FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело Shadow!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело Shadow!!! Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Шедоу, что означает слово Ragnarok?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

30-11-2005 08:55
Website  
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

~Power~ wrote:

Шедоу, что означает слово Ragnarok?
Ragnarök в Скандинавской мифологии что-то вроде конца света (гибель богов и всего мира), которому предшествует битва богов с чудовищами. Боги терпят поражение, мир охватывает пламя (или стужа). Воцаряется хаос. Но постепенно хаос отступает, и мир возрождается снова.

to Myth&Valenok
Ребята, простите - не успеваю вам ответить сегодня. Постараюсь не тянуть дольше, чем до завтрашнего вечера :smile:


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

30-11-2005 19:47
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
:smile: Ну вот… Как обещала, стараюсь не затягивать с ответами. Как раз вышло так, что у меня сегодня что-то типа отгула нарисовалось – есть чуток времени ответить.
Прежде всего, Катя и Дима, спасибо за вопросы. Теперь отвечаю.

Myth: Марианна, у меня вопрос. Если бы ты осталась единственным человеком на Земле, что бы ты делала?
Ой, Кать, не знаю даже, что бы делать мне тогда… Конечно же, делать было бы, что… Работы на земле осталось бы невпроворот… Да и любоваться пейзажами можно было бы без помех… Но всё же роскошь человеческого общения не заменить было бы ни работой, ни пейзажами. Благоговение от созерцания коих всегда хочется разделить с кем-то, кто тебя понимает…
Потому я, наверное, воззвала бы к Господу, чтоб создал мне друга. Для начала хоть одного. И не из ребра моего, и даже не из большой берцовой кости, а из хотя бы миокарда что ли… Если у Всевышнего манечка делать пару только из фрагментов тела исходника. Ну а лучше, чтоб сделал из стороннего материала. Только духовно и биологически совместимого с моим. И конечно же, я бы попросила не давать ему имя Адам. Вчерашняя хохма сегодня уже не хохма  :winky:  Чё-то Адам как-то себя дискредитировал… Так что, имечко лучше бы другое. Много ведь красивых мужских имён осталось бы на Земле…
Ну вот… А потом уже как-нибудь мы бы совместными усилиями нашего триединства решили бы постепенно демографическую проблему. Тока я б сначала у Боженьки попросила бы немножко времени для того, чтоб хорошенько прибраться на Земле, прежде, чем заселять её снова людьми. 

Valenok: Марианн, в свете недавних событий у меня такие интересующие меня вопросы:
1. Марианн, как ты относишься к критике в свой адрес?
Адекватно отношусь, Дима. Не хочу лукавить, говоря, что с восторгом. Но действительно трезвую и взвешенную критику способна выслушивать спокойно и принимать к сведению. И уж поверь мне, при моём несогласии с критикой в мой адрес я не бью критикующего, а объясняю ему, почему я не согласна с его утверждениями в мой адрес.
Но повторяю – это, когда речь идёт о критике. А не о «мочилове», свидетелями которого стали все наши в эту неделю. Когда меня просто пытаются «опускать», я отвечаю ударом на удар.
Кстати, мы с тобой об этом немало толковали в приватном общении, если помнишь… И я давала тебе пояснения на этот счёт.

2. Что может послужить поводом для того, чтобы ты поменяла безапелляционно мнение о человеке радикально в худшую сторону?
Ничего.
Поясняю. Я никогда не меняю в одночасье да ещё и безапелляционно и радикально своё мнение. Если даже человек, который мне симпатичен и которого я ценю высоко, вдруг совершит что-то такое, что в корне противоречит моим представлениям о морали и нравственности, я не смогу вот так сразу взять и провозгласить его негодяем. Мне в подобном случае было бы очень больно и мучительно сознавать, что человек что-то такое сделал негодяйское… Но вмиг и безапелляционно, да ещё и радикально сменить своё о нем мнение я бы не смогла.
По своей (возможно, идиотской в глазах некоторых) привычке я бы ещё долго пыталась достучаться до сердца этого человека, пыталась бы вникнуть во все обстоятельства дела, выслушать все стороны, докопаться до истины… Я бы долго боролась бы за этого человека… И если бы даже обнаружилось, что он таки и вправду совершил какую-то невообразимую подлость, я бы всё равно ломилась бы сквозь этот барьер к его душе со стремлением исправить ситуацию, помочь этому человеку сделать те шаги, которые вернули бы ему его доброе имя…

3. Как ты отосишься к людям, которые во время войны (пускай война и за правое дело) предпочитают оставаться в стороне?
Нормально отношусь. Спокойно. Без восторга, но и без презрения. Я знаю, что не все способны бороться, не у всех хватает на это душевных сил. И это нормально. Не могут все быть сильными в равной степени. На то мы и люди, чтоб всем разными быть.
Вот, в стороне, Дима, это как раз совсем ничего. Это совершенно нормально, что в борьбе кто-то идёт на амбразуры, а кто-то остаётся в стороне.
А удручает меня другое. Это когда вокруг битвы кружат «стервятники» и плотоядно ухмыляются, ожидая, когда можно будет поживиться. И ещё удручает, когда вокруг дерущихся из толпы зрителей попеременно выскакивают отдельные зрители и возмущённо упрекают дерущихся в том, что они дерутся, говоря, что их оскорбляет факт этой драки. А зачем тогда столпились вокруг? Ведь можно же уйти восвояси и не видеть того, что оскорбляет твой взор. Никто никого насильно в бой не тянет, и даже не призывает, и даже не приглашает полицезреть.

4. Твое отношение к службе в армии?
У меня нет какого-то особого отношения к службе в армии. Если бы я была молодым парнем призывного возраста, тогда бы для меня этот вопрос был бы довольно актуальным. И пришлось бы какое-то отношение вырабатывать.
А если абсолютно абстрактно об этом рассуждать… Ну что поделать, если без армии нет ни одного государства… И что поделать, если для того, чтоб государство было обороноспособно, ему нужно эту армию комплектовать из живых людей… Ну не хочу я, чтоб люди убивали друг друга! Ну не нравится мне сам факт, что в мире войны… И армии истребляют друг друга… Ну а что с того, что мне это не нравится?
Ну допустим, я каким-то чудодейственным способом могу сделать так, чтоб в моей стране не было армии, чтоб не призывали туда молодых ребят служить и учиться убивать… Ну так придёт на мою землю сильный сосед с армией и положит под себя весь народ моей страны. Будет делать в моей стране всё, что ему заблагорассудится… И тех же самых парней, которых я избавила от службы в армии моей страны, отправит в качестве пушечного мяса на другие фронты своей экспансии…

5. Ты когда-либо была вовлечена в какие-то общественные организации?
Нет.
После того, как во мне в доисторические времена возникла своего рода аллергия на общественно-политическую деятельность, после того, как поспешила при первой же возможности покинуть организацию, в которую почти автоматически было включено почти всё население огромной страны в возрасте от 14 до 28 лет, я никогда не примыкала ни к какой общественной организации.

Надеюсь, мои ответы не будут истолкованы как наезды или как критика. И не вызовут ощущения обиды и досады. Я лишь пояснила свою позицию по поводу затронутых тем. Будут ещё вопросы, милости прошу. Отвечу, как всегда, искренне и без камней за пазухой.

Искренне ваша,


Last edited by Shadow (01-12-2005 09:09)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

01-12-2005 09:04
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Марианн, спасибо за ответы! Сразу пока не забыл, вопрос, вытекающий из твоего ответа на мой третий вопрос. Ну, предположим имеет место быть такая ситуация, которая рассматривается в этом вопросе. Допускаешь ли ты возможность, что кроме "стервятников" в таких ситуациях попадаются и те люди, которым НА САМОМ ДЕЛЕ неприятно видеть подобные зрелища, а уйти от них они не могут, потому что эти ситуации слишком широко распространяются, чтобы не натыкаться на них повсюду?
И еще один вопросик, представь - у тебя на глазах происходит драка - тебе чужда позиция обоих сторон, но примирить людей надо - ты останешься стоять в сторонке?


