FORUUM

Vacuum Music Foruum / What about new competition?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » What about new competition? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 15
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To Unexisted:
Не за что:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

30-12-2004 06:36
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:

: Когда-то группа Depeche Mode объявила конкурс среди любителей их творчества(меня тое коробит слово "фанаты") на название их последнего альбома. В результате альбом был назван Exiter, а победитель получил приз


Ты сам-то видишь, что ты написал? Конкурс на "название альбома", а не "написания песни на лирику поклонника/фана/почитателя творчества". Ты считаешь, тут много общего??? Разные плоскости совершенно...


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

30-12-2004 08:02
Website  
Masha
Vacuumist in the Void
Avatar
Registered: 25-03-2004
Posts: 527
It's a super idea !!!

:smile:


Unexisted wrote:

But Annette's idea was about something really exciting, new, never seen before in the show-business industry!


I read somewhere that some of  Alphaville lyrics were writen by their fans !  So, maybe it isn't new and never seen before, but  surely it's rare and very nice thing !


_______________________________________
Bring on the clouds
Let the raindance begin

30-12-2004 09:14
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To Power:

Я всегда хорошо вижу и знаю, что я написал. это аналогия, если кто-то ее не понял - не моя вина:)Название альбома - вещь не менее важное, чем текст отдельной песни.

С наступающими праздниками вас всех! Успехов и процветания!Пусть звезды помогают вам!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

30-12-2004 11:26
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:

To Power:

это аналогия, если кто-то ее не понял - не моя вина:)Название альбома - вещь не менее важное, чем текст отдельной песни.


Всё я поняла :-) Важная часть, да. Но выбрать название и написать текст для песни, как ни крути - далеко не одно и то же.


Алекс wrote:

С наступающими праздниками вас всех! Успехов и процветания!Пусть звезды помогают вам!


Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю вам встретить год Петуха достойно и весело в приятной компании. :-) Любви тому, кто еще не нашел ее; денег, тому, кто еще не заработал, и успехов во всех начинаниях!

Last edited by ~Power~ (30-12-2004 11:58)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

30-12-2004 11:53
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
Да, идея и правда не нова. В прошлом году русская хэви группа Ария объявила аналогичный конкурс на лучшие переводы их песен для эксклюзивной англоязычной программы в рамках международного фестиваля РокФест. И таки выбрали 2 перевода из того, что им присылали.

А кроме того... Кто знает наверняка, как проистекает творческий процесс у такого сложного симбиоза Линдблом-Вольбек? Кто знает, пишут ли они музыку на лирику или наоборот, кладут лирику на рыбу? Ну хорошо, допустим возможность такого компетишна. Но ведь Вакууму может понравиться некий текст, одуреть, как понравиться. Вот только не получится песня. И наоборот тоже может быть вполне. Процесс то творцкий. Так что слишком много ограничивающих факторов тут. Но дело ведь не в этом. Если среди любителей Вакуума есть так много талантливых творческих людей (а это показали предыдущие конкурсы), то нужно искать свои пути в творчестве. Писать свою лирику, свою музыку, а не надеяться на то, что что-то из этого понравится Маттиасу и Андерсу, в результате чего они могут на базе этого создать песню. Они ведь свои чувства выражают в своих песнях.

Если вы пишете что-то, пишите не для конкурса, пишите для себя, пишите для других, пишите для удовольствия. Пишите потому, что не можете не писать. Рано или поздно вас поймут, оценят, полюбят, признают.
Творческого вам всем нового 2005 года!


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

30-12-2004 16:34
   
Unexisted
Highest Vacuumist

Registered: 23-09-2004
Posts: 43
Слово "новая" была применена в том смысле, что этот вид написания песни (на стихи фана) является новым для композиторов данной группы. Сама по себе идея, конечно, новой не может быть. Даже для "слуха" группы эта идея еще появилась в 2002 году и прозвучала из уст всем известного уважаемого человека. Как Маттиас отреагировал нам всем хорошо известно... (Никак :blush: ) The God почему ты думаешь что поклонники Вакуума пишут стихи только для конкурсов, для того, чтобы их заметил Маттиас... Если бы это было бы правдой, то ничего талантливого искреннего у них бы не получилось. Они пишут от всей души. Просто иногда Вакуум является Вдохновителем, Музой :heart: Да и большинство стихов на русском или даже на украинском. И почему ты думаешь что если человек пишет, то обязательно для того, чтобы его кто-то начал оценивать, признавать? Разве это творчество? Сам Маттиас говорит, что они написали этот альбом прежде всего для самих себя и решили поделится с нами им.  :rolleyes:
Кто знает какие еще приятные сюрпризы приготовит нам Новый Год! Возможно, одним из подарков будет реализация этой идеи! Присоединяюсь ко всем праздничным поздравлениям народа! Желаю всем вам, дорогие друзья, найти свое Счастье!  :grouphug:

Unexisted :santa:


_______________________________________
Keep love close and don't ever let go

31-12-2004 04:23
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To Unexisted:
О, как ты прав!!!:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

31-12-2004 04:36
E-mail | Website  
Lita
Magnificent
Avatar
Registered: 17-07-2004
Posts: 102

~Power~ wrote:

2Lita: может тогда будем вмешиваться во все их дела, раз мы не "всего лишь"? начнем продюсировать самостоятельно всем форумом?

Хорошо, не буду впадать в крайности, но доля здравого смысла в моем и Маринином высказывании все же имеется. Согласитесь.

Если вы так хотите, то согласуйте все вопросы с самим Маэстро. Одобрит - так тому и быть.


Не горячись так :) А вмешиваться во все их дела НИКТО и не предлагал. Я уже писала, что согласна с Мариной - пусть кто хочет, пишет стихи, но это не повод Линдблому и Волбеку на эти стихи песни писать - у них и своих стихов хватит для этих целей :)
     
Желаю мира и согласия в наступающем году!

:angel:


_______________________________________
Chromium is in my blood
Christopher, don't pacify me
Cinnamon is in my heart
Circus is life, clowns are we.


31-12-2004 08:09
   
Lita
Magnificent
Avatar
Registered: 17-07-2004
Posts: 102

Marina wrote:

to Lita: Хорошо, не нравится фанаты, пусть будет "поклонники творчества группы Вакуум". Мне кажется ты очень обобщила мою точку зрения. Выражение "всего лишь" имело целью объяснить, что мы не имеем права вмешиваться в творческий процесс группы и даже думать, что это возможно. Конечно, каждый из поклонников это личность, без которой творчество не имело бы смысла. Но всё таки мы по разные стороны, согласись... Поклонники это поклонники, а группа это группа. Интересно почему никому в голову не приходит предложить г-ну Барду написать на свои стихи песню? Это вероятно кажется кощунственным!! Как же так!! Сам Бард!! Гений!! А тут просто  Вольбек и Линдблом...  Однозначно мне кажется, что нельзя забывать о приличиях. И помнить своё место в жизни.



"...мы не имеем права вмешиваться в творческий процесс группы и даже думать, что это возможно." - совершенно согласна!

"Поклонники это поклонники, а группа это группа. " - я когда либо утверждала обратное?

"А тут просто  Вольбек и Линдблом...  " - ну, не горячись ты так, НИКТО не говорил, что Линдблом и Волбек "просто" :)

"И помнить своё место в жизни." - а кто-то разве это забыл, кто же???

Марина, я уже написала, что согласна с тобой в этом вопросе; возможно мы не до конца поняли друг друга, но теперь надеюсь нам обеим стало все ясно :)

:angel:

PS: Мира и понимания всем в Новои году!


_______________________________________
Chromium is in my blood
Christopher, don't pacify me
Cinnamon is in my heart
Circus is life, clowns are we.


31-12-2004 08:17
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
2 Unexisted:

Не буду с тобой спорить, ибо в общем согласен.

Вот только, пожалуйста, не искажай смысл моих слов. Там было написано (цитирую):
"пишите не для конкурса, пишите для себя, пишите для других, пишите для удовольствия. Пишите потому, что не можете не писать. Рано или поздно вас поймут, оценят, полюбят, признают".
Обрати внимание, первым написано "пишите для себя" и только последним "признают".
И я не говорил, что (цитирую тебя) "если человек пишет, то обязательно для того, чтобы его кто-то начал оценивать, признавать". Как говорил товарищ Христос в одноименной с ним рок-опере "Your words, not mine".
Тот, кто пишет, пишет это для себя (ну если мы не принимаем в расчет откровенную попсу). Но если говорить о текстах песен, а не просто о стихах, то нечестным будет тот человек, кто станет утверждать, что пишет песенную лирику чисто для себя, и даже не думает о том, чтобы это услышали другие. Ну не поверю я. Человек без малейших амбиций, человек, не желающий обратиться своей песней к другим, просто не может написать что-то достойное. Если пишешь и хоронишь что-то, считай, что это все зря. Если это никто не должен читать, если это никому не нужно, то стоит ли начинать?
Имхо, писать нужно для себя так, как будто делаешь это для других. А писать для других нужно так, как будто делаешь это для себя.

