FORUUM

Vacuum Music Foruum / The voice of which Vacuum periods do you like more?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » The voice of which Vacuum periods do you like more? Topic closed
Poll Delete
Question  The voice of which Vacuum periods ?
Answers 
1997-1999 (Plutonium/Seance)-deep baritone with Marina's whispers    16 57%
1999-2000 (Culture Of Night)-more high voice    5 18%
2004-200X (YWLILUTT) - some vocal's experements but without old power of Mattias's voice    7 25%
Total: 28
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 7
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677
Ваууу.... Вот это дискуссия. Заходишь и сразу видно - общаются крайне серьёзные люди и разговаривают об очень серьёзных вещах. Но если вы не против, читать не буду. Я просто поверю вам на слово, что всё сказанное тут касается Вакуума. Правда немного настораживает последний пост...  Там появились японцы..  При чём тут японцы???   :bigeyes:

10-03-2005 14:59
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Алекс wrote:

Смотри пост Никуси
Как раз пост Никуси демонстрирует, что такой способ доказательства («от протсивного» :winky: ), какой ты применяешь в своих рассуждалках, способен доказать только справедливость исходной посылки.
То есть, Никуся показала, что, приняв за исходную посылку утверждение, что ты не японец, приходим к именно и только тому выводу, что ты таки да – не японец.  :biggrin:
Соответственно, приняв за исходную посылку, что предыдущие альбомы Вакуума имели грандиозные объёмы продаж, только это и можно доказать твоим методом.
Методом «от протсивного». :teeth: 
Судбу же нынешнего альбома на этом основании оценивать невозможно.
Математика Гы-гы :biggrin:


Marina wrote:

Правда немного настораживает последний пост... Там появились японцы.. При чём тут японцы???
Марин, там ещё и эскимосы, папуасы и индейцы настоящие есть.  :teeth:

Эх, трава-травушка :biggrin:
Травушка-муравушка :winky:
Эх, грибочки-ягодки :rolleyes: 
Да цветочки-лютики :wink:
Эх, берёзки-ёлочки :clown:
Шишечки-иголочки :crazyfun:
Эх, да птички-уточки :cyclop:
Прибаутки-шуточки :indian:

(Песня О Настоящем Индейце – Группа Ноль)
:rabbit:

Last edited by Shadow (10-03-2005 19:55)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

10-03-2005 19:54
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Shadow wrote:

 
Судбу же нынешнего альбома на этом основании оценивать невозможно.
Математика Гы-гы :biggrin:



Ну почему же? Очень даже можно.
Кроме того, есть еще одна очень упрямая вещь – статистика(тех же самых хитпарадов.)А она показывает, что особенных успехов у песен последнего альбома, к сожалению, не наблюдается.Увы.


Shadow wrote:

 


Marina wrote:

Правда немного настораживает последний пост... Там появились японцы.. При чём тут японцы???
Марин, там ещё и эскимосы, папуасы и индейцы настоящие есть.  :teeth:


О, пожалуйста, кому как угодно. Можете считать меня хоть австралийским аборигеном. Я нее обижусь. К тому же я почти космополит.
:rab:  :rab:  :rab:  :rab:  :rab:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 02:39
E-mail | Website  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Алекс wrote:


Ну почему же? Очень даже можно.
Кроме того, есть еще одна очень упрямая вещь – статистика(тех же самых хитпарадов.)А она показывает, что особенных успехов у песен последнего альбома, к сожалению, не наблюдается.Увы.

:hmm: Алекс, ты что... В хит-парадах успех имеет место быть. Я уже даже устала обновлять сайт каждым хитпарадом, в котором Вакуум идёт вверх (эту задачу надо возложить на форум, так будет удобнее).  В частности, Вакуум в Греции не вылазит из хит-парадов уже какую неделю.


