FORUUM

Vacuum Music Foruum / Сколько стоит Vacuum?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Сколько стоит Vacuum? Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Кста, Bаленок, вот тебе ещ одно доказательство принадлежности BWO к синти-попу - рецензиия их Прототайпа на Synthpop.ru:

http://www.synthpop.ru/modules.php?name ... amp;id=206

Так у них на сайте в рецензиях и альбом Moby лежит, на котором синт-саунд только в Lift Me Up...


26-01-2006 11:31
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Твою позицию понял, хотя и не согласен с ней.. :rolleyes:


По поводу бивиошной Gone - пример неудачен, так как это единственная бивиошная песня, к которой Аликзандир приложил руку лишь в качестве продюсера, автор - не он. И, кста, по текстовке это весьма заметно - не бардовский стил лирики.

По поводу Гэхана...до недавних пор он был тоже лишь механическим "голосом" группы. По крайней мер до его сольника я не знаю ни одной приличной песни, где бы он был в авторах.

А АВВу я привел в пример лишь потому, чтобы показать - культовыми могут быть и команды, где нету ярко выраженного лидера....


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2006 11:36
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

По поводу бивиошной Gone - пример неудачен, так как это единственная бивиошная песня, к которой Аликзандир приложил руку лишь в качестве продюсера, автор - не он. И, кста, по текстовке это весьма заметно - не бардовский стил лирики.

Я тут имел в виду не конкретную песню - весь альбом слушается как наивный поп-альбом.

Алекс wrote:

По поводу Гэхана...до недавних пор он был тоже лишь механическим "голосом" группы. По крайней мер до его сольника я не знаю ни одной приличной песни, где бы он был в авторах.

Просто петь и петь, доминируя в проекте, проявляя себя как сильную личность, ставя себя лидером проекта - это разные вещи! У Мартина пока это не получилось(я уверен, брось его сейчас Александр, всем, да и тебе он бы был совсем не интересен), а Гэн с первых альбомов заявил себя как сильный и интересный сам по себе вокалист. Про Маттиаса тут по-моему и речь не идет - он не уступал Барду лидерство.

Алекс wrote:

А АВВу я привел в пример лишь потому, чтобы показать - культовыми могут быть и команды, где нету ярко выраженного лидера....

У АББЫ все были лидерами, в BWO лидера нет!

Алекс wrote:

Твою позицию понял, хотя и не согласен с ней.. .

Ну, вот и ладненько, я тоже твою позицию понял... :-)


26-01-2006 14:07
   
Jake
High Vacuumist
Avatar
From: Appropriate Location
Registered: 09-01-2006
Posts: 34

Valenok wrote:

Мой прогноз - Бард сделает групе еще один альбом, склепает какое-нибудь переиздание или сборник, а потом передаст проект другим продюссерам.
Ну, прогнозировать в таком стиле о-о-очень легко - есть два варианта:
а). Бард бросит BWO :lol:;
б). Бард бросит BWO, перепродав :biggrin:.

Он всегда так делает. И молодец! Надо уметь бросать проекты и стили на пике популярности и надо любить это делать, потому как иначе - стагнация и загнивание. Красивый тому пример - сто-раз-цитированный депеш со сменой стилей.

А Маттиас, по-моему, зря зациклился на слове Vacuum. Вот он пытается сказать, что то, что они с Волльбеком мутят - это, типа, "Real Vacuum". Фигня! Real Vacuum - это Rise And Shine Olympia, это Sign On The Skyline, etc. А то, что он делает - это нечто НОВОