FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело Valenok!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело Valenok!!! Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 20
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Спасибо за ответы!

Откровение с самим собой....... Для меня - это признание своих ошибок.

1) Поэтому, можешь ли ты признать перед собой вину / ошибку без колебаний?
2) Ты оптимист или пессимист?
3) Веришь ли ты в конец света?

Last edited by White Queen (16-11-2005 11:45)


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

16-11-2005 11:02
E-mail  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:


Valenok wrote:


В данном случае о измене любимому человеку.

ты меня не совсем понял. Я спросил - как ты  понимаешь термин "измена". К примеру, считать ли с е к с на стороне изменой?

Да. Ну, если это какая-то разовая случайная связь - это можно назвать и по-другому, хотя сути это не изменит. А если это повторяется постоянно, часто и закономерно, то это измена.
Вообще в каждой семье свои порядки, Леш, и я не хочу лезть в твою личную жизнь и учить тебя, что такое хорошо, а что такое плохо. Может у вас такие свободные отношения. Но лично я считаю - изменять любимому человеку(если человек на самом деле любимый), пусть это ничего не значащий секс, очень некрасиво.


16-11-2005 13:33
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

White Queen wrote:

1) Поэтому, можешь ли ты признать перед собой вину / ошибку без колебаний?

Возможно мне иногда трудно это сделать. Но я человек, старающийся везде действовать согласно холодному разуму. Так что я стараюсь анализировать себя спокойно, не на эмоциях, и если я в чем то не прав, то прекрасно это понимаю.

White Queen wrote:

2) Ты оптимист или пессимист?

Мне хотелось бы быть более оптимистичным, чем я есть. Ну, пессимистом себя тоже называть не хочется. Я реалист - считаю, что всегда надо надеяться на лучшее, будучи готовым к худшему.

White Queen wrote:

3) Веришь ли ты в конец света?

:-) Я не обладаю достоверными фактами по поводу, как скоро может произойти какая-нибудь глобальная катастрофа. Я не понимаю, зачем над этим задумываться. Если в один прекрасный день нашей планете придет кирдык, мы все-равно не сможем ничего сделать, кроме как закутаться в простынки и поползти в сторону кладбища.  :-)


16-11-2005 13:47
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Дима, что больше всего ты презираешь в людях? Что больше всего уважаешь?

_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

16-11-2005 17:45
E-mail  
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
1)Дима, если бы близкий тебе человек совершил какой-то поступок и все (друзья, родственники и т.п.) от него отвернулись, ты бы поступил как все или остался бы с этим человеком?
2)Умеешь ли ты извиняться?
3)Самый неблаговидный поступок в твоей жизни?
4)Представь, что тебе предоставлена возможность отправится в прошлое и исправить свои ошибки. Ты пользуешься этой возможностью, но все становится еще хуже. Исправления приводят к бОльшим (более ужасным) ошибкам. Что ты сделаешь? Стоит ли вообще таким способом пытаться исправить свои ошибки? Не боишься ли таким образом потерять накопленный жизненный опыт?
5) Представь, что ты живешь в мире из фильма Матрица. Какую из реальностей фильма ты бы предпочел? Что для тебя значит свобода?
6)Зависишь ли ты от чужого мнения?
7)Хотел бы, чтобы в твою честь назвали звезду или целое созвездие?

Last edited by Mith (16-11-2005 19:15)


16-11-2005 19:12
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Да. Ну, если это какая-то разовая случайная связь - это можно назвать и по-другому, хотя сути это не изменит. А если это повторяется постоянно, часто и закономерно, то это измена.
Вообще в каждой семье свои порядки, Леш, и я не хочу лезть в твою личную жизнь и учить тебя, что такое хорошо, а что такое плохо. Может у вас такие свободные отношения. Но лично я считаю - изменять любимому человеку(если человек на самом деле любимый), пусть это ничего не значащий секс, очень некрасиво.



Научить меня, что такое хорошо, а что такое плохо вряд ли кому удасться, поскольку мои взгляды на данные вопросы подтверждены жизненным опытом. А к совершенно ничего не значащему шагу влево(физической измене) я отношусь крайне спокойно. People are people. Есть и другое выражение - левак укрепляет брак, и я с нми согласен, именно благодаря отношениям на стороне ты имешь возможность сравнивать и еще больше ценить свою постоянную вторую половину. В данном вопросе самый главный фактор - безопасность, в том смысле, чтобы все было тихо и никому не причинить боль.

