FORUUM

Vacuum Music Foruum / Как получить новый альбом в России???
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Как получить новый альбом в России??? Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Омг... где же дно, интересно? О.о

_______________________________________


14-10-2008 07:12
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
а я то думала почему меня так бесит слово "fan" и я никогда себя к этой категории не причисляла. ну оно мне казалось почти "вентилятором" хотя по одному из значений это так. что это означает "черт" по-шведски это прямо таки открытие.

Маттиас отправил всех читателей именно на этот ролик посмотреть или так просто на страницу?

поняла соль ролика интуитивно, что там лажа какая-то ибо шведским не владею даже на элементарном уровне. весьма обидные там вещи, но разумный человек на поведется на провокацию. непонятно зачем это нужно ЛаБамбе на своей странице да еще чтоб все русские видели? ой как не люблю всей этой националистической дряни. брр


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

14-10-2008 07:19
Website  
Pain
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 05-08-2008
Posts: 294
Fan, я даже не представляю какие будут вопросы!

14-10-2008 07:43
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257

Что же касается хамства, то это вопрос глубоко субъективный, и каждый его сам для себя решит, пройдя по ссылкам и взглянув на скриншоты адресованных мне маттиасовых писем
http://www.liveinternet.ru/photo/tjaden/post14763328/
http://www.liveinternet.ru/photo/tjaden/post14763326/

Хм, вот прям просто так ни с того ни с сего взялся тебе писать оскорбительные письма? Это по-крайней мере странно для адекватного человека. Только ли из-за твоей критики по поводу техники исполнения?


_______________________________________


14-10-2008 08:31
   
L'Ena
Super Vacuumist
Avatar
From: Stockholm, UA
Registered: 13-10-2008
Posts: 57

~Power~ wrote:

а я то думала почему меня так бесит слово "fan" и я никогда себя к этой категории не причисляла. ну оно мне казалось почти "вентилятором" хотя по одному из значений это так. что это означает "черт" по-шведски это прямо таки открытие.

Маттиас отправил всех читателей именно на этот ролик посмотреть или так просто на страницу?

поняла соль ролика интуитивно, что там лажа какая-то ибо шведским не владею даже на элементарном уровне. весьма обидные там вещи, но разумный человек на поведется на провокацию. непонятно зачем это нужно ЛаБамбе на своей странице да еще чтоб все русские видели? ой как не люблю всей этой националистической дряни. брр


Маттиас отправил своих читателей читать блог ЛаБамбы именно тогда, когда ЛаБамба запостил там этот ролик. Но прямой ссылки на ролик Матти своим читателям не давал, он только написал в комментах к своему блогу:"ЛаБамба такой веселый парень, читайте все блог ЛаБамбы". Ну вот мы и пошли читать блог ЛаБамбы, а там самый последний пост был озаглавлен "Россия против всего мира", а в посте был этот ролик с подписью "Это для России".


Pain wrote:

Fan, я даже не представляю какие будут вопросы!


Лично у меня никаких вопросов к Маттиасу нет.
В начале предложения не пишут просто "fan", пишут "fy fan", или  "fyfan" или даже "åh fy fan" (это может охватывать довольно  широкий диапозон экспрессивных выражений от "фу ты черт!" до "ой мля!", но в любом случае это мат, и поэтому лучше писать "f*n", а не "fan").


_______________________________________
Jag lägger hällar om mina ovänners fötter och fjättrar om mina ovänners ben, galler om mina ovänners tungerötter.
Och stamme ovänner och tige ovänner, men jag talar!

14-10-2008 08:44
E-mail  
L'Ena
Super Vacuumist
Avatar
From: Stockholm, UA
Registered: 13-10-2008
Posts: 57

Midnight_girl wrote:


Что же касается хамства, то это вопрос глубоко субъективный, и каждый его сам для себя решит, пройдя по ссылкам и взглянув на скриншоты адресованных мне маттиасовых писем
http://www.liveinternet.ru/photo/tjaden/post14763328/
http://www.liveinternet.ru/photo/tjaden/post14763326/

Хм, вот прям просто так ни с того ни с сего взялся тебе писать оскорбительные письма? Это по-крайней мере странно для адекватного человека. Только ли из-за твоей критики по поводу техники исполнения?


Я никогда не критиковала технику исполнения. И проблему несмыкания связок мы с ним тоже не обсуждали. И вообще не обсуждали никакие серьезные вопросы. Это была светская болтовня обо всяких пустяках.


_______________________________________
Jag lägger hällar om mina ovänners fötter och fjättrar om mina ovänners ben, galler om mina ovänners tungerötter.
Och stamme ovänner och tige ovänner, men jag talar!

