FORUUM

Vacuum Music Foruum / С чем ассоциируется Vacuum
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » С чем ассоциируется Vacuum Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Когда слушаешь группу постояно и в первый раз, возникают определеные ассоциации, вопрос состоит в то что для вас Vacuum? Было бы интересно узнать какие ассоциации вызывает Vacuum и почему?

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

05-01-2005 15:43
   
Olympia
Stranger



:claps: Vacuum для меня всё! Он действует на меня так, как мне надо. Если грусно веселит, если надо смягчить пыл,vacuum тут как тут! В общем Маттиас просто молодец!!!!!

05-01-2005 15:57
E-mail  
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978
У меня музыка старого Вакуума ассоциируется с массой положительных эмоций. Голос из космоса. 10й - 11й классы школы, друзья. Концерт любимой группы, на который я ходил с любимой девушкой. Комната с плакатом троицы на стене.....
Замечательное время!!!

Новый Вакуум у меня ассоциируется также с массой хороших эмоций. Знакомство и зародившаяся крепкая дружба с тремя восхитительными людьми... Несколько депрессивный настрой музыки, периодически соответствующий моему собственному настроению.

Эта музыка часть моей жизни


05-01-2005 16:30
   
Olympia
Vacuumist
Avatar
Registered: 05-01-2005
Posts: 13
А вы видели Vacuum-tears.com сделано прям в готическом стиле! Буд то новый vacuum на готику перешёл!

_______________________________________
With love Olympia

05-01-2005 16:43
   
Olympia
Vacuumist
Avatar
Registered: 05-01-2005
Posts: 13
А готиками быть нельзя, они вечно грусные, и кто-то мне говорил, что в 30 лет они должны покончить жизнь самоубийством....

_______________________________________
With love Olympia

05-01-2005 16:49
   
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Не надо так все воспринимать близко ведь этож тоже твоянекая ассоциация Olimpia

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

05-01-2005 16:52
   
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
О своей асоциации сказать трудно но одна из главных это небо слушаю я новый или старый Вакуум он для меня несколько не постежим, даеек и всегда рядом одновременно, небо точно также в нем есть тайны и загадки и много интересного

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

05-01-2005 16:55
   
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978

Olympia wrote:

А вы видели Vacuum-tears.com сделано прям в готическом стиле! Буд то новый vacuum на готику перешёл! А готиками быть нельзя, они вечно грусные, и кто-то мне говорил, что в 30 лет они должны покончить жизнь самоубийством....
Ну, Vacuum-Tears.com скорее всего ориентировался на дизайн официального сайта и дисков группы. Так что питерскому клубу не стоит предъявлять претензию по этому поводу. У вот насчёт готов (не готиков, а готов), так я, например, очень люблю стиль goth-metal и считаю, что кое-что в новых песнях вакуума очень напоминает мне его.

По поводу самоубийства, чушь это всё. Я могу целыми днями слушать готов, при этом у меня нет мыслей о самоубийстве. Напротив, такие мысли у меня были в совершенно иные периоды времени, когда я метал вообще не слушал. А мой одноклассник покончил с собой, и при нём был плеер с кассетой Seance At The Chaebol, которую он купил всего за пару часов до смерти.

Last edited by Aniv (05-01-2005 18:07)


05-01-2005 17:31
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Пространство. Всеобъемлющее, абсолютно пустое. В нем нет ничего, лишь звезды изредка мерцают бледно. И вдруг...Голос, будто из черной дыры, полусинтетический, холодный, но из него рождается свет. Постепенно, нарастая, вместе со звуком Голоса. Свет голубой планеты Земля. Там, на ней - масса эмоций. не всегда положительных, скорее наоборот. Обмен энергией между Землей и Космосом. Космос вытягивает отрицательеые эмоциии земли, чтобы потом вернуть энергию вместе с Голосом из космоса назад....

Last edited by Алекс (06-01-2005 02:32)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

06-01-2005 02:31
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Ну, для меня ВАКУУМ это музыка для души, подходящая под любое моё состояние. Причем, это единственный проект, сумевший затронуть струны моего сердца.

