FORUUM

Vacuum Music Foruum / What about new competition?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » What about new competition? Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 15
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219

Алекс wrote:

Поэтому призываю к корректности.


...Вот на этой самой оптимистической ноте давайте и закончим данную тему.


_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

04-01-2005 14:29
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To Bagira:

ну что, ты, какие личные разборки? У нас же нет ничего личного:):):)

И тебя так же поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством! любви и счастья! Пусть звезды ярко светят тебе и твоему таланту!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

04-01-2005 14:30
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:

я же на его примере просто хотел показать аналогию, и, думаю, многие с ней согласятся - не диск важен!!!


И он тоже :-) Лучше диск без автографа, чем автограф без диска. :-)


Алекс wrote:

Пойми, не диск в данном случае, который можно купить за 10-15 баксов.


Для кого-то и такая сумма велика. Я не о себе сейчас.


Алекс wrote:

А вот автограф любимой группы не купишь, понимаешь ли.


И что теперь? Последний автограф в жизни что-ли?


Алекс wrote:

...ты же умная девушка:)


Ты мне льстишь :-)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

04-01-2005 14:34
Website  
Bagira
Dead Vacuumist
Avatar
From: Spb
Registered: 29-01-2004
Posts: 219
Ой, Алекс, спасибо! И тебе того же!  :happy: Всего самого-самого, только лучшего и качественного.  :flower:

_______________________________________
I've locked my heart, I'll keep my feelings there
I've stocked my heart with icy, frigid air
And I mean to care for no one
Because I'm through with love

04-01-2005 14:35
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To Bagira:

спасибочки :santa:

ладно, девчата, мир дому вашему:) Пошел и я до дому. Приятной вам ночи:)
:lovevac:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

04-01-2005 14:41
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
2Алекс: тыкай. и не притворяйся интеллегентным человеком...тебя насквозь видно....

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

04-01-2005 14:42
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To Power:

будь здорова, моя хорошая:) Я очень рад, что ты - телепат:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

04-01-2005 14:44
E-mail | Website  
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978

Алекс wrote:

Слышишь, Толя? Мы должны кричать ура, ведь скоро мы услышим новый альбом! Автограф мелочь по сравнению с этим.

Я в большей степени являюсь коллекционером дисков, нежели автографов, так что могу принять такое утверждение. Однако автограф Андерса я хотел бы иметь в своей коллекции. Три Маттиасовских автографа, которые у меня есть, не вполне заменяют по значимости закорючку Андерса.  :)

А по поводу значения слова "скоро", а также других слов, относящихся к определению времени, у меня есть такое предложение:
Указывая некоторый временной интервал, приводить в скобках его значение, умноженное на коэффициент несоответствия течения времени для различных групп людей.
Эмпирическим путём было установлено значение этого коэффициента для группы Vacuum и отдельно взятого жителя города Санкт-Петербурга в роли которого выступил я сам.

SPbTimePeriod = k * VacuumTimePeriod, где

VacuumTimePeriod - временной интервал, указываемый в информационных сообщениях группой Vacuum;
SPbTimePeriod - время, проходящее по Санкт-Петербургским часам до наступления события, указанного в тех же сообщениях;
k = 3…4  - коэффициент несоответствия течения времени.

Пример 1. «Результаты конкурса будут объявлены через неделю (месяц)»
Пример 2. «В связи с проблемами на складе и почте победители конкурса получат свои призы только через месяц – в сентябре (через четыре месяца – в декабре)»
Пример 3. «Группа постоянно работает над новым альбомом в студии, так что нового альбома можно ждать уже через год - следующей зимой (года через три-четыре)»

Как вам такой компромиссный вариант?
Если внедрить такую систему, то претензий к группе не будет не только у  людей, для которых сроки значения не имеют (~Power~: пусть не в срок получен, но ПОЛУЧЕН), но и для таких зануд, как я, которые считают, что слово и дело должны соответствовать друг другу.


К сожалению, даже при такой системе придётся довольно трудно с употреблением и восприятием абстрактных временных понятий, таких как «скоро», «в ближайшее время» и т.д.


04-01-2005 15:59
   
blabla
High Vacuumist
Avatar
Registered: 03-06-2004
Posts: 32
Кхм… я, конечно, догадываюсь, что со своей любознательностью я тут совсем ни к месту, но все же можно не в тему поинтересоваться  :mellow:

Aniv  wrote:

Диски сегодня я достал из ящика.

И давно почтальоны кладут посылки в почтовые ящики???:bigeyes:


_______________________________________
Now, go brush Your teeth!

04-01-2005 16:01
E-mail  
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978
To ~Power~
Алекс отнюдь не занимается здесь адвокатской практикой. Мы с ним друг друга знаем только по сообщениям на данном форуме и не общаемся "за кадром". Он просто разделяет моё мнение по рассматриваемым вопросам, и в отличие от других людей, с которыми я напротив общаюсь вне форума и которых всё также возмущает, как и меня, он не стесняется высказывать своё мнение.


