Вроде того, как - вот Ace Of Base -попса, а Megadeath - не попса. Это неверно. А вот Pet Shop Boys - попса или нет? А Nick Cave and The Bad Seeds?

Просто, как правило, поп-направленная музыка, это и есть музыка, ориентированная чисто на коммерцию. Делается она в рамках коммерческих сэмплов и прочих музыкальных ходов, придуманных одними и тысячи раз повторяемых другими. Хотя, тот же Вакуум у меня просто язык не поворачивается назвать попсой, даже в хорошем смысле этого слова, и меня глубоко возмущает, когда другие относятся к нему как к попсе. Ace Of Base мне нравятся по звучанию, но в большей мере это все-таки попса, так как часто они используют те же сэмплы и мотивы, что и какие-нибудь Backstreet Boys, хотя и делают это красиво, я бы даже сказал отшлифованно. Про Фабрику Звезд, я скажу так, с интересом я смотрел только вторую, и то потому что мне была интересна работа Фадеева, причем сейчас Макс просто удаляет из цеха всех зазнавшихся выскочек, не хочешь - не ешь. Все остальные фабрики - просто мрак, поражает только одно: люди не хотят делать музыку, не хотят заниматься творчеством, они хотят славы и денег, а самое страшное - это входит в моду. И прививается это народу прямо таки в лошадинных дозах - и публика ведется. Молодежь ведется. Довелось мне в этом году общаться с моими московскими сестрами, так они по уши погрязли в этой Фабрике и прочих наших, так называемых артистах, которые понятия не имеют, что такое настоящая музыка. Лучше бы они[сестры] того же "Короля и шута" слушали, которым увлеклись год назад(даже это мне приятней слушать чем того же Шатунова).
Ну, ладно, поговорим о другом фабриканте - товарище Мартине Ролински. Песня, конечно, хитовая,но, согласитесь, намного слабее песен, написанных для Alcazar, так что Алекс все-таки теряет интуицию. Вообще, прослушав ее пришла идея, что все-таки тут не то: нет стиллистической завершенности, что характеризовало прошлые проэкты - все четверо участников, такие разные!!! Ну, смотрите, когда мы слушаем Army Of Lovers, мы представляем дурачащихся тетенек и дяденек, завуалированно демонстрирующих всякие сиськи-письки и вобще то, что является прерогативой только для взрослых(и то не для всех), но делающих это настолько забавнои задорно, что нельзя не быть вовлеченным с головой во все это захватывающее веселье духа и тела(короче, обложка "Les Greatest Hits", клип "Give My Life"). Когда мы слушаем Vacuum, мы представляем таких сурьезных эстетствующих тормозов(в хорошем смысле), поющих о космосе и далеких звездах с такой проникновенностью, что откровенно веришь, что везде то они побывали, все то они видели(обложка "Seance At The Chaebol", клип "I Breathe"). Когда слушаешь Alcazar, перед глазами встает(по крайней мере на альбоме Casino) картинка с такими гламурными персонажами, погрязшими в мире денег, моды и красоты, классически мужчинистый(наивный, наивный Valenok!!!) Андреас и роскошные, до безумия женственные барышни Анника и Тэсс(обложка "Casino 1st edition", клип "Shine On"). Когда я слушаю BWO я не могу представить Н-И-Ч-Е-Г-О, все настолько невнятно и непонятно.
1) Александр - этакий лысоватый дядь Саша с пивным брюшком в потрепанной жизнью майке и трениках с вытянутыми коленками, таких очень часто вы можете созерцать в собственных дворах, "забивающих козла" или режущихся в карты за небольшими столиками небольшими, но шумными компаниями одного возраста(за 40-50), под вечер, заливая это, разумеется, изрядным количеством пива.
2) Марина - модница по жизни, теть Марина, не потерявшая к своим 40, природной привлекательности, вы ее в халатике(а кого стесняться? все -  свои) с "гнездом" на голове, и, возможно, одиноко висящей, по-видимому, зыбытой бигудей, также можете видеть по вечерам на балконе, кличущей потерянного где-то в районе столика дядь Сашу: "Опять нажрался, скотина! Вот, приди попробуй домой..."
3) Мартин - мальчик-подросток, единственными занятиями по жизни, у которого являются: раз в месяц посещение ПТУ, в который периодически бегает его мать - теть Марина, умоляя директора не выгонять сына-лоботряса, а также распевание с расческой в руках у зеркала под старые записи Вакуума. Мальчишки во дворе бьют Мартина и отбирают сигареты, девчонки жалеют, но предпочитают держаться на расстоянии в виду излишней слюнявости экспоната, бить - не бьют, а отбирать все-равно у него больше нечего, кроме его никому ненужной девственности.
Ну и в роли кого в этой чокнутой семейке выступал бы Жан-Пьер? Ну, может в роли любовника теть Марины - Евгения Петровича Бардакова, директора местной фабрики, приезжающего к теть Марине, когда  дядь Саша еще на работе и дарящего дорогие цветы и подарки(см. фотки Жан-Пьера в гетеростиле на army-of-lovers.com).
Короче, проблема в том, что если рассматривать этот проэкт, как проэкт серьезный и профессиональный, то писклявый, гундосый Мартин тут как не-пришей-кобыле-хвост, а если рассматривать его как молодежный, танцевальный проэкт, то годы Алекса и Марины тянут проэкт куда-то глубоко-глубоко вниз, МАЛО СЕКСА!!! Да и четвертый участник - сама музыка, Алекс решил запихнуть в нее все, что делал до сих пор, так что будущий альбом уместнее было бы назвать The Best Of Army Of Lovers, Vacuum and Alcazar(performed by BWO).
Да и еще одно замечание: по-моему, Алекс с Мариной и Маттиас только сейчас по отдельности смогли достичь действительно синтпопового звучания, хотя декларировали себя как синтпоп группу громче именно тогда.
P.S. Living In A Fantasy попал в сборник Дискотека Казанова, который можете найти на mp3zzz.ru( правда, скачать бесплатно сможете только через 15 дней). Кажется, это повод для поклонников BWO, чтобы выпить :- )
P.P.S. Shadow, так что это все-таки за стиль S...?
P.P.P.S. По всей видимости, я все-таки куплю их альбом - поностальгирую :- )
P.P.P.P.S. А Андреас для меня все-равно некоего рода идеал, хоть и гей!!! :- )))
P.P.P.P.P.S А теперь можете пойти и взять с полки пирожок, если на самом деле дочитали всю эту муть до конца :- ))))))
P.P.P.P.P.P.S. Всем привет из нашего 4-го отделения 5-ой психиатрической клиники города Омска, у нас в палате ребятам тоже Вакуум нравится :- ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Столь обстоятельный пост требует столь же обстоятельного ответа, если хватит времени - попытаюсь :)
"Ace Of Base мне нравятся по звучанию, но в большей мере это все-таки попса, так как часто они используют те же сэмплы и мотивы, что и какие-нибудь Backstreet Boys, хотя и делают это красиво, я бы даже сказал отшлифованно."

