FORUUM

Vacuum Music Foruum / Содержимое альбома Your whole life is leading up to this
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Содержимое альбома Your whole life is leading up to this Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 18
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Алекс у каждого свое мнение, я написала свое, так что кому-то нравится кому-то нет, но вот врядли она стала твоей любимой песней на альбоме.
Любить жизнь да это прекрасно, намного лучше любить чем наоборот


_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

26-01-2005 04:40
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

~Power~ wrote:

С вами вообще надо ОСТОРОЖНО в любых терминах :-) Углубляться в понятие не буду, потому что слишком много надо будет разъяснять, а мне как всегда лень. Скажу только, что ты был от истины не так уж далёк. "Всё, что шевелиться" можно заменить другим термином - "всё живое". Биофил - слово происходит от двух других иностранных слов. Латинских или греческих, точно не помню: вылетело из головы. Так вот "био" - переводится как "жизнь", а "филео" - любить. Биофил - любящий жизнь, в противовес некрофилу, который любит смерть. На самом деле то, что я сейчас сказала, - настлько поверхностно в сравнении с той глубиной, которую на самом деле содержат эти два понятия, но для вас, дорогие, и этого достаточно, так как отвечает на вопросы контекста моего сообщения.

А, ты в этом смысле...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

26-01-2005 05:44
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Годик, ты как-то разачарованно это молвил :-) Ты ждал другого объяснения?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-01-2005 05:48
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ksusha wrote:

Алекс у каждого свое мнение, я написала свое, так что кому-то нравится кому-то нет, но вот врядли она стала твоей любимой песней на альбоме.
Любить жизнь да это прекрасно, намного лучше любить чем наоборот


Нет, конечно, не самая любимая. Но в ней что-то есть :lovevac:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2005 10:28
E-mail | Website  
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
оброго времени суток
я недавно купил альбом (всему свое время), и мое первое впечатление переходит в жизнь полным всем альбомом. Для меня всегда все песни были лучшими, так как Вакуум для меня выше музыки. С каждым разом как я просушиваю альбом для меня открываются лучшими новые песни.
DeaD: вы так привыкли к рамкам.. Этой песне не надо больше слов, она самодостаточна и закончена.  Когда я слушал песню первый раз я не заметил, что там что-то нудно повторяется. Когда я увидел текст, да я изумился, почему так мало слов. Но песня (в ней есть слова И для меня их достаточно) настоящая. Это, имхо, очень глупо их считать. Но мы, те, кто понимает, что такое жизнь, мы, конечно, смеемся над номерами и цифрами! (с)
Вы не видите сердцевины песни, рассасываете оболочку. Вы меня извините за резкость суждений, но я не просто любитель такой музыки, это созвучие моей души. Я слушал всякие проекты Барда, Марины тоже. Что-то нравится что-то нет, но все остальное просто музыка. Теперь можете забрасывать меня камнями. Не я в любви, любовь во мне.


26-01-2005 10:43
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
To wonder:
У каждого свое мнение.  Но текст, как ни крути, является неотъемлимой частью песни, как концептуального произведения. От этого никуда не денешься. Так вот я настаиваю на том, что текст данной композиции(имхо) неполноценен


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2005 10:54
E-mail | Website  
Lita
Magnificent
Avatar
Registered: 17-07-2004
Posts: 102
to Alex:
Текст как текст. Не может все творчество (и абсолютно все копозиции) иметь строго выраженные и коцептуально законченные тексты. На это никакого человека не хватит, и к тому же  - необходимо разнообразие...
А вот я сейчас слушаю "Временное решение" - нравиться, хотя летом(услышав сэмпл) думала, что вещица эта отвратная, наверное. Впрочем, это еще одно доказательство того, что нельзя судить о целом по части.

С уважением, :angel:


_______________________________________
Chromium is in my blood
Christopher, don't pacify me
Cinnamon is in my heart
Circus is life, clowns are we.


26-01-2005 11:39
   
ds
Stranger



хех, неужели фраза "мы мертвы и это прекрасно" так вас тут шокирует? мда... вы явно не слышали что-то вроде "everyday is a perfect day for suicide/only death can bring salvation"...  :rip:
лично я только ради этой песни бы купила альбом.
кстати, на gothic.ru его похвалили. из-за чего, впрочем, моя сюда  и сунулась.


26-01-2005 13:11
E-mail  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Алекс wrote:

To wonder:
У каждого свое мнение.  Но текст, как ни крути, является неотъемлимой частью песни, как концептуального произведения. От этого никуда не денешься. Так вот я настаиваю на том, что текст данной композиции(имхо) неполноценен


Меня особо умиляет слово "настаиваю". Напиши авторам, что они лоханулись. Предложи им все поправить в новом релизе. Помоги им, что ли. А то клепают неполноценные песни, понимаешь ли.
А может им просто слов не хватило, а? Как думаешь? Или нужной рифмы в аглицком не нашли, да и помочили куплет-другой?


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

26-01-2005 13:22
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

ds wrote:

хех, неужели фраза "мы мертвы и это прекрасно" так вас тут шокирует?

Лично меня шокирут, что сюда готы добрались....Да еще больше шокирует, что они о песне узнали и ПОХВАЛИЛИ...:bigeyes:


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

27-01-2005 03:13
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

~Power~ wrote:


ds wrote:

хех, неужели фраза "мы мертвы и это прекрасно" так вас тут шокирует?

Лично меня шокирут, что сюда готы добрались....Да еще больше шокирует, что они о песне узнали и ПОХВАЛИЛИ...:bigeyes:

Ну я тоже в принципе гот. И давно отсюда не вылажу...;-))
Но я не тру гот. Я не понимаю маниакальной страсти к суициду, танатофилии. Смерть - это часть нашей жизни. Ее нужно бояться, а не любить. Красивые фразы и понты - это или напускное, или глупо. Или и то и другое.

З.Ы. Страсть к суициду в подрастковом возрасте не передается по наследству. Просто не успевает...;-))


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

27-01-2005 04:11
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

The God wrote:

А может им просто слов не хватило, а? Как думаешь? Или нужной рифмы в аглицком не нашли, да и помочили куплет-другой?


такое тоже возможно, почему нет? Своим постом я лишь хотел сказать, что песня, при наличии куплетов, могла стать шедевром и выйти на уровень хита. Чего сейчас про Dead ни у кого не повернется язык сказать. Заведомо провальная коммерчески песня. Ни одна станция в ротацию не возьмет


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

27-01-2005 04:46
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Годик, ты гот или не гот ? И без всякив "в принципе", ок?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

27-01-2005 05:52
Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

wonder wrote:

Когда я увидел текст, да я изумился, почему так мало слов. Но песня (в ней есть слова И для меня их достаточно) настоящая.

Когда я прочла слова этой песни у меня была абсолютно такая же реакция. Удивление :-) Слушая песню не замечаешь, что в ней чего-то не хватает. Она абсолютно полноценная.


27-01-2005 07:54
   
ds
Stranger



Power, да, похвалили и даже неоднократно. Не веришь - глянь форум, где про релизы 2004 года =)
эх, тоже теперь хочу послушать. но у нас его та-ак трудно достать.

The God, ну если ты считаешь себя готом - то танатофилия - это уже бай дефолт. Что же касается "подростковых понтов"... можно подумать, что только подростки поют про смерть. Смотри не скажи это фэнам процитированного мною Sopor Aeternus. И прочим поклонникам Todeskunst (к которым,  кстати, я отношусь ;)) Просто есть уровень "меня бросили и я хацу здохнуть", а есть философские размышления ;)


27-01-2005 08:19
E-mail  
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 18   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window