FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело Valenok!!!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело Valenok!!! Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 20
White Queen
Shining Vacuumist
Avatar
From: 80's
Registered: 14-05-2005
Posts: 631
Димааааа.... А почему мой вопрос остался без ответа? Отшил королеву....

_______________________________________
Ours is just a little sorrowed talk...

15-12-2005 16:11
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Но если ты имеешь в виду любовь как комплексное понятие, включающее в себя глубокое уважение партнера, интерес и симпатии к нему как к личности. С годами это может даже увеличиваться и становиться крепче.


Причем поняти "уважение" здесь ключевое, как мне кажется, а остальные - производные от него.

Как ты считаешь, ребенок укрепляет брак? Оговорюсь - вопрос немного провокационный и неоднозначный


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

16-12-2005 01:01
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

White Queen wrote:

Димааааа.... А почему мой вопрос остался без ответа? Отшил королеву....

Ой, Лер, извини! :blush: Сам не знаю, как пропустил твой вопрос.

White Queen wrote:

"наличие любимого человека было бы приятно, но необязательно"
Почему необязательно?

В принципе я самодостаточный человек и мне не нужен кто-то, чтобы просто был...
Мне нужен именно человек, который мне душевно очень подходит. И на компромиссы здесь я не согласен. Так что как говорится - все или ничего! Если не найду ту, с кем был бы уверен, что смогу прожить очень долго не теряя интерес во всех смыслах(см.выше), то вряд ли буду сожалеть об этом под старости лет.


16-12-2005 13:27
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:


Valenok wrote:


Но если ты имеешь в виду любовь как комплексное понятие, включающее в себя глубокое уважение партнера, интерес и симпатии к нему как к личности. С годами это может даже увеличиваться и становиться крепче.

Причем поняти "уважение" здесь ключевое, как мне кажется, а остальные - производные от него.

Смотря что ты имеешь в виду - мне все-таки кажется, что уважение и интерес - это разные вещи, которые уже потом выливаются во что-то большее - принятие человека со всеми его достоинствами и недостаткими!

Алекс wrote:

Как ты считаешь, ребенок укрепляет брак? Оговорюсь - вопрос немного провокационный и неоднозначный

В принципе не вижу ничего провокационного. Все зависит от брака. Если брак изначально некрепок - скорее всего ребенок станет чем-то насильно навязывающим продолжение отношений в семье. Хотя не исключено, что именно это звено и привьет людям привычку друг к другу. Но вряд ли они станут любить из-за  ребенка друг друга больше.
Если же брак крепок...В принципе я думаю опять же это не особо повлияет на отношения. В дальнейшем - если предположим у супругов возникнут сомнения в целесообразности совместного существования - вот тогда ребенок(подчеркну - в заведомо крепком браке) действительно может сыграть решающую роль в единении семьи!


16-12-2005 13:41
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Алекс wrote:


Valenok wrote:


Но если ты имеешь в виду любовь как комплексное понятие, включающее в себя глубокое уважение партнера, интерес и симпатии к нему как к личности. С годами это может даже увеличиваться и становиться крепче.

Причем поняти "уважение" здесь ключевое, как мне кажется, а остальные - производные от него.

Смотря что ты имеешь в виду - мне все-таки кажется, что уважение и интерес - это разные вещи, которые уже потом выливаются во что-то большее - принятие человека со всеми его достоинствами и недостаткими!

Алекс wrote:

Как ты считаешь, ребенок укрепляет брак? Оговорюсь - вопрос немного провокационный и неоднозначный

В принципе не вижу ничего провокационного. Все зависит от брака. Если брак изначально некрепок - скорее всего ребенок станет чем-то насильно навязывающим продолжение отношений в семье. Хотя не исключено, что именно это звено и привьет людям привычку друг к другу. Но вряд ли они станут любить из-за  ребенка друг друга больше.
Если же брак крепок...В принципе я думаю опять же это не особо повлияет на отношения. В дальнейшем - если предположим у супругов возникнут сомнения в целесообразности совместного существования - вот тогда ребенок(подчеркну - в заведомо крепком браке) действительно может сыграть решающую роль в единении семьи!


