FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело Valenok!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело Valenok!!! Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 20
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Дима, охарактеризуй себя, кто ты сам для себя?
Каким качеством ты бы хотел обладать?


_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

18-11-2005 04:30
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Чувствовать - это одно, а знать - совершенно другое. В данном случае предпочту приятный полумрак - незнание, но только в данном. А потом, как я уже говорил, физическая измена - это то, что я могу простить любимому человеку.

Ну, дай-то Бог, чтоб и у твоей жены была такая же позиция на этот счет как у тебя!

Алекс wrote:

Я и не говорил про деление половинок. Зачем делить то, что можешь просто размежевать?Почему равнодушие? Неужели ты не можешь допустить, что к одному человеку можно отнестись по одному, а к другому - по другому? Почему, если ты любишь одного, это должно как-то сказаться на отношениях с другим. А если я полигамен?если мое отношения к одному никак не связано с моим отношением к другому?

Ты, наверное, меня тут недопонял. Я имел в виду, что только будучи равнодушным к человеку можно спокойно делить его с другими. Я склоняюсь ко мнению, что любовь, если это действительно любовь, чувство эгоистическое, и я бы не стал терпеть, если б ее личная жизнь(в плане любви и с е к с а) была связана не только со мной.

Алекс wrote:

Дим, в твоем возрасте я имел точно такую же позицию  Посмотрим, что с ней станет лет через 5

Ну, Леш, зарекаться не люблю и не буду, но я более чем уверен, что, чтобы мои принципы поменялись ТАКИМ кардинальным способом, в моей жизни должно случиться что-то экстраординарное, меняющее меня с ног до головы!


19-11-2005 16:31
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Ksusha wrote:

Дима ты бы мог один а корабле оттправится в кругосветное плавание?

Сам? Ну, у меня нет навыков мореплавания, и по-моему... это намного сложнее чем кажется. Ничто романтическое мне не чуждо, но я все-таки реально смотрю на вещи. Вот если бы мне кто-то подарил кругосветный тур(не обязательно на морском судне), то я не знаю, чтоб сделал для этого человека :-)

Ksusha wrote:

Ты можешь долго оставаться один? Что для тебя одиночество?

Я живу в реальном мире, и поэтому проверить могу ли я надолго оставаться один не могу. В принципе да! Хотя если и без интернетовского общения, то как правило со временем вгоняю себя в полную депрессию, моральное самоуничтожение и осознание отсутствия стимула жить. Так что догое одиночество для меня тяжеловато, но выносимо.
Одиночество для меня - способ поковыряться в себе, что не только вредно, но и полезно.:-)

Ksusha wrote:

Хотел бы ты жить на Кавказе в горах?

В горах иногда хотелось бы пожить, но не на Кавказе, просто есть места и поживописней, например Шотландия. Хотя вообще любопытная идея - мне всегда было интересно, как люди могут жить без зимы. Как это - когда зима как осень. А еще я слышал на Кавказе, что зимой там какие-то настолько чудовищные штормы, что прибрежные зоны вообще на фиг захлестывает. Мне бы это хотелось видеть. А в плане быта... Там люди живут исключительно заработком на туристах, это тяжелая сезонная работа и вообще не то, чем мне бы хотелось заниматься.

Ksusha wrote:

Твой любимый фильм и расскажи почему он стал любимым, что в нем зацепило?

У меня нет фильмов, которые я мог бы назвать любимыми. Есть те, которые меня зацепили, и мне периодически не в напряг их пересмотреть. Это "Танцующая в темноте" с Бъорк - очень оригинальная постановка, куча экспрессии и красивой музыки от Бъорк, все  прочувствованно и очень трогательно. "Реквием по мечте" - талантливейший фильм, просто чувствуется, что вся команда фильма подобралась очень профессиональная, и постановка, игра актеров... да, что перечислять - все мне понравилось! "Звонок","Темные воды"(американские версии) - хорошо переданная депрессивная атмосфера и трагичность судеб героев. "Трудности перевода" - атмосфера японского национального культурного андеграунда влюбила меня в себя. Вообще прежде всего ценю в фильмах неизбитый сюжет, хорошо переданную атмосферу и профессиональную игру актеров.

Ksusha wrote:

С чем ты себя ассоциируешь?

Трудный вопрос. Если с животным... наверное... с китом. С неодушевленным предметом... с горой, пожалуй.

Ksusha wrote:

Хотел бы ты улететь с нашей планеты и попасть на другие населенные разумными существами?

Я думаю мой разум бы не пережил один лишь вид этих существ :-) Безусловно, мне было бы интересно посмотреть и узнать все о других разумных существах, но жить я бы предпочел на нашей планете с людьми и хотя среди них существуют невыносимые особи, но есть и очень много интересных индивидов, взаимодействие с которыми и составляет смысл моего существования.

