FORUUM

Vacuum Music Foruum / Поддержим родного нам производителя !!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Поддержим родного нам производителя !!! Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Но, классический мужчина! Что можно вытянуть из этого образа? Ничего. Он прост до примитива и понятен каждому, как следствие - не интересен. Народу хочется видеть тонких эстетов с ранимой душой, а для этого нужна визуализация этих самых эстетов. Вот и идет в дело создания имиджа этих эстетов все возможные средства. Да! Иногда доходит до превращения мужчины в андрогина, но что поделать искусство - вещь, для которой пол - всего лишь формальность.


Полностью поддерживая весь твой пост, в этой части его вообще готов подписаться под каждым словом, товарищ Валенок!
:good:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-10-2005 03:21
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Опишите пожалуйста образ классического мужчины. Мне так любопытно=)))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-10-2005 09:55
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

~Power~ wrote:

Опишите пожалуйста образ классического мужчины. Мне так любопытно=)))

нужно сначала разобраться, что вкладывается в термин "классический"...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

26-10-2005 10:51
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Hy вот.... Haчалocь...относительно тебя что это означает? Адам? :biggrin:

_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

26-10-2005 11:03
E-mail  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

The God wrote:


~Power~ wrote:

Опишите пожалуйста образ классического мужчины. Мне так любопытно=)))

нужно сначала разобраться, что вкладывается в термин "классический"...

Первый об этом Валенок заговорил. Ему и отвечать=)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-10-2005 12:20
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:


The God wrote:


~Power~ wrote:

Опишите пожалуйста образ классического мужчины. Мне так любопытно=)))

нужно сначала разобраться, что вкладывается в термин "классический"...

Первый об этом Валенок заговорил. Ему и отвечать=)

))) Постараюсь ответить. Ну, а какие ассоциации у вас возникают при словах - настоящий мужчина? Я имел в виду образ мужчины, у которого наличиствовали исключительно те черты, которые за века, принято считать - ДОЛЖНЫ быть у мужчины. В настоящее время рамки между полами вообще стираются, поэтому все труднее найти и привести в пример артиста, который хотел бы соответствовать на сцене каким то классическим, а лучше сказать - консервативным представлениям о мужчине - мужчина не должен краситься на сцене, мужчина не должен петь песен, в смысле которых(о, Боже!) кому-то может послышаться гомосексуальный оттенок, также как и женщина не должна выступать в слишком откровенных костюмах, целоваться с другой женщиной и т.д. и т.п. Что я хочу сказать? Как раз те, кто нарушают эти правила и заигрывают с подобными насаженными более старшим поколением принципами - более интересны молодой свободомыслящей публике. Просто как-то мне стало странно, что молодой человек отнесся так критично и осуждающе к подобному образу, пытаясь привести в противопоставление нечто более "правильное". Классический мужчина для каждого поколения свой - этот образ постоянно меняется. Может для кого-то это толстокожий супермужественный качок, для кого-то простой русский мужик (что более актуально для России) типа Николая Расторгуева, для кого-то - Фрэнк Синатра. В общем подумайте, какого артиста вы бы НИКОГДА не смогли осудить в женственности, слабости. А теперь подумайте - насколько он интересен на сцене.


26-10-2005 13:59
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Полностью поддерживая весь твой пост, в этой части его вообще готов подписаться под каждым словом, товарищ Валенок!
:good:

Ну, хоть в чем-то, Леха, у нас с тобой мнения совпадают! Меня это радует! )))


26-10-2005 14:03
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Просто как-то мне стало странно, что молодой человек отнесся так критично и осуждающе к подобному образу, пытаясь привести в противопоставление нечто более "правильное".