некрасиво? Пожалуй...Но некрасиво по отношению к кому?

И еще вопрос - а ты мог бы постоянно питаться одной и той же пищей и оставться при этом физически и психически здоровым?

Last edited by Алекс (17-11-2005 02:58)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

17-11-2005 02:58
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

White Queen wrote:

Дима, что больше всего ты презираешь в людях? Что больше всего уважаешь?

Терпеть не могу, когда люди ставят и подчеркивают, что они лучше кого-то другого. Не терплю агрессии! Сразу бью по морде :-) Шутка. На самом деле мне практически трудно дышать одним воздухом с такими людьми. Еще в последнее время часто сталкиваюсь с жутко пессимистичными людьми, видящими в любой мелочи прежде всего негативное и не забывающими сообщить это негативное окружающим. Тоже трудно с такими общаться.
Недавно осознал, что очень уважаю в людях самобытность, независимость взглядов от мнения окружающих. Также очень уважаю творческих, талантливых людей. Еще как-то так сложилось, что среди тех людей, с которыми я общаюсь, мало инициативных. Поэтому инициативность я очень ценю.


17-11-2005 09:54
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Mith wrote:

1)Дима, если бы близкий тебе человек совершил какой-то поступок и все (друзья, родственники и т.п.) от него отвернулись, ты бы поступил как все или остался бы с этим человеком?

Это зависит от человека, поступка который он совершил, его отношения к этому поступку и наличию чувства вины. Если бы мне не показался этот поступок настолько криминальным, разумеется, мои отношения с этим человеком не изменились. Не люблю стадное чувство и стараюсь никогда не следовать ему.

Mith wrote:

2)Умеешь ли ты извиняться?

В принципе для меня не проблема подойти к человеку и извиниться, если человек ждет именно такой формальности. Но если человек ждет раскаянья с истерикой и слезами на глазах - не дождется, я всегда готов спокойно проанализировать, кто в ситуации прав, кто виноват, а если человек ждет всего лишь театрализованного раскаянья - я плохой актер.

Mith wrote:

3)Самый неблаговидный поступок в твоей жизни?

Нет, Катюш. Неблаговидные поступки надо прятать в маленькую шкатулочку, запирать ее ключиком, ключик прятать в яйцо, яйцо - в утку, утку - в зайца и т.д. Я не готов для такого душевного стриптиза. Извини!

Mith wrote:

4)Представь, что тебе предоставлена возможность отправится в прошлое и исправить свои ошибки. Ты пользуешься этой возможностью, но все становится еще хуже. Исправления приводят к бОльшим (более ужасным) ошибкам. Что ты сделаешь? Стоит ли вообще таким способом пытаться исправить свои ошибки? Не боишься ли таким образом потерять накопленный жизненный опыт?

Вернусь к тому моменту, когда мне будет предоставлена возможность вернуться в прошлое и откажусь от этой возможности :-)

Mith wrote:

Стоит ли вообще таким способом пытаться исправить свои ошибки?

Ну, как я уже сказал где-то в предыдущем посте, я бы попробовал. Попытка не пытка. Я не смог бы отказаться и попробовать поменять что-то в своей жизни. Но вообще пока никто не предлагал и очень жаль!

Mith wrote:

Не боишься ли таким образом потерять накопленный жизненный опыт?

Нет, я думаю, ко мне не пришло бы меньше опыта, если бы я прожил какой-то период заново.
Кать, ты наверное Эффект бабочки посмотрела? :-)

Mith wrote:

5) Представь, что ты живешь в мире из фильма Матрица. Какую из реальностей фильма ты бы предпочел? Что для тебя значит свобода?

Я бы предпочел реальность, в которой я живу сейчас. Жить в военных бараках, выбираться в человеческую реальность, чтобы побегать по крышам за нехорошими дядьками - нет! Как я уже говорил, не хочу быть спасителем и считаю жизнь героев Матрицы совершенно несчастной!

Mith wrote:

6)Зависишь ли ты от чужого мнения?

Я стараюсь прислушиваться и анализировать чужое мнение. Но нет такого человека, от мнения которого я бы зависел. У меня есть свои мозги, и они мне даны, чтобы формировать собственное мнение, а не чтобы складировать информацию, накопленную от кого-то еще. Как я уже сказал - очень ценю независимость мышления и сам никогда не буду зависеть от чужого мнения.

Mith wrote:

7)Хотел бы, чтобы в твою честь назвали звезду или целое созвездие?

