FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело Valenok!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело Valenok!!! Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 20
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
2 Ksusha:
А что если жена не увлекается тем же чем и ты? Всяко ведь бывает.


14-11-2005 17:02
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Спасибо, Дим, за ответ на мой вопрос, я так и предполагал.

Valenok wrote:

И при чем ведь интересная штука: семья и работа - это две стороны, которые всегда будут против друг друга, которые будут драться за человека друг с другом, и мне пока совсем не хочется становится в центр этой борьбы.


Великое искусство - находить баланс между этими сторонами, а также еще и третьей стороной :winky:  и это приобретается с опытом, как семейной жизни, так и работы.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-11-2005 02:38
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ksusha wrote:

Ты знаешь ты не совсем прав в своем посте, семья бывает разной, а разве жена увлекаюшаяся тем же и готовая ради тебя на все будет тебя держать умчаться на край света, нет она помчится с тобой, а работа нет она не мешает семье, хочешь пример да даже мои родители работавщие на одном предприятие много лет были счастливы и им работа не мешала, а семья не мешала работе, ты прав если есть возможность за мечтой надо гнаться, даже на край земли



Исходя из своего немалого опыта, скажу, что твоя семья - исключение, только подчеркивающее правило, обозначенное товарищем Валенком


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-11-2005 02:40
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Дима, а сколько тебе лет???

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-11-2005 02:41
E-mail | Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Valenok wrote:

2 Ksusha:
А что если жена не увлекается тем же чем и ты? Всяко ведь бывает.

значет неправильно выбирал...
вот цитатка в сабж:

"Брак - дело ответственное и пожизненное. поэтому к нему нужно относиться со всей заботой и осторожностью"
Синяя Борода
(С) Роберт Асприн


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

15-11-2005 06:28
   
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Дорогой Валенок! Вот и мои вопросы к тебе:
1)Твое отношение к Древнеримской культуре, есть ли любимые исторические персонажи?
2)Можешь ли ты оправдать развязывание гражданских войн во имя борьбы за государственные/народные идеалы? (Например, гражданская война Брута и Кассия против Октавиана Цезаря и Антония)
3)Что для тебя зачит в жизни Дружба?

  На мой взгляд, то, что ты недоволен собой таким, каким ты есть сейчас и стараешься измениться, усовершенствоваться, это очень хорошая черта! Никогда не понимала людей, которые говорят, что да, наша природа такова, что у каждого есть и светлая и темная сторона, и ту и другую стороны нужно принимать и любить. Возможно, что эту плохую сторону себя не нужно ненавидеть (ведь идет посылка энергии саморазрушения), а необходимо постоянно вести внутреннюю борьбу с самим собой, со своими низшими принципами. Эволюции человека нет предела, и только сам человек своим неверием в себя может поставить себе определенный «потолок». Так что, удачи тебе, дорогой Дима, на Пути Совершенствования!!!
:heart:


_______________________________________
Sometime soon things will change

15-11-2005 06:30
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
2 Svetlana :

Разве была граждаская война Брута и Кассия против Цезаря??


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

15-11-2005 06:40
E-mail  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
А что я по твоему читала вчера до двеннадцати часов ночи?!? :biggrin: Вообщем, после того, как в сенате был убит Гай Цезарь, Брут и Кассио (как основные заговорщики) отправились управлять своими провинциями подальше от Рима; постепенно собрав войска и деньги, они выступили против Октавиана Цезаря и Антония. Поражение потерпели при Филиппах. Эти записки о войне полностью изменили мое представление об убийстве Цезаря (раньше была под давлением общепринятого мнения о предательстве Брута). А на самом деле, это был Человек необычайной доблести, силы и смелости! Занимался науками, был отличным оратором и другом Цицерона. А сколько мистических "знаков судьбы" получал Брут! Те же черные вороны, тот же демон...
  А что ты знаешь об этих событиях? Может, я что-то перепутала? :blush:


_______________________________________
Sometime soon things will change

15-11-2005 07:14
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Знаю то же, что и ты.... История Древнего Рима это лучшее, я знаю :cool: .... Где живу, о том и осведомлена....

Я просто подумала, что ты имела ввиду Гая Юлия Цезаря, а не Гая Юлия Цезаря Октавиана... Вот незадача с этими римскими именами....

Если тебя заинтересовала история Древнего Рима, советую прочитать что-либо об императоре Августе... Или от Августа до Комода.... Это апогей Римской Империи и, IMHO, самый интересный период....


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

15-11-2005 07:37
E-mail  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Только что осознала, что ты ведь живешь в Италии и, значит, могла побывать на этих исторических местах! История Рима для тебя, наверное, особенно близка и интересна! Спасибо за рекомендации литературы и персонажей, я с удовольствием почитаю, так как испытываю живой интерес к истории Древнего мира. Особенно же отношусь с уважением к работам Цицерона, например его трактат о Дружбе считаю для себя Кодексом Дружбы (хоть и не полным)  :grouphug:

_______________________________________
Sometime soon things will change

15-11-2005 07:54
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Ну да... Могла и побывала.... Была почти везде в Риме (и это все за один день... бегала, как скаковая лошадь)... Не была в Ватикане (о чём и не жалею... Надеюсь, Бог меня простит) и не видела, о чем и по сей день сожалею, Domus Aurea, красивейший дворец императора Нерона, сделанный из золота, после пожара в Риме... Хоть от него и осталось всего да ничего (по вине, кстати, тупых римских сенаторов) но все-таки....Словами не передать мою дрожь, мой восторг и моё преклонение перед историей Древнего Рима...

Ну Цицерон это, наверное, бог Древнеримской литературы... Я знакома с его работами, но предпочитаю Катула...

ВАЛЕНОК,
ты простишь нас за этот офф топ?

Last edited by White Queen (15-11-2005 08:31)


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

15-11-2005 08:29
E-mail  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
White Queen, шьем на тебя личное дело? :winky: Валенок, прости за офф топ :blush:

_______________________________________
Sometime soon things will change

15-11-2005 08:41
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Это вопрос, прямая угроза или добровольно-принудительное утверждение :biggrin: ?

А если серьезно, то делайте как знаете.... Хотите открывать, открывайте... Для меня это не проблема.. Буду рада помочь тем, кто хочет узнать меня получше (если такие найдутся)  :biggrin: ....

Last edited by White Queen (15-11-2005 08:49)


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

15-11-2005 08:48
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Svetlana wrote:

Эти записки о войне полностью изменили мое представление об убийстве Цезаря (раньше была под давлением общепринятого мнения о предательстве Брута). А на самом деле, это был Человек необычайной доблести, силы и смелости!


Тем не менее убийство ведь было. Что толку в том, что ты образец доблести, силы и смелости, если ты убийца. ни один человек не имет права лишать жизни другуго - такое мое твердое убеждение, и не только мое!

Last edited by Алекс (15-11-2005 09:24)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-11-2005 09:20
E-mail | Website  
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Полностью согласна с Алексом! Марк Юний Брут предал Цезаря, так как считал, что борется за правое дело... Но Брут не имел НИКАКОГО проэкта на будущее... Он не замышлял поменять тип власти, в то время как эта замена была необходимой! Римская Республика находилась в стадии гниения, сам Цезарь говорил, что "Республика - это призрак без тела"....

И последнее... Убийство Цезаря ни к чему не привело... Империя все равно основалась, когда к власти пришел Октавиан....То есть сразу....


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

15-11-2005 09:33
E-mail  
Pages:  1 2 3 4 5 ... 20   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window