01-12-2005 13:28
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Valenok wrote:

Допускаешь ли ты возможность, что кроме "стервятников" в таких ситуациях попадаются и те люди, которым НА САМОМ ДЕЛЕ неприятно видеть подобные зрелища, а уйти от них они не могут, потому что эти ситуации слишком широко распространяются, чтобы не натыкаться на них повсюду?
Дима, я специально в своём ответе на твой третий вопрос отдельным предложением выразилась как раз о тех людях, которых ты подразумеваешь в этом своём вопросе. И эти люди, как на мой взгляд, НЕ «попадаются среди «стервятников»», а являются отдельной категорией, созерцающей драку. И более того – этих людей, как мне кажется (или смею надеяться), намного и много больше, чем первой категории.
Но ты так и не хочешь понять того, что я сказала в своём ответе на твой третий вопрос. А сказала я о том, что категория людей, которые являются просто зрителями действа – это вольный выбор этих людей. Я не сужу их за то, что они наблюдают. Это совершенно нормально. И не допускаю даже мысли судить их за то, что они не влезают в драку. Зачем им это?
Я подчёркиваю, что мне грусто только видеть, как некоторые из зрителей неуклюже пытаются разнимать дерущихся. Хорошо ещё, что дерущиеся достаточно имеют совести, чтоб не лупасить по головам разнимающих. А то бы уже тогда могла бы быть всеобщая свалка.
А вот те, которым НА САМОМ ДЕЛЕ неприятно видеть подобные зрелища, никоим образом не привязаны к этим зрелищам. Если неприятно, но интересно, воля, как говорится, ваша. Заходите и созерцайте. Но если просто неприятно и не хочется видеть, то ведь драка-то не загружается на экран твоего компа самопроизвольно. Ты заведомо знаешь, что в этом топике происходит, и ты совершенно свободно можешь либо зайти и созерцать, либо просто не заходить. Тогда и видеть не будешь.


Valenok wrote:

И еще один вопросик, представь - у тебя на глазах происходит драка - тебе чужда позиция обоих сторон, но примирить людей надо - ты останешься стоять в сторонке?
А почему ты решил, что в подобной ситуации у меня было бы право лезть и примирять?
Если бы речь шла о натуральном мордобое, грозящем смертоубийством, то самое правильное – вызвать ОМОН. Для предотвращения смертоубийства существуют специальные подразделения.
Если же мы НЕ говорим о таких крайних формах, а рассуждаем лишь о ситуации, когда кто-то с кем-то сцепился, то и в этом случае, почему ты предполагаешь, что мне дадено право их примирять? Они должны разобраться между собой. Моё вмешательство в такой ситуации никакого воздействия не оказало бы. Могло бы только усугубить ситуацию. А в случае, если дерущиеся слишком увлеклись бы, то и меня бы поколошматили ни за что… А толку?
Если я не солидаризуюсь ни с одним из сцепившихся, я считаю правильным не встревать, не увещевать их. А отойти подальше. Если же я увижу, как здоровенный дядька накинется на женщину или ребёнка, то я, разумеется, кинусь отбивать жертву от нападающего.

И опять же, хочу подчеркнуть, что я в этом ответе на твои вопросы никоим образом не хочу, чтоб из этого снова возгорелось пламя. Я лишь отвечаю на поставленные тобою вопросы, разъясняя свою собственную позицию на этот счёт.


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

01-12-2005 17:34
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
В завершение я хочу ответить на вопрос, который мне не задавали, но ответ этот мне бы хотелось донести до людей, так или иначе общающихся со мной.

Чего я больше всего не люблю?
А не люблю я непонимания и нежелания понять. Не люблю, когда мои слова, действия и поступки толкуются иначе, чем они были сделаны или сказаны. Не люблю, когда меня просто используют.

И словами Высоцкого: "Я не люблю, когда мне лезут в душу/Тем более, когда в неё плюют"

:lips:   :lips:


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

03-12-2005 19:56
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Какая из мировых культур тебя больше всего прельщает и почему?
Можно ли, по-твоему, познать человека и сколько времени примерно для этого необходимо?
И еще: помнится, в вопросах к Валенку ты "Гарри Поттера" упоминала... А как ты сама относишься к книгам и фильмам?


