FORUUM

Vacuum Music Foruum / The voice of which Vacuum periods do you like more?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » The voice of which Vacuum periods do you like more? Topic closed
Poll Delete
Question  The voice of which Vacuum periods ?
Answers 
1997-1999 (Plutonium/Seance)-deep baritone with Marina's whispers    16 57%
1999-2000 (Culture Of Night)-more high voice    5 18%
2004-200X (YWLILUTT) - some vocal's experements but without old power of Mattias's voice    7 25%
Total: 28
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 7
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Алекс wrote:

Однако результаты пола достаточно показательны.
Мне кажется, лидер-вокалист должен принять их к сведению
:winky: Ща под козырёк возьмёт и помчится исполнять  :wink:  :teeth:  :tongue:

_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

04-03-2005 08:39
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Shadow wrote:


Алекс wrote:

Однако результаты пола достаточно показательны.
Мне кажется, лидер-вокалист должен принять их к сведению
:winky: Ща под козырёк возьмёт и помчится исполнять  :wink:  :teeth:  :tongue:



О да! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :rab:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

04-03-2005 10:14
E-mail | Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
:smile: Алекс! Мы с тобой тут того…  :winky: В некотором смысле идейные противники.  :wink:  :biggrin:
Ты – идейный  :winky: борец за право масс влиять на творчество товорца (почему-то только одного конкретно избранного тобой).  :winky:
Я же – идейный  :winky: борец за право любого творца делать то, что он сам почитает за лучшее в своём конкретном случае.  :tongue:

К примеру, если бы спопсилась Металлика, и Хэтфилд запел бы фальцетом что-то вроде «крошка моя, я по тебе скучаю», я бы сказала, что мне это не нравится. Но и только.
Ни при каких обстоятельствах я бы не находила возможным требовать от Хэтфилда, чтоб он прислушался к моим (и пусть даже многих вместе со мною) рекомендациям вернуться к истокам. :coza:
Вот интересно…  :winky: Затеялся бы ты «лечить» Барда посредством всяческих голосовалок и стремления довести до его сведения результаты этих голосовалок? Или это «по определению» невозможно, поскольку всё, что он делает и будет делать, по определению не может быть плохо во веки веков?
Ну шо, типа, аминь? :teeth:

Last edited by Shadow (04-03-2005 12:05)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

04-03-2005 12:04
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Shadow wrote:


Я же – идейный  :winky: борец за право любого творца делать то, что он сам почитает за лучшее в своём конкретном случае.  :tongue:

Это правильно. Никогда не нужно учить Творца, что ему делать... :angel:  :wink:


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

04-03-2005 14:10
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

The God wrote:

Это правильно. Никогда не нужно учить Творца, что ему делать... :angel:  :wink:
:wink:
Ни боже мой, Боженька!  :angel: Ни боже мой!  :rolleyes:  :whistle:  :tongue:


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

04-03-2005 14:57
   
Master_Reiko
Vacuumist
Avatar
Registered: 27-01-2005
Posts: 18
Третий вариант. :)
Я слушаю Вакуум с 1998 года, и ес-но меня поражают ВСЕ без исключения этапы творчества группы но:
1. постоянное развитие, ничто не должно стоять на месте... как бы порой грустно не было расставаться с прошлым...
2. Заземлённость. Маттиас стал петь более ближе к нам, людям. Петь о человеческих чувствах, но всё также поражать красотой своих гениальных произведений в соавторстве с Уоллбэком... Их песни всё такие же изумительные, и Вакуум не спутаешь ни с одной группой, когда-либо существовавшей! :D
Viva la Vacuum!


06-03-2005 12:24
   
погибшаяviolett
High Vacuumist
Avatar
Registered: 17-02-2005
Posts: 30
Совершенно согласна!!!

07-03-2005 05:34
   
Armia
Extreme Vacuumist

Registered: 05-02-2005
Posts: 81
Ну да, и полл явно отображает направление этого развития...

_______________________________________
It's a lie, it's a lie
It's a lie we cannot learn to fly
Oh no, don't stop being crazy

08-03-2005 03:48
E-mail  
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490

Master Reiko wrote:

Третий вариант.
Я слушаю Вакуум с 1998 года, и ес-но меня поражают ВСЕ без исключения этапы творчества группы но:
1. постоянное развитие, ничто не должно стоять на месте... как бы порой грустно не было расставаться с прошлым...
2. Заземлённость. Маттиас стал петь более ближе к нам, людям. Петь о человеческих чувствах, но всё также поражать красотой своих гениальных произведений в соавторстве с Уоллбэком... Их песни всё такие же изумительные, и Вакуум не спутаешь ни с одной группой, когда-либо существовавшей! :D
Viva la Vacuum!

