FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело меня, любимого
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело меня, любимого Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 5 6 7 8
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Annette wrote:

Желание насладиться литературными шедеврами всегда есть!


с некоторыми моими творениями можно ознакомится в теме "ассоциации" :smile:

Last edited by Алекс (22-11-2005 13:21)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-11-2005 13:19
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Во-первых, спасибо, Леша, что прислушался и перенес эту тему сюда.
Во-вторых, знаешь, я прочитал и понял, что ни в чем тут мы с тобой не сможем друг друга переубедить, в виду того, что как ты сказал "У нас с тобой разные представления о грубости и такте."
Я очень устал от этой темы, и мне к сожалению нечего добавить здесь. Свое мнение я высказал раньше. Позволь мне не продолжать эту тему. Мои позиции в данном споре не изменились - я считаю, что надо проявлять уважение может и не друг к другу, но хотя бы к правилам форуума и не наезжать ни тебе, ни кому-то другому.
Все что я думал по этому поводу и хотел тебе сказать - сказал тебе лично.

Алекс wrote:


Valenok wrote:

Вообще в этом споре я считаю Марианна тактична как никогда
А теперь скажи, только, плиз, предельно откровенно – ты и СЕЙЧАС так считаешь?

Ну, она ведь не срывалась и не оскорбляла тебя в открытую.

Алекс wrote:

Я бы тебя очень попросил убрать мое имя с данного поста. Лично я Нике никогда ничего плохого не делал, и это мне по меньшей мере странно читать.

К чему я это написал. Тогда, когда Ника совершенно справедливо удаляла твои посты, Леша, так как в них содержались оскорбления и не только по ее личному мнению, но и по мнению участников форума - ты это воспринимал как личную обиду. Скажешь не было? Только я не понимаю, причем тут Ника, она лишь пытается сохранять мир на форуме, а почему кто-то имеет право засорять форум, в котором общаемся мы ВСЕ, только из-за того, что лично знаком с Никой и может поговорить с ней лично и высказать ей свои претензии?
За обстоятельный пост, Леш, благодарствую! Извини, не могу ответить настолько же обстоятельно. Очень устал от этой темы!


29-11-2005 16:34
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
Хватит уже ругаться. У меня вот такой вопросик.
Леша, представь что ты попал на необитаемый остров. Вокруг ни души, ни жилья, вообще ничего. Поговорить не с кем, на всем острове только ты и дикая природа. Смог бы ты выжить и главное сохранить рассудок?

Last edited by Mith (29-11-2005 19:10)


29-11-2005 19:02
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Mith wrote:

Хватит уже ругаться. У меня вот такой вопросик.
Леша, представь что ты попал на необитаемый остров. Вокруг ни души, ни жилья, вообще ничего. Поговорить не с кем, на всем острове только ты и дикая природа. Смог бы ты выжить и главное сохранить рассудок?



Катюш, спасибо за вопрос. У меня крепкие нервы, думаю, что выжил бы. У меня как-то было такое - месяц одиночества практически без общения с кем-дибо. Но выдержать сие мне помогла любимая музыка :music:  :lovevac:  :ibreathe:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

30-11-2005 02:58
E-mail | Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Дорогой Алекс!
Сначала небольшой комментарий по поводу твоих ответов на мой вопрос. Я с тобой полностью согласна насчет того, что человек происходит от Адама, а не от обезьяны. Но я считаю, что «Адам» - это не просто имя первого человека, а символ Человечества как Вида Жизни во Вселенной вообще. Более того, я склоняюсь к тому, что Человечество прошло долгий Путь Эволюции, а не было создано посредством слов.
А теперь позволь немного вопросов:
1) творчество какого художника тебе больше всего нравится? Возможно у тебя есть любимая картина?
2) Твое отношение к рисункам Франсиско Гойи;
3) Какой стиль живописи тебе наиболее приятен?
  Очень рада опять быть вместе с вами!


_______________________________________
Sometime soon things will change

03-12-2005 09:16
   
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Ну просто не могу уснуть, не задав еще один вопрос:)

Как ты относишься к своим стихам? Когда ты прочитываешь их снова, ты видишь в них свое отражение, себя самого или отдельное самостоятельное произведение/законченную воплощенную мысль, идею?
Бывало ли так, что ты «перерастал» свои стихи? То есть читаешь те стихи, которые были выражением всей твоей мудрости и накопленного жизненного опыта и тогда казались тебе такими чудесными, а теперь те идеи, мысли, даже чувства, которые ты в них с такой любовью и искренностью вкладывал, уже больше тебя самого не трогают за душу, и ты даже изменил свое отношение к затрагиваемым стихами темам, вопросам. И ты понимаешь, что ты «вырос» из этих стихов, словно из своей детской одежды…
  Как ты относишься к таким своим стихам? Дороги ли они тебе по-прежнему, хотя бы как память, история, страничка из твоей жизни?