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

14-12-2005 09:22
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
О нет, только не начинайте снова про Гарри Поттера, а то тема быстро коснется Сами-Знаете-Кого. А мы все прекрасно помним, что бывает с темами, в которых обсуждают Сами-Знаете-Кого. Быстро налетает отряд мракоборцев и устраивает зачистку. Потом особо буйных запроторивают в больницу Святого Мунго. Некоторых могут на месяц-другой отстранить от полетов на метле (были случаи).
Короче, Министерство этого не одобряет. Так что, Annette, не надо таких «провокационных» вопросов, а то декан форума может разозлиться и устроить минус пятьдесят балов Эволюционерам...
:winky:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

15-12-2005 03:40
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
:teeth:  :winky:  :rabbit:  :app:  :dance:  :biggrin:  :tongue:

Жжжжжжёшь, Боженька  :winky:

to Annette
Анечка, я надеюсь, ты подождёшь моего ответа. А то прямо сейчас ну никак не получается. Отвечу полно и обстоятельно. Только потерпи чуток, пожалуйста  :flower:

А Боженька пошутил, конечно же :winky: Хотя... ;-) Про полёты на метле - это в точку... Гы :biggrin:

Last edited by Shadow (15-12-2005 05:12)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

15-12-2005 05:10
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Shadow wrote:

А Боженька пошутил, конечно же :winky: Хотя... ;-) Про полёты на метле - это в точку... Гы :biggrin:

Извини, не хотел наступать тебе на больной мозоль. Я понимаю что твоя метла сейчас в ремонте, и тебе не особо приятны шутки н7а эти темы...;-)


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

15-12-2005 09:38
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

The God wrote:

Извини, не хотел наступать тебе на больной мозоль. Я понимаю что твоя метла сейчас в ремонте, и тебе не особо приятны шутки н7а эти темы...;-)
:teeth:  :teeth:  :teeth:

_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

15-12-2005 11:02
   
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Как ты понимаешь слова: "Let me talk about you, another shadow from a distant past"?

_______________________________________
Sometime soon things will change

19-12-2005 06:37
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
:flower: Спасибо, Анечка, за вопросики. Не ожидала, что ещё будут они вообще… Думала, что мой топик закончен… Ну что ж… Раз есть вопросы, буду отвечать.

Annette Какая из мировых культур тебя больше всего прельщает и почему?
Сказать одним словом – Европейская меня привлекает. Культуры всех стран Европы (включая и наши славянские) я подразумеваю под этим понятием.
Вообще же, культура – понятие адски ёмкое. Здесь и аутентичные народные культуры, и классика. А глубже – это и музыкальные культуры, и литература, и архитектура, и все виды изобразительного искусства, и культуры прикладные (как одежда и утварь). Так что, здесь много всего.
Я – существо европейское до мозга костей. И потому мне именно это ближе. Я не говорю, чтоб мне не нравилось или же было бы неинтересно знакомиться с культурами Азии, Америки, Африки и прочее… Но… То, что меня влечёт на самом деле, находится именно на Европейской части нашего шарика.
Сейчас стало жутко модно увлекаться культурами Востока и всяких там других экзотических мест… Я не скажу, что это плохо. Наоборот – это нормально. И даже, пожалуй, хорошо. Хорошо, что есть попытки понять других… Но никогда европеец не постигнет восточную культуру по-настоящему. До сердцевины. Никогда не врастёт в неё с корнем… Сколько бы насилия он над собой ни совершал, это останется не его… Останется многое за пределами его понимания. Даже не то, чтоб понимания… Скорее, за пределами его постижения.
Понять ещё как-то можно многое. А вот постичь… Надо родиться с китайской кровью в жилах, чтоб постичь китайскую культуру. Надо родиться в Тибете, чтоб постичь, что есть ламаизм… Хоть ты «Семь Лет В Тибете» протопай, всё равно останешься европейцем, и многое останется для тебя закрытым. Это на генетическом уровне. Генетическая память. Не говоря уже об окружении с пелёнок и воспитании…
А я на самом деле очень люблю и высоко ценю именно Европейскую культуру. В ней есть очень много интересного и красивого. Потрясающая архитектура множества Европейских городов. Богатейшая история живописи и музыки. А как здорово звучат исконно народные музыкальные произведения любого из народов Европы!
И если чуток детализировать относительно моих вкусов, то могу лишь повториться, что особую привлекательность для меня имеют два «полюса» - Север и Юг. То есть, всё, что произросло на Скандинавских скалах (один только Эдвард Григ с его, как минимум, сюитой «Пэр Гюнт» уже достаточны, чтоб этому поклоняться). И то, что произросло в Испании – культура фламенко это, как говорится, mi pasion (я не ошиблась в написании – по-испански это слово пишется с одним s). Кстати, культуру корриды тоже почитаю весьма (что видно из моего аватарчика :winky: ).
Вот такой мой ответ о предпочтениях в смысле культур народов мира. Если что-то недоответила, задавай уточняющие вопросы  :smile:

Annette Можно ли, по-твоему, познать человека и сколько времени примерно для этого необходимо?
Можно многое узнать о человеке… Можно многое в нём понять… Но познать до конца… Наверное, это совершенно невозможно. Дело в том, что даже самого себя познать до конца, наверное, невозможно… А может быть, то самое окончательное познание самого себя происходит в миг последнего вздоха?… В течение жизни же каждый из нас и самого себя познаёт с трудом и обнаруживает в себе подчас то, чего совсем не ожидал прежде… Так что, догадываюсь, что процесс познания бесконечен… И процесс познания другого человека – само собой…

Annette И еще: помнится, в вопросах к Валенку ты "Гарри Поттера" упоминала... А как ты сама относишься к книгам и фильмам?Нормально отношусь. С интересом. Очень радуюсь, если попадаю на хороший фильм или же книгу. Люблю хорошо написанные вещи и толково поставленные фильмы.

Svetlana Как ты понимаешь слова: "Let me talk about you, another shadow from a distant past"?
Свет, понимаю так, как они сказаны. Точнее – спеты…  Я не знаю, что я здесь могу для тебя расшифровать…
Если же говорить о смысле, который вкладывает любой из нас в эти (или какие-либо другие) строчки той или иной песни, то полагаю, что каждый вкладывает свой смысл. И что-то мне подсказывает, что я их понимаю как-то иначе, чем ты… Прости уж…
А почему ты именно этот вопрос задаёшь? И почему именно мне? И почему именно ты? Вот это меня несколько озадачивает…
И тебе, Света, за вопрос спасибо. Но всё же я не пойму, чем он продиктован… Может, объяснишь? (Можно в привате.)

Ну, как говорится, ещё раз спасибо за внимание. Не обессудьте, если чё недосказала. Будут ещё вопросы – милости прошу.
Да, Ань, я помню, что обещала историйку.  :varag: Но пока, прости, не сподвиглась – слишком замороченная. Может, будет что-то вроде Новогодних каникул, тогда я постараюсь найти время, чтоб выполнить обещание насчёт историйки.

Last edited by Shadow (19-12-2005 18:37)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

19-12-2005 18:35
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Спасибо, Shadow!

дай-то Бог нам всем хороших и расслабляющих каникул..... Боженька??? ;)

Last edited by Annette (20-12-2005 09:51)


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

20-12-2005 09:47
Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Дорогая Марианна! На самом деле, все просто: мне было интересно узнать чье-либо еще понимание этих строк. Мы обсуждали многие фразы песен Вакуума, например, с Полиной из нашего Фан-клуба. Песни Вакуума, действительно, понимаются разными людьми по-разному. Например, мы нашли два толкования этой фразы: 1)поется о человеке, которого знал когда-то давно в этой жизни; 2) о человеке из прошлой жизни. И честно говоря, мне ближе вторая трактовка. Это что касается того, как понимаю эти строки я и почему именно этот вопрос я задала. Почему именно тебе: да как-то в шутку хотелось спросить именно тебя, смотря на твой загадочный и притягательный ник. Так что не стоит ломать голову, почему, зачем и т.д.- я совершенно прямодушный и бесхитростный человек. И прости меня, конечно, если тебе был этот вопрос неприятен. Я очень была удивлена, что в этом совершенно безобидном вопросе, ты увидела какой-то скрытый смысл. Ну и почему именно я задаю этот злополучный вопрос? Да просто потому, что очень люблю песни Вакуума, люблю рассуждать о смысле песен, узнавать новые варианты понимания лирики, вот и все. Отвечаю на публике, потому, что скрывать нечего и все очень просто! Все, иду смотреть Мастера и Маргариту…

_______________________________________
Sometime soon things will change

20-12-2005 15:24
   
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window