FORUUM

Vacuum Music Foruum / Сколько стоит Vacuum?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Сколько стоит Vacuum? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 11
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Tanya wrote:

А я считаю, что Маттиас стоит больше, во всяком случае, больше чем BWO. Это же "мини-копия" Вакуума, Бард практически скопировал новый проект с предыдущего, а смысл???

Смысл - в том, чтобы зарабатывать деньги на поп-музыке, а Маттиас не желал далее быть машинкой для зарабатывания денег - ему захотелось свободно творить.


24-01-2006 14:29
   
Achilles
High Vacuumist
Avatar
From: Мухосранск
Registered: 08-01-2006
Posts: 36

Tanya wrote:

А я считаю, что Маттиас стоит больше, во всяком случае, больше чем BWO. Это же "мини-копия" Вакуума, Бард практически скопировал новый проект с предыдущего, а смысл???

Чем породил, тем и скопировал.


Valenok wrote:

Смысл - в том, чтобы зарабатывать деньги на поп-музыке, а Маттиас не желал далее быть машинкой для зарабатывания денег - ему захотелось свободно творить.

Ай ай ай! Не желал! Ну не хо не на, ходи теперь (почти) голодный. ДМ зарабатывают, Дюран Дюран зарабатывают, летом даже Deep Purple (им по 100 лет) слушал ... как заводные машинки зарабатывают. Это я к тому, что как это так у них получается, что "свободное творение" и "заводная машинка" всю творческую жизнь рядом? И так же у Барда кстати. И для этого никто из них не пытается удивить себя и поклонников, чем перечислять не интересно. Почему я именно эти группы привел в пример, а не Атлантику или Наташу Королеву, потому что уверен, что примерно в 1999-2000 вакуум по популярности у нас БЫЛ скорее близок к ним и ни с каким нашими звездами не ровнялся ваще. А что имеется теперь, видите сами...

Last edited by Achilles (24-01-2006 15:13)


24-01-2006 15:05
Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Valenok wrote:


Tanya wrote:

А я считаю, что Маттиас стоит больше, во всяком случае, больше чем BWO. Это же "мини-копия" Вакуума, Бард практически скопировал новый проект с предыдущего, а смысл???

Смысл - в том, чтобы зарабатывать деньги на поп-музыке, а Маттиас не желал далее быть машинкой для зарабатывания денег - ему захотелось свободно творить.

Интересный расклад про синт-поп . Я конечно в этом не особо рублю :rolleyes:  . Для меня Вакуум – прогрессивно-альтернативно-популярная Электроника высшего качества :lovevac:  . Так же как и Kraftwerk, но с сильным вокалом. Только эта «бригада» мне не нравится, а БВО регрессивно-дегеративно-маразмо-попсовая Группа с претензиями на альтернативную электронную музыку высокого качества . :whistle:
Вот так . И ни как иначе .  Depeche Mode вообще стоит особняком, т.к. за многие годы своего творчества сменила много стилей звучания . :guitar:


_______________________________________
Vae Victus !



24-01-2006 15:25
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Achilles wrote:


Tanya wrote:

А я считаю, что Маттиас стоит больше, во всяком случае, больше чем BWO. Это же "мини-копия" Вакуума, Бард практически скопировал новый проект с предыдущего, а смысл???

Чем породил, тем и скопировал.


Valenok wrote:

Смысл - в том, чтобы зарабатывать деньги на поп-музыке, а Маттиас не желал далее быть машинкой для зарабатывания денег - ему захотелось свободно творить.

Ай ай ай! Не желал! Ну не хо не на, ходи теперь (почти) голодный. ДМ зарабатывают, Дюран Дюран зарабатывают, летом даже Deep Purple (им по 100 лет) слушал ... как заводные машинки зарабатывают. Это я к тому, что как это так у них получается, что "свободное творение" и "заводная машинка" всю творческую жизнь рядом? И так же у Барда кстати. И для этого никто из них не пытается удивить себя и поклонников, чем перечислять не интересно. Почему я именно эти группы привел в пример, а не Атлантику или Наташу Королеву, потому что уверен, что примерно в 1999-2000 вакуум по популярности у нас БЫЛ скорее близок к ним и ни с каким нашими звездами не ровнялся ваще. А что имеется теперь, видите сами...

Ты чё ? :blink:   Глаза то разуй свои Древнегреческие, где ж Маттиас голодный ? :blink:   По нему не скажешь . Налицо безбедное существование  :biggrin: . Как раз наоборот, ему пошло бы голодание, только чисто оздоровительное . :happy:
Вопрос стоит о популярности .  Да она невелика . Это потому что они starting where the story ended . Можно сказать всё заново . Только название старое .
Может быть Вакуум поднимется в верхние слои чартных атмосфер, а может быть канет в пустоту забвения. Пока рано что-либо говорить . Поживём увидим . :dance:
А пока предлагаю прочитать статью про выступление в Хабаровске на Vm-global :
http://www.vacuum-global.com/concerts/view_33.html


The coil is still turning........ :smile:


_______________________________________
Vae Victus !



24-01-2006 15:55
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
на все 100 согласен с Ахиллесом, потому как одно(талант) совершенно не мешает другому(продуктивности, популярности и зарабатыванию денег), и те, кто все это совмещает, имет соответсвующий результат, особо при этом не ломая себя. Депеша- яркий тому пример,  они меняли звучание в КАЖДОМ своем альбоме, оставаясь популярными нап протяжении всего своего существования. И таких примеров немало...