Понятна твоя точка зрения. и я с ней полностью согласен в обоих случаях


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

16-12-2005 13:50
E-mail | Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Представь, что тебе подарили на Рождество пропуск в Волшебную Библиотеку: на ее старинных полках собраны абсолютно все романы, повести, рассказы, свитки, поэмы со всего мира. И этот пропуск дает тебе возможность воплотиться и прожить жизнь любого героя из любой книги Библиотеки. Причем правила такие, что ты можешь по своему желанию изменять поступки, слова, чувства, мысли героя, но все внешние обстоятельства тебе неподвластны (например, падение Римской Империи, хотя кто знает :cool:) Итак, какая книга в твоих руках?
  И почему именно эта, а не другая? Чем именно она тебя привлекла, и какие жизненные уроки ты и твой герой извлекут, прожив ту историю?  Спасибо заранее за выбор!

Волшебная Фея


Всех с Католическим Рождеством!!! :heart:

Last edited by Svetlana (24-12-2005 13:47)


_______________________________________
Sometime soon things will change

24-12-2005 13:46
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Свет, извини, что долго не отвечал. Зачеты знаешь ли. Да, и вопрос у тебя не легкий - надо было подумать.
Понимаешь, кто знает, что какая-либо мелочь совершенная тем или иным человеком не приведет к непоправимым последствиям - возможно фатальным для всей планеты. Это я по поводу того, что изменять внешние обстоятельства нельзя.
А собственноНо ответ пришел неожиданно. Знаешь мне бы хотелось быть Понтием Пилатом коль мы заговорили о "Мастере и Маргарите". И мне хотелось бы все-таки узнать не меньше чем герою книги, что б все-таки было если б Иешуа остался жив.
Еще бы мне хотелось побывать одним из героев Илиады, прочувствовать самому ту эпоху, прожить жизнь этих героических людей. Наверное в этом повествовании я бы хотел участвовать как нигде.


29-12-2005 13:20
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Valenok wrote:

А собственноНо ответ пришел неожиданно. Знаешь мне бы хотелось быть Понтием Пилатом коль мы заговорили о "Мастере и Маргарите". И мне хотелось бы все-таки узнать не меньше чем герою книги, что б все-таки было если б Иешуа остался жив.

А ты сам как думаешь? Был ли бы мир лучше и чище, если бы Христа не распяли?
Или вместо христианства в мире доминировала бы другая религия? Например, ислам? Или языческие культы?


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

30-12-2005 03:18
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:

Еще бы мне хотелось побывать одним из героев Илиады, прочувствовать самому ту эпоху, прожить жизнь этих героических людей. Наверное в этом повествовании я бы хотел участвовать как нигде.




А каким именно героем?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

30-12-2005 08:16
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Извините, что долго не отвечал. Праздники...сами понимаете. На форум практически не заходил.

The God wrote:

А ты сам как думаешь? Был ли бы мир лучше и чище, если бы Христа не распяли?
Или вместо христианства в мире доминировала бы другая религия? Например, ислам? Или языческие культы?

Спасибо, вопрос интересный, щас буду философствовать.
Хм...Знаешь, не могу так просто ответить поскольку не могу сказать с полной уверенностью был ли все-таки Иисус реальным персонажем, а если был, то обладал ли он, действительно, какими-то сверхъестественными способностями или всего лишь был талантливейшим и мудрейшим психологом, сумевшим сформировать в своей программе(оформленной позже в целый культ, религию) на самом деле величайшие моральные ценности человечества - на мой взгляд единственно верные основополагающие истины мирного сосуществования людей, направленные на построение...идеального мира.
Склоняюсь все-таки к тому, что если бы не религиозные главы того времени, нашлись бы другие государственные структуры, которым было бы не выгодно революционное учение Христа. И все бы закончилось так или иначе таким же образом. Тем более если учитывать, что Иисус пропагандировал именно мирное разрешение всех конфликтов, то общество, что сформировалось вокруг него не могло по определению бороться с теми у кого была реальная физическая сила - единственное, что, пожалуй, тогда имело значение. Так что все-таки - нет. Я думаю, ничего бы не изменилось.
Ислам никогда не смог бы стать доминирующей в мире религией, поскольку в нем изначально было слишком много негативных элементов. Лица, действительно, стремящиеся к духовности и позитиву скорее бы ушли в христианство. Восточные религии сами по себе закрыты и как и прочие элементы восточной культуры не стремятся к пропаганде и навязыванию себя другим народам в отличии от многих американских ответвлений(или сект - кому как угодно) христианства. Так что они также не могли доминировать. Об иудаизме к сожалению знаю не так уж и много, так что о нем ничего сказать не могу.
Язычество...оно не могло закрепиться, поскольку с каждым веком рационализм людей возрастает с развитием науки, техники - возрастает до уровня циннизма, к которому приходим мы сейчас с появлением компьютеров, возможностью постижения непостижимого и сужения для некоторых из нас целого мира до объема комнаты при возможности общаться с любой точкой мира и получать невероятные доселе объемы информации в доли секунд. Учитывая это, язычество кажется крайне нерациональным, да и потом язычество не было централизованным - у каждого народа были свои герои, свой эпос, и вряд ли африканцы стали бы поклоняться скандинавским богам. Исключено.