Но если упоминаешь признание... А найдется ли кто-то, кому даже в самой-самой глубине души не хотелось бы хотя бы малейшего признания, доброй оценки со стороны того, кто услышит/увидит/прочитает/попробует его/ее творчество?

Если найдетсятакой человек, то это будет святой. И пусть он/она первым бросит в меня камень. Адрес для того, чтобы бросить камень дам отдельно....;-)))

Еще раз всех с Новым Годом!


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

31-12-2004 08:47
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Lita wrote:


Не горячись так :)
:angel:


Я же сказала, что в крайности впадать не буду...Так что, со мной всё в порядке :-)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

31-12-2004 09:58
Website  
Lita
Magnificent
Avatar
Registered: 17-07-2004
Posts: 102

~Power~ wrote:


Lita wrote:


Не горячись так :)
:angel:


Я же сказала, что в крайности впадать не буду...Так что, со мной всё в порядке :-)



:)


_______________________________________
Chromium is in my blood
Christopher, don't pacify me
Cinnamon is in my heart
Circus is life, clowns are we.


31-12-2004 18:37
   
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978
Depeche Mode также проводили и другой конкурс - фановский ремикс на одну из песен. Они выложили на сайте файлы-исходники, основываясь на которых нужно было сделать микс. Микс-победитель был включён в сингл.

Так что не надо тут сарказма и самоуничижения. Были прецеденты конструктивного сотрудничества поклонников и известных артистов.

Фэны, поклонники - они "всего лишь..." не для всех артистов, а только для данной конкретной группы. Если кто не заметил, то протрите глаза, да наденьте линзы подходящие, - т.н. "группа" вакуум в лице МЛ своих последних поклонников не уважает. Так что не стоит даже надеяться на какой-либо положительный исход затеи.


01-01-2005 19:32
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Aniv wrote:

Если кто не заметил, то протрите глаза, да наденьте линзы подходящие, - т.н. "группа" вакуум в лице МЛ своих последних поклонников не уважает.


Опа! Здрасте - приехали....Теперь уже и не уважает. Могу я услышать от тебя, уважаемый мой друг, чем тебе не угодил Маэстро? В чем проявилось конкретно его неуважение к тебе лично? Я без "наездов", тихо мирно. Просто хочу узнать.

Тебя возмутило, что М не вовремя выслал подарочные диски? Твой коммент в Аске читала. Честно, я бы себе такого не позволила...На мой взгляд, задержка их высылки не такой уж серьезный повод, чтобы предъявлять Маттиасу претензии со столькими восклицательными знаками. По большому счету, группа ВАКУУМ вообще не обязана никому и ничем, если резко говорить. А если сказать по другому, то они и так нас благодарят за поддержку и понимание(хотя глубоко их понимают немногие), отвечают на наши не всегда умные вопросы, электронные письма, оценивают наше творчество, снимают клипы, пишут песни и выпускают диски, и для нас тоже; высылают подарки, наконец.

Что еще должен сделать этот человек, Маттиас, чтобы все его "зауважали"? Песни строчить на стихи поклонников? В чем именно проявляется его неуважение к людям, слущающим и любящим музыку ВАКУУМА??? Есть артисты, которым действительно наплевать на своих фанатов(ой, как мне это слово не по душе)с высокой колокольни.

Лучше бы уже Маэстро вообще не приближался к своим поклонникам, чем потом выслушивать от них такие обидные слова...Вы добьетесь того, что он совсем перестанет с вами общаться и оказывать какие-то, пусть незначительные, но знаки внимания. Этого хотите?

Откуда эта злость, это негодование? Где ваша благодарность?Имейте совесть, люди! Люди вы или нет, в конце концов? Умейте прощать слабости, поступки, того же Маттиаса. Это может быть и не его вина, а занятость, некая усталость от жизни, еще чего-то.

Мне казалось, группа должна устраивать какие-то конкурсы, а не сами слушатели.

пыс.пыс: а если М согласится провести этот конкурс?

Last edited by ~Power~ (02-01-2005 04:48)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

01-01-2005 20:14
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 ... 15   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window