FORUUM

Vacuum Music Foruum / M&M
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » M&M Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 6
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Aniv wrote:

Valenok, ты вообще видел фильм, прежде чем писать?
У меня вообще после прочтения твоей "критики" возникло впечатление, что ты не только фильма-то не видел, а и книги не читал.

Толя, ну, что ты такое говоришь? Я бы не стал писать такую развернутую критику, не посмотрев фильма. Я только что смотрел фильм и читал книгу неоднократно.

Aniv wrote:


Фильм замечательный, игра актёров великолепна.
Режиссер, который хотел поставить роман, а не снять нечто "по мотивам" со своей задачей справился. Абсолютно с тобой не согласен в том, что фильм и книга настолько разные вещи, как например живой человек и его не очень удачный портрет. Чушь! Фильм поставлен по книге.

Все наши оценки субъективны, и возможно у тебя другие идеалы хорошей игры актеров и постановки. Вот по мне - так сцена погони Бездомного за Воландом и шайкой(по-моему одна из самых ярких и сюрреалистических эпизодов книги) в фильме вообще какая-то смазанная. О коте я вообще молчу. В принципе как выглядит и ведет себя кот...передать на экран, как это выглядит... Я не знаю как. Но когда я читал книгу для меня он точно не выглядел, как большая мягкая игрушка.


19-12-2005 15:33
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Если такие умные - идите сами снимайте! А я посмотрю=))Хе-хе-хе...

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

19-12-2005 15:35
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:

Стоп! Мне не нравятся эти интонации.....Не может быть так чтобы фильм был полным фуфлом. Ну не верю я в это!

Смотреть я его буду все равно. Свой глаз и ухо точнее уловит.

Ну, видишь - Толе понравилось! Может и тебе понравится.
Если я и буду дальше смотреть, то только из-за сюжета, и чтобы увидеть насколько режиссер сможет испортить бал Сатаны.
А вообще может у меня слишком богатая фантазия, и книга произвела на меня большее впечатление и создала у меня в голове образы ярче чем у режиссера?


19-12-2005 15:39
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Знаешь, все упирается в этот мерзкий денежный вопрос."Москвичей испортил квартирный вопрос" А кино - денежный. Было б больше баблосов, может сняли бы лучше. Но Бортко в интервью сказал что видит эту книгу именно так.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

19-12-2005 15:41
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:

Если такие умные - идите сами снимайте! А я посмотрю=))Хе-хе-хе...

Ох, Павруш! Я бы с радостью. Но нет ни времени, ни денег, ни связей, ни образования. :pity:


19-12-2005 15:42
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
Я так ждала этот фильм! Ещё с прошлого года внимательно следила за всем графиком съёмок, и наконец-то он на экране! 1 и 2 серии мне очень понравились! Единственное, что меня смутило немножко - это поэт Иван Бездомный. Что-то жутко он мне напоминает Шуру Балаганова из "Золотого телёнка", что несколько перебило впечатление от сцен с его участием. А в остальном я осталось очень довльна фильмом! Согласна с Анивом, что большой поклон режиссёру за то, что он снимал фильм "не по мотивам", а по книге. Я прям повторяла цитаты вместе с актёрами.

Я что-то так и не смог понять, зачем делать второе "Собачье сердце". Эпоха, когда подобное кино могло бы стать культовым прошла несколько десятков лет назад.

Не согласна! Булгаков писал слишком хорошо, чтобы кино по его произведениям могло быть неинтересным в наши дни. Как говорится, и века ещё не прошло :) Хоть бы кому-нибудь в голову пришла светлая мысль экранизировать его "Записки юного врача", а "Собачье сердце" и "Роковые яйца" я бы с удовольствием посмотрела ещё и не один раз :) Михаила Афанасьевича - в массы!!!!
PS. Забыла сказать про кота. Относительно кота согласна с Валенком, его образ во время прочтения книги у меня был несколько другой, более правдоподобный наверное.


_______________________________________


19-12-2005 15:46
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Я вообще считаю "Собачье сердце" гениальным произведением, ну а Бортко так его снял, что наглядеться не могу! Мой любимый фильм. Шикарно!

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

19-12-2005 15:49
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Мои выводы на основании пока двух серий:
Супер!Особенно здорово показаны две реальности - Москва 20-х годов в черно-белых тонах, Евангельская тема - в цветных. По актерам:

О.Басилашвили(Воланд) - не знаю, насколько хорошо был Воланд в исполнении Гафта в прошлой экранизации романа, но Басилашвили справился с ролью блестяще! Один тяжелый взгляд чего стоит, порой создается даже впечатление, что у него на самом деле глаза разные.
А.Адабашьян(Берлиоз) - отлично, именно таким я себе Берлиоза представлял.
В.Галкин(Бездомный) - лучшей кандидатуры на роль пролетарского поэта, ставшего сумасшедшим, трудно найти. Потрясающая игра одной из ключевых фигур.
Свита Воланда:
А.Абдулов(Коровьев-Фагот) - чудо, трудно найти столь удачное сочетание шутовства и демонизма. Абдулов раскрывает неожиданные грани данного персонажа
Бегемот(Не помню двух актеров, играющих этого персонажа, увы, стыдно мне!) - вызывал гомерический хохот, пытаясь влезть в трамвай и выпивая и закусывая в квартире Лиходеева. ключевая фигура в комической стороне произведения.Весьма хорошо сделан, надо сказать.
А.Филлипенко(Азаззелло) - мой любимый персонаж в данной свите, и я его именно видел в том образе, в котором изобразил Филлипенко этого демона - убийцу.