А как же1 ведь женственность или адндрогинность в мужчине - страшный грех!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

27-10-2005 02:29
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:

Ну, хоть в чем-то, Леха, у нас с тобой мнения совпадают! Меня это радует! )))



Я во моногом согласен и твоими ранними аргументами, Дима. Они весьма разумны и логичны


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

27-10-2005 02:30
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Valenok wrote:


Ak-86 wrote:

Уж ни как не ожидал таких слов от тов. Валенка . :mad:

Ну, вот и очень плохо! По-моему, откровенность шоу не является мерилом его ценности. Есть шоу хорошее, а есть шоу плохое!  На хорошем шоу исполнитель делает все, чтобы зрителю не было скучно, и здесь практически все средства хороши. Плохое же шоу - это когда исполнитель просто стоит у микрофона и поет. Хотя нет - это совсем другое. То, что шоу назвать никак нельзя. Так что "люди отдельно, мыши отдельно". Ок. Тогда вопрос поставлю так: Калашников, а у кого по твоему мнению тогда хорошее шоу? А то ругать мы все умеем, а рационально подойти...


У Вакуума например .  Ты видел их выступление в новогоднюю ночь на ОРТ(в каком году не помню-давно)  ?
Спецэфекты и хороший вокал . Что ещё надо ?
А эротики и в жизни можно насмотреться    .


_______________________________________
Vae Victus !



27-10-2005 14:36
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Ak-86 wrote:

У Вакуума например .  Ты видел их выступление в новогоднюю ночь на ОРТ(в каком году не помню-давно)  ?
Спецэфекты и хороший вокал . Что ещё надо ?
А эротики и в жизни можно насмотреться    .

Неее, Калашников. Тогда у нас с тобой СОВЕРШЕННО разные взляда на то, как должно выглядеть хорошее шоу. К моему величайшему сожалению Вакуум никогда не стремился хорошенько поработать над шоу к своим выступлениям. Они во всем всегда старались преследовать минимализм. По мне - так вообще у Вакуума всего лишь пара номеров, в которых Вакуум пытается живенько обыграть песню. Это выступление Tonnes Of Attraction на концерте какого-то радио(там Маттиас в юбке и очках - он там хоть двигался и выглядел очень ярко, модно)... А больше ничего и на ум не приходит. От этого мне не менее приятно смотреть выступления Вакуума - все-таки родное. Но если объективно оценивать, то никого шоу там не было и нет. Был Маттиас за стойкой микрофона и музыканты с инструменты.
О новогоднем шоу. Хм. Вообще-то подобный фейерверк мы можем видеть на любом концерте, организованном Первым каналом и при чем раз 10 во время всего концерта. Это еще не шоу. А по поводу вокала - какой хороший? Это ж фанера была. :bigeyes: Где это ты слышал живой вокал на ОРТшных концертах? :bigeyes:


27-10-2005 14:54
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
А нужно ли Вакууму шоу?

To Valenok:
Когда исполнитель просто стоит у микрофона - это отсутствие шоу. Это не всегда плохо. Плохое шоу это другое. Плохое шоу это когда даже при наличии наилучших спецэффектов и т.п., артист проваливает с треском свое выступление. Если сам артист ничего не может, то никакое шоу не способно его спасти.


27-10-2005 16:02
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Mith wrote:

А нужно ли Вакууму шоу?

To Valenok:
Когда исполнитель просто стоит у микрофона - это отсутствие шоу. Это не всегда плохо. Плохое шоу это другое. Плохое шоу это когда даже при наличии наилучших спецэффектов и т.п., артист проваливает с треском свое выступление. Если сам артист ничего не может, то никакое шоу не способно его спасти.

Да-да. Поэтому выше я и поправился - что такое обычное выступление вообще нельзя называть шоу. Это совсем из другой категории. Наверное, важнее все-таки энергетика, которую способен передать артист слушателю. Я не был на концертах Вакуума лично, поэтому не могу судить об этой энергетике там.


27-10-2005 16:14
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Да, нужно! Нужно шоу! И еще какое нужно, чтобы привлечь к проекту внимание людей. Нужно продвигать ВАКУУМ. Что? Вы бы отказались от красивейшего шоу в сочетании с шикарной музыкой?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

27-10-2005 16:17
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Можно привести в пример проект Depeche Mode, звучащий с Вакуумом крайне близко, да и Маттиас у них приемов понабирался.Но какое у них шоу!!!!Как Дэвид двигается по сцене! Это надо видеть. А энергетика какая! Вот где надо брать пример, как должно выглядеть "живое" шоу!

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

28-10-2005 02:38
E-mail | Website  
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window