14-10-2008 09:04
E-mail  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Не увидел ни трехэтажного мата, ни хамства, в первый раз слышу, что "You are extremly rude" - это хамство, "Ты очень груба" - это характеристика поведения, не носящая оскорбительного характера. Не надо перевирать интонации, мы тут сами с усами и знаем и английский, и шведский) Тут нет ни слова "хамка", ни слова "редкостная", а художественно перевести можно и покруче раз в сто) Fan в шведском, как и fuck в английском, может носить самые разные интонации - от "проклятье" до... К тому же, уважаемая L'Ena, я совершенно не удивлен подобной реакции Маттиаса после тех весенних оффтоповых дискуссий, когда Маттиаса в его же блоге просто игнорили, когда он просил перестать. Почему он должен относиться с уважением к тем людям, которые проявляют неуважение в его сторону?
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuse ... =365282942
Постоянные остроты в адрес владельца блога и в адрес тех песен, которыми он делится - и, извините, после этого удивляться - чо это он меня так невзлюбил? )))

russianicebear wrote:

... and still... i'm trying to understand... what we can call 'a swede in you'. Skoning? Or maybe quarter german? Ah... that's pretty hard to decide...

А это нормально?)

russianicebear wrote:

Cinema BI-zarre eller cinema HOMO-zarre - det ligger i vida fältet. Du kan pladdra och sladdra, men meningslöst är det att tävla om snoppens längd.

Плюс в процессе этих острот периодически переходить на русский язык с предполагаемым желанием поострить за спиной Маттиаса, так чтобы он не понял - опять же очень некрасиво.
Даже Дэвид не выдержал и прокомментировал.
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuse ... =359163586
Жанна тоже не права, что участвовала в этих дискуссиях в блоге, где человек выкладывая что-то с желанием поделиться и услышать комментарии, а нарывался на эти долгие упражнения в острословии, засоряющие его блог, но Жанна общается с Маттиасом, и она не тот человек, от которого Маттиас может ожидать насмешек и злого сарказма, а в данной ситуации, если говорить о Вас - лично мне на месте Маттиаса тоже было бы неприятно, что совершенно незнакомый человек ведет себя в моем блоге чуть ли не как хозяин - острит в мою сторону и тут же переходит, предположим, на китайский.
И еще - как мы можем судить по Маттиасовым письмам о его реакции, не зная, какие письма получил он?
А теперь по поводу этого.

В комментариях к [url=http://blog.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendID=68724693&blogID=405979646]своей последней дневниковой записи господин Линдблум даже специально попросил (не обращаясь ни к кому конкретно, но подразумевая только меня - как единственного среди присутствующих человека, маломальски владеющего шведским языком) обратить внимание на дневник Ла Бамбы.
И что же мы видим в дневнике Ла Бамбы? Ради чего господин Линдблум привлек наше внимание к этому дневнику? А видим мы там очередную порцию оскорблений, озаглавленную коротко и ясно: RUSSIA AGAINST THE WORLD (Россия против всего мира).

Во-первых, я вообще в блоге Маттиаса не увидел ссылку на блог Бамбы. Во-вторых, блог Маттиаса был опубликован 15 июня в то время, как Бамба запостил свой блог 21 июня, так что я вообще не понял сути наезда на Маттиаса.
В общем, L'Ena, мы Вам, конечно, благодарны за оживление форума, но Вы как-то всё не по существу)

Last edited by Out (14-10-2008 09:20)


14-10-2008 09:17
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
Димка, как всегда, молорик. Всё доступно обьяснил.

14-10-2008 09:36
   
L'Ena
Super Vacuumist
Avatar
From: Stockholm, UA
Registered: 13-10-2008
Posts: 57
Для блондинок:
Ник и аватар ЛаБамбы являются ссылкой на его дневник.
Блог был запощен 15 июня, а просьба взглянуть на дневник ЛаБамбы была запощена ПОЗЖЕ, в комментах.

В Швеции живет очень много НЕшведов: это и инвандрары (не коренное население) и коренное НЕшведское население (саамы, сконинги, финны и т.п.). Сконинги - не шведы,  а датчане (по языку, культуре и, главное, роли, которую они сыграли в истории Швеции). Маттиас на три четверти сконинг и на одну четверть немец,  - это означает, что он швед? Это одначает, что он НЕ швед. Вопросы есть?

Аффтарство шутки о Синема БИзарр или Синема ГОМОЗарр принадлежит не мне, а Жаннусику. Кстати, я задала Бизаррам вопрос, не ГОМОзарры ли они, и они ответили, что не всему тому следует верить, о чем болтают люди, так что можно не верить Жаннусику - Люми, Страйфи, Кирыч и Ю разрешили ;-)

Извините, что пишу не по-китайски, но этот форум не поддерживает иероглифические шрифты - он и шведские-то шрифты не очень поддерживат, насколько я помню :-( Сначала сделайте поддержку шрифтов, а потом обвиняйте мну в кривописании.

