FORUUM

Vacuum Music Foruum / M&M
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » M&M Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978

Valenok wrote:

Вот с этой статьей полностью согласен:
http://www.vz.ru/culture/2005/12/20/16356.html


Ну что ж, после этой статейки, газету "Взгляд" я буду считать бульварной/жёлтой прессой и перестану читать.
Большую часть статьи занимают сравнения актёров с их предыдущими ролями. Да какая, к чёрту, разница, кого играли все задействованные актёры раньше? Главное, кого и как они играют сейчас.
А то так можно прийти к тому, что, например, Ковальчук нужно до конца дней своих играть в "Тайнах следствия.
Почему Иешуа Безрукова сравнивают только с Есениным и Белым? Что, неужели все уже забыли Брилинга - мастера перевоплощения из "Азазеля"?Безруков может сыграть любую роль. Человек с тысячей голосов и лиц при наличии грима.


20-12-2005 14:36
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Valenok wrote:

Вот с этой статьей полностью согласен:
http://www.vz.ru/culture/2005/12/20/16356.html

И моё мнение совпадает с этой статьёй. Как ни жаль, но чуда не произошло. А насчёт актёров..по моему мнению, единственный кто точно совпадает  с образом роли это Мастер - Александр Галибин. В нём есть та тайна, которой не хватает сериалу.. Надеюсь, что он оживит это унылое повествование. И жаль, что Бегемота не случилось... Хороший был прописан котяра.


20-12-2005 14:37
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Aniv wrote:


Valenok wrote:

Вот с этой статьей полностью согласен:
http://www.vz.ru/culture/2005/12/20/16356.html


Почему Иешуа Безрукова сравнивают только с Есениным и Белым? Что, неужели все уже забыли Брилинга - мастера перевоплощения из "Азазеля"?Безруков может сыграть любую роль. Человек с тысячей голосов и лиц при наличии грима.


Играет-то он хорошо, но вот озвучить-то мог кто-нибудь другой...потому как именно голос вызвал у меня сильнейшие ассоциации с Белым.

Со статьей не согласен. Бортко - гениальный режиссер, и, по кранйе мере на 90% чувствует настроение произведения Булгакова, а ведь это уже немало.

Босой в изображении Золотухина - супер!!! Кто бы еще так сыграл председателя жилтоварищества?Интересно, покажут ли сон Никанора Ивановича?Было бы интересно...

Сдавайте валюту, товарищи! :biggrin:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

21-12-2005 03:26
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Знаете, на самом деле всё элементарно, друзья мои. У каждого в голове прописан свой Воланд, Мастер, Маргарита, Бегемот, Фагот. В воображении у всех рисуются совершенно разные вещи! Это индивидуальное видение! Вы просто не увидлили в фильме того, что рисовало вам ваше воображение вот  всё. Зато это увидел сам режиссер. По его признанию фильм-то он снимал как раз таки для СЕБЯ. И воплощал на экране своего Мастера и свою Маргариту. Так что споры здесь неуместны. Если не нравится, это не значит ПЛОХО, это значит что НЕ ПО-ВАШЕМУ. У меня всё.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

21-12-2005 04:02
Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

~Power~ wrote:

Знаете, на самом деле всё элементарно, друзья мои. У каждого в голове прописан свой Воланд, Мастер, Маргарита, Бегемот, Фагот. В воображении у всех рисуются совершенно разные вещи! Это индивидуальное видение! Вы просто не увидлили в фильме того, что рисовало вам ваше воображение вот  всё. Зато это увидел сам режиссер. По его признанию фильм-то он снимал как раз таки для СЕБЯ. И воплощал на экране своего Мастера и свою Маргариту. Так что споры здесь неуместны. Если не нравится, это не значит ПЛОХО, это значит что НЕ ПО-ВАШЕМУ. У меня всё.

:app:  :app:  :app:
Браво! Бис!
:biggrin:  :wink:   :biggrin:


21-12-2005 05:45
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Да, Power, это так, но хотя большинство из нас в глубине души уверенны, что они сами представляют себе героев лучше и правильнее, все равно есть вещи, котрые скорее талантливы или скорее бездарны. И предмет дискуссий все же относится к первой категории!

_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

21-12-2005 09:28
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Marina wrote:


Valenok wrote:

Вот с этой статьей полностью согласен:
http://www.vz.ru/culture/2005/12/20/16356.html

И моё мнение совпадает с этой статьёй. Как ни жаль, но чуда не произошло. А насчёт актёров..по моему мнению, единственный кто точно совпадает  с образом роли это Мастер - Александр Галибин. В нём есть та тайна, которой не хватает сериалу.. Надеюсь, что он оживит это унылое повествование. И жаль, что Бегемота не случилось... Хороший был прописан котяра.

Полностью согласен. Галибин и по моему мнению пока единственный, кто действительно очень подходит на роль Мастера. Мне даже трудно представить кого-то  другого более подходящего на эту роль. Опять же - он недостаточно раскручен и не приелся как например Безруков.
Кстати, в статье правильно написано о том, что не такой уставший от жизни Воланд у Булгакова, каким сделал его Басилашвили. Я смотрю на Басилашвили и не вижу ничего демонического в нем, вижу почтенного старца, согбенного под тяжестью десятков лет артистической карьеры...Ну, зачем дедушку трогали?

Annette wrote:

И предмет дискуссий все же относится к первой категории!

О чем собственно мы тут и спорим :-)

Power wrote:

Знаете, на самом деле всё элементарно, друзья мои. У каждого в голове прописан свой Воланд, Мастер, Маргарита, Бегемот, Фагот. В воображении у всех рисуются совершенно разные вещи! Это индивидуальное видение! Вы просто не увидлили в фильме того, что рисовало вам ваше воображение вот  всё. Зато это увидел сам режиссер. По его признанию фильм-то он снимал как раз таки для СЕБЯ. И воплощал на экране своего Мастера и свою Маргариту. Так что споры здесь неуместны. Если не нравится, это не значит ПЛОХО, это значит что НЕ ПО-ВАШЕМУ. У меня всё.

Знаешь, Павруш, когда пиар раздувает фильм до такого статуса, до которого он был раздут, здесь трудно говорить, что это всего лишь небольшой творческий эксперимент Бортко исключительно для себя. А по поводу не увиденного...ох, что-то очень многого не увидели! И все-таки может дело в бюджете? А в общем с тобой соглашусь.

Алекс wrote:

Играет-то он хорошо, но вот озвучить-то мог кто-нибудь другой...потому как именно голос вызвал у меня сильнейшие ассоциации с Белым.

Вот это в точку!

Алекс wrote:

Со статьей не согласен. Бортко - гениальный режиссер, и, по кранйе мере на 90% чувствует настроение произведения Булгакова, а ведь это уже немало.

Не знаю-не знаю. Когда я читал книгу мне было и смешно, и грустно, и в конце то концов я сопереживал  героям. Здесь же все так поверхностно...Смена кадров, констатация книги, а с чего это вы взяли, что бездушно передать содержание книги - это хорошо?

Алекс wrote:

Босой в изображении Золотухина - супер!!! Кто бы еще так сыграл председателя жилтоварищества?Интересно, покажут ли сон Никанора Ивановича?Было бы интересно...

А Босой и в прямь неплохо получился. Да и Варенуха вполне колоритен. Больше пока никто приятно не удивлял,ну, кроме Мастера разумеется.

Аniv wrote:

Большую часть статьи занимают сравнения актёров с их предыдущими ролями. Да какая, к чёрту, разница, кого играли все задействованные актёры раньше? Главное, кого и как они играют сейчас.
А то так можно прийти к тому, что, например, Ковальчук нужно до конца дней своих играть в "Тайнах следствия.
Почему Иешуа Безрукова сравнивают только с Есениным и Белым? Что, неужели все уже забыли Брилинга - мастера перевоплощения из "Азазеля"?Безруков может сыграть любую роль. Человек с тысячей голосов и лиц при наличии грима.

