FORUUM

Vacuum Music Foruum / Как получить новый альбом в России???
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Как получить новый альбом в России??? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 ... 23
Thunder
Vacuumized
Avatar
Registered: 25-10-2004
Posts: 6
Здравствуйте, давно являюсь поклонником Vacuum. Многие их песни заставили меня посмотреть на жизнь с другой стороны (особенно Starting Where The Story Ended).
Я периодически посещал этот сайт, читал чаты с Матиасом, процесс подготовки альбома.
А теперь он вышел  :claps: , а я не знаю как его получить  :tearsineyes: .
Подскажите, пожелуйста  :lovevac: , как его получить в Москве??? Отдам любые деньги...

Last edited by Thunder (25-10-2004 13:01)


25-10-2004 13:01
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
ДА! Это вопрос последних трёх месяцев в гостевой, на форуме и на емайле. Поэтому я его выношу как Важную тему.  :rolleyes:

Видите ли, пока вся трудность приобретения заключается в том, что альбом не вышел в России. Вышел в Швеции, а вот в России пока нет  :tearsineyes:

Итак, вот коротенький FAQ для фанов из России и Украины, как купить альбом Вакуума.  :judge:

1. Если у вас есть кредитная карточка VISA или MasterCard или знакомый с вышеупомянутыми карточками, зайдите на сайты: www.skivhugget.com, www.cdon.se и закажите там альбом Вакуума. Данные компании высылают диски без проблем в Россию и на Украину.

2. Если вы не являетесь счастливыми обладателями кредиток или не хотите покупать через Интернет европейскую версию альбома, то вам придётся ждать, когда альбом выйдет в России. В России его выпускает компания СОЮЗ. Точных сроков пока никто не знает, но говорят "Совсем скоро".  :hmm:
Что нужно делать:
Регулярно ходить на сайт компании Союз www.soyuz.ru и смотреть, а не появился ли Вакуум? Можно долбать (вежливо) их по емайлу, дабы быстрее шевелились и выпускали альбом.
После того, как альбом они выпустят, нужно:
  а) зайти в ближайший филиал СОЮЗА и преобрести альбом там  :holms:
  б) заказать альбом на сайте СОЮЗА. Доставка по России почтой, оплата через Сбербанк. Или доставка в ближайший к вам филиал СОЮЗА бесплатно.

3. Альтернативный вариант, который в данный момент разрабатывается: покупка альбомов и синглов через систему заказов на сайте. Весь вопрос в том, что заинтересует ли такой вариант фанов?

PS: Добро пожаловать на форуум, Thunder.


_______________________________________


25-10-2004 15:00
Website  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
4. Вот забыла написать четвёртый вариант. Надо бы участвовать в конкурсе на www.vacuum-people.com. Там можно было и альбом, и сингл выиграть. Но к сожалению, эти 2 конкурса уже закончились...
Однако, можно поучаствовать в следующих конкурсах, не пропустите.


_______________________________________


25-10-2004 15:34
Website  
Brute
Gillespie
Avatar
From: Silent Hill
Registered: 13-01-2004
Posts: 757
К сожалению, придется мне с уважаемым администратором не согласиться относительно того, что CDON высылает без проблем  диски в Украину.  Вышеупомянутый магазин Украину не обслуживает. Нам пришлось заказывать на Скихугете. 
Кстати, можно заказывать через посредников, правда, не все посредники одинаково полезны, но можно попробовать. Если такой вариант устраивает – обращайтесь, подскажем контакты проверенного человека.
По украинскому радио крутят рекламу нового альбома… Продавцы лицензионных дисков уже настолько выдрессированы, что, увидев меня, переступающего через порог их магазина, с улыбкой на лице говорят о том, что Вакуума пока ещё нет.   


2Админ.
А цены у вас на диски, какие будут? Себе то альбом заказал но хотелось бы ещё и на подарок… честно говоря 20+ сколько-то там уев не всегда под рукой… думаю что в тот светлый день, когда СОЮЗ выпустит-таки альбом, он будет стоить дешевле…


Dear foruumists,
We’re discussing problems of buying “YWLILUTT” in East-Europe and ways of getting it.


