FORUUM

Vacuum Music Foruum / Что вам нравится в Маттиасе?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Что вам нравится в Маттиасе? Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
rofl

01-03-2005 08:55
E-mail  
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348

Armia wrote:

Причем тут плохой или хороший? Идеал - он и есть идеал тем, что недостижим. Как у Аристотеля - мир идей, мир вещей...

Блин, Аристотель тут ни причем. Мир идей и мир вещей - это к Платону....


01-03-2005 08:57
E-mail  
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313

Marina wrote:

А как же. Обязательно призналась бы.    Только вот я не понимаю к чему такой вопрос - ты считаешь нас малодушными ?  или людьми, которые не говорят в лицо то, что думают? Могу тебя успокоить - пока он это не спросит - я этого не скажу!  Но уж если спроооосит..тут уж скажу всё что думаю!!

Я так не думаю, тут дело в другом- в какой форме об этом говорить. Можно сказать "Он красив, как средневековый викинг", а можно свести все к банальному инстинкту продолжения рода... По-моему, неуместно применять к этому человеку (пусть даже в шутливом смысле) слово, которое используют для классификации полов в передачах о братьях наших меньших!


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

02-03-2005 10:12
Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Annette wrote:

Я так не думаю, тут дело в другом- в какой форме об этом говорить. Можно сказать "Он красив, как средневековый викинг", а можно свести все к банальному инстинкту продолжения рода... По-моему, неуместно применять к этому человеку (пусть даже в шутливом смысле) слово, которое используют для классификации полов в передачах о братьях наших меньших!

Я конечно понимаю, что ты защищаешь Маттиаса, но не доводи до абсурда. Во первых не я первая сказала слово "самец", я просто ответила на пост Армии.  А во вторых - я не настолько плохо воспитана, чтобы говорить это без всякой причины. Типа - Маттиас, ты классный самец!!  Это просто шутка.  Не переживай ты так, Маттиасу от моей шутки не убудет.  :biggrin:


02-03-2005 11:00
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490

Annette wrote:

По-моему, неуместно применять к этому человеку (пусть даже в шутливом смысле) слово, которое используют для классификации полов в передачах о братьях наших меньших!

А к другим можно? ;)

Annette расслабься, ты все слишком серьезно воспринимаешь. :)

Last edited by Mith (03-03-2005 04:23)


03-03-2005 04:14
E-mail | Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Annette wrote:

Можно сказать "Он красив, как средневековый викинг"
Это бы оказалось довольно сомнительным комплиментом, милая Annette.  :biggrin:
“I have seen more than most…”   :tongue:
:winky: Я была викингом в одной из своих древних предыдущих инкарнаций.  :teeth: 
Могу с определённостью сказать, что мы не были отрядом прекрасных юношей-героев с ангельскими взорами, горящими благородством, с сердцами, исполненными чистейших и благороднейших порывов.
Мы были чаще устрашающего вида бородатыми дядьками, с рожами, исполосованными в драчках за сокровища, за которыми мы, будучи особями с поисковым типом поведения, отправлялись в дальние странствия. В то время, как наши женщины (кстати, тоже викинги) оставались в Бирке поддерживать огонь в наших жилищах. (Viking – человек, живущий в заливе. Viken  - залив. Заливов этих по берегам Скандинавского полуострова адское количество. Там мы и селились, там строили свои драккары, на которых потом мчались под шерстяными парусами в другие моря.)
Мы не жили в высоких прекрасных замках готической архитектуры (тогда мы ещё и христианами-то не были). Мы жили в домиках, построенных из всякой всячины, обмазанных кизяком для прочности и ветроустойчивости. Мы не носили прекрасных кованных доспехов, мы не были романтическими всадниками.
Романтизация образа викинга, не имеющая ничего общего ни со средневековьем, ни с божественной красотой, которой наделяют пылкие умы образ викинга…  :flower:
Но у нас была и своя мораль, и своя этика. Вполне уместная и в нынешние времена, между прочим…
Вот, например:
«Гостеприимство. Нужен огонь вошедшему с холода, у него застыли колени. Еда и одежда надобны путнику, перешедшему горы.»
«Жизненный опыт. Знает лишь тот, кто много объездил земель, чем другие живут, что у них на уме, что у них на душе.»
«Глупость. Кто нравом тяжёл и всем недоволен – над другими смеётся. А знать бы он должен, но ему невдомёк, что и сам он с изъяном.»
«Наивность. Человек неразумный за друзей почитает всех, кто ему улыбнётся. Но, приехав на тинг, он увидит, что сторонников трудно найти.»
«Болтливость. Кто молчать не умеет, тот глупостей много наскажет нередко. Несчастье накличет язык непокорный, коль его распустить.»
«Коль молва начинает блуждать меж людей, её не сдержать.»
(Havamal – Vikingarnas visdomsord)