Ksusha wrote:

Что для тебя семья? Что ты вкладываешь в это понятие? Как ты считаешь через сколько лет ты бы мог сказать что готов завести свою семью?

Семья... я не ставлю создание своей семьи целью моего существования и не рассматриваю ее как закономерный этап моей жизни. Если она у меня и сложится...хммм...ну, неплохо...буду наверное примерным семьянином. Хотя не хотелось бы с головы до ног уйти в семью - это все-равно, что похоронить себя для выращивания нового поколения, создания социальной ячейки. Не хочется чувствовать себя винтиком в огромном механизме, называемом человечеством! Идеал семьи для меня - это когда все ее члены прежде всего на равных, все поддерживают друг друга и никто не заставляет друг друга делать что-то или отказываться от чего-то насильно!

Ksusha wrote:

Ты веришь в духов и различную мистику?

Почему бы и нет. Вполне возможно, что существует какой-то определенный энергетический слой в атмосфере земли, в котором могут каким-то образом существовать некие нематериальные сущности(так называемые души), которые представляют собой энергетический сгусток информации, материализовавшийся после физической смерти организма именно на том уровне. В любом случае это все пока недоказуемо научно и спорить тут не о чем!

Ksusha wrote:

У тебя никогда не возникало ощущения, что ты живешь на этой планете уже не первый раз?

Нет, не было!

Ksusha wrote:

Дима, охарактеризуй себя, кто ты сам для себя?

Ой, Ксюш, это сложный и слишком общий вопрос - с какой стороны тебе бы хотелось, чтобы я себя охарктеризовал?
В принципе, мне кажется, что это именно то, чем я здесь занимаюсь с первой поста этого топика.
Кто я для себя? Данность. И с этой данностью я должен успеть сделать что-то умное и полезное, пока у нее не вышел срок годности.

Ksusha wrote:

Каким качеством ты бы хотел обладать?

Большей открытостью с людьми, инициативностью, вообще активностью.

Last edited by Valenok (19-11-2005 16:37)


19-11-2005 16:35
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

White Queen wrote:

1  Дим, мне показалось, что ты романтик.... Так ли это?

Мне не чужды культурный восторг, впечатление, эстетическое удовольствие от необычных красивых вещей, явлений. Романтичен ли я? Я вроде не цинник, но все-таки я реалист и не готов совершать какие-то романтические глупые поступки. Наверное, романтики во мне не намного больше чем в других людях.

White Queen wrote:

2  Любишь ли ты порядок всегда и во всем? Дружишь ли ты с ним?

Порядок люблю, но соблюдать его не всегда получается :-) Порядок - не то чтоб мой друг, но очень хороший товарищ. Вот в мыслях и карманах у меня полный бардак, а в квартире стараюсь соблюдать :-)

White Queen wrote:

3  Что должен сделать человек чтобы навсегда утратить твое уважение к нему?

Наверное выразить аггрессию в отношении меня. Тогда человек упадет в моих глазах раз и навсегда. Аппеляции не будет, если только это не один из самых близких людей. А вообще в моей жизни еще не было такого, чтоб человек из-за одного поступка опускался настолько в моих глазах по какой-то другой причине.

White Queen wrote:

4  Доверяешь ли ты своей интуиции?

Знаешь, интуиция может как-то странно сработать по мелочам. Ну, например, еду в автобусе, вспомнил какую-то песню и тут ее ставят по радио или что-то в этом роде. А так вообще на деле не помню, чтобы меня выручала интуиция. В принципе сомневаюсь в ее существовании вообще.

White Queen wrote:

5  Импульсивный ли ты человек?

ЧТО ты!!! Я спокоен как слон. И это не только мое личное мнение. Какая уж тут импульсивность?

White Queen wrote:

6  Смог бы ли ты отдать свою жизнь за идеалы, для правого дела?

В смысле отдать? Посвятить или умереть? С трудом представляю ради какого "правого дела" я отдал бы жизнь. Все зависит от того, насколько я бы был уверен в том, что это кому-то поможет. А пока я не знаю какое это могло бы быть дело, мой ответ - нет!

White Queen wrote:

7  Часто ли тебе снятся сны? Если да, то насколько они красивы?

Сны я вижу часто, практически каждую ночь - это какие-то долгие реалистичные сюжеты. Красивые? Нет. Просто там идут какие то запутанные сюжетные линии, в которых присутствуют знакомые мне люди, происходит много чего. Если я не сразу встаю с постели, а полежу и повспоминаю, что мне снилось, то вспомню все в деталях. А так все забывается мгновенно!

White Queen wrote:

8  Чего бы ты не пожелал даже своему врагу?

Крушения всех идеалов и потери близких людей.

White Queen wrote:

9  Бывают ли у тебя "дежавю"? Если да, то как часто?