04-01-2005 16:07
   
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978

blabla wrote:

Кхм… я, конечно, догадываюсь, что со своей любознательностью я тут совсем ни к месту, но все же можно не в тему поинтересоваться  :mellow:
Aniv  wrote:

Диски сегодня я достал из ящика.
И давно почтальоны кладут посылки в почтовые ящики???:bigeyes:

Ну почему же не к месту??? Всегда готов ответить на возникшие вопросы.
Я сам удивляюсь, почему все "малые пакеты" с дисками, полученные мною за последние полгода, мне клали прямо в ящик. Из Англии штуки четыре, из Финляндии, теперь два из Швеции. При этом за пакетом из Боснии и двумя пакетами из Англии мне пришлось идти на почту с паспортом. Вроде бы, заказные бандероли надо получать на почте, а обычные - кидают в ящик.
Наверное надо отметить, что у нас в подъезде все ящики новые, и никто не может вытащить посылки, поскольку подъезд закрытый, с консьержем.


04-01-2005 16:18
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Aniv wrote:

... у  людей, для которых сроки значения не имеют (~Power~: пусть не в срок получен, но ПОЛУЧЕН), но и для таких зануд, как я, которые считают, что слово и дело должны соответствовать друг другу.


Это для меня  сроки не имеют значения? Очень даже имеют! Но когда я вижу, что что-то не может выполниться в срок я не поднимаю шума, а спокойно наблюдаю, что будет дальше. Кроме того, мне и в голову не могло прийти, что Маттиас ВООБЩЕ не вышлет мой приз и ваши вместе с ним.

Безусловно, человек должен держать своё слово. Тут ты прав, и я с этим не спорю. Но, повторяю, он ИЗВЕНИЛСЯ за задержку. Этого мало, Анив, чтобы как-то остудить твой гнев?


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

05-01-2005 03:54
Website  
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Что все из за этого бычатся, мало ли что у людей случилось, что они задержали, но это же не повод на них обидится так сильно, притом как иногда у нас почта работает, говорить не приходится. Я согласна что обещеное надо выполнять в срок, но все же я думаю Вакууму надо это простить.

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

05-01-2005 04:48
   
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Aniv, а ты так часто диски выигрываешь, или просто заказываешь?

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

05-01-2005 04:50
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
Я частенько заглядываю в этот форум, но при этом не люблю поститься. А знаете почему?
Да потому что тошнит от постоянных разборок!
Я что-то наверное не понимаю. Этот форум трудно назвать форумом единомышленников. Или форумом любителей и ценителей Вакуума и его творчества. Отнюдь...
Такие нападки на Вакуум скорее подходят не для про-Вакуумского сайта, а скорее для Раммштайновского форума, где случайно затесалась тема про Вакуум. И пошли в ход все помои... Благо без мата. Или же спасибо модераторам за добросовестную чистку...;-))

Люди, я вас не понимаю. Собиратели дисков, собиратели автографов... Да какое это имеет значение? Мне казалось, что любить нужно музыку, а не атрибутику. Какая разница, купишь ты диск или получишь в подарок от Маттиаса? Да, второе приятнее, но музыка от этого не меняется. Она не станет лучше или хуже. Если ты любишь (и понимаешь) музыку Вакуума, то ты будешь любить ее (и группу тоже) не зависимо не от чего. И уважать. В противном случае возникает вопрос о лицемерии...

Особо чудненько выглядит то, как тема о новом конкурсе плавно так переросла в "избиение младенцев". ТОШНИТ!!! Ну если кто потрерял уважение к Вакууму из-за невовремя присланных дисков, подписанных не тем и не там, не так и не тому... Значит этим людям важнее какие-то пустые внешние проявления внимания, а не сами песни. Форма, а не суть. Обертка, а не конфета. Шелуха, мишура.

З.Ы. Да, это приятно получить подписанный Вакуумом диск. Мой ящик пуст. Почему-то ко мне диск так и не дошел, но я от этого не меньше люблю песни Вакуума. Не меньше уважаю талант авторов. Не меньше ценю невероятный вокал Маттиаса.
И считаю себя выше мелочных обид и не вправе переходить на личные оскорбления в адрес участников группы.
Но если кто-то готов за 12 баков (читай, серебренников) начинать склоки...
То мое вам пророчество. Такие обидки не проходят бесследно. Боюсь, что со временем это вызовет у таких людей трансформацию мировоззрения. И начав с "Маттиас - лжец", недалеко и до "Вакуум - ацтой" (да простятся мне такие слова)...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

05-01-2005 05:32
   
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 15   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window