FORUUM

Vacuum Music Foruum / Your favourite album track(2).
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Your favourite album track(2). Topic closed
Poll Delete
Question  What is your favourite album track?
Answers 
Sea Of Silence    8 31%
A Shallow Heart    1 4%
Queen    3 12%
Fools Like Me    4 15%
Dead    5 19%
Temporary Solution    5 19%
Total: 26
Author
Message Pages:  1 2 3
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Though, I told recently that common opinion about album can be created only after listening whole album, I'd like to ask your opinions about new album tracks and vote for your favourite track. Unfortunately, this poll can't include more than 8 lines, so I separated tracks into 2 topics. But soon when we'll be able to listen whole album we'll be able to choose absolute winner :-)

20-08-2004 18:02
   
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
Voted for 'Queen'. It does reflect the mood of the whole album and the cover.

_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

21-08-2004 16:01
Website  
nukleopatra
The Sacred One
Avatar
From: england
Registered: 20-01-2004
Posts: 330
I find it just impossible to single out one song as my favourite... every time i listen to the album it changes and there are just no tracks that I skip....   To me it works best as a complete album...


David x


_______________________________________
I've said I believe that the world is a ship
and the sea that it sails is a cloth with a rip
and the cloth is still tearing and rotting away
with the children who play with tomorrow TODAY....

21-08-2004 17:52
   
blabla
High Vacuumist
Avatar
Registered: 03-06-2004
Posts: 32
I chose Queen. It’s terrible song (if you understand what I mean), so I like it.

_______________________________________
Now, go brush Your teeth!

22-08-2004 16:09
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Надо же...Интересно, кто проголосовал за Temporary Solution?

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

23-08-2004 01:54
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
I really love all the songs but..My choice is Sea of Silence.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

23-08-2004 09:51
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Надо же...Интересно, кто проголосовал за Temporary Solution?

Я проголосовал, по-моему, это очень красивый медитативный трек.


23-08-2004 14:01
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
2Valenok:

Ты на самом деле так считаешь? По-моему, это самый провальный трек альбома. Это не vacuum, это даже уже и не Маттиас Линдблом соло...я не знаю, что это такое. Ни мелодии ни песни ни вокала..Только сэмплы, заимствованные у самих себя, т.е. с песни They Do It. Поэтому (на мой скромный взгляд) может сгодится только разве что в качестве би-сайда ко второму синглу. Совершенно не стоило ее засовывать в концепцию альбома(все-таки мне кажется альбом концептуален!!!!!).Да еще и в самый конец, как это делают попсовики-затейники - в конец самую слабую песню. А финальная песня, наоборот, должна подводить итог альбому и быть безумно красивой.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

23-08-2004 15:02
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Да, согласен для завершения альбома чаще всего в конец засовают очень спокойный, некоммерческий трек. Попсовики-непопсовики, а для такого и так спокойного альбома - еще более спокойное завершение. По поводу би-сайда скажу:зато сэкономишь на сингле :-) Сам я ни разу не встречал, чтобы последняя песня была "безумно красивой".

23-08-2004 15:25
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
2Valenok:

За примером далеко ходить не надо:

Army Of Lovers'93 "The Gods Of Earth And Heaven"  - последний трек называется "The Day The Gods Help Us All"(День, когда нам помогут боги) - шедевр!!!
Depeche Mode'95 "Ultra" - песня называется "Insight"(Внутри) - шедевр!!!

Вообще, таких много....


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

23-08-2004 15:35
E-mail | Website  
Satellite
that's me in the corner
Avatar
From: around
Registered: 01-04-2004
Posts: 121

Алекс wrote:

Ты на самом деле так считаешь? По-моему, это самый провальный трек альбома. Это не vacuum, это даже уже и не Маттиас Линдблом соло...я не знаю, что это такое. Ни мелодии ни песни ни вокала..


между прочим, мой выбор - тоже "temporary solution".... и, хотя мое твердое убеждение состоит в том, что по столь коротеньким кусочкам составить мнение о песне целиком невозможно, все же в сэмпле я расслышал нечто очень трогательное и цепляющее за душу. мне кажется, это очень красивая песня, и для завершения альбома - самое оно.

а насчет "ни мелодии ни песни ни вокала" - по-моему, ты неправ. мне, например, очень нравится многослойное наложение вокала в припеве. это придает песне какой-то оттенок романтики и интимности (имхо, конечно). надеюсь, я не разочаруюсь, услышав песню полностью.