Дежавю происходят у меня крайне редко(может раз в год)причем в совершенно разных ситуациях. Последнее было месяца два назад, но хоть убей - не вспомню с чем оно было связано.

White Queen wrote:

10 Веришь ли ты в вечность (в любой области)?

Да. Верю. В принципе почему бы Космос или нашу жизнь не рассматривать как вечность, я имею в виду не нашу физическую жизнь, а то, что происходит с нами дальше(если происходит).

White Queen wrote:

11 Суеверный ли ты человек?

Иногда проскальзывают какие-то суеверия, но я как человек рациональный стараюсь избегать следования им и не верю. Просто за годы моей жизни общество уже успело напихать в мою голову всякой чуши, которая успела въесться в мой мозг. Я стараюсь не обращать на эти вещи внимание! Уже практически не обращаю! Просто до сих пор не видел никаких доказательств этих суеверий...

White Queen wrote:

Извини за такое количество вопросов..... Вдохновил ...

Что вы, что вы, Вашество! Можете задавать любые вопросы. Отвечу на все, что интересует! :-)


19-11-2005 16:39
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576
Димон, тебе назадавали множество вопросов. Один из самых пухлых томов досье получился… :biggrin:
Остался ли один-другой-третий вопрос, которые тебе так и не задали, а тебе хотелось бы на них дать ответы?
Если да, то поставь их себе сам и дай ответы на незаданные вопросы. :-) Пожалуйста

Last edited by Shadow (20-11-2005 07:42)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

20-11-2005 07:41
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Я имел в виду, что только будучи равнодушным к человеку можно спокойно делить его с другими.


Дима, я ведь не говорил про "спокойное деление". :winky: Я говорил, что лучше "незнание - приятный полумрак", и что я смогу это простить любимому человеку, посколько сам не безгрешен. Ты не находишь, что это - разные вещи?:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-11-2005 02:28
E-mail | Website  
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Дима расскажи о своем самом счастливом дне в жизни

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

21-11-2005 08:18
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Shadow wrote:

http://www.industreal.spb.ru/smiles/hat.gif Димон, тебе назадавали множество вопросов. Один из самых пухлых томов досье получился… :biggrin:
Остался ли один-другой-третий вопрос, которые тебе так и не задали, а тебе хотелось бы на них дать ответы?
Если да, то поставь их себе сам и дай ответы на незаданные вопросы. :-) Пожалуйста http://www.smailiki.nm.ru/prv/prv05.gif

Вопрос самому себе? Знаешь, Марианна, ведь не я сам создавал топик о себе, и у меня не было такой цели устраивать душевный стриптиз или что-то вроде этого? Не скрою - мне очень приятно, что ребят заинтересовала моя персона, и они задают мне вопросы, мне интересно на них отвечать, и я даже открываю что-то новое для себя, о чем раньше не задумывался. А специально...если мне хочется что-то обсудить, и мы разговариваем, например, с тобой я свободно поговорю с тобой на эту тему. А так что-то специально выносить...Наверное, просто ничего такого не накипело...


21-11-2005 13:17
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:


Valenok wrote:


Я имел в виду, что только будучи равнодушным к человеку можно спокойно делить его с другими.


Дима, я ведь не говорил про "спокойное деление". :winky: Я говорил, что лучше "незнание - приятный полумрак", и что я смогу это простить любимому человеку, посколько сам не безгрешен. Ты не находишь, что это - разные вещи?:)

Я понял твою позицию, Леша. О равнодушии - это я совсем к другому вопросу сказал. Ну, да, ладно. Все-равно в любом случае как-бы мы ни спорили -  в одном мы все равно не сойдемся: ты считаешь, что измена(пускай и чисто физическая) - это вполне естественно, а я считаю, что любая измена - это акт жуткого неуважения к любимому человеку, и измена, как ее не назови, остается изменой - не просто так в это слово мы вкладываем негативное значение. Да и что-то мне не вспоминается, чтобы у измены был синоним имеющий позитивную смысловую окраску! Наверное, если вы оба будете придерживаться твоей позиции, то наверняка ваша семья продержится НАМНОГО дольше, чем другие, члены которых не изменяют друг другу! Но лично моя оценка - упаси меня Господь жить с человеком, который воспринимает поход налево как норму! Я не ханжа и понимаю причины, по которым люди могут изменять друг другу. Но, во-первых, а разве когда ты можешь закрывать глаза, на то, что твой партнер тебе изменяет - это ли не равнодушие?А, во-вторых, с самого начала лучше надо смотреть, с кем связываешь свою жизнь, и будет ли тебе эта женщина интересна и в дальнейшем!