Last edited by L'Ena (14-10-2008 09:41)


_______________________________________
Jag lägger hällar om mina ovänners fötter och fjättrar om mina ovänners ben, galler om mina ovänners tungerötter.
Och stamme ovänner och tige ovänner, men jag talar!

14-10-2008 09:40
E-mail  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
может у ЛаБамбы юмор такой черный раз его прет от подобного рода роликов. во мне бурной реакции оно не вызвало. это проблемы автора.

L'Ena, Аут прав, что ужасного хамства или опускания личности в тех самых словах из вашей переписки Маттиаса нет. фразу "ты очень груба/груб" слышала от Маттиаса неоднократно. ее он говорит тем людям, которые ведут себя действительно невежливо. иногда нам кажется что мы адекватно реагируем и отвечаем, а на самом деле это не так. ведь можно всё до абсурда довести.  вот если б он написал "shut up you f u c k i n g  bi tch" или прямым текстом навал бы полной дурой или не дай боже идиоткой да еще и посмеялся бы аццким хохотом,  тогда я бы сама очень в нем разачаровалась как в культурном человеке. но когда тон изначально не терпит возражений, человек отстаивает свою позицию, используя самые смелые слова и всячески подкалывает, то он еще культурно ответил. видела на разных звездных сайтах как кумиры с поклонниками "общаются". запомнилось, что в ход шел отборный мат именно со стороны кумира если затевалась перепалка.

а вспомните Киркорова с его речью про розовую кофточку. вот где неуважение к женщине было показано во всей красе.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

14-10-2008 09:49
Website  
L'Ena
Super Vacuumist
Avatar
From: Stockholm, UA
Registered: 13-10-2008
Posts: 57
Ой, что-то теперь тут в каждом комменте то "fuck", то "fucking bitch"...  who the fuckin' fuck is fuckin' L'Ena to fuckin' discuss her fuckin' person fuckin' fuck?

_______________________________________
Jag lägger hällar om mina ovänners fötter och fjättrar om mina ovänners ben, galler om mina ovänners tungerötter.
Och stamme ovänner och tige ovänner, men jag talar!

14-10-2008 10:02
E-mail  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

~Power~ wrote:

L'Ena, Маттиас позволял себе хамить в твой адрес? хм, не замечала за ним подобного. обычно он очень вежлив. опять-таки что называть проклятьями и хамством. каждый ведь что-то своё под этим подразумевает.


Ахахах, Паврег, не ведись на чепухню. щас тут вам оно развешает на уши лапшу. Я даже на эту тему дискутировать не буду. Всё уже давно решено, многие люди сдеали об этом существе выводы. Кароч, по секрету тебе скажу, что данная особа помешена на Маттиасе (не наю, чего она от него хочет))) и старается привлечь хоть какое-то внимание любыми способами, какими тока может=) От отчаяния в ход с её стороны пошли такие вот оскорбительные комменты и лжефакты. Правда, в итоге, получила она обратное, точнее, ничего, тотальный игнор)))
Уже довольно долгое время, после её тотального игнора с нашей стороны, рейтинг её т.н. блога резко упал, поэтому она вылезает сюда и навязывает всем свои ссылки, чтоб вы заходили, повышали ей рейтинг и хавали её чушь. Хотите засорять мозги тоннами выдуманной и повторяющейся инфы - дело ваше.


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


14-10-2008 10:30
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Действительно, можно достать человека реально, тогда любой пошлет куда подальше.
И Ленины письма, на которые пришел такой ответ, тоже бы увидеть не помешало. Для полноты картины.


_______________________________________


14-10-2008 10:33
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257

L'Ena wrote:

Для блондинок:
Ник и аватар ЛаБамбы являются ссылкой на его дневник.
Блог был запощен 15 июня, а просьба взглянуть на дневник ЛаБамбы была запощена ПОЗЖЕ, в комментах.

Но тоже 15-го июня.


_______________________________________


14-10-2008 10:42
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Out wrote:

Не увидел ни трехэтажного мата, ни хамства, в первый раз слышу, что "You are extremly rude" - это хамство, "Ты очень груба" - это характеристика поведения, не носящая оскорбительного характера. Не надо перевирать интонации, мы тут сами с усами и знаем и английский, и шведский) Тут нет ни слова "хамка", ни слова "редкостная", а художественно перевести можно и покруче раз в сто) Fan в шведском, как и fuck в английском, может носить самые разные интонации - от "проклятье" до... К тому же, уважаемая L'Ena, я совершенно не удивлен подобной реакции Маттиаса после тех весенних оффтоповых дискуссий, когда Маттиаса в его же блоге просто игнорили, когда он просил перестать. Почему он должен относиться с уважением к тем людям, которые проявляют неуважение в его сторону?
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuse ... =365282942
Постоянные остроты в адрес владельца блога и в адрес тех песен, которыми он делится - и, извините, после этого удивляться - чо это он меня так невзлюбил? )))

russianicebear wrote:

... and still... i'm trying to understand... what we can call 'a swede in you'. Skoning? Or maybe quarter german? Ah... that's pretty hard to decide...