Да. Ребят, не принимайте только всё буквально на свой счёт. Просто поразмышляйте… :rolleyes:

:biggrin: И в лучших традициях – цитатка:

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

(Опять же – ВладимСемёныч, незабвенный)

:varag:  :teeth:  :teeth:  :teeth:

p.s.Annette, и вправду  :smile: расслабься. Никто не задевал нашего героя, выражая свои восторги по его поводу  :winky:

:flower:

Last edited by Shadow (03-03-2005 06:58)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

03-03-2005 06:53
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Однако сколь полезная и интересная информация!


Shadow wrote:


Мы были чаще устрашающего вида бородатыми дядьками, с рожами, исполосованными в драчках за сокровища, за которыми мы, будучи особями с поисковым типом поведения, отправлялись в дальние странствия.


Маттиас уже недалек от настоящего образа викинга. Я имею в виду, конечно же, внешнее сходство:) :rab:  :rab:  :rab:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

03-03-2005 08:34
E-mail | Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Алекс wrote:

.Маттиас уже недалек от настоящего образа викинга. Я имею в виду, конечно же, внешнее сходство:) :rab:  :rab:  :rab:


А я думаю, что все мужики  "порядочные викинги" . Просто не каждый, прежде чем издеваться над внешним видом другого мужчины смотрится перед этим в зеркало.


03-03-2005 08:49
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
To Shadow:
Куда приятнее идеализировать прошлое,  :varag: чем осознавать, что там тоже были серые и неумытые будни… :smile:


Mith wrote:

Annette расслабься, ты все слишком серьезно воспринимаешь

А я и не напрягаюсь...:smile:

Last edited by Annette (03-03-2005 11:20)


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

03-03-2005 11:20
Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
:teeth: Алекс, ну опять ты за своё… :wink: 
Ему ещё очень далеко до того идеала бородатого страшного дядьки из моего далёкого-предалёкого прошлого  :biggrin:  :winky:

Марина, ты права в твоём замечании относительно того, что прежде, чем кого-то костерить, неплохо бы в зеркало посмотреться сперва  :winky:
«Кто нравом тяжёл и всем недоволен – над другими смеётся. А знать бы он должен, но ему невдомёк, что и сам он с изъяном.»
«Не надо насмешкой другого язвить на сборище людном. В покое оставленный будет он думать, что и он не хуже других.»
(Havamal – Vikingarnas visdomsord)


Annette wrote:

Куда приятнее идеализировать прошлое, чем осознавать, что там тоже были серые и неумытые будни…
Идеализировать, вообще-то, лучше вообще ничего не надо. И потом, во всём есть своя прелесть. Для того, чтоб её отыскать, вовсе нет нужды идеализировать...
:teeth: А вот будни и вправду бывали весьма неумытые временами. У нас же тогда не было шампуней и крема для бритья. :winky: И поди соблюди гигиену, когда месяцами болтаешься в море  ;-)
Но серыми не были наши будни, милая Annette. Их скрашивало много чего  :winky:  :biggrin:
Помню, как-то плыли мы вниз по Днепру, прибыли в Гардарику… Сколько чудных воспоминаний о тех днях!… А в Константинополе тоже, вот, было… Ну это я потом как-нибудь расскажу ;-)
И потом, возвратясь к себе в Бирку, мы тоже не отказывали себе в радостях жизни  :tongue:
Собраться на тинг погалдеть… (Тинг – это, по-нашему, форум. То есть, то, что мы тут с вами имеем, это можно некоторым образом именовать тингом. Можно Нике идейку подкинуть переименовать форум в тинг.) Утолить голод и жажду приготовленными нашими женщинами едой и питьём…
:winky: Ну и ещё ведь было же у нас отменное средство от серости будней. Грибочки галюциногенные… :teeth:  :teeth:  :teeth:

Last edited by Shadow (03-03-2005 15:49)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

03-03-2005 15:00
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
to Annette:
:)

to Shadow:
:app:


04-03-2005 06:24
E-mail | Website  
Melted
Vacuumist
Avatar
Registered: 21-02-2005
Posts: 18
Тут собираются влюбленные в Маттиаса? Я думала сайт, и в том числе форум - это для поклонников музыки.
Мне просто непонятно, зачем обсуждать,образно говоря, каждую морщину на лице Маттиаса.
И, думаю, если б он это прочел, ему бы стало обидно, что для некоторых он - всего лишь прынц на белом коне, а не исполнитель. У меня сложилось такое впечатление.


04-03-2005 08:12
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Melted wrote:

И, думаю, если б он это прочел, ему бы стало обидно, что для некоторых он - всего лишь прынц на белом коне, а не исполнитель. У меня сложилось такое впечатление.
Странное у тебя сложилось впечатление. И совсем какое-то перевёрнутое...

А форум и правда таки для поклонников музыки. Но нет ничего плохого в том, что люди переходят к обсуждению и многих других разных тем. Ведь повторять из топика в топик и изо дня в день одно и то же (то есть, фразу типа того, что мы все полюбили Вакуум за то-то и то-то и не можем забыть то-то и то-то), так ведь быстро исчерпается вообще сам разговор. Мы здесь (IMHO) не только для того, чтоб строго следовать какой-то букве какого-то умозрительного закона (шаг вправо, шаг влево считается криминалом и подлежит наказанию).
Мы здесь просто для того, чтоб общаться и делиться своими впечатлениями и знаниями. Но вообще-то, у всех порядок и с памятью (потому все помнят, кто и за что полюбил Вакуум, и все помнят, кто и почему не может смириться с происходящим нынче – повторять всё это по меньшей мере странно).
:flower:

Mith:coza:  :flower:  :winky:

Last edited by Shadow (04-03-2005 10:04)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

04-03-2005 10:02
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Shadow wrote:

:teeth: Алекс, ну опять ты за своё… :wink: 
Ему ещё очень далеко до того идеала бородатого страшного дядьки из моего далёкого-предалёкого прошлого  :biggrin:  :winky:



Однако если раньше, глядя на него, я бы не смог представить его в таком образе, то сейчас – запросто.. И, боюсь, дело вовсе не в бедности моего воображения, коим Бог меня не обидел(not The God of this forum, of course) :angel:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

04-03-2005 10:27
E-mail | Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Melted wrote:

И, думаю, если б он это прочел, ему бы стало обидно, что для некоторых он - всего лишь прынц на белом коне, а не исполнитель. У меня сложилось такое впечатление.

А как бы он удивился, если бы узнал, сколько тут людей из кожи вон лезет, чтобы представить себя на его месте, и даже просчитывают заранее что бы они сделали, а что бы не стали делать. Двоих таких я точно знаю. Кто больше?  ;-)
А про прынца я думаю он и сам знает. Судя по известиям которые доходили до нас в виде интервью, ему даже приходилось таких искательниц счастья отправлять домой к мамам.


04-03-2005 10:37
   
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window