Я не тщеславен и не понимаю, что бы это мне дало. Хвастаться, что есть такая звезда, которая носит мое имя. Я бы предпочел похвастаться более стоящими своими заслугами.
Спасибо за вопросы, Кать. Воистину твоя фантазия не знает предела :-)
Вообще Всем спасибо за вопросы! Don't hesitate, как говорится, to ask, если что! :-)


17-11-2005 09:54
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Научить меня, что такое хорошо, а что такое плохо вряд ли кому удасться, поскольку мои взгляды на данные вопросы подтверждены жизненным опытом. А к совершенно ничего не значащему шагу влево(физической измене) я отношусь крайне спокойно. People are people. Есть и другое выражение - левак укрепляет брак, и я с нми согласен, именно благодаря отношениям на стороне ты имешь возможность сравнивать и еще больше ценить свою постоянную вторую половину. В данном вопросе самый главный фактор - безопасность, в том смысле, чтобы все было тихо и никому не причинить боль.некрасиво? Пожалуй...Но некрасиво по отношению к кому?

Некрасиво по отношению к половине. Ну, если ты заботишься о безопасности, это конечно хорошо, но сколько веревочке не виться... (Я не верю, просто не верю, что можно жить с человеком достаточно долгий период, любить его и при этом совершенно не чувствовать, что у твоего любимого человека кто-то есть. Спокойное отношение к делению половинки с другим человеком по-моему можно объяснить только равнодушием к половинке.)Потом можно причинить половине неизлечимую боль и потерять то ценное, что есть у вас двоих. У меня к тебе тогда такой вопрос - как бы ты отнесся к тому если бы узнал, что тебе периодически изменяет твоя половинка и считает при этом, что "левак укрепляет брак" и "благодаря отношениям на стороне ты имешь возможность сравнивать и еще больше ценить свою постоянную вторую половину"? Твои чувства?

Алекс wrote:

И еще вопрос - а ты мог бы постоянно питаться одной и той же пищей и оставться при этом физически и психически здоровым?

Секс и пища, Леш, для меня не настолько равнозначные вещи как для тебя. Хотя я знаю, что людям с такой позицией в этом вопросе как у тебя это покажется ненормальным - но да! Я считаю - это вполне возможно!

Last edited by Valenok (17-11-2005 09:56)


17-11-2005 09:56
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Дима, вот тебе ещё пару вопросов :

1) Ты предпочитаешь компанию или же уединение?
2) Что может навеять на тебя грустные мысли?
3) Ты легкораним?
4) Страдаешь ли ты какой-нибудь фобией? Если да, то какой?
5) Какой самый яркий момент твоего детства?

Спасибо


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

17-11-2005 10:10
E-mail  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

White Queen wrote:

1) Ты предпочитаешь компанию или же уединение?

Если компанию - то самых близких друзей, а так в принципе я не тот человек, который соскучится в одиночестве. И по мне так лучше быть одному, чем в компании незнакомых людей.

White Queen wrote:

2) Что может навеять на тебя грустные мысли?

Ой, этих поводов может быть очень много - музыка, мысли о чем-то... А вообще грусть - это мое естественное состояние. Я достаточно флегматичный человек. Не скажу, что оно мне нравится. Я стараюсь его прогонять, но в этом я весь.

White Queen wrote:

3) Ты легкораним?

Да, пожалуй, порой даже чересчур. А вообще учусь воспринимать происходящие вокруг даже самые неприятные вещи с чувством юмора. Так и жить легче. Но этому так просто сразу не научишься... Вот я и учусь. :-)

White Queen wrote:

4) Страдаешь ли ты какой-нибудь фобией? Если да, то какой?

Ненавижу пчел. Вообще не люблю насекомых. Но пчелы... ни что другое не может вывести меня так из состояния душевного равновесия. Это как-то с детства еще.

White Queen wrote:

5) Какой самый яркий момент твоего детства?

