FORUUM

Vacuum Music Foruum / Alcazar: over and out?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Related projects discussion » Alcazar: over and out? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 9
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
По поводу мнения Маши. Давайте не будем сравнивать поп-мальчика Магнусса, который без надлежащей(хм, звучит неоднозначно) продюссерской поддержки - ноль без палочки, и Маттиаса, который напишет достойный материал и себе и рок, и поп исполнителю и еще кому угодно. А вот на английском я озвучивать свою мысль не буду. Я с Машей как не разговаривал, так и не собираюсь.

Last edited by Valenok (25-01-2006 18:39)


25-01-2006 15:26
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062
Злится действительно не нужно . :smile:  В особенности если неустраивающие вас люди недостойны ваших нервов и времени :rolleyes:
А ещё не нужно сравнивать всяких П..... пИвунов с большой буквы и странной П наружности с нормальными талантливыми людьми, такими как мы свами . :mellow:

Last edited by Ak-86 (25-01-2006 16:55)


_______________________________________
Vae Victus !



25-01-2006 16:55
   
Masha
Vacuumist in the Void
Avatar
Registered: 25-03-2004
Posts: 527

Valenok wrote:

По поводу мнения Маши. Давайте не будем сравнивать поп-мальчика Магнусса, который без надлежащей(хм, звучит неоднозначно) продюссерской поддержки - ноль без палочки, и Маттиаса, который напишет достойный материал и себе и рок, и поп исполнителю и еще кому угодно.



Just like Magnus, Mattias was just a singer (not maker) of  old Vacuum songs.

So it is very ok to compare these situations.

It is a completely different thing that Mattias afterwards started to make his own songs (which are completely different) under the name Vacuum.

It wouldn't really bother me that he glued himself like a leech to that name if they had decency to respect that name and the original albums which made the name famous.

And, if you decided not to discuss with me, then please restrain yourself from commenting my posts.


_______________________________________
Bring on the clouds
Let the raindance begin

26-01-2006 01:50
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:

Павруш, ты уже большая девочка, а в тебе буйствует какое-то непонятное стремление самовыразиться засчет позиционирования себя в оппортунистских оценках чьего бы то ни было мнения на форуме. Зачем злиться?



Ты прямо читаешь мои мысли:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2006 03:09
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:

По поводу мнения Маши. Давайте не будем сравнивать поп-мальчика Магнусса, который без надлежащей(хм, звучит неоднозначно) продюссерской поддержки - ноль без палочки, и Маттиаса, который напишет достойный материал и себе и рок, и поп исполнителю и еще кому угодно. А вот на английском я озвучивать свою мысль не буду. Я с Машей как не разговаривал, так и не собираюсь.


По сути Маша права, ведь Маттиас изначально был соавтором лишь в паре-тройке песен Вакуума времен 90-х, времен, которые принесли группе популярность. Так что и у него изначально не обошлось без продюсерской поддержки. Я вовсе не симпатизирую Магнусу, но истинна дороже:)

Last edited by Алекс (26-01-2006 03:13)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2006 03:12
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Valenok wrote:

Павруш, ты уже большая девочка, а в тебе буйствует какое-то непонятное стремление самовыразиться засчет позиционирования себя в оппортунистских оценках чьего бы то ни было мнения на форуме. Зачем злиться?

Слово-то какое непонятное - "позиционирование".....Что-то все больно умные стали.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-01-2006 03:13
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:

А ещё не нужно сравнивать всяких П..... пИвунов с большой буквы и странной П наружности с нормальными талантливыми людьми, такими как мы свами . :mellow:


АК, я не понимаю, ты что - гомофоб? :blink:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2006 03:14
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Valenok wrote:

А вот на английском я озвучивать свою мысль не буду. Я с Машей как не разговаривал, так и не собираюсь.


А ты тоже с характером. Ха-ха!


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-01-2006 03:15
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Ak-86 wrote:

А ещё не нужно сравнивать всяких П..... пИвунов с большой буквы и странной П наружности с нормальными талантливыми людьми, такими как мы свами . :mellow:


Ты считаешь себя талантливым??=))))Интересно, в чем? Ха-ха!!!!=)))

Last edited by ~Power~ (26-01-2006 03:17)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-01-2006 03:15
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

По сути Маша права, ведь Маттиас изначально был соавтором лишь в паре-тройке песен Вакуума времен 90-х, времен, которые принесли группе популярность. Так что и у него изначально не обошлось без продюсерской поддержки. Я вовсе не симпатизирую Магнусу, но истинна дороже

Маттиас доказал, что он и без поддержки других продюссеров может писать хорошую музыку, и у него достаточно таланта чтобы делать конфетку из чего угодно. К Магнуссу я не отношусь как к самостоятельной творческой единице, как и к Мартину, я отношусь к нему как к проходящему поп-персонажу - где надо поулыбались, где надо построили глазки... как мило и сладко - армия 13-летних девочек и гей-поклонников уже готова носить тебя на руках.


26-01-2006 11:20
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:


Valenok wrote:

А вот на английском я озвучивать свою мысль не буду. Я с Машей как не разговаривал, так и не собираюсь.


А ты тоже с характером. Ха-ха!