Совершенно согласно. Однако ностальгия сильное чувство.


08-03-2005 07:58
E-mail | Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Armia wrote:

Ну да, и полл явно отображает направление этого развития…
Полл отображает только лишь вкусы и предпочтения небольшой выборки из слушательской аудитории.
Больше ничего полл не отображает и отображать не может.
А уж ни о каком отображении какого бы то ни было направления развития не может быть и речи в полле.
:cool:  :tongue:


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

08-03-2005 08:47
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Shadow wrote:

:smile: Алекс! Мы с тобой тут того…  :winky: В некотором смысле идейные противники.  :wink:  :biggrin:
Ты – идейный  :winky: борец за право масс влиять на творчество товорца (почему-то только одного конкретно избранного тобой).  :winky:
Я же – идейный  :winky: борец за право любого творца делать то, что он сам почитает за лучшее в своём конкретном случае.  :tongue:

К примеру, если бы спопсилась Металлика, и Хэтфилд запел бы фальцетом что-то вроде «крошка моя, я по тебе скучаю», я бы сказала, что мне это не нравится. Но и только.
Ни при каких обстоятельствах я бы не находила возможным требовать от Хэтфилда, чтоб он прислушался к моим (и пусть даже многих вместе со мною) рекомендациям вернуться к истокам. :coza:
Вот интересно…  :winky: Затеялся бы ты «лечить» Барда посредством всяческих голосовалок и стремления довести до его сведения результаты этих голосовалок? Или это «по определению» невозможно, поскольку всё, что он делает и будет делать, по определению не может быть плохо во веки веков?
Ну шо, типа, аминь? :teeth:


Я тоже борец за права творца делать то, что ему ближе и не соперник тебе.

Но видишь ли какая штука…Если человек делает для себя, это одно, но если для аудитории…Тут вступает в действие еще одно немаловажное понятие – КАЧЕСТВО. А если одновременно с правом делать, то что ближе, падает качество музыки, то…Я вовсе не хочу сказать, что с уходом Барда и Шипченко качество сильно упало, но небольшое падение есть, с моей точки зрения и сnточки зрения еще части аудитории.
Как правильно сказала Армия – результаты пола показывают, что прогресса  по крайней мере в одном из качественных показателей музыки – вокале – не наблюдается! К сожалению. Полл, конечно, показывает мнение лишь части аудитории, но той части, которой небезразличен Vacuum. Небезразличен по любому. И мне кажется, что с мнением этой части исполнитель и творец мог бы считаться. Для своего же блага.
И, знаешь, если бы мне было за что критиковать Барда, я бы его критиковал. Чем иногда и занимаюсь, но на других форумах:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-03-2005 03:41
E-mail | Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Алекс wrote:

Я тоже борец за права творца делать то, что ему ближе и не соперник тебе.
:smile: Ты не соперник мне. Идеологический противник. ;-)
Соперник – это если бы мы с тобой одновременно боролись бы за чью-то благосклонность или же за приз какой… А так… Мы просто стоим по разные стороны понимания вопроса… Потому – идеологические противники в этом вопросе. :tongue:


Алекс wrote:

Я вовсе не хочу сказать, что с уходом Барда и Шипченко качество сильно упало, но небольшое падение есть, с моей точки зрения и с точки зрения еще части аудитории.
:bigeyes: Да ну?  :rolleyes:  Именно таки падение?  :crazyfun:
:oooo: Ай-ай-ай… Надо голову прикрывать, а то неровён час свалится на башку энто падение… :oooo:


Алекс wrote:

Как правильно сказала Армия – результаты пола показывают, что прогресса  по крайней мере в одном из качественных показателей музыки – вокале – не наблюдается!
Армия сказала неправильно. Результаты полла ничего не показывают, кроме предпочтений 16 проголосовавших за первоначальное звучание голоса, 7 проголосовавших за сегодняшнее звучание голоса и 5 проголосовавших за альбом-компиляцию первоначального и сегодняшнего звучания голоса.
Полл не показывает и не может показывать ни прогресс, ни регресс, ни стагнацию. Он показывает только предпочтения той маленькой части аудитории (всего 28 проголосовавших), которая часть сочла нужным проголосовать.


