FORUUM

Vacuum Music Foruum / Вакуум не поет о любви ...
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Вакуум не поет о любви ... Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 14
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692

ds wrote:

тупой вопрос: а чем плохо петь про любовь? если это не на уровне "люли-поцелуи" (:fu:)

Я считаю ты права, ведь любовь можно в песнях так предподнести, что истолковывать будет просто безумно интересно.


_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

05-02-2005 16:33
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Алекс wrote:

To TG:В одной из своих версий я узрел то же самое, что и ты

В смысле, то же самое, что и Фрейд...;-))


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

05-02-2005 16:37
   
Irene
High Vacuumist
Avatar
From: Saratov
Registered: 21-10-2004
Posts: 28
А представьте, что прочтет Маттиас все это и подумает: OMG, я им про любовь, про любовь на высоком уровне, а они...
Человек чувства свои выражает!
(Кто не согласен, можете меня бить тапками или чем еще, только не сильно :angel: )


_______________________________________
~Fools like me can change~

05-02-2005 18:20
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Marina wrote:

НАСТОЯЩАЯ любовь это тоже космос. Просто люди слишком привыкли к ней. И чаще всего называют любовью  физиологическую заинтересованность.  И я бы не сказала, что Вакуум поёт о такой любви... всё таки что-то неземное в ней есть
Вот именно.


The God wrote:

Как по мне, то главное для настоящего музыканта  - это не быть особо оригинальным, а быть честным.
Выдавливать из себя оригинальность это синоним любви за деньги.
То-то и оно…


ds wrote:

тупой вопрос: а чем плохо петь про любовь?
Дык вот им подавай небеса да зьвёзьды… А любовь им, вишь, такое земное, шо не вставляеть… Такие вот у нас возвышенные вакуумолюбы случаются порой... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Last edited by Shadow (05-02-2005 19:52)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

05-02-2005 19:48
   
Night
Ulysses Vacuumist
Avatar
From: Krasnoyarsk^^
Registered: 21-12-2004
Posts: 302
Любовь - это хорошо... И что вам не нравиться???  :blush:

_______________________________________
At times, it is possible for the smell of blood to be like laughter.(с)

06-02-2005 00:18
Website  
ds
Highest Vacuumist
Avatar
Registered: 29-01-2005
Posts: 49
при том, что основная тематика моих либлингов распространяется от личного до глобального апокалипсиса (включая невыносимые страдание, пред-посмертие, каннибализм и прочаяпрочаяпрочая) - САМЫЕ любимые мои песни, как ни странно, именно о любви.
просто это такая тема... всегда актуальна =)
а спеть о ней действительно можно по-всякому. "Mein Teil" Раммштайнов все слышали? дык он ведь тоже о любви... ;)


_______________________________________
"Heroin", she said, "was the best I had, no more mountains left to climb..."

06-02-2005 00:41
E-mail  
x-lady N
High Vacuumist
Avatar
From: St-Petersburg
Registered: 11-03-2004
Posts: 32

Night wrote:


Я с тобой согласна полностью.. НЕ БЕЙТЕ ТАПОЧКАМИ
Хотя в моем сердце Вакуум все равно особенные!))


Прежде всего, спасибо за поддержку  :smile: .


Марина wrote:


НАСТОЯЩАЯ любовь это тоже космос. Просто люди слишком привыкли к ней. И чаще всего называют любовью  физиологическую заинтересованность.  И я бы не сказала, что Вакуум поёт о такой любви... всё таки что-то неземное в ней есть 


Что же касается НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ  :heart: , то я абсолютно согласна с Мариной, что это тоже космос, достойный всяческого воспевания  :guitar: , но ведь новый альбом Вакуума пропитан темой "любовь и смерть"  :rip: , что уже стало визитной карточкой группы HIM, не так ли? Что нового в данной тематике привнесли Вакуум? Разве что просто раскрыли свои чувства и переживания своим поклонникам, что тоже далеко не предосудительно, просто совсем не уникально.