А вот какие ассоциации у меня возникают. Хм..Отдельно про каждую песню я могу сказать, а вот в общем никогда не думала :-) Они просто были и всё.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-01-2005 02:46
Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677
Прошлый Вакуум у меня вызывал совершенно определённые ассоциации: люди из параллельного мира или из будущего, которые имеют желание поделиться с нами своими знаниями. Идеальные, холодные, без эмоций.. А Маттиас со своим необычным голосом был их олицетворением. Особенно первое время, когда у него был имидж из первых клипов "I Breath", "Tonnes", "Pride".. А вот клип "LTMCTM"  вообще вызывал ассоциации с Тибетом.  Уж не знаю почему.
Нынешний Вакуум конечно намного теплее по сравнению с тем Вакуумом, но я могу сказать, что некая загадка, глубина осталась. Несмотря на некоторую депрессивность песен. Мне видится человек, который остался один на Земле, после какой то катастрофы. И это его эмоции, чувства, какое то одиночество...и опять же знания, которые он хочет донести до людей. 
так что для меня особой разницы нет. Загадка осталась. Обожаю загадки :-)


06-01-2005 06:34
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
V/acuum это что-то близкое, почти родное...
Хотя помню когда первый клип увидела I breathe он мне поначалу страшно не понравился...
А потом было затишье где то полгода... А потом я купила первый альбом... Мне было 13 лет. :] И влюбилась в музыку... слушала каждый день постоянно, потом включала по таймеру по утрам... И меня будила любимая музыка... Классное было время...
Моя мама первое время называла это дело, уж сорри, "тошниловка", а сейчас отобрала у меня альбомчик culture of night, до сих пор слушает... Года 2 уже... Вакуум сложно сразу полюбить... Так же и новый альбомчик с трудом проходил... Зато теперь... мням-мням =]
Хотя это не ассоциации конечно... Просто... Слышу иногда некоторые песенки, и вспоминаю что тогда со мной происходило... Даже в дневнике, пока я его еще вела, часто упоминался V/acuum.
Еще так случайно(О.о) получилось, что мое хобби астрономия... и воть... такие песенки, такой клипчик I breathe... с большим взрывом... Не могли все-таки равнодушной оставить... А песенка Satiricon и подавно...
V/acuum уже просто кусочек жизни... Грустно это, наверно... Но нужно же где-то находить кусочки смысла, иначе жизнь становится невыносима... ;(


_______________________________________


07-01-2005 15:37
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Сейчас Вакуум для меня- воплощение всех моих чувств, переживаний и эмоций. Для себя я любое событие точнее всего могу охарактеризовать словами или музыкой Вакуума. Старый Вакуум- более торжественный, грандиозный, а новый как бы тоньше чувствует душу.

Aniv wrote:

У меня музыка старого Вакуума ассоциируется с массой положительных эмоций. Голос из космоса. 10й - 11й классы школы, друзья. Концерт любимой группы, на который я ходил с любимой девушкой. Комната с плакатом троицы на стене.....
Замечательное время!!!

У мея тоже происходило нечто похожее. Старый Вакуум- самая большая на данный момент любовь моей жизни, затем прошла мода на группу, прошла любовь, а затем- триумфальное возвращение Вакуума в мою жизнь, и через некоторое время- новая любовь. Новая любовь тоже, увы, рассыпалась, но я это переживаю куда менее тяжело, чем раньше, поскольку Вакуум, кажется, притягивает ко мне счастье. :lovevac:
To Ksusha: Спасибо за эту душевную тему на форуме!

Last edited by Annette (08-01-2005 06:06)


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

08-01-2005 06:05
Website  
Lita
Magnificent
Avatar
Registered: 17-07-2004
Posts: 102
Вакуум... Часть меня, моей жизни. То, что уже есть и никогда не уйдет. Алекс Бард - удивительный человек с огромным числом интересных проектов; некоторые мне нравятся, но Вакуум занимает в моей жизни особое место.
Ассоциации..? Пожалуй, назвать то, с чем именно ассоциируется Вакуум можно так, как это сделал Алекс, но вот, что я хотела бы сказать...