_______________________________________


11-03-2005 07:26
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
А насколько это сопоставимо с результатами первых двух альбомов? Не задавалась вопросом? Например, I Breаthe год не вылезал в свое время с престижнейших хит-парадов в России, Италии и Турции

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 07:36
E-mail | Website  
Brute
Gillespie
Avatar
From: Silent Hill
Registered: 13-01-2004
Posts: 757

Алекс wrote:

А насколько это сопоставимо с результатами первых двух альбомов?

Не знаю как там насчет Турции и Италии, но насколько мне кажется, то реальной территорией популярности было в большей степени экс-совковое пространство.
(Да и ещё, толи мне показалось, толи ты там (в своём списке)  оч. интересным образом обошел Украину, ну да и ладно...)
И ещё мне кажется, что не стОит судить о популярности альбомов по успехам одной песни.
Что же касается  нынешней ситуации, то Вакуум разошелся на бОльшую поверхность земного шарика чем прежде, что уже радует...


_______________________________________
Do you know that we will judge angles?
Do you know that the saints will judge the world?
Corinthians 6:2-3
(C)Silent Hill

11-03-2005 07:59
E-mail  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Алекс wrote:

А насколько это сопоставимо с результатами первых двух альбомов? Не задавалась вопросом? Например, I Breаthe год не вылезал в свое время с престижнейших хит-парадов в России, Италии и Турции

Есть песня в хит-парадах? Есть. Первые места занимает? Занимает. Не вылетела пока? Нет. Чего тебе ещё надо? Считать столбиком?
Вакуум - I Breathe - 1998 г. - 365 дней
Вакуум - Mind Your Mind - 2005 г. - 30+ дней.
365 - 30 = 335 уууууу!!! Это несопоставимо с I Breathe!!!!
Ты сказал так:

Кроме того, есть еще одна очень упрямая вещь – статистика(тех же самых хитпарадов.)А она показывает, что особенных успехов у песен последнего альбома, к сожалению, не наблюдается.Увы.

Я тебе ответила, что по статистике хит-парадов пользуется большой любовью песня Mind Your Mind и They Do It. Или для тебя это не особый успех, потому что у I Breathe был особее (по такой логике, ни одна из песен второго альбома Вакуума не смогла тогда достичь успеха тоже, потому что не смогла побить рекорд I Breathe, но значит ли это, что второй альбом менее популярен был?) Не особый успех для тебя в хит-параде видео MTV Швеции, альбом недели на Украине, первое место на радио в Греции? Это так, пустяки? Для статистики не годится?  :rolleyes:


_______________________________________


11-03-2005 08:02
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Brute wrote:


Алекс wrote:

А насколько это сопоставимо с результатами первых двух альбомов?

Не знаю как там насчет Турции и Италии, но насколько мне кажется, то реальной территорией популярности было в большей степени экс-совковое пространство.
(Да и ещё, толи мне показалось, толи ты там (в своём списке)  оч. интересным образом обошел Украину, ну да и ладно...)
И ещё мне кажется, что не стОит судить о популярности альбомов по успехам одной песни.
Что же касается  нынешней ситуации, то Вакуум разошелся на бОльшую поверхность земного шарика чем прежде, что уже радует...



О, простите пожалуйста! Как я мог забыть Украину? Впрочем, сюда можно еще смело добавить еще 2-3 страны.
I Breathe вовсе не единственный пример. Можно добaвлять Power, LTMCTM, TOA и пр.

Ну, хорошо, если территориальный прогресс налицо. Если бы он еще был бы прямо пропорционален прямым денежным поступлениям…БОльшая территория еще не означает бОльшую популярность, один бывший «совок» по количеству слушателей может заткнуть всю Европу


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 08:03
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Vacuum Music wrote:


Алекс wrote:

А насколько это сопоставимо с результатами первых двух альбомов? Не задавалась вопросом? Например, I Breаthe год не вылезал в свое время с престижнейших хит-парадов в России, Италии и Турции

Есть песня в хит-парадах? Есть. Первые места занимает? Занимает. Не вылетела пока? Нет. Чего тебе ещё надо? Считать столбиком?
Вакуум - I Breathe - 1998 г. - 365 дней
Вакуум - Mind Your Mind - 2005 г. - 30+ дней.
365 - 30 = 335 уууууу!!! Это несопоставимо с I Breathe!!!!
Ты сказал так:

Кроме того, есть еще одна очень упрямая вещь – статистика(тех же самых хитпарадов.)А она показывает, что особенных успехов у песен последнего альбома, к сожалению, не наблюдается.Увы.