Дело в том, что у нас мало актеров, которые играют совершенно разные роли. Если Безрукова я во всех фильмах вижу как своего такого рубаху-парня, то и такой сложный персонаж как Иешуа он сделает рубахой-пернем. Брилинг и правда роль, которая как бы вообще по моему мнению стоит особняком от всех других ролей Безрукова. Он хорошо сыграл эту роль, и лучше бы ему было после этой роли очень долго не играть ни в каких сериалах, но Есенин, Белый и милиционер из Участка... Не чувствую я глубины этого актера, НЕ ЧУВСТВУЮ! И не пойму я в чем дело, то ли переигрывает он, то ли все хочет свести к такому простецкому персонажу...
Ковальчук меня пока талантом не поразила, но потенциал у нее есть, мне кажется она могла бы легко играть разноплановые роли, оставаясь интересной публике...не размениваясь..

Аniv wrote:

Человек с тысячей голосов и лиц при наличии грима.

Ну, про голос Алекс выразился по-моему совершенно точно.:-)
Кстати, Алекс, по поводу песни Вакуума - может быть какая-нибудь песня и могла бы подойти к экранизации Мастера и Маргариты, но только не к этой экранизации...


21-12-2005 13:40
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Валенок, это работа рекламщиков. Надо ж обеспечить зрителем весь сеанс показа 10 серий. Не сам же Бортко этим занимался. Как всегда нашлись продюсеры фильма и раздули всё. В первый раз что-ли?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-12-2005 03:05
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Та-дам!!! Я добилась своего!!!! Я смотрю Мастера и Маргариту прямо с компа!!! Уже 2ую серию=)))))

Слушайте все! Это именно то, что написал Булгаков! Настолько похоже, даже ресторан Грибоедова. Вход в ресторан и терраса такая какую я себе представляла. А сцена с Иваном Бездомным в психушке великолепна. Сколько я смеялась=)))А какой шикарный котяра, какая мордашка!!!!=))))Супер!!!!
Музыка тоже та что нужно=)))Короче, остальное позже...

Иду смотреть дальше=)))


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-12-2005 05:21
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Смена кадров, констатация книги, а с чего это вы взяли, что бездушно передать содержание книги - это хорошо?


Все же я не считаю, что Бортко и команда просто бездарно передает сождержание книги...Ты посмотри, соклько оригинальных режиссерских решений! Ты не обратил внимания?

По поводу Безрукова...Ника очень метко сказала "Так и ждешь от Иешуа слов:"Ты меня на понял не бери, ПОНЯЛ???" ":biggrin:

Продолжим обзор актеров и их игры:

А.Галибин(Мастер) - весьма и весьма неплохо, Галибин на самом деле весьма пластичный актер, хорошо вжился в роль, ко всему прочему он внешне похож на прообраз Мастера - на самого автора.
А.Ковальчук(Маргарита) - выше всяких похвал! На данный момент Маргарита в ее исполнении чудо как хороша, просто великолепна! Да, в такую женщину действительно можно влюбится с первого взгляда. Посмотрим, что из себя будет представлять Маргарита-ведьма...

И еще очень понравилась сценка Римский-Варенуха-Гелла. Последняя(ее сыграла некая Таня Ю) тоже весьма неплоха.

Last edited by Алекс (22-12-2005 05:25)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-12-2005 05:22
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Marina wrote:


Valenok wrote:

Вот с этой статьей полностью согласен:
http://www.vz.ru/culture/2005/12/20/16356.html

Как ни жаль, но чуда не произошло. А насчёт актёров..по моему мнению, единственный кто точно совпадает  с образом роли это Мастер - Александр Галибин. В нём есть та тайна, которой не хватает сериалу.. Надеюсь, что он оживит это унылое повествование. И жаль, что Бегемота не случилось... Хороший был прописан котяра.

Мариш, а ты чего ждала-то? Всепоглощающего экстаза?

Это происходит всегда, когда долго ждешь фильм. Накручиваешь себя, наверчиваешь, представляешь тааакое. Не знаю не знаю, я нашла всё, что искала в экранизации. Я всеми довольна.