А это нормально?)

russianicebear wrote:

Cinema BI-zarre eller cinema HOMO-zarre - det ligger i vida fältet. Du kan pladdra och sladdra, men meningslöst är det att tävla om snoppens längd.

Плюс в процессе этих острот периодически переходить на русский язык с предполагаемым желанием поострить за спиной Маттиаса, так чтобы он не понял - опять же очень некрасиво.
Даже Дэвид не выдержал и прокомментировал.
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuse ... =359163586
Жанна тоже не права, что участвовала в этих дискуссиях в блоге, где человек выкладывая что-то с желанием поделиться и услышать комментарии, а нарывался на эти долгие упражнения в острословии, засоряющие его блог, но Жанна общается с Маттиасом, и она не тот человек, от которого Маттиас может ожидать насмешек и злого сарказма, а в данной ситуации, если говорить о Вас - лично мне на месте Маттиаса тоже было бы неприятно, что совершенно незнакомый человек ведет себя в моем блоге чуть ли не как хозяин - острит в мою сторону и тут же переходит, предположим, на китайский.
И еще - как мы можем судить по Маттиасовым письмам о его реакции, не зная, какие письма получил он?
А теперь по поводу этого.

В комментариях к [url=http://blog.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendID=68724693&blogID=405979646]своей последней дневниковой записи господин Линдблум даже специально попросил (не обращаясь ни к кому конкретно, но подразумевая только меня - как единственного среди присутствующих человека, маломальски владеющего шведским языком) обратить внимание на дневник Ла Бамбы.
И что же мы видим в дневнике Ла Бамбы? Ради чего господин Линдблум привлек наше внимание к этому дневнику? А видим мы там очередную порцию оскорблений, озаглавленную коротко и ясно: RUSSIA AGAINST THE WORLD (Россия против всего мира).

Во-первых, я вообще в блоге Маттиаса не увидел ссылку на блог Бамбы. Во-вторых, блог Маттиаса был опубликован 15 июня в то время, как Бамба запостил свой блог 21 июня, так что я вообще не понял сути наезда на Маттиаса.
В общем, L'Ena, мы Вам, конечно, благодарны за оживление форума, но Вы как-то всё не по существу)


По первой части ты прав, всё верно понял. Ты хорошо владеешь инглишем и рабочими мозгами=) Автор же провокационных писулек, видимо, не имеет ни того ни другого, ни ч/ю.

По второму пункту. Я бы не вступала в эти перепалки, если бы они не случались постоянно. Мне, как читателю, противно видеть тупые оффтопные комменты к блогу. Верх маразма, наглости и бескультурия было обзывать людей "тупыми блондинами" и выражаться матом, на людей, которые тебе ни друзья-подружки, чтобы себя так вести в их блогах. Поэтому написав адекватную реакцию, я заранее попросила М извинить меня за последующий оффтоп в теме, на что он отреагировал нейтрально, ну вроде - дело ваше, только не ругайтесь сильно=)

По Лабамбе. Паренёк отличный, ч/ю у него нормальное, никаких нацистских наклонностей у него нет. А вот лирушное существо, загрязняющее теперь атмосферу и здесь, посмело надругаться над сделанной мною фоткой М и без разрешения автора (т.е. меня) прилепить к ней свастику и опубликовать в своём дневе с комментарием, типа, вот, смотрите, этот певец распространяет националистские речи.  :blink: Вы как считаете, это нормально???
Этот ролик...хм..ну там правда ничего особенного. Дим, ты ж тоже знаешь шведский. согласись, есть куча ситуаций в лингвистике, когда слова иностр. языка звучат смешно для уха человека другой национальности. У нас даже тема была - лингвистические курьёзы - по-моему, в прикольных ссылках. Так вот... Шведы что ли виноваты, что русские слова звучат для них как что-то забавное/матное/и тд? Я сама много раз говорила, что и нам их язык иногда звучит очень смачно))) те же paddla, gnida, число семь и тд.. Кароч, обычный ролег лингвистического прикола. Чё там фашистского, я ваще не заметила.
Линдблум не давал ссыль именно на этот пост ЛаБамбы. Он просто упомянул, что он прикольный парень и посоветовал почитать его блог. И это действительно так. У него есть о чём почиать, что посмотреть, особенно скандинавоманам=)

как итог, вы сами видите, что 99,9% утверждений этой особы - сплошные навязчивые фантазии (наверняка обусловленные затянувшимся сексуальным воздержанием) и наглый поклёп на людей, которые и знать-то о ней не знают ничего.


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


14-10-2008 10:52
Website  
Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window