Я тебе ответила, что по статистике хит-парадов пользуется большой любовью песня Mind Your Mind и They Do It. Или для тебя это не особый успех, потому что у I Breathe был особее (по такой логике, ни одна из песен второго альбома Вакуума не смогла тогда достичь успеха тоже, потому что не смогла побить рекорд I Breathe, но значит ли это, что второй альбом менее популярен был?) Не особый успех для тебя в хит-параде видео MTV Швеции, альбом недели на Украине, первое место на радио в Греции? Это так, пустяки? Для статистики не годится?  :rolleyes:


Годится, годится….Однако – сколько той Греции?

Альбом недели – это, конечно, круто и почетно, но неделя – не месяц и не год, а всего лишь неделя.
Кроме того, не стоит забывать и о количестве хит-парадов. В одной нашей Беларуси в 98-м песни были в 20 -ke лучших одновременно на всех существующих тогда 6 –ти FM-станциях

Last edited by Алекс (11-03-2005 08:09)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 08:08
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Вот, я сейчас спросил, и моя родственница из Италии ответила, что диск TPC в Италии в 97-98 годах стал золотым, а песни I Breathe и Power крутились где только можно

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 08:11
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Впрочем, я очень рад успехам They Do It и особенно Mind Your Mind. Безусловно, достойные вещи. Вероятно, промоушн не очень хорош

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 08:13
E-mail | Website  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Алекс wrote:

Ну, хорошо, если территориальный прогресс налицо. Если бы он еще был бы прямо пропорционален прямым денежным поступлениям…

А кто ж знает колличество денежных поступлений в карман Маттиаса? Он декларацию о доходах подаёт не нам, а в налоговую...
На самом деле, поступления могут быть больше, чем от первых 2 альбомов, ибо весь доход съело пиратство тогда (8 млн. проданных пиратских копий. Маттиас так и не купил себе Феррари :( )

Алекс wrote:

БОльшая территория еще не означает бОльшую популярность, один бывший «совок» по количеству слушателей может заткнуть всю Европу

Да, экс-совок всё-таки здоровая была страна... Согласна. Правда, Австралия тоже не маленькая совсем... Симпатичный островок.

Альбом недели – это, конечно, круто и почетно, но неделя – не месяц и не год, а всего лишь неделя.

Ну подожди ты, альбом года ещё никак не может быть :) Года ещё не прошло ж с момента выхода альбома. Куда 3-месячному альбому такие регалии? :)

Алекс wrote:

Впрочем, я очень рад успехам They Do It и особенно Mind Your Mind. Безусловно, достойные вещи. Вероятно, промоушн не очень хорош

Порадуемся  :rabbit:
Промоушн отвратительный. Я подозреваю, что торговая лавка Союз вообще не занимается промоушном (и никогда не занимался им в принципе), а сидящие там товарищи только и умеют, что вводить альбомы в базу данных магазина, чтобы потом доставить его через 3 месяца после заказа из Москвы в Питер (прецедент).


_______________________________________


11-03-2005 08:29
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Vacuum Music wrote:


На самом деле, поступления могут быть больше, чем от первых 2 альбомов, ибо весь доход съело пиратство тогда (8 млн. проданных пиратских копий. Маттиас так и не купил себе Феррари :( )


Бедный, бедный Маттиас! Как же ему не повезло. Ну, скажи ему, чтобы Мазду купил. Дешево и практично. :biggrin:  :tank:
Кстати, а как же голубая Феррари, я видел на фото в журнале его на ее фоне, и где было написано, что это его тачка?