21-11-2005 13:20
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Ksusha wrote:

Дима расскажи о своем самом счастливом дне в жизни

Я думаю мои самые счастливые дни впереди.:-) Надеюсь... Я не могу выделить какой-то день в своей жизни как "самый счастливый". Ну, были конечно те дни, в которые со мной происходили какие-то жутко приятные вещи. Последний... пожалуй, когда Маттиас написал обо мне те приятные слова в "конкурсе поющих вентиляторов". Мне было настолько шокирующе приятно, что я очень долго от этого отходил :-) Еще(из недавнего)счастливый день у меня был, когда я окончил второе образование, сдав госы. Такое облегчение!!!


21-11-2005 13:24
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Valenok wrote:

Вопрос самому себе?... Наверное, просто ничего такого не накипело...
Ну не накипело - так не накипело...
Я просто неплохо знаю человеческую психологию и догадываюсь поэтому, что практически у каждого есть кой-чего такого, что он хотел бы декларировать публике, становясь предметом обсуждения этой самой публики... Есть какие-то пара-другая основополагающих вещей, которые хотелось бы, чтоб о нём понимали люди, вступившие с ним в контакт...
Потому я и предложила тебе такой вариант... А вовсе не для душевного стиптиза... Я ж не предлагаю тебе пускаться в откровенности о чём-то интимном...
Ну да ладно... Если ты пренебрёг этим шансом сказать сейчас нам то, что действительно хотелось бы сказать, значит, ещё просто не пришло время... :lips:


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

21-11-2005 14:27
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Shadow wrote:

Ну не накипело - так не накипело...
Я просто неплохо знаю человеческую психологию и догадываюсь поэтому, что практически у каждого есть кой-чего такого, что он хотел бы декларировать публике, становясь предметом обсуждения этой самой публики...

Не ставлю себе задачи становиться предметом обсуждения публики.

Shadow wrote:

Есть какие-то пара-другая основополагающих вещей, которые хотелось бы, чтоб о нём понимали люди, вступившие с ним в контакт...

Наверное, все что я мог позволить себе открыть, я и так открыл. К тому же если я с кем-то общаюсь, то и настраиваюсь на конкретного человека. Я не стремлюсь к тому, чтобы меня ВСЕ понимали. Если кому-то трудно меня понять - пусть спросит в этом топике и я отвечу :-)

Shadow wrote:

Потому я и предложила тебе такой вариант... А вовсе не для душевного стиптиза... Я ж не предлагаю тебе пускаться в откровенности о чём-то интимном...

Нет, солнышко, я бы никогда так о тебе и не подумал. Это я для красного словца. ;-)

Shadow wrote:

Ну да ладно... Если ты пренебрёг этим шансом сказать сейчас нам то, что действительно хотелось бы сказать, значит, ещё просто не пришло время... :lips:

Ну, просто правда, Марианн, ничего в голову не приходит, о чем бы мне хотелось вам поведать. Знаешь, я вообще не из самых открытых людей - так что потребность открытия себя
для других у меня в принципе возникает крайне редко.


21-11-2005 14:49
   
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Дим, вот мои вопрсосы :

1) Есть ли у тебя вредные привычки? Если да, то какие они?
2) Что бы ты никогда не смог сделать в жизни?
3) Что должна иметь девушка, чтобы привлечь твое внимание?
4) Эгоцентричный ли ты человек?

Спасибо


_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

21-11-2005 17:10
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Но лично моя оценка - упаси меня Господь жить с человеком, который воспринимает поход налево как норму! Я не ханжа и понимаю причины, по которым люди могут изменять друг другу. Но, во-первых, а разве когда ты можешь закрывать глаза, на то, что твой партнер тебе изменяет - это ли не равнодушие?А, во-вторых, с самого начала лучше надо смотреть, с кем связываешь свою жизнь, и будет ли тебе эта женщина интересна и в дальнейшем!


Наверное, я дал слишком мало информации, раз ты пришел к такому выводу. Я не "воспринимаю поход налево,как норму". Но!Раз уж такое случается иногда( а ведь сердцу не прикажешь), почему бы этим не пользоваться, причем без всяких делений, умножений, размножений и всего прочего, соблюдая при этом технику безопасности. :winky:

Я не собираюсь закрывать глаза, если узнаю, что мой парнер мне изменяет физической изменой. Я лучше предпочту просто НЕ УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ, Но уж если узнал - это то, что я могу простить, если на самомо деле уважаю и ценю человека.
А будет ли тебе интересна данная женщина в дальнейшем - вот тут, друг мой, ты НИКОГДА не угадаешь, увы. Мы не пророки


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-11-2005 03:22
E-mail | Website  
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
Дима хотел бы ты пожить в Антарктике в течении нескольких лет?
Хотел бы ты жить вечно?
Ты боишься смерти?
Часто ли ты мстишь людям также как они тебе сделали или ты находишь другой вариант?
Хотел бы изменить свой стиль?


_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

22-11-2005 11:45
   
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 20   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window