Last edited by Valenok (06-01-2006 15:06)


06-01-2006 15:05
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:


Valenok wrote:

Еще бы мне хотелось побывать одним из героев Илиады, прочувствовать самому ту эпоху, прожить жизнь этих героических людей. Наверное в этом повествовании я бы хотел участвовать как нигде.

А каким именно героем?

Конечно мне хотелось бы побыть Одиссем, увидеть все то, что он увидел за годы своих странствий, увидеть, услышать, почувствовать. Мне было бы интересно даже просто проникнуться тем временем - стать неважно каким персонажем. Просто побывать там, если смотреть на все это рационально. Если же представить, что мы верим в реальность мифических существ того времени, то я не против был бы заглянуть на Олимп в качестве, например, Аполлона :-) А почему бы и нет? Умен, красив. Вот кому на Олимпе жилось неплохо. :-) Ну, или например развеять тоску вырвавшись на волю козлоногим силеном в окружении прекрасных менад и нимф ;-)


06-01-2006 15:07
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
А какое мифическое существо ближе тебе по духу? И какое тебе соответствует по гороскопу? ;)

06-01-2006 16:12
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Что-то думал я над твоим вопросом, Кать. Пришел лишь к выводу, что из мифических девушек по духу подходишь ты :-)
А если серьезно нет, нет таких... Знаешь, лет 5 назад мне попала в руки книга, не помню ни названия, ни автора, но что-то вроде энциклопедии демонов! Так вот мне было безумно интересно узнать историю рождения зла. Вообще вся эта готическая атмосфера. Атмофера средневекового готического бессмертного зла, рожденного в страданьях невинно заглубенных душ. Это завораживало и притягивало!
Вижу ли я связь своих знаков по гороскопу со мной. Крыса... Не люблю крыс, мышей...Вообще они животные практичные, земные, не летают в облаках, а работают, готовят себе запасы на зиму и как бы с ними не боролись, все-равно находят себе место, где пристроиться, и живут в полном комфорте(в их крысинном понимании). Возможно что-то мне и хотелось перенять из этих черт, но пока я не особо вижу связи.
Дева...У меня этот знак связан с холодным умом и опять же практичностью и конструктивностью. Ну, что ж, я тянусь к этому!

Last edited by Valenok (10-01-2006 14:53)


10-01-2006 14:51
   
Ksusha
Shining Vacuumist
Avatar
From: Suomi
Registered: 22-12-2004
Posts: 692
А у меня вот какой вопрос: у каждого из нас две ладони, и если верить предсказаниям, то одна ладонь показывает что нам дано судьбой, а другая то что мы делаем сами, и чем больше они отличаются тем больше ты не идешь по пути своей судьбы. Вот и сам вопрос как ты думаешь много ли ты изменяешь в своей жизни, или все же ты идешь больше по тому что тебе дано ( если верить предсказаниям то это отображено на твоих ладонях, а что ты думаешь сам?)?

_______________________________________
No matter what it takes
No matter what you say

11-01-2006 04:08
   
Mith
Illuminatian Vacuumist
Avatar
From: Samara
Registered: 29-12-2004
Posts: 490
Дим, говоря о гороскопе и мифических существах, я имела в виду теневой, он же мифологический гороскоп. А вообще, по гороскопу ты:
зодиакальный - дева
восточный (китайский, японский) - крыса
цветочный - астра
арийский - барсук
друидский - липа
славянский-стебель тростника
мифологический - химера
Так вот, возвращаясь к своему вопросу, похож ли ты на химеру (мифическое животное со множеством лиц; чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Как и Химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации)?

Last edited by Mith (11-01-2006 15:48)


11-01-2006 14:26
E-mail | Website  
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 20   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window