_______________________________________
Sometime soon things will change

03-12-2005 14:53
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Svetlana wrote:


1) творчество какого художника тебе больше всего нравится? Возможно у тебя есть любимая картина?
2) Твое отношение к рисункам Франсиско Гойи;
3) Какой стиль живописи тебе наиболее приятен?
  Очень рада опять быть вместе с вами!


Отвечаю, Светик :flower:

1.Обожаю Айвазовского и его "Девятый вал" . Вообще люблю депрессивную живопись.
2. Гойа мне нравится необычностью совего стиля. хотя я не могу назвать себя поклонником его таланта.
3. Люблю пейзажистов, особенно морянистов


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

12-12-2005 02:19
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Svetlana wrote:



Как ты относишься к своим стихам?


Нормально и адекватно, Светик:)


Svetlana wrote:



Когда ты прочитываешь их снова, ты видишь в них свое отражение, себя самого или отдельное самостоятельное произведение/законченную воплощенную мысль, идею?


По разному. Это могут быть личные переживания и ощущения, могут быть сюжеты по впечатлениям, а могут быть просто сны. Но их объединяет одно – они являются творением сердца и ума.
Вообще я считаю самыми удачными те стихи, которые я садился писать с одной мыслью/идеей, в результате получалась другая, а люди, которые потом их читали, видели третье.


Svetlana wrote:



Бывало ли так, что ты «перерастал» свои стихи? То есть читаешь те стихи, которые были выражением всей твоей мудрости и накопленного жизненного опыта и тогда казались тебе такими чудесными, а теперь те идеи, мысли, даже чувства, которые ты в них с такой любовью и искренностью вкладывал, уже больше тебя самого не трогают за душу, и ты даже изменил свое отношение к затрагиваемым стихами темам, вопросам. И ты понимаешь, что ты «вырос» из этих стихов, словно из своей детской одежды…


Такое случается постоянно. Иногда читаю свои старые стихи и думаю: «Неужели я мог написать подобную чушь?»Человеку свойтсвенно расти и менятся, меняется и его отношение к жизни и разным вопросам, меняется и лирика.


Svetlana wrote:




  Как ты относишься к таким своим стихам? Дороги ли они тебе по-прежнему, хотя бы как память, история, страничка из твоей жизни?


Они мне дороги как воспоминания, ну и как история тоже.

Большое спасибо за вопросы, Светик! :flower:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

12-12-2005 02:30
E-mail | Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Дорогой Алекс! Скажи мне, бессмертие – является ли оно даром богов или проклятием человечества? Чтобы немного полнее раскрыть смысл вопроса, приведу мое понимание бессмертия. Представь себе, что ты – бессмертен. Ты живешь вечно, тебе неведомы ни смерть, ни рождение. Ты  существуешь с самого появления Человека на земле (рассмотрен только один манвантарический цикл Вселенной). Естественно, что в начале ты был совсем другим – диким, жестоким, как того требовали времена, нравы, дух эпохи. Ты прошел через войны, ты убивал, грабил, совершал другое зло. Менялись люди, совершенствовалось общество, укреплялась мораль, правила, законы. Менялся и ты. Ты искренне осуждал себя за прошлые злодеяния, каялся, делал все, чтобы искупить свои грехи, делал людям добро. Представь, что в ходе Эволюции ты стал почти святым. Но твоя память – она как тень, всегда ходит по твоим пятам. Смог бы ты нести эту ношу воспоминаний о совершенных тобою (пусть по невежеству) грехах целую вечность? Знать, что ты никогда не забудешь об этом? Знать, КЕМ ты был? А также видеть, как умирают люди, которых ты любишь. Как приходят и уходят в другие миры друзья? Не является ли смерть спасением, благом, очищением от прошлого? (Конечно, если верить в то, что мы живем не один раз). Спасибо заранее за твой ответ. Мне очень интересно твое мнение.   :smile:

_______________________________________
Sometime soon things will change

19-12-2005 06:01
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Очень интересный вопрос, Свет. Я даже по другому взглянул на бессмертие.
Понимаешь ли, я смотрю на бессмертие, как на продолжение жизни после земной смерти. Будет ли там сохранена память? Пожалуй, до Страшного Суда так точно.Дальнейше неведомо, но думаю, если произойдет искупление, то груз памяти будет нести легче.

Если же вопрос исключительно о земной жизни, отвечаю - нет, не хотелось бы мне жить вечно.Именно потому, что не хочу видеть смерть близких людей, хочу сам умереть раньше.
Является ли смерть благом?Ты знаешь, я тут соглашусь с интеллектуальным негодяем Ником Кейвом в его песне Death Is Not The End - смерть  - не конец, со смертью страдания большинства людей только начинаются.

От смерти мучительной ждешь ты покоя,
Напрасно - страданьям не будет конца,
И вечную душу горячей иглою
Всегда будет жалить рука мертвеца

:flower:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

19-12-2005 07:08
E-mail | Website  
Pages: 1 ... 5 6 7 8   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window