Билблейские персонажи:

С.Безруков(Иешуа Га-Ноцри) - Безрукова загримировали до неузнаваемости, от него остались лишь невинные и наивные глаза(что очень хорошо) и голос(что, ИМХО, плохо, поскольку лично у меня при звуках голоса этот образ сразу перебивается бандитом С.Белым, лучше бы озвучивал роль некто иной)
К.Лавров(Понтий Пилат) - опять же из-за голоса, а ещи из-за кольчуги сильная ассоциация с Кощеем Бессмертным, коего персонажа очень часто играл в молодости г-н Лавров.
В.Гафт(первосвященник Каифа, он же Желдыбин) - Воланд в прошлой, так и не уведевшей свет, экранизации, здесь - Каифа - бесподобен, как , впрочем и любая роль Гафта. Первосвященник в его исполнении настолько темен и политичен, что вызывает отвращение сразу же. А Желдыбин в исполнении Гафта в другой реальности произведения весьма напоминает Берия, причем скоре всего это совершенно не случайно.
Прочие персонажи:
А.Панкратов-Черный(Лиходеев) - все свою жизь Панкратов-Черный играл аналогичные роли, и посему ему очень удачно и совсем не напрягаясь удалось сыграть пьяницу и бабника Лиходеева.
И.Олейников(Римский) - трудно отойти от того образа, который явлейт собой Илья в "Городке". По крайней мере, в немногочисленных эпизодах двух первых серий мне пока не удалось этого сделать...

Ждем продолжения!

Last edited by Алекс (20-12-2005 02:38)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-12-2005 02:37
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Тов. Валенок, ты меня удивил своим восприятием, право дело. Да,кстати, по поводу бюджета - фильм не низкобюджетный, где ты это углядел?

Согласен с Никой и Толей, фильм  - чудо(пока что, далее будем видеть).
От саундтрека пока ждал большего, далее - будем видеть, хотя лично мне фамилия Корнелюка не внушает доверия.

Толя, по поводу саундтрека, нет, не шутка. Лично у меня в воображении две песни Вакуума и две - Армии Любовников очень органично вписываются в отдельные моменты фильма, так, что если бы снимал фильм я , они бы там звучали.

По поводу кота...вопрос - а как бы вы, на местре режиссереа изобразили бы данное воплощение персонажа?

Last edited by Алекс (20-12-2005 02:45)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-12-2005 02:44
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Видите, стоит человеку один раз написать музыку к фильму о бандюганах, как доверие общественности к нему резко падает.

Last edited by ~Power~ (20-12-2005 08:51)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

20-12-2005 08:45
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

~Power~ wrote:

Видите, стоит человуку один раз написать музыку к фильму о бандюганах, как доверие общественности к нему резко падает.


Павруша, у меня к нему недоверие до фильма о бандюганах :biggrin:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-12-2005 08:49
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Вы знаете, я люблю и ВАКУУМ и АРМИЮ, но с МиМ я их мешать бы не стала. Новому фильму - новый саундтрек.

Если честно, я бы пригласила написать музыку к фильму Эннио Морриконе. У него потрясающий звук. Умеет он передать настроение фильма, а если уж с симфоническим оркестром - то вообще. Или Говарда Шора, тот что написал мелодии к Властелину Колец.

Эннио уже написал однажды саундтрек к русскому фильму про бездну. Названия точно не помню. Сюжет тоже, что-то про гибель атомной подводной лодки. Может даже "Курска".


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

20-12-2005 08:50
Website  
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Я тоже ни кусочка фильма не пропустила! Мое мнение - это, пожалуй, серединка наполовинку: некоторые эпизоды и герои мне очень понравились, особенно Иешуа - раньше я поклонницей Безрукова не была, но этот образ наконец-то не похож ни на Сашу Белого, ни на милиционера из "Участка" - долой бравых ребят! А вот про Воланда так восторженно отозваться не могу: играет Басилашвили, конечно, превосходно, но от книжного описания Воланда (лет 40, брюнет...) в нем мало. А с глазами я думаю, это все же небольшой эффектец, а не актерское мастерство. Остальные тоже играют неплохо, только были бы они чуть помоложе... Но в целом все же высказываю "одобрям" :app:

_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

20-12-2005 09:28
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
А разве дело во внешнем виде Воланда? Главное, режиссер и актер очень точно передали характер и внутренне состояние героя! А внешний вид...что ж, может это видение Воланда глазами режиссера? Ведь каждый режиссер - художник!!!

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-12-2005 09:45
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Вот с этой статьей полностью согласен:
http://www.vz.ru/culture/2005/12/20/16356.html


20-12-2005 13:34
   
Pages:  1 2 3 4 5 ... 6   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window