Позволь мне не согласиться с тобой, как человеку, немного знакомому с творчеством Ace Of Base и вовсе не по двум-трем песням. Они - достойные носители традиций направления Nordic Beat, достаточно долгоиграющая команда и никакие "ребята с задворков" с ними и рядом не стояли. Это - поп-музыка, но очень качественная, так сказать, с большой буквы. Да и когда появились Ace Of Base, а когда - Backstreet Boys?:)

«Про Фабрику Звезд, я скажу так, с интересом я смотрел только вторую, и то потому что мне была интересна работа Фадеева, причем сейчас Макс просто удаляет из цеха всех зазнавшихся выскочек, не хочешь - не ешь. Все остальные фабрики - просто мрак, поражает только одно: люди не хотят делать музыку, не хотят заниматься творчеством, они хотят славы и денег, а самое страшное - это входит в моду. И прививается это народу прямо таки в лошадинных дозах - и публика ведется. Молодежь ведется. Довелось мне в этом году общаться с моими московскими сестрами, так они по уши погрязли в этой Фабрике и прочих наших, так называемых артистах,»

Истину глаголешь. Мне кажется, на постсоветском пространстве повальное увлечение абсолютно безликими и безвкусными(за редким исключением) этими так  называемыми фабриками переросло в настоящую болезнь начала века и влечет за собой только безвкусицу. Во второй фабрике, согласен – были личности.

«Лучше бы они[сестры] того же "Короля и шута" слушали, которым увлеклись год назад(даже это мне приятней слушать чем того же Шатунова)»
А вот «Король и Шут», творчество которого я раньше уважал, в последнее время катастрофически испортился и стал выдавать сплошную лабуду. Видимо, нельзя все время пользоваться одними и теми же приемами. Или это уход скрипачки так повлиял?

«Ну, ладно, поговорим о другом фабриканте - товарище Мартине Ролински. Песня, конечно, хитовая,но, согласитесь, намного слабее песен, написанных для Alcazar, так что Алекс все-таки теряет интуицию»

Это какие песни Alcazar ты имеешь в виду? Нельзя же говорить в том ключе, что «все песни Alcazar лучше одной песни BWO»

«Ну, смотрите, когда мы слушаем Army Of Lovers, мы представляем дурачащихся тетенек и дяденек, завуалированно демонстрирующих всякие сиськи-письки и вобще то, что является прерогативой только для взрослых(и то не для всех), но делающих это настолько забавнои задорно, что нельзя не быть вовлеченным с головой во все это захватывающее веселье духа и тела(короче, обложка "Les Greatest Hits", клип "Give My Life").»

