FORUUM

Vacuum Music Foruum / по ту сторонн’ие чувства…
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » по ту сторонн’ие чувства… Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4
WAVE
Vacuumized
Avatar
Registered: 26-01-2004
Posts: 6
читала сегодня рассказик из серии "по ту сторону"... единорогом назывался... но более всего, меня порадовал, а местами и удивил вот этот отрывочек (про всеми нами любимих конечно :))

"Я зачем-то переоделась, надела черные джинсы, черную водолазку, умылась холодной водой. Надела черные разношенные туфли без каблуков. Включила Vacuum. И легла на диван в зале.
Смешно, я ведь даже не знаю, как солиста у них зовут. И чья это группа, тоже не знаю, только слышала краем уха, что вроде бы из Скандинавии. А голос этот меня буквально завораживает. Я легла на диван, руки за голову закинула и стала слушать низкий, сильный, слегка задыхающийся голос.
И вовсе я не думала, не могу я думать под  Vacuum. Серьезно. Не могу, и все. Я просто жду теперь, просто жду. Сейчас половина одиннадцатого, еще осталось полтора часа до конца этих суток. И я жду. Я многое люблю в этом мире, но отчего-то мне хочется, чтобы  последним моим впечатлением от этой жизни был голос неведомого мне солиста не слишком популярной группы. Некоторые вещи в жизни объяснить просто невозможно. Меня от звука этого голоса бросает в дрожь, а с чего бы?
Даже любовь можно объяснить, но такие вещи нет. И я хочу, чтобы последним в моей жизни было необъяснимое. Всю жизнь я бежала от него, всю жизнь я старалась  не выходить за рамки привычного примитива, и вот что вышло – необъяснимое  настигает меня и хочет меня погубить. И вот голос безымянного человека бьется в магнитофоне, а я лежу и слушаю. Я жду, когда за мной придут..."

приятное удивление, надо сказать... :))


_______________________________________
The time has come to turn the tide
To break the bonds that years have tied
A time of change - a time of gain
To clean the soul with healing rain...

20-10-2005 20:02
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Красиво!!! :flower:

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-10-2005 01:20
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Wave, а можешь написать подробнее информацию - об авторе, об издательстве? По-моему, написано не очень профессионально - видно, какой-то молодой автор. Про задыхающийся голос - не знаю, где это он у Маттиаса задыхающийся.

21-10-2005 03:27
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Valenok wrote:

Про задыхающийся голос - не знаю, где это он у Маттиаса задыхающийся.

Да просто девочка купила паленый альбом из тех, про которые писали в другом топике, и это был трек из конкурса поющих пропеллеров?
(дружеская подколка, так вам всем... :winky: )

а может ей подсунули заслуженного астматика скаднинавии, таварисча Выливаллу?


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

21-10-2005 04:35
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

WAVE wrote:

приятное удивление, надо сказать... :))

Раз голос Маттиаса начали упоминать в рассказах, значит это действительно уже классика.  :smile: 
А вообще, я думаю, что каждый из тех, кто слушал Вакуум, задумывался над этим вопросом - Что в голосе Маттиаса собственно такого, что заставляет думать о непонятных и неведомых вещах? 
А что девушка написала не очень грамотно - ну и пусть!  :winky:  Зато про Вакуум!  :lovevac:

Last edited by Marina (21-10-2005 05:27)


21-10-2005 05:26
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Marina wrote:

А вообще, я думаю, что каждый из тех, кто слушал Вакуум, задумывался над этим вопросом - Что в голосе Маттиаса собственно такого, что заставляет думать о непонятных и неведомых вещах?

харизма. вот что, в моем понимании, отличает по настоящему талантливых вокалистов. Это некая харизма в голосе. То, от чего внутри что-то замирает, и при этом бегают насекомые по всему телу.


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

21-10-2005 06:13
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

The God wrote:


Marina wrote:

А вообще, я думаю, что каждый из тех, кто слушал Вакуум, задумывался над этим вопросом - Что в голосе Маттиаса собственно такого, что заставляет думать о непонятных и неведомых вещах?

харизма. вот что, в моем понимании, отличает по настоящему талантливых вокалистов. Это некая харизма в голосе. То, от чего внутри что-то замирает, и при этом бегают насекомые по всему телу.