_______________________________________
facebook me

23-08-2004 16:15
E-mail  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
Во-первых, сознаюсь-таки, что я была третьим персонажем, проголосовавшим в этом топике за TemporarySolution  :smile: Хотя, мне было очень трудно останавливать выбор на той или иной вещи. Мне нравятся все, перечисленные сэмплики. А то, что слышано уже целиком, совсем не оставляет сомнений в высоком классе!
Во-вторых, категорически не соглашусь с утверждением о какой-то там провальности. Так же, как и не соглашусь с мнением, высказанным в другом топике, о том, что TheyDoIt слабее, чем MindYourMind. Они вообще каждая по-своему очень сильные вещи. Их даже бессмысленно сравнивать – настолько они разные и разноплановые.
А TemporarySolution вполне поддерживает концептуальность альбома (если уж мы тут взялись изображать из себя музыкальных критиков). Поддерживает в полной мере. И очень логично способна завершить альбом. Это я могу судить даже из услышанного коротенького сэмплика + прочтения текста песни. :good:
И это надо очень захотеть не расслышать там ни вокала, ни мелодии…
Я могу понять, если подобного рода музыка просто не по душе кому-то из слушателей. Это вполне естественное явление. Ну не цепляет чью-то эмоциональную сферу… Ладно… Однако прежде, чем объявлять песню провальной и страдающей отсутствием вокала и мелодии, хорошо бы её сначала целиком послушать… А потом ещё и покопаться в себе и подыскать более взвешенные выражения для описания своего восприятия.

Что было очень приятно обнаружить, так это то, что и Valenok, и Satellite оказались именно теми двоими, кто отдал свои голоса за TemporarySolution, как и я. :flower:

И ещё… Insight переводится отнюдь не «внутри». Внутри – inside, прошу прощения  :whistle: 
Insight – проницательность, интуиция, озарение, внезапная догадка… И так далее… Что хотите из этого ряда, только не «внутри». Рекомендую словарь Апресяна (прежде – Гальперина) вместо карманного изданьица. :winky:
Прошу прощения за непрошенный ликбез. Но это вопрос принципиальный, а отнюдь не придирки. Если уж берёшся переводы давать, то неплохо бы не вводить в заблуждение…

Last edited by Shadow (23-08-2004 20:17)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

23-08-2004 20:12
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Satellite wrote:


а насчет "ни мелодии ни песни ни вокала" - по-моему, ты неправ. мне, например, очень нравится многослойное наложение вокала в припеве. это придает песне какой-то оттенок романтики и интимности (имхо, конечно). надеюсь, я не разочаруюсь, услышав песню полностью.


Ты знаешь, мне на самом деле хотелось бы, чтобы ты не разочоравался(и самому очень искренне хочется не разочаровываться). Однако скажу со определенностью - музыку я на игровой приставке Sony Play Station могу написать получше, да и аранжировку сделать посильнее(sorry, mr Wollbeck), не говоря уже о полноценном студийном музыкальном редакторе. А вокал..что ж на вкус и цвет товарища по вокалу нет...но ведь он там шепчет, а не поет. Где могучий баритон или хотя бы тенор? :)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-08-2004 01:55
E-mail | Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677
Здесь я проголосовала за Sea of Silence, но могу сказать, что мне нравится почти всё, особенно если бы можно было проголосовать дважды, второй голос я бы отдала A Shallow Heart. Конечно по вступлению мало что можно сказать, но я тащусь от него  :-)

24-08-2004 02:06
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Эта песня - на самом деле временное решение, я надеюсь. И с уверенностью могу сказать, что в альбоме есть и шедевры(не надо меня обвинять в предвзятости, тем более мне это по барабану и никакие вот уж точно совершенно беспочвенные наезды не повлияют на мое мнение), а есть и откровенная...ну как это помягче сказать...попса, что ли...

Вместе с тем, если бы мне творчество коллектива было безразлично, я бы здесь ничего не писал. Но слепо поклонятся я не умею, и есть вещи объективно красивые и объективно некрасивые. А в неконсервативной критике ничего плохого не вижу.

Да, большое спасибо(совершенно искреннее) за поправку. Mea culpa, но не имеющая под собой цели ввести в заблуждение, особенно таких грамотных людей, гораздо лучше знающих язык, чем я. Впрочем, кто не ошибается, тот - труп. хотя я вчера в полодиннадцатого вечера сидя на работе и был почти трупом, когда писал тот пост. :) :) :)

Last edited by Алекс (24-08-2004 07:45)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-08-2004 02:10
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window