Дим, поп с синтетическим звучанием или синтетика с попсовым звучанием - в конкретных примерах не более, чем игра слов. Потому что корни одни, лишь исполнение разное. Кста, к вышеуказанным проектам можно добавить швейцарцев Yello(вот уж где синтетика синтетикой, разбавленная иногда "живыми" сэмплами), норвежцев A-ha(кто скажет, что там нету синтетики, пусть с уклоном в балладный стиль?) и Duran Duran. И что, сии коллективы непопулярны????
По поводу Atlantica...вероятно, ты слышал далеко не все песни. В ни х есть и от Вакуума, и от депешей, а вот от Плазмы только лишь самая малость(хотя лично я Плазму весьма уважаю - таланты!). Если нетрудно, вспомни, что ты слышал из Атлантики?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2006 02:37
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:


Налицо безбедное существование 


Налицо твое неумение адекватно воспринимать чужие6 слова, тов. Калашников. Любопытно, где это ты увидел, что Ахиллес сказал, что Маттиас голодный?"Голодный" в данном случае - не больше, чем метафора.

По поводу статьи..там есть одна очень хорошая фраза "чуткий к социальным проблемам проект".

Вот это действительно правда! И слава Создателю, дай им Бог и далее оставаться таким проектом!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2006 02:42
E-mail | Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Ak-86 wrote:


Ты чё ? :blink:   Глаза то разуй свои Древнегреческие, где ж Маттиас голодный ? :blink:   По нему не скажешь . Налицо безбедное существование  :biggrin: . Как раз наоборот, ему пошло бы голодание, только чисто оздоровительное . :happy:

может, он с голодухи пухнет?...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

25-01-2006 05:47
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Алекс wrote:

И слава Создателю, дай им Бог и далее оставаться таким проектом!

Не подлизывайся, працивный! :winky:


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

25-01-2006 05:49
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Annette wrote:


Алекс wrote:

Почему действительно так получается? Российская попса стоит дороже, а значит, более востребована

Тогда к тебе встречный вопрос: почему жилье в Киеве стоит дороже, чем на Лазурном Берегу? А? При всей моей любви к городу, в котором живу, не могу согласиться, что он круче, чем упомянутый райский уголок...
Все это - законы экономики, которые простым смертным непонятны, так что не в цене дело!
А попса - она на то и попса, чтобы быть востребованной...

А стоимость Вакуума не так уж заоблачна... :) О наличии таких денег хотя бы мечтать можно:)

как раз экономические законы понятны простым смертным. в этом нет ничего сложного. и стоиость жилья (именно жилья, а не коммерчской собственности, что важно в данном случае) напрямую завсит как от уровня спроса (который в Киеве на сегодняшний день очень велик и постоянно растет), так и от возможностей предложения (которое все еще существенно отстает). Плюс у нас это еще усугублено слабой юридической базой в вопросах недвижимости (а особенно земельных ресурсов), а также отсутствием внутреннего капитала для развития этого рынка. Все эксперты сходятся, что привлечение "дешевого" внешнего капитала и урегулирование законодательства приведет к снижению цен на этом перегретом рынке.

Если бы все было так же просто с шоубизом и Вакуумом в частности...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

25-01-2006 05:54
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Аннет, извини, ответил не сразу, потому как не сразу заметил твой пост:)
Но по сути Зе Гад разъяснил верно.

А стоимость Вакума вовсе не заоблачна, но, спрос на сегодняшний день, увы, невелик...


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2006 07:33
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

The God wrote:


Алекс wrote:

И слава Создателю, дай им Бог и далее оставаться таким проектом!

Не подлизывайся, працивный! :winky:


То, что ты позиционируешь себя, аки The God, вовсе не делает тебя Создателем :excl:  :winky:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2006 07:36
E-mail | Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Алекс wrote:


The God wrote:


Алекс wrote:

И слава Создателю, дай им Бог и далее оставаться таким проектом!

Не подлизывайся, працивный! :winky:


То, что ты позиционируешь себя, аки The God, вовсе не делает тебя Создателем :excl:  :winky:

Ну, допустим, Создателем с большой буквы - это несколько претенциозно и пафосно, так что достаточно и с маленькой...;-)


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

25-01-2006 07:57
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Но у меня-то было именно с большой:)

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2006 08:43
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Алекс, кроме таланта делать музыку должен быть талант эту музыку выгодно продавать. Не всем это удается.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

25-01-2006 11:33
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:

Алекс, кроме таланта делать музыку должен быть талант эту музыку выгодно продавать. Не всем это удается.

Павруш, талант продавать должен быть у тех людей, которые идут учиться в экономические ВУЗы, а не консерватории. От музыкантов требуется только музыкальный талант.


25-01-2006 15:41
   
Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 11   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window