Алекс wrote:

Полл, конечно, показывает мнение лишь части аудитории, но той части, которой небезразличен Vacuum.
Неужели же ты искренне считаешь, что только 28 человекам из сотен поклонников Вакуума, Вакуум небезразличен?! По-твоему, тем, кто не принял участие в голосовании, он безразличен?
(Я специально зашла в форум другим пользователем своего компа, не логинясь в форуме. И посмотрела, сколько же проголосовавших, и как распределились голоса.)


Алекс wrote:

И мне кажется, что с мнением этой части исполнитель и творец мог бы считаться. Для своего же блага.
По-твоему, считаться – значит – вести себя по принципу «чего изволите»? Плясать лезгинку по первому же требованию какой-нибудь армии с парой-тройкой оруженосцев?… :mellow:
Алекс, я уже говорила тебе (и не раз), что так никогда не было и не будет. Каждый творец будет делать только то, что он сам почитает за лучшее. Если не найдёт отклика в слушательских массах (именно в массах – что будут показывать не жиденькие поллы из пары десятков голосов, а объёмы продаж), тогда уже будет думать, как ему поступать дальше. Стоит ли что-то в себе менять, или же вообще забить на это дело и пуститься в другие занятия…

И ещё уточненьице. Поскольку ты, Алекс (и по твоим словам ещё некоторые здесь же) усматриваешь в моём тоне безапелляционность, я подчеркну, что в своей тираде насчёт того, что показывает и чего не может показывать полл, я именно безапелляционно заявляю, что он показывает только предпочтения проголосовавших и ничего более того.
Заявляю я это с тою же степенью безапелляционности, как если бы рассказывала тебе таблицу умножения. Не могу же я, читая таблицу умножения, говорить: «Семью семь равно сорок девять, IMHO, будучи готова при этом смиренно принять возражения тех, кто считает иначе… :teeth:

И ещё. Это для любителей клеить мне ярлык яростного защитника нашего героя.
Поймите вы – не в нём дело. Не нужна ему ничья из нас защита. Он сам себя защитит без нашего участия.
Дело в нас и в том, что мы друг другу говорим, и что в состоянии расслышать друг от друга.
И поверьте мне – точно то же самое и в тех же выражениях я бы говорила в форуме сайта, посвящённого любому другому исполнителю, если бы ввязалась там в дискуссии. Просто мы все с вами оказались именно здесь. И вот именно здесь с моим участием обсуждается проблема, следует ли творцу (вообще любому творческому человеку, а не конкретно обсуждаемому) выступать в качестве лакея при толпе фанатов. И (простите уж!) я не могу не возразить там, где вижу необходимость возразить.

За сим откланиваюсь  :flower:
( :winky: звякнув шпорами, удаляется, ритмично, но не громко стуча каблуками –  :winky: чиста па-ваеннаму :winky: )

p.s. Ах, да… Цитатку забыла… На этот раз парочка подходящих подобралась ;-)

«И по этим страшным улицам бредёт одинокий странствующий рыцарь,
последний благородный человек на земле, согнутый, но не сломленный
безжалостными бурями...
:teeth: Батюшки! Ещё немного накрутить себя в том же духе - и мне обеспечно
будущее уличного пророка со всеми вытекающими  отсюда последствиями,
включая пинки и зуботычины.»
:winky:
                                                           (Глен Кук «Приключения Гаррета»)

«Дураком быть выгодно, да очень не хочется… :winky:
  Умным очень хочется, да кончится битьём…
:winky:»
                                          (Булат Окуджава)

Last edited by Shadow (09-03-2005 08:51)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

09-03-2005 08:27
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
:rab:  :rab:  :rab:
Shadow wrote:

Да ну?  :rolleyes:  Именно таки падение?  :crazyfun:
:oooo: Ай-ай-ай… Надо голову прикрывать, а то неровён час свалится на башку энто падение… :oooo:


Алекс wrote:

Как правильно сказала Армия – результаты пола показывают, что прогресса  по крайней мере в одном из качественных показателей музыки – вокале – не наблюдается!
Армия сказала неправильно. Результаты полла ничего не показывают, кроме предпочтений 16 проголосовавших за первоначальное звучание голоса, 7 проголосовавших за сегодняшнее звучание голоса и 5 проголосовавших за альбом-компиляцию первоначального и сегодняшнего звучания голоса.
Полл не показывает и не может показывать ни прогресс, ни регресс, ни стагнацию. Он показывает только предпочтения той маленькой части аудитории (всего 28 проголосовавших), которая часть сочла нужным проголосовать.


