FORUUM

Vacuum Music Foruum / Личное дело Светланы
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Личное дело Светланы Topic closed
Author
Message Pages:  1 2
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Т.Е. назвать себя конкретно верующей ты не можешь?

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-11-2005 01:45
E-mail | Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Привет всем! Извиняюсь, что долго сюда не заглядывала, не было доступа к Инету.

Вот и ответ:) Назвать себя верующей? Что значит верить? Принимать за истину то, чего ты не знаешь, не понимаешь, то, что навязывается кем-то другим? Даже таким авторитетным, как церковь, как писания. Я знаю, что существовал Иисус Христос, Будда, и многие другие Посвященные и Пробужденные. Назвать себя православной или католичкой, мусульманкой или исповедующей буддизм я не могу, так как это было бы ограничением. Моя религия – это Истина данного Момента Жизни. В следующий момент форма ее выражения может измениться.  Но ее Суть – одна. И это – Любовь. :heart:


_______________________________________
Sometime soon things will change

03-12-2005 09:14
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Истинна данного момента жизни?Не считаешь ли ты, Светик, что сие понятие весьма переменчиво? Ведь сегодня может быть одна истинна, а завтра - другая.....

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

12-12-2005 02:03
E-mail | Website  
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Если бы на выбор профессии влияли не многочисленные факторы (финансовые и т.п.), а только зов твоего сердца, кем бы ты стала?

_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

14-12-2005 09:28
Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Для Алекса:
Истина данного момента жизни- это Любовь, сама Жизнь, Жизненный Принцип, у него очень много названий в нашем подлунном мире: Бог, Вселенский Разум, Мировая Душа и т.д. и т.п. Суть в том, что это То единственно постоянное, а вот проявляется Оно в изменчивости. Вот взгляни на небо: вся Вселенная образована из молекул, атомов, электронов и других частичек, они пребывают в постоянном движении, то есть вся картина всей Вселенной изменяется каждое мгновение жизни. Даже в твоем физическом теле каждое мгновение некоторые клетки умирают, рождаются новые, то есть, можно сказать, что ты/твое тело (а если идти дальше, то и другие нефизические тела тоже) изменяется каждое мгновение.  Так что, я думаю, что меняется Форма, а не Суть самой Истины. Ведь сама Эволюция – это постоянное движение, развитие, а значит и изменение. Не знаю, смогла ли я передать то, что осознаю и чувствую. Может быть, я смогу лучше объяснить, если скажу, что для меня Жизнь это и есть Данный Миг. Вот прошел он, и это уже Прошлое, его уже нет и никогда не будет. Следующий миг еще не наступил, и это еще Будущее, и его тоже еще нет. Ведь в основном люди горюют о прошлом или переживают, волнуются из-за будущего, а вот в этот данный миг все чудесно: мы живы, здоровы, мы существуем, и у нас есть выбор: провести это Мгновение в радости или печали, с улыбкой или в слезах. И каждое мгновение наша жизнь, да и мы сами можем измениться на 360 градусов. Я считаю, что нужно осмысленно проживать каждое мгновение, ведь оно уникально, его уже никогда не будет. Хотя я против такого выражения, что жить надо так, словно это твой последний день. Я верю в бессмертие человека, а Вечность – это и есть Мгновения Жизни…

Для Аннетт:
Очень хороший вопрос, Аннетт! Дело в том, что выбирала я профессию именно по зову сердца, а не по каким-либо другим причинам. Еще со школьных лет я хотела помогать людям, поэтому и стала юристом. Хотя ты конечно права, мне пришлось получать диплом и экономиста, и работать бухгалтером-юристом, так как на такую комбинацию профессий спрос выше на рынке труда. Но для меня самое главное в моей работе занимает все-таки помощь другим людям, это СМЫСЛ. И я прилагаю все усилия, чтобы стать профессионалом в этой сфере и потом работать аудитором. Тогда моя потребность и желание помогать другим людям проявится в полной мере.
А еще у меня есть ну просто мечта идиота, как говорил наш общий друг, - стать кармическим целителем!
   Всем радостного настроения!!!  :lips:


_______________________________________
Sometime soon things will change

14-12-2005 13:43
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Т.е. ты хочешь сказать, что меняется форма явления, а суть остается? Что скажешь по поводу психического состояния человека?Подчиняется ли оно этому же закону? :winky:

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-12-2005 02:19
E-mail | Website  
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Только что вернулась из России, великая страна!
Для Алекса: Да, этот Закон действует, по моему мнению, и в отношении к психическому состоянию человека. Я придерживаюсь такого учения, что человек состоит из 7 тел. Поэтому, говоря «психическое» состояние, я подразумеваю при этом в основном астральное, ментальное тела человека – чувства, мысли. Эти тела – всего лишь оболочки, которые со смертью мы тоже снимаем как старую, изношенную одежду. Но наше истинное «Я» - Монада, Душа, частица Бога, Вселенной и т.д. и т.п. остается все тем же. Вечное неизменно, оно не имеет ни начала, ни конца. Более того, вибрации и скорость на духовном плане выше, чем на плане материи, поэтому изменения в мыслях и чувствах происходят гораздо быстрее, чем изменения материального характера. Вот живой пример: я была поражена, как изменились люди, которых я не видела почти 8 лет. Причем изменения в чертах лица были почти незначительными, изменился их внутренний мир: другие привычки, другие интересы, взгляды на жизнь… Время прошло сквозь них, забрав тени прошлого… Я была удивлена твоим вопросом, Алекс: неужели твои чувства и мысли не меняются, или я не так понимаю термин «психическое» состояние человека? Или может быть, ты считаешь, что форма- это тело, а суть- это наши чувства и мысли?

З.Ы. Прикольно наблюдать смену твоих подписей :good:

Last edited by Svetlana (19-12-2005 05:59)


_______________________________________
Sometime soon things will change

19-12-2005 05:57
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Svetlana wrote:

Только что вернулась из России, великая страна!
Для Алекса: Да, этот Закон действует, по моему мнению, и в отношении к психическому состоянию человека. Я придерживаюсь такого учения, что человек состоит из 7 тел. Поэтому, говоря «психическое» состояние, я подразумеваю при этом в основном астральное, ментальное тела человека – чувства, мысли. Эти тела – всего лишь оболочки, которые со смертью мы тоже снимаем как старую, изношенную одежду. Но наше истинное «Я» - Монада, Душа, частица Бога, Вселенной и т.д. и т.п. остается все тем же. Вечное неизменно, оно не имеет ни начала, ни конца. Более того, вибрации и скорость на духовном плане выше, чем на плане материи, поэтому изменения в мыслях и чувствах происходят гораздо быстрее, чем изменения материального характера. Вот живой пример: я была поражена, как изменились люди, которых я не видела почти 8 лет. Причем изменения в чертах лица были почти незначительными, изменился их внутренний мир: другие привычки, другие интересы, взгляды на жизнь… Время прошло сквозь них, забрав тени прошлого… Я была удивлена твоим вопросом, Алекс: неужели твои чувства и мысли не меняются, или я не так понимаю термин «психическое» состояние человека? Или может быть, ты считаешь, что форма- это тело, а суть- это наши чувства и мысли?

З.Ы. Прикольно наблюдать смену твоих подписей :good:


Понял твою точку зрения, Свет.
Конечно же, во мне все меняется тоже, причем довольно-таки быстро. А вопрос связан с моим недавним спором с твоей соотечественницей. Да, согласен, тело - лишь наша физическая форма, а суть - душа, чувства, мысли(хотя с последними не все так просто, как кажется)

P.S. Рад видеть, что ты в добром здравии и настроении вернулась из поездки. :flower:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

19-12-2005 06:27
E-mail | Website  
Pages:  1 2   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window