:-) Почему-то когда ты спросила, мне вспомнились исключительно негативные моменты, наверное, потому что они самые яркие. Мне вспомнилось, как мы с папой зимой пошли погулять(мне было лет 6-7) - я хотел покататься на санках. Мы пошли кататься в лесополосу - там были подвалы-хранилища под картошку - и над ними были как-бы горки, с которых можно было круто скатываться. Ну в общем мне не повезло, и я въехал на санках прям в первую попавшуюся на моем пути березу зубами. Потом мы поехали в больницу и когда нервная стоматологша, недовольная моим открытым нежеланием ее дальнейших манипуляций с моими зубами, выраженным в детальном распрашивании к чему мне собственно быть готовым, предложила в сердцах мне выйти. Ну, я радостный и вышел! Не помню, что было дальше...
Ну, остальными негативными моментами вас грузить не буду...
А радостный яркий момент - это когда лет в 12 я сродителями ездил на море. Там было много медуз, жутко мне неприятных, много пепси-колы и много булочек с жареным рубленным мясом внутри(не подумайте, что я в детстве ничего слаще морковки не ел, просто до нас это пока не дошло, и что-то эти булочки очень сильно мне понравились). А еще я никогда не видел такой огромной желтой луны как там! И ночью на улице была такая особая атмосфера...


17-11-2005 11:06
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Некрасиво по отношению к половине. Ну, если ты заботишься о безопасности, это конечно хорошо, но сколько веревочке не виться... (Я не верю, просто не верю, что можно жить с человеком достаточно долгий период, любить его и при этом совершенно не чувствовать, что у твоего любимого человека кто-то есть. Спокойное отношение к делению половинки с другим человеком по-моему можно объяснить только равнодушием к половинке.)Потом можно причинить половине неизлечимую боль и потерять то ценное, что есть у вас двоих. У меня к тебе тогда такой вопрос - как бы ты отнесся к тому если бы узнал, что тебе периодически изменяет твоя половинка и считает при этом, что "левак укрепляет брак" и "благодаря отношениям на стороне ты имешь возможность сравнивать и еще больше ценить свою постоянную вторую половину"? Твои чувства?



Чувствовать - это одно, а знать - совершенно другое. В данном случае предпочту приятный полумрак - незнание, но только в данном. А потом, как я уже говорил, физическая измена - это то, что я могу простить любимому человеку.
Я и не говорил про деление половинок. Зачем делить то, что можешь просто размежевать?Почему равнодушие? Неужели ты не можешь допустить, что к одному человеку можно отнестись по одному, а к другому - по другому? Почему, если ты любишь одного, это должно как-то сказаться на отношениях с другим. А если я полигамен?если мое отношения к одному никак не связано с моим отношением к другому?

"Дивид постоянно меняется. он является одной личностью в семье, другой на работе, третьей - в любовных отношениях" (с) А.Бард

Last edited by Алекс (17-11-2005 11:13)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

17-11-2005 11:12
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


С е к с и пища, Леш, для меня не настолько равнозначные вещи как для тебя. Хотя я знаю, что людям с такой позицией в этом вопросе как у тебя это покажется ненормальным - но да! Я считаю - это вполне возможно!


Дим, в твоем возрасте я имел точно такую же позицию :winky: Посмотрим, что с ней станет лет через 5



_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

17-11-2005 11:19
E-mail | Website  
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Дима ты бы мог один а корабле оттправится в кругосветное плавание?
Ты можешь долго оставаться один? Что для тебя одиночество?
Хотел бы ты жить на Кавказе в горах?
Твой любимый фильм и расскажи почему он стал любимым, что в нем зацепило?
С чем ты себя ассоциируешь?
Хотел бы ты улететь с нашей планеты и попасть на другие населенные разумными существами?
Что для тебя семья? Что ты вкладываешь в это понятие? Как ты считаешь через сколько лет ты бы мог сказать что готов завести свою семью?
Ты веришь в духов и различную мистику?
У тебя никогда не возникало ощущения, что ты живешь на этой планете уже не первый раз?


_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

17-11-2005 13:32
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Дим, спасибо за такие ответы, особенно за последний о детстве :-)... Он как-то взволновал меня, что-ли...

Вот мои вопросы :

1  Дим, мне показалось, что ты романтик.... Так ли это?
2  Любишь ли ты порядок всегда и во всем? Дружишь ли ты с ним?
3  Что должен сделать человек чтобы навсегда утратить твое уважение к нему?
4  Доверяешь ли ты своей интуиции?
5  Импульсивный ли ты человек?
6  Смог бы ли ты отдать свою жизнь за идеалы, для правого дела?
7  Часто ли тебе снятся сны? Если да, то насколько они красивы?
8  Чего бы ты не пожелал даже своему врагу?
9  Бывают ли у тебя "дежавю"? Если да, то как часто?
10 Веришь ли ты в вечность (в любой области)?
11 Суеверный ли ты человек? 

Извини за такое количество вопросов..... Вдохновил ;-)...

Last edited by White Queen (17-11-2005 14:24)


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

17-11-2005 14:23
E-mail  
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 20   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window