До чего прекрасны сцены в подвальчике! Эта чудесная любовь, которая в жизни встречается 1 на миллион случев. И как отвратительна влюбленность. Ладно, не туда поехала что-то...

Фильм, фильм, фильм. Надо быть слепым, чтобы не увидеть, что Бортко ГЕНИЙ. Музыка передала всю атмосферу действа. Я поверила в происходящее. Магия в жизни так и происходит. На фоне обыденности случаются такие вот штуки.

Котом Бегемотом я довольна ужасно!=))))Он такая прелесть! Этот распушенный хвост, и ничего он не облезлый, как ты выразилась. Нормальный=))))

Короче так, если фильм удалось снять, значит он снят ПРАВИЛЬНО. А иначе бы он бы просто не вышел на экраны. Мне кажется, Булгаков был бы согласен со мной.

Last edited by ~Power~ (22-12-2005 13:52)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-12-2005 09:31
Website  
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
2Valenok:
Но хоть сцена казни Иешуа ты талантливой считаешь? Меня пока что этот момент фильма больше всего впечатлил!  Слезы из глаз и мурашки по коже! Ууух!
А, еще я про песню вспомнила... Когда я последний раз перечитывала роман и параллельно слушала Mind Your Mind, а именно кусочек после второго припева:
One to need you
One will mind your mind...
то перед глазами появлялась огромная луна и пятый прокуратор Иудеи, который еще не знает, что будет обречен на "тысячу лун за одну луну когда-то", но уже раскаивается и не понимает, зачем состоялась казнь, зачем "добрый человек" Иуда предал проповедника, а в воздухе витает что-то дивное, то, что столетия спустя не дает Ивану Бездомному спокойно уснуть в лунную ночь... Не знаю, мог ли получиться из этого саундтрек, но...
А музыка Корнелюка к фильму мне очень нравится! :app:


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

22-12-2005 11:22
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Annette wrote:

2Valenok:
Но хоть сцена казни Иешуа ты талантливой считаешь? Меня пока что этот момент фильма больше всего впечатлил!  Слезы из глаз и мурашки по коже! Ууух!

Если бы я не смотрел Страсти Христовы, может быть она бы мне и показалась...не таклантливой - не плохой...


22-12-2005 13:51
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Сегодня до меня дошло чего не хватает этому фильму! Ему не хватает Ренаты Литвиновой!!! Литвиновой - не только Маргариты, но и Литвиновой-режиссера. Те, кто видел - "Богиня: Как я полюбила" - поймут. Вот именно такую Маргариту я себе и представлял - отрешенную, романтичную фаталистку. И потом, если вы видели "Богиню", которую Литвинова сняла сама, то наверное поймете - насколько Булгаковский этот фильм, не в пример этому. По атмосфере, по персонажам, по сюрреализму, по способности рассмешить и заставить загрустить зрителя. В принципе, если бы Литвинова была Маргаритой, то вообще не вставало бы вопроса, кто играет другие роли - она бы сама вокруг себя закрутила сюжет так, что остальные персонажи полностью были бы задвинуты далеко на вторй план. Так что даешь Литвинову булгаковским экранизациям! :-)
Тем кто не видел "Богиню", кто не считает Литвинову дурой(а как мне подсказывает опыт общая масса людей резко делится на 2 категории - кто ее считает дурой и кто ее обожает) и кому не показался, например, фильм "Танцующая в темноте" скучным - очень рекомендую посмотреть "Богиню"!


22-12-2005 14:43
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Я не против Литвиновой в принципе, но Маргарита должна быть Анна Ковальчук. Она именно такая как в книге, без этих странных повадок Ренаты. Даже внешне похожа. И сильная, и красивая, настоящая.

А Литвинова пусть со своими фильмами эксперементирует. В этот она не вписывается.

Что бы вы тут не говорили, я фильм смотрю с безумным интересом и нарадоваться на него не могу. Мне большего и не надо. Я увидела то, чего собственно и ждала.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

23-12-2005 03:58
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window