FORUUM

Vacuum Music Foruum / Сколько стоит Vacuum?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Сколько стоит Vacuum? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 11
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
ахахаха! :biggrin:

Ты, наверное, крутых мер вроде тотал-бана или карантина очередного дождаться хочешь, звезда моя? :lips:
Уж если кому-то из нас двоих  показаться психиатору надо, то уж во всяком случае, не мне. Кому именно? Делай выводы сама, надеюсь, соображалки для этого хватит :biggrin:

Безобидная тема, абсолютно безобидная с любой точки зрения(вряд ли кто-то сможет доказать обратное) вызывает такой всплеск негативных эмоций у твоего организма...это ли не отклонение от нормы? :winky: Подумай, Марыша  :wacko:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-01-2006 02:26
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Алекс, почему да почему! По качану! Это всем всегда было известно, что много тупоголовых слушателей, что разводить их выгоднее. Их просто по колличеству больше, чем тех же интеллектуалов. С ниме проще, меньше мароки. Далее, ВАКУУМ не раскручены так как Татьяна Овсиенко или Полип Фарфоров, а это сыграло злую шутку с любимой группой.

Чего еще-то добавить? Так вот, так будет всегда, если ВАКУУМ не проснется в конце-концов и не заявит о себе широкой аудитории(именно широкой!!! а не 100 поклонникам)каким-нибудь офигенным хитом, желательно, чтобы его еще и "прожевать" можно было без напряга мозга, и чтобы слова на подобие: "ты цалуй мяни виздеее. 49 манэ уже!"

Вот Бард упростил музычку, выпустил на сцену симпотного мальчишечку и капусту рубит в свое удовольствие. И альбомы штампует, как блины. Что ж, удачи ему в его нелегком деле!


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

24-01-2006 03:13
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Если убрать из твоего поста эмоции, то виден тот же вывод - отсутствие промоушна. И тут дело даже не в том, что тексты Vacuum умны и заставляют задуматься(лично мои знания английского, когда начинал слушать Vacuum, были близки к нулю). Большинство слушателей на волне популярности группы вряд ли понимали, о чем идет речь в текстовке - все слушали красивую музыку, прекрасный голос и смотрели на обаятельного мужчину с ярко выраженным стилем. Я имею в виду, конечно же, русскоязычную часть аудитории.
кста, любопытно, во сколько обходилось пригласить Вакуум тогда, в 1996-1998 годах.
Далее, если Vacuum вновь взлетят на волне популярности(а все тенденции к этому имеются), их стоимость в денежном выражении, несомненно, вырастет(равно как вырастет и благосостояние группы).вместе с тем, спрос на группу вырастет, потому как приглашать популярных музыкантов(да еще и умеющих ТАК петь вживую) - престижно!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-01-2006 03:32
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Сейчас в России популярна простенькая танцевальная музыка и как ни странно рэп! Мрачноватое электро, синтпоп и прочие эксперименты в России никогда не проходили. Это вон Бъорк может какие угодно эксперименты проводить и к этому будет привлечен невероятный объем внимания. Вакуум к сожалению в свое время не смог привлечь к себе столько аудитории, чтоб в дальнейшем все могли без всяких яких продолжать слушать Вакуум во что бы то ни стало. Так что в принципе удивляться нечему! Сейчас Вакуум не попадает в российский формат и все тут!

24-01-2006 04:24
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Не согласен с тем, что в Росии синти-поп непопулярен...По-моему, весьма популярен на всем бывшем советском пространстве. Представители сего направления всегда собирают залы.

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-01-2006 04:28
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Тогда приведи мне примеры хорошо ротируемых сейчас на руских радиостанциях синтпоп команд, кроме Депешей.

Last edited by Valenok (24-01-2006 07:43)


24-01-2006 07:42
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Я ж говорю, все слушают Полипа Фарфорова. У него яркие шоу, костюмы, балет, и интересные песни!

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

24-01-2006 07:50
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:

Тогда приведи мне примеры хорошо ротируемых сейчас на руских радиостанциях синтпоп команд, кроме Депешей.


Российское радио не слушаю, извини.  :rolleyes: Но вот про наши радиостанции расскажу:

Сейчас весьма популярна Atlantica, такой весьма симпатичный проект, нечто среднее между депешами и Вакуумом(честное слдово, когда первый раз их услышал, не поверил, что это белорусская группа), музыка весьма высокого качества
Одно время очень популярны были Soundtrоnics(немцы)
DM c последними песнями(тоже показатель, почему не приводить)?
БиВиошные песни звенят то там, то тут...
Вакуум в прошлом году с песней TV дошел как-то до первого места на Юнистаре.

В прошлом году на ежегодный синти-фестиваль в Минске приезжали знаменитые Camouflage(в этом году мы ждемна данный фестиваль не менее именитых гостей-мастеров данного стиля), билетов достать нельзя было.

И еще, судя по графику гастролей DM по постсоветскому пространству, музыка востребована!