Согласен. Впрочем, харизматичностью голоса отличаются почти все бардовские проекты, в том числе и его(Барда) собственный голос, скажем так, не особо сильный, однако в душу залазит очень глубоко.

У Моти, кроме харизмы голоса и крайне редкого тембра(на моей памяти аналогичным отличается лишь вокалист группы Crash Test Dummies), есть еще и сила голоса. К сожалению, в последнем альбоме она несколько иссякла, но кто знает, что будет дальше.

Last edited by Алекс (21-10-2005 08:35)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-10-2005 06:32
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Помню, как я удививилась имени солиста. Оно показалось мне таким необычным и странным. Ну а фамилию я вообщее долгое время читала по слогам и не могла запомнить.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

21-10-2005 08:04
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Алекс wrote:

Согласен. Впрочем, харизматичностью голоса отличаются почти все бардовские проекты, в том числе и его(Барда) собственный голос, скажем так, не особо сильный, однако в душу залазит очень глубоко.

У Моти, кроме харизма голоса и крайне редкого тембра(на моей памяти аналогичным отличается лишь вокалист группы Crash Test Dummies), есть еще и сила голоса. К сожалению, в последнем альбоме она несколько иссякла, но кто знает, что будет дальше.

Ну тот больше по тембру похож, а вот мощи ему не хватало.
А есть товарищ Юха-Пекка Леппалуото из великолепнейшей финской готик-метал банды Charon, так он вокалом не только похож на Маттиаса, но и мощью может поражать.
Или же товарищ Dero из немецкой банды Oomph!, который тоже очень похож по тембру часто, а уж мощью и маневренностью его точно природа не обделила.
Любителям могу порекомендовать для ознакомления конкретные вещи. Пишите.



Алекс wrote:

К сожалению, в последнем альбоме она несколько иссякла, но кто знает, что будет дальше.

Надеюсь, что не иссякла, а тщательно сдерживаема...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

21-10-2005 08:53
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

The God wrote:


Надеюсь, что не иссякла, а тщательно сдерживаема...


Это, наверное, и есть то, что называется "наступить на горло собственной песне" :biggrin:

А ссылочками поделись, плиз, интересно.

Сходство голоса Моти с вокалистом CTD, конечно же, тембральное


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-10-2005 08:56
E-mail | Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

~Power~ wrote:

Помню, как я удививилась имени солиста. Оно показалось мне таким необычным и странным. Ну а фамилию я вообщее долгое время читала по слогам и не могла запомнить.

А что собсно странного? Мало что ли талантливых вокалистов с именем Маттиас? Вот к примеру Маттиас Сайер из немецкой бандочки Фармер Бойз. Ничего общего с Линдбломом, но как поет! Голосина... В Апокалиптики Хоуп вольюм 2 отличился не по-децки. Даже саундтреком к Видоку взяли.

А вообще конечно не имя красит человека, а человек имя...;-))


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

21-10-2005 08:57
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

The God wrote:


А вообще конечно не имя красит человека, а человек имя...;-))


Вот где золотые слова!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-10-2005 09:01
E-mail | Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
WAVE, было бы очень интересно почитать весь рассказ! Дай, пожалуйста, ссылочку! Что же будет с этой девушкой после прослушивания Вакуума-"последним моим впечатлением от этой жизни"?
   "Что в голосе Маттиаса собственно такого, что заставляет думать о непонятных и неведомых вещах?" Сам Маттиас и заставляет! Ведь слушая песни в его исполнении (а особенно песни еще и им написанные), мы на тонком духовном/ментальном/астральном уровнях воспринимаем и его мироощущение. Не осознавая этого вполне. Я думаю, что это и влияет на слушателя, меняя его внутренне, гармонизируя его вибрации с музыкой (вибрациями звуковых волн). Разве мы не слышим необычайную для человека нашего времени доброту в его голосе? Красота и богатство тембра, сила голоса, харизматичность- с этим полностью с вами согласна. Талант!   :lovevac:


_______________________________________
Sometime soon things will change

21-10-2005 09:18
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Хорошая история... Заставляет меня думать о самоубийстве.....

_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

21-10-2005 09:31
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Ни фига себе...вы эти мысли бросьте, Ваше Величество

Last edited by Алекс (21-10-2005 09:58)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-10-2005 09:57
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window