Last edited by Алекс (11-03-2005 09:41)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 09:38
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Никуся, яви личико в асю, плиз

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

11-03-2005 09:39
E-mail | Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Алекс wrote:

Кроме того, есть еще одна очень упрямая вещь – статистика…
А ты её, похоже, вознамерился переупрямить.  :winky:
Ты хочешь заставить статистику лить воду на твою мельницу. А не выйдет (здесь бы смайлик, где к носу две ладошки одну за другой приставляют :wink: )…
Боженька, расскажи ему анекдот про тушканчиков, когда в форум забежишь. :teeth:


Алекс wrote:

A насколько это сопоставимо с результатами первых двух альбомов?
А какое это имеет значение? :hmm:
И потом, Ника тебе правильно отметила, что нынешний альбом ещё только недавно появился. А ты его пытаешься урыть сопоставлением с результатами давнего альбома…
И ещё. Не следует забывать, что тогдашние промоутерские действия велись при (наверняка) участии и проталкивающей силе такого влиятельного дяденьки, как ваш возлюбленный Бард. Сейчас же такого влиятельного папочки в арсенале нету. И все заслуги (а они, по свидетельству Ники, таки есть) принадлежат авторам альбома в чистом виде. Безо всяких «волосатых лап» в шоу-тусовке.


Алекс wrote:

Ну, хорошо, если территориальный прогресс налицо. Если бы он еще был бы прямо пропорционален прямым денежным поступлениям…
:oooo: Алекс, ты так сильно озабочен денежными поступлениями в карманы авторов альбома? Тебя беспокоит их материальное благосостояние? Или же тебя денежные поступления беспокоят по причине того, что ты вложил свои собственные громадные средства в раскрутку Вакуума?
Или же это просто такая замысловатая разновидность альтруизма? :bigeyes:
Мне кажется, что никаким образом именно нас не касается и не может касаться вопрос денежных поступлений… Sorry! IMHO! Не нахожу этичным заглядывать в карманы других людей…  :censored:

В общем, я со своей стороны, наверное, уже прекращаю участие в этом топике, поскольку Алекс своими повторениями вынуждает повторяться и меня, а мне не хочется твердить одно и то же на разные лады как попугай.
Чё могла, сказала. Дальше – сами… :rab:  :rabbit:

:hmm: Интересно, стал бы Алекс великим учёным (особенно в области математической статистики), если бы он не посвятил свою жизнь любви к музыке А.Барда?...  :rolleyes:
Может, открыл бы законы статистики, позволяющие на основании знания о том, что Земля круглая, твёрдо уверять себя, что вокруг неё, таким образом, вертися Солнце. Ведь это же так легко – вертеться вокруг такой круглой штуковины, как Земля!  :biggrin:
Или же отточил бы методы доказательства теорем от протсивного-препротстивного…  :wink:
(Да – язвлю. И не скрываю этого. Не стОит давать повода к тому, беря на себя больше, чем можешь вынести. И, Алекс, не восприми эту язвительность как призыв или повод к новой потасовке. Ты знаешь уже, что всё, что я говорю – это только лишь возражения, а не драка. Не переводи в драку и ты, пожалуйста.) :lips:

И фирменная фишечка –  :winky: цитатка:

АЛЕКСАНДР: Это потому, что мы обожаем науку. Если бы не музыка, мы стали бы великими учеными. Марина профессиональный искусствовед и до встречи с нами владела частной художественной галереей в Стокгольме. Маттиас закончил курсы программиста и, тем не менее, пошел на пробы в "Вакуум", где и был выбран среди 60 претендентов. (Из интервью «СДЕЛАНО В ШВЕЦИИ (1998)» см.страницу переведённых на русский интервью с Вакуумом на этом сайте.)
:teeth:  :teeth:  :teeth:

Эх, трава-травушка... Травушка-муравушка-а... (поёт и уходит ;-) )

Last edited by Shadow (11-03-2005 10:58)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

11-03-2005 10:53
   
Pages:  1 2 3 4 5 6 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window