_______________________________________
Do you know that we will judge angles?
Do you know that the saints will judge the world?
Corinthians 6:2-3
(C)Silent Hill

25-10-2004 17:00
E-mail  
Thunder
Vacuumized
Avatar
Registered: 25-10-2004
Posts: 6
Спасибо большое за ответ!
К сожалению, вышеупомянутыми карточками я не обладаю... Придется ждать выпуска альбома СОЮЗом. Зашел на их сайт - кривой он какой-то, ничего не найти.
Скажите, а что за продажа дисков через сайт будет?

PS Есть еще один вариант получить диск - поехать в Швецию  :biggrin:

Last edited by Thunder (25-10-2004 23:06)


25-10-2004 23:05
   
Toaddy
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV
Registered: 27-01-2004
Posts: 92
Огромный привет Thunder и всем присутствующим!!!!   :grouphug:
Могу поделиться собственным опытом по добыванию дисков :) Вообще, неплохой выход для тех, кто не обладает кредитными карточками – знаменитый аукцион EBay. Мне эту возможность подсказала Ника, наш Глубокоуважаемый  Админ, спасибо ей огромадное!!!!!  :flower:  :heart:  :lovevac:
Сначала заходишь на EBay http://www.ebay.com/ и набираешь в строчке поиска слово “VACUUM”, не забывая, конечно указать сферу поиска: Music (Если этого не сделать, то утонешь в горах пылесосов  :biggrin: ) Теперь, в списке найденных дисков ищешь тот, который нужно, например новый альбом YWLILUTT, он там сейчас стал появляться и неплохо продаваться, или, новый сингл They Do It, который есть в нескольких экземплярах прямо сейчас. Вообще, если альбома нет в данный момент, то это не значит, что завтра, или послезавтра он там не появится :)   Я проверяю новые поступления на EBay каждый день в поисках Вакуумских синглов.
Далее, если ты находишь искомый объект, то обязательно внимательно читаешь инструкцию продавца с условиями продажи. Если нет кредитки, то тебе может подойти только согласие продавца на наличные доллары или Евро (cash), которые ты потом и посылаешь в заказном письме по адресу продавца. Очень важно хорошо спрятать деньги между двумя открытками, чтобы их не нашли на почте и не вытащили некоторые гадкие личности  :angry:   
Да, на EBay нужно, конечно, зарегистрироваться, это совсем несложно, в разделе регистрации есть все инструкции. Только после регистрации можно уже поднимать цену на товар и следить потом до конца данного аукциона, чтобы твою цену не перебили, ведь аукцион длиться около 6-7 дней. Если конкурент перебивает цену, то придётся её поднимать, или же отказываться от борьбы и ждать следующего удобного случая.
Если аукцион завершился в твою пользу, сразу договаривайся с продавцом, потом отсылай требуемые деньги, включая сумму за пересылку, в заказном письме и жди свой диск, в основном на пересылку уходит недели 3-4.
Лично я собрала уже целую коллекцию дисков, включая старые синглы Вакуума, благодаря EBay. Это достаточно удобно и доступно. Цены на новые диски там приемлемые, бывает, что даже дешевле, чем в магазинах.
Желаю Большой Удачи всем, кто решится на этот способ добычи дисков!!!!!!!   :lovevac:

С Уважением и Любовью,

Toaddy  :heart:

Last edited by Toaddy (26-10-2004 01:34)


26-10-2004 01:26
E-mail | Website  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Thunder wrote:

Спасибо большое за ответ!
К сожалению, вышеупомянутыми карточками я не обладаю... Придется ждать выпуска альбома СОЮЗом. Зашел на их сайт - кривой он какой-то, ничего не найти.

Это только в строке поиска можно найти там  :closedeyes: Вводишь в строку поиска Vacuum и выбираешь под строкой раздел "Компакт-диски".

Скажите, а что за продажа дисков через сайт будет?

Я хотела сделать магазинчик такой, чтобы диски можно было купить прямо через сайт без карточек. Но тут нужна и заинтересованность фанов, и поддержка Subspace... Вариант этот пока в разработке.