Last edited by Алекс (24-01-2006 08:45)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-01-2006 08:40
E-mail | Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
Павруша, а я знаю, что на твоей аватарке нарисовано. Это - полный писец!

_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

24-01-2006 08:43
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Годик, да ты прав! Полнейший!!!

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

24-01-2006 08:48
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

~Power~ wrote:

Годик, да ты прав! Полнейший!!!

ну не полнейший, просто такой полненький упитанненький молодой писец...;-)


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

24-01-2006 11:06
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313

Алекс wrote:

Почему действительно так получается? Российская попса стоит дороже, а значит, более востребована

Тогда к тебе встречный вопрос: почему жилье в Киеве стоит дороже, чем на Лазурном Берегу? А? При всей моей любви к городу, в котором живу, не могу согласиться, что он круче, чем упомянутый райский уголок...
Все это - законы экономики, которые простым смертным непонятны, так что не в цене дело!
А попса - она на то и попса, чтобы быть востребованной...

А стоимость Вакуума не так уж заоблачна... :) О наличии таких денег хотя бы мечтать можно:)

Last edited by Annette (24-01-2006 13:06)


_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

24-01-2006 13:03
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Российское радио не слушаю, извини.   Но вот про наши радиостанции расскажу:
Сейчас весьма популярна Atlantica, такой весьма симпатичный проект, нечто среднее между депешами и Вакуумом(честное слдово, когда первый раз их услышал, не поверил, что это белорусская группа), музыка весьма высокого качества

Я бы сказал не между Депешами и Вакуумом, а между Плазмой и Вакуумом, хотя в принципе и от Вакуума там только сильный голос вокалиста. Атлантика - хорошая поп-группа, качественная поп-музыка на хорошем уровне. Но я не знаю, что ты, Алекс, нашел там от синт-попа. Это поп и не более того. Синт-поп - это в какой-то степени андеграундная музыка, чем собственно и является музыка Вакуума и Депешей. У Атлантики же превалирует поп-музыка.

Алекс wrote:

Одно время очень популярны были Soundtrоnics(немцы)

Об этой группе слышу в первый раз. Поинтересуюсь.

Алекс wrote:

DM c последними песнями(тоже показатель, почему не приводить)?

Не приводить потому что это Депеши, и они как и Бъорк добились того, чтобы их воспринимали как с альтернативным материалом, так и синт материалом. Кто знает насколько хорошо был бы воспринят их альбом, если бы они сейчас были никому неизвестной командой?

Алекс wrote:

БиВиошные песни звенят то там, то тут...

BWO - это поп с синт звучанием, а Вакуум - это синт-поп с попсовым звучанием. Вот в этом и заключается разница, которая ставит их на совершенно разные уровни.

Алекс wrote:

Вакуум в прошлом году с песней TV дошел как-то до первого места на Юнистаре.

В общем, я не знаю как у вас, я говорю о русских станциях. А на них только, наверное, одно Maximum - радио альтернативной музыки, крайне редко может поставить что-нибудь, но это ооооочень редко...

Алекс wrote:

В прошлом году на ежегодный синти-фестиваль в Минске приезжали знаменитые Camouflage(в этом году мы ждемна данный фестиваль не менее именитых гостей-мастеров данного стиля), билетов достать нельзя было.

У нас тоже переодически проходят фестивали синт-музыки, но это ничего меняет и не изменит. Синт - андеграундная периодически готичная культура, и как всякий андеграундный жанр - далека от массового принятия. Вакуум сейчас выбрал этот путь и ушел с тропы поп-музыки, так что результаты весьма ожидаемы, и промоушн скорее всего тут не причем. Вакуум предпочел уход в андеграунд, Бард предпочел продолжать делать поп-музыку!

Алекс wrote:

И еще, судя по графику гастролей DM по постсоветскому пространству, музыка востребована!

Еще раз повторюсь, не надо судить по DM! Судя по мнению большинства - если не рассматривать последний альбом, лучшим их альбомом является Ультра, который мало имеет отношение к синт-попу. Это альтернативная музыка!


24-01-2006 13:57
   
Tanya
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 21-01-2006
Posts: 315
А я считаю, что Маттиас стоит больше, во всяком случае, больше чем BWO. Это же "мини-копия" Вакуума, Бард практически скопировал новый проект с предыдущего, а смысл???

_______________________________________
Лучше сожалеть о допущенных ошибках, чем об упущенных возможностях....Red Hot Chili Peppers

http://www.myspace.com/elfrus

24-01-2006 14:22
E-mail  
КАСЯ
High Vacuumist
Avatar
Registered: 18-02-2004
Posts: 26
интересно, кто может польститься на группу с таким описанием http://www.iconmanagement.ru/categories.php?cat_id=81 и пригласить на корпоративную вечеринку :rolleyes:

24-01-2006 14:25
   
Pages:  1 2 3 4 5 ... 11   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window