У Вакуума есть 3 периода, вот они:

1.                      * Plutonium Cathedral и Seance at the Chaebol *

О, это было более чем славное время. Молодость :)  - вернее, тогда еще школа; "Seance at the Chaebol" - вернее, тогда еще кассета с этим альбомом. Я с тех пор люблю февраль, когда в воздухе витает запах весны (просто, именно в феврале я купила самую первую кассету Вакуума и мне запомнилась та пора).
Это время ассоциируется с Алексом и Мариной, Матиасом в возрасте до 30-ти лет и образе неземном и загадочном. У меня тоже когда-то, непродолжительное время, висел плакат-календарь на 1998  год с тремя участниками группы. В то время Вакуум частенько приезжал на гастроли, печатные издания пестрили публикациями о группе. А в моей жизни происходили события, которые сейчас кажутся вполне обычными для того возраста, правда, то, что я "влюбилась" в Вакуум, оказало, как мне кажется, влияние на формирование меня как личности :) Благодаря Вакууму я познакомилась с человеком, с которым и сейчас общаюсь - этому знакомству я очень рада, а еще больше рада завязавшейся в последствии дружбе :)
1997 год... Он кажется таким далеким... Уже прошло 8 лет(!) со времени выхода в свет первого альбома. Именно тот Вакуум и есть истинный Вакуум, который я искренне люблю.

2.                             * Culture of Night*   

На мой взгляд, период выхода обоих альбомов под этим названием, является переходным от Вакуума к тому, что есть сейчас. Альбомы состояли из старого материала лишь с несколькими новыми песнями; Матиас стал проявлять большую самостоятельность.

3.                                     *YWLILUTT*

Это тот отрезок времени, на котором мы сейчас находимся :)
Матиас (вместе с Андреасом) пишет песни, проникнутые его собственными чувствами и переживаниями - Вакуум стал совсем другим: личным, душевным. Больше нет прежних песен о науке  и космосе, пришло другое время  - и все мы тоже изменились... Наверное, именно потому, что и я сама изменилась, я как и прежде являюсь поклонницей творчества Матиаса Линдблома. И совсем не важно, что написано в графе исполнитель, важнее содержание :)
Именно в это период я познакомилась с несколькими замечательными людьми; началось мое общение со всеми Вами :)
Вот уже и 2005-й ;) Пусть Вакуум и дальше живет и процветает, принося нам множество приятных минут и море эмоций и впечатлений!
Хотелось бы надеяться, что в ближайшее время обстоятельства сложатся таким образом, что мы сможем увидеть Вакуум воочию :)

:angel:


_______________________________________
Chromium is in my blood
Christopher, don't pacify me
Cinnamon is in my heart
Circus is life, clowns are we.


08-01-2005 10:11
   
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Эхххх почитала ваши сообщения и саму на ностальгию немного потянула, мне повезло меньше чем многим из вас, с Vaccum познакомилась случайно увидев в начале 99 года их клип по телевизору в Санкт-Петербурге, тогда я только приезжала сюда погостить, так что вскоре уехав я так и ничего не узнала о группе кроме ее названия, мне не удалось ни на концерте побывать ни статьи почитать, только полгода спустя купила альбом и была удивлена не привычно было слушать такую музыку, а потом искрени ее полюбила,  самом Вакууме знала большей частью лишь 2,5 года назад. Весь этот период Вакуум оставался и остается для меня группой №1, и новый альбом тоже несколько не привычен, но уже многие песни запали в душу и я его совсем не считаю деппресивным. помоему даже несколько наоборот, старый Вакуум очаровывал необычностью мышления, новый прониканием в душу и ее пониманием

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

11-01-2005 08:08
   
Pages:  1 2 3   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window