Алекс wrote:

Полл, конечно, показывает мнение лишь части аудитории, но той части, которой небезразличен Vacuum.
Неужели же ты искренне считаешь, что только 28 человекам из сотен поклонников Вакуума, Вакуум небезразличен?! По-твоему, тем, кто не принял участие в голосовании, он безразличен?
(Я специально зашла в форум другим пользователем своего компа, не логинясь в форуме. И посмотрела, сколько же проголосовавших, и как распределились голоса.)


Алекс wrote:

И мне кажется, что с мнением этой части исполнитель и творец мог бы считаться. Для своего же блага.
По-твоему, считаться – значит – вести себя по принципу «чего изволите»? Плясать лезгинку по первому же требованию какой-нибудь армии с парой-тройкой оруженосцев?… :mellow:
Алекс, я уже говорила тебе (и не раз), что так никогда не было и не будет. Каждый творец будет делать только то, что он сам почитает за лучшее. Если не найдёт отклика в слушательских массах (именно в массах – что будут показывать не жиденькие поллы из пары десятков голосов, а объёмы продаж), тогда уже будет думать, как ему поступать дальше. Стоит ли что-то в себе менять, или же вообще забить на это дело и пуститься в другие занятия…

И ещё уточненьице. Поскольку ты, Алекс (и по твоим словам ещё некоторые здесь же) усматриваешь в моём тоне безапелляционность, я подчеркну, что в своей тираде насчёт того, что показывает и чего не может показывать полл, я именно безапелляционно заявляю, что он показывает только предпочтения проголосовавших и ничего более того.
Заявляю я это с тою же степенью безапелляционности, как если бы рассказывала тебе таблицу умножения. Не могу же я, читая таблицу умножения, говорить: «Семью семь равно сорок девять, IMHO, будучи готова при этом смиренно принять возражения тех, кто считает иначе… :teeth:

И ещё. Это для любителей клеить мне ярлык яростного защитника нашего героя.
Поймите вы – не в нём дело. Не нужна ему ничья из нас защита. Он сам себя защитит без нашего участия.
Дело в нас и в том, что мы друг другу говорим, и что в состоянии расслышать друг от друга.
И поверьте мне – точно то же самое и в тех же выражениях я бы говорила в форуме сайта, посвящённого любому другому исполнителю, если бы ввязалась там в дискуссии. Просто мы все с вами оказались именно здесь. И вот именно здесь с моим участием обсуждается проблема, следует ли творцу (вообще любому творческому человеку, а не конкретно обсуждаемому) выступать в качестве лакея при толпе фанатов. И (простите уж!) я не могу не возразить там, где вижу необходимость возразить.

За сим откланиваюсь  :flower:
( :winky: звякнув шпорами, удаляется, ритмично, но не громко стуча каблуками –  :winky: чиста па-ваеннаму :winky: )


Весомых доводов по поводу отсутствия падения качества я таки не увидел. Ну да ладно.

По поводу результатов.. Есть такое понятие – выборка. Математическое понятие, между прочим. И вот результаты в нашей выборке гораздо более показательны, нежели просто опрос сотен тысяч на улице. Почему? Да потому что здесь , в данной выборке, люди, знакомые с творчеством и небезразличные к нему. Поэтому результаты показательны, и было бы глупо проводить сей опрос среди поклонников, например, Коли Баскова.
А ежели провести  этот опрос среди количество любителей Вакуума, умноженного на пять, пропорция бы , безусловно, сохранилась. Выросли бы лишь количественные показатели опроса.
Кстати, среди моих личных знакомых, не ходящих на форумы Вакуума и слышавших посредством меня последний альбом, мнение  большинства опрашиваемых здесь.
Кстати, я уверен, результаты объемов продаж имеют еще более характерные доказательства моей правоты.
Так что, на мой взгляд, время задуматься для наших любимцев наступило давно:)

:rab:  :rab:  :rab:  :rab:  :rab:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-03-2005 08:49
E-mail | Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
Алекс, я пост свой подредактировала в твоём вкусе  :smile:  :winky: 
Там цитатки симпатичные. Вернись - глянь  :smile:  Тебе должно понравиться  :tongue:

:rabbit:


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

09-03-2005 08:55
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Shadow wrote:

Алекс, я пост свой подредактировала в твоём вкусе  :smile:  :winky: 
Там цитатки симпатичные. Вернись - глянь  :smile:  Тебе должно понравиться  :tongue:

:rabbit:


Я заметил:)Мне понравилось и жутко повеселило :rab:  :rab:  :rab:  :rab:  :rab:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-03-2005 08:59
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4 5 ... 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window