Могу добавить – обладающих к тому же, недюжинным интеллектом, ярко выраженным талантом и бешенной фантазией. Подтверждение тому – тексты их песен, в основном на религиозно-культурную тематику с долей стеба, тут уже заслуга в основном г-на Барда. И очень жаль, когда люди знают группу только по песням вроде Sexual Revolution. Хотя они никогда себя музыкантами не считали, заявляя во всех интервью, что они – актеры и поп-звезды, хотя я с этим не совсем согласен. И, как человек, дважды побывавший на их концертах, скажу – совершенно потрясающая и огромная энергетика и сумасшедший колорит

«Когда мы слушаем Vacuum, мы представляем таких сурьезных эстетствующих тормозов(в хорошем смысле), поющих о космосе и далеких звездах с такой проникновенностью, что откровенно веришь, что везде то они побывали, все то они видели(обложка "Seance At The Chaebol", клип "I Breathe")»

И кроме того, побывавших еще и глубоко в недрах земли и внутри человеческого разума, и поэтому  являющимися экспертами по практически всем сферам человеческой жизни(правда, это в основном относится к классическому Vacuum.

«Когда слушаешь Alcazar, перед глазами встает(по крайней мере на альбоме Casino) картинка с такими гламурными персонажами, погрязшими в мире денег, моды и красоты, классически мужчинистый(наивный, наивный Valenok!!!) Андреас и роскошные, до безумия женственные барышни Анника и Тэсс(обложка "Casino 1st edition", клип "Shine On").»

Я бы даже сказал – сверхнаивный Валенок, потому что, судя по фото в Интернете, Армия Любовников в своей ориентации – сущие дети по сравнению с мужской половиной Alcazar. Которые, кстати, в последнее время совершенно практически перешли на безликое диско вместе с уходом Александра 
«Когда я слушаю BWO я не могу представить Н-И-Ч-Е-Г-О, все настолько невнятно и непонятно»

По поводу этого и нижеизложенного тобой. У тебя отличный юмор и богатая фантазия. Мне понравилось. Однако образ группы нельзя вывести по двум песням и одному(правда, очень показательному) клипу. Будем ждать полноценного альбома. Впрочем, фантазия есть и у меня, поэтому вот какой предварительный образ вырисовался у меня:
1.    Александр – ранее прекрасный актер, а ныне - талантливый ученый и философ, находящийся в постоянных изысках и экспериментах. Порой результат его экспериментов прямо противоположен ожидаемому и абсолютно абсурден (чего только стоят его искусственные тела без органов). И тогда он злиться и все бросает, просыпается второй Александр – шут и хулиган, способный шокировать всех неадекватными поступками.
2.    Мартин – самый лучший (по слегка наивному мнению Александра) результат деятельности ученого, полукиборг, полуклон, с синтезированным голосом, сердцем и взглядом, однако до неприличия откровенно сексапильный и харизматичный, перенявший часть    обаяния своего создателя (это по поводу того, что СЕКСА МАЛО ).
3.    Марина – женщина-вамп и помощница Александра в реализации его проектов. Именно она привела Мартина и все что иже с ним в более менее человеческую оболочку. . Она – счастливая звезда данного проекта.
4.    Жан-Пьер(хоть и не член группы, но, безусловно, участник проекта) – яркий актер и бывший коллега Александра, весьма неординарная и противоречивая личность, служащая источником вдохновения проекта(впрочем, это тянется за ним еще со времен театра.

Вот такая у меня позитивная картинка на данный момент 

«писклявый, гундосый Мартин тут как не-пришей-кобыле-хвост».
Я думаю, мы еще услышим его полные вокальные возможности, но уже на данный момент можно сказать совершенно однозаначно, что по крайней мере Андреас Ланштедт, а уж тем более Магнус Карлссон(ребята из Альказара) и рядом не стояли с вокалом Мартина. 
«то годы Алекса и Марины тянут проэкт куда-то глубоко-глубоко вниз».
Ну, во-первых, о женском возрасте не говорят. А во вторых – это наоборот плюс, это подтвеждает тот факт, что самая лучшая танцевальная музыка сделана именно людьми в зрелом возрасте и тому масса примеров.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-08-2004 12:11
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Bliss wrote:

Тот же вопрос тебе Алекс.Куда пропал?


утонул в пучинах работы. Сейчас напишу тебе ответ :)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-08-2004 12:14
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window