У нас все на форуме с характерами - надо соответствовать :-)


26-01-2006 11:21
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


Маттиас доказал, что он и без поддержки других продюссеров может писать хорошую музыку, и у него достаточно таланта чтобы делать конфетку из чего угодно. К Магнуссу я не отношусь как к самостоятельной творческой единице, как и к Мартину, я отношусь к нему как к проходящему поп-персонажу - где надо поулыбались, где надо построили глазки... как мило и сладко - армия 13-летних девочек и гей-поклонников уже готова носить тебя на руках.


Это не совсем правда:)

Важна последовательность. Делать конфетки он научился только после нескольких лет работы с профессионалами - Бардом, Волльбеком,Хэнссоном. И то не всегда(для меня самый характерный пример - это DEAD, вот где могла на самом деле получится убойная конфетка, но, к сожалению, не получилась). А до Вакуума Мотя был лишь вокалистом малоизвестной шведской команды...которая конфет, судя по всему, не выпускала.

На Магнуса я тоже смотрю, как на вокальную марионетку(хотя мне его голос кажется весьма заурядным), однако, кто знает! Вдруг Карлсончик пойдет по пути Маттиаса и организует свой проект

Кстати, инфа с форума про Евровижн...говорят на Мелодифестивален ожидается некий сюрприз....от уже распавшегося Альказара


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2006 11:45
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Алекс wrote:


Ak-86 wrote:

А ещё не нужно сравнивать всяких П..... пИвунов с большой буквы и странной П наружности с нормальными талантливыми людьми, такими как мы свами . :mellow:


АК, я не понимаю, ты что - гомофоб? :blink:

Нет .
Опять на ласковые слова нарываешься ? :mellow:
Напоминаю что ноги длиннее рук, это закон природы . :whistle:
Кстати, люди которым нравится ранний период творчества Vacuum этот ярлык не могут примерить по определению . :vampire:

К твоему сведению люди рождаются не умея ничего . Всему нужно учится . Дело всё только в способностях\талантах\навыках отдельного человека . Поэтому просто смешно читать -
"он научился только после нескольких лет работы с профессионалами - Бардом, Волльбеком,Хэнссоном."
Они тоже у кого-то учились. Все люди, все живые.
Маттиас бы ничему не научился, небудь он талантлив от рождения .
Как мне кажется, его главный талант это его вокал, и с этим уже не поспоришь .


_______________________________________
Vae Victus !



26-01-2006 13:46
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Важна последовательность. Делать конфетки он научился только после нескольких лет работы с профессионалами - Бардом, Волльбеком,Хэнссоном. И то не всегда(для меня самый характерный пример - это DEAD, вот где могла на самом деле получится убойная конфетка, но, к сожалению, не получилась). А до Вакуума Мотя был лишь вокалистом малоизвестной шведской команды...которая конфет, судя по всему, не выпускала.

Скажем так - хиты Барда позволили Маттиасу выпускать собственные некоммерческие, но очень красивые песни. Я не считаю, что Бард учил Маттиаса петь, чувствовать музыку. Еще раз подчеркну - я говорю не о продюссировании, а о скорее вокальных экспериментах. Не считаю, что Александр мог выпустить что-то типа Fools Like Me или What Kind Of Fool(да, это римэйк, но я не представляю, что нечто подобное вышло бы по инициативе Александра).
По поводу Dead - мне кажется не самая удачная песня с альбома, так что не могу судить, что могло бы выйти или нет.
По поводу Евровидения - Карлссон будет участвовать как и BWO в качестве джокера, как и Реднекс и Андреас Джонсон(тот чувак, что надрывался с песней "Glorious"). Посмотрим. По результатам предварительного интернет опроса BWO: в том чо в своем полуфинале выиграет Магнусс уверены 46,9%, в том, что в своем полуфинале выиграют BWO уверены 45,9%. Это самые высокие показатели.


26-01-2006 13:47
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:


Опять на ласковые слова нарываешься ? :mellow:

.



Это, типа, ты меня напугать хочешь?


Ak-86 wrote:



Напоминаю что ноги длиннее рук, это закон природы . :whistle:
.


А это к чему сказано?


Ak-86 wrote:



К твоему сведению люди рождаются не умея ничего . Всему нужно учится . Дело всё только в способностях\талантах\навыках отдельного человека . Поэтому просто смешно читать -
"он научился только после нескольких лет работы с профессионалами - Бардом, Волльбеком,Хэнссоном."
Они тоже у кого-то учились. Все люди, все живые.
.


К твоему сведению – рождаются. Примеров – масса.
Кстати, не думаю, что от природы Маттиас и Александр обладали одинаковыми вокальными данными..

Но, предположим, к конкретным личностям, это не относится.

Что «они у кого-то учились», это ясно, но важны корни! У Александра это – Либераче, Мусоргский(в музыкальном плане), Ницше,Кафка(в литературном).Т.е. классика в чистом виде. Отсюда и мелодичность и умные тексты в его песнях.
Про корни Матиаса известно мало, знамо только, что Депешей любит.



Ak-86 wrote:



Маттиас бы ничему не научился, небудь он талантлив от рождения .
.


Противоречишь сам себе:)


Ak-86 wrote:



Как мне кажется, его главный талант это его вокал, и с этим уже не поспоришь .


С этим не поспоришь. Я всегда говорил и буду говорить, что Мотя – один из лучших вокалистов Европы!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

27-01-2006 03:11
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 9   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window