PS Есть еще один вариант получить диск - поехать в Швецию  :biggrin:

:kiss:  :good: Очень хороший вариант! :claps:

Toaddy wrote:

Могу поделиться собственным опытом по добыванию дисков  Вообще, неплохой выход для тех, кто не обладает кредитными карточками – знаменитый аукцион EBay. Мне эту возможность подсказала Ника, наш Глубокоуважаемый  Админ, спасибо ей

А я даже и забыла про этот вариант.. Спасибо, Toaddy, способ тоже очень действенный! :good:


_______________________________________


26-10-2004 04:24
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Очень, кстати, рад, что наконец-то у нас в Беларуси взялись за защиту авторских прав - совсем еще недавно лицензионный диск днем с огнем нельзя было найти. Но, месяц назад, после массовых рейдов соответствующих органов по соответствующим...точкам(вовсе не телам, как вы могли подумать :) ) все пиратское (или почти все) было выметено, а появились хоть и не фирменные(выпускаемые записывающей компанией), но хотя бы лицензионные(сделанные в Беларуси или в России, но по лицензии вышеуказанной фирмы). Правда, стоимость дисков сразу подскочила более чем в два раза, но лично меня почему-то это соверешнно не расстроило. По крайней мере будем знать, куда идут деньги.

Конечно, в Минске, а уж тем более на перефирии, еще остались точки, торгующие(до поры до времени) пиратской продукцией, но все равно - прогресс налицо!

Last edited by Алекс (26-10-2004 08:23)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-10-2004 08:22
E-mail | Website  
Thunder
Vacuumized
Avatar
Registered: 25-10-2004
Posts: 6

Это только в строке поиска можно найти там  :closedeyes: Вводишь в строку поиска Vacuum и выбираешь под строкой раздел "Компакт-диски".

Я так и сделал мне выдали 3 диска. Два старых альбома и VACUUM Альбом: "THEY DO IT -2TR-". Что это, сингл что ли?  :blink:


26-10-2004 11:41
   
leos
Extreme Vacuumist

From: SPB
Registered: 28-02-2004
Posts: 75
Да это одна из новых песен с альбома, но её выпустили отдельно

_______________________________________
We read the chemistry like poems

26-10-2004 12:34
   
Irene
High Vacuumist
Avatar
From: Saratov
Registered: 21-10-2004
Posts: 28
Скажите, пожалуйста, сколько примерно может стоит заказ диска по почте и лицензионный диск, купленный непосредственно в магазине?
А то я не знаю: заказать сейчас европейскую версию или подождать каникул в феврале, я в Москву собиралась, и купить прям там в Союзе?
P.S. А если кому нужно - могу дать ссылку на закачивание Fools Like Me и Mind Your Mind из инета. В mp3 формате. Качается нормально, качество сойдет.

Last edited by Irene (27-10-2004 05:44)


_______________________________________
~Fools like me can change~

27-10-2004 04:25
   
kristina
Vacuumist
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 08-04-2004
Posts: 21
да! на Mind Your Mind плиз дай ссылку:)

27-10-2004 07:57
E-mail  
Irene
High Vacuumist
Avatar
From: Saratov
Registered: 21-10-2004
Posts: 28
Mind Your Mind: ftp://mp3zone.ru/mp3/20_Samih_samih_11_ ... ack_11.mp3
Fools Like Me: ftp://mp3zone.ru/mp3/Tancevalnii_rai_15 ... ike_Me.mp3

Last edited by Irene (27-10-2004 13:03)


_______________________________________
~Fools like me can change~

27-10-2004 13:02
   
Brute
Gillespie
Avatar
From: Silent Hill
Registered: 13-01-2004
Posts: 757
2 Irene если я не ошибаюсь, то заказ альбома + сингла мне обошелся в 27 долларов.
Альбом стоит 22.



Last edited by Brute (27-10-2004 18:58)


_______________________________________
Do you know that we will judge angles?
Do you know that the saints will judge the world?
Corinthians 6:2-3
(C)Silent Hill

27-10-2004 18:52
E-mail  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Brute wrote:

2 Irene если я не ошибаюсь, то заказ альбома + сингла мне обошелся в 27 долларов.
Альбом стоит 22.
Brute, уточняй - это цена альбома на Skivhugget. Более точно - 22.37$. Насколько я поняла, людей интересует не цена он-лайновых магазинов, а цена, по которой будет продаваться российский релиз. Сие, как я понимаю, ещё никому не ведомо.
Для ясности также замечу, что сингл на том же Skivhugget стоит 4.88$
www.skivhugget.com, если кому надо :-)
А CDON таки НЕ обслуживает пост-совковое пространство. В отличие от Skivhugget. Хотя, у CDON капельку пониже цена выходит.


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

27-10-2004 19:36
   
Pages:  1 2 3 4 ... 23   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window