Алекс wrote:


Хотя надо сказать, что в сегодняшнем Vacuum философии меньше не стало, она стала другая и более приземленная и очеловеченная. Космическая притягательность ушла.


Также полностью согласна с Алексом, но именно отсутствие той самой космической притягательности и вызывает во мне ностальгию, не хочется "приземляться и очеловечеваться", это слишком мрачно, на мой взгляд, хочется продолжения полёта в параллельную вселенную, погружения в себя, чтобы постигать культуру ночи, приобщения к науке посвящённых, ощущения единения с просветлёнными, медитации под мантрические песнопения :baloon: , дерзких заявлений в духе "я рождён героем и царём" :king: , полёта Икара, ангела в небесах  :angel:, и т.д., и т.д., одним словом, масштабности, возвышенности, величия, силы духа, наконец, :batman: , а не приземлённости и приниженности, меня это, честно говоря, не вдохновляет.


06-02-2005 04:15
   
x-lady N
High Vacuumist
Avatar
From: St-Petersburg
Registered: 11-03-2004
Posts: 32

Shadow wrote:

Дык вот им подавай небеса да зьвёзьды… А любовь им, вишь, такое земное, шо не вставляеть… Такие вот у нас возвышенные вакуумолюбы случаются порой... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Кстати, именно небес и звёзд в музыке и не хватает, а любви завались (причём, как чувственной, сексуальной, так и возвышенной, душевной и духовной - на любой вкус и цвет), Вакуум восполняли этот пробел, больше этого нет и где это найти, не подскажешь?


Irene wrote:


А представьте, что прочтет Маттиас все это и подумает: OMG, я им про любовь, про любовь на высоком уровне, а они...


Хочется надеяться, что Маттиас довольно занятой человек, чтобы переводить всё это, а даже если и так, то он, думаю, понимает, что кто-то из слушателей легко воспринимает изменения, а кто-то сожалеет о былом, привязываясь к тому, что нравится сильнее, это совершенно естественно и нормально, и делать из этого трагедию не следует. Ведь всё зависит от того, что именно привлекало данного конкретного слушателя в творчестве группы.

Last edited by x-lady N (06-02-2005 05:00)


06-02-2005 04:58
   
leos
Extreme Vacuumist

From: SPB
Registered: 28-02-2004
Posts: 75

x-lady N wrote:

Кстати, именно небес и звёзд в музыке и не хватает, а любви завались (причём, как чувственной, сексуальной, так и возвышенной, душевной и духовной - на любой вкус и цвет), Вакуум восполняли этот пробел, больше этого нет и где это найти, не подскажешь?

В старых песнях V/acuum'a.
Может  в следующим альбоме что-то изменится? Хотя ждать его, видимо, придётся долгова-то...
Не надо расстраиваться, надо видеть light in the  dark colored sky...


_______________________________________
We read the chemistry like poems

06-02-2005 05:24
   
ds
Highest Vacuumist
Avatar
Registered: 29-01-2005
Posts: 49
ы... а кто сказал, что выблевайла занял, типа, место в тематике любви и смерти и уже никому другому тудыть лезть низзя?
выблевайла ваще маст дай!
а любовь-смерть... вечная тема... *почему-то вспоминает поэму Эдгара По "The Sleeper", как классический пример*


_______________________________________
"Heroin", she said, "was the best I had, no more mountains left to climb..."

06-02-2005 10:02
E-mail  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

x-lady N wrote:

…но ведь новый альбом Вакуума пропитан темой "любовь и смерть", что уже стало визитной карточкой группы HIM, не так ли? Что нового в данной тематике привнесли Вакуум? Разве что просто раскрыли свои чувства и переживания своим поклонникам, что тоже далеко не предосудительно, просто совсем не уникально.
С таким подходом уникальность в музыкальных темах уже можно считать исчерпанной давным-давно. Уникальность не в том, чтоб взять за тему что-то такое, о чём ещё никто не спел. Уже почти обо всём перепето. Ну есть, конечно, ещё парочка  :censored: рискованных тем, не затронутых масскультурой… Но это отдельная «песня»… С теми темами можно угодить в ад или ещё куда… Так что, уникальности с точки зрения выбора тематики не достичь уже никому. И приБардовский Вакуум с той заумью (не в критиканском смысле употребляю это слово) тоже не был таким уж уникальным с точки зрения тематики, как вам хочется видеть его. Уникальность состояла в сочетании восхитительного вокала с красивыми мелодиями и текстиками с претензией на Высокое. Ну и личное обаяние тоже не сбросишь со счетов…
И если ты спрашиваешь, что нового в той или иной тематике привносит тот или иной исполнитель, то я отвечу – свою собственную уникальность привносит. Свою собственную интонацию и свой угол зрения. То, что стало, как ты говоришь, визитной карточкой HIM, совсем не стало точно такою же карточкой Вакуума. Оно совсем другое. И эмоции пробуждает всё же иные, чем Вилькины песни. Это совсем другой угол зрения.


x-lady N wrote:

…не хочется "приземляться и очеловечеваться", это слишком мрачно, на мой взгляд…
…меня это, честно говоря, не вдохновляет.
:winky: Ну не надо столько мизантропии… :flower:


x-lady N wrote:

…больше этого нет и где это найти, не подскажешь?
:smile: Подскажу. В самой себе. В тебе (как и в каждом из нас) этого больше, чем в сотнях песен.


ds wrote:

ы... а кто сказал, что выблевайла занял, типа, место в тематике любви и смерти и уже никому другому тудыть лезть низзя?
Дык вот и я об том же...  :whistle:


ds wrote:

выблевайла ваще маст дай!
:biggrin: Нуууу... Тут я твоей позиции не разделяю, положим... Но поскольку сие не есть форум HIM, то оставим это за рамками здешней дискуссии.  :biggrin:

_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

06-02-2005 10:15
   
ds
Highest Vacuumist
Avatar
Registered: 29-01-2005
Posts: 49
Shadow, как по-моему, так нет НИ ОДНОЙ незатронутой темы.
может, назовешь такую, за которую, по твоему (ничего, что на "ты"? ;)) выражению "попадешь в ад", а я попробую привести цитатку... ы? битте, просто интересно.


_______________________________________
"Heroin", she said, "was the best I had, no more mountains left to climb..."

06-02-2005 10:31
E-mail  
Satellite
that's me in the corner
Avatar
From: around
Registered: 01-04-2004
Posts: 121
не знаю, как насчет ни одной незатронутой, но про лав точно есть

_______________________________________
facebook me

06-02-2005 13:32
E-mail  
Satellite
that's me in the corner
Avatar
From: around
Registered: 01-04-2004
Posts: 121
кстати всем привет :)

_______________________________________
facebook me

06-02-2005 13:33
E-mail  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

ds wrote:

Shadow, как по-моему, так нет НИ ОДНОЙ незатронутой темы.
может, назовешь такую, за которую, по твоему (ничего, что на "ты"? ;)) выражению "попадешь в ад", а я попробую привести цитатку... ы? битте, просто интересно.

вопрос не в самой теме. А в том, что конкретно пытался сказать автор. О тех же любви и смерти в той же самой Финляндии можно петь по разному. Слащаво и томно, как это делает HIM, или же с болью и надрывом, как это делает Entwine. А уж в Швеции то можно петь о том же ну совсем уж по другому. так что определяющим не есть тема, а есть суть и смысл каждой конкретной песни.

Хотя я и согласен, что немного Химовщины в легкой форме в последнем Вакуумовском альбоме присутствует. Однако это не делает Вакуум очередным Вало-имитатором. Как и не делает любого, взявшегося петь про любовь и смерть. Вялый кстати тоже был отнюдь не первым, кто ступил на сей скользкий путь...;-))


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

06-02-2005 14:10
   
Pages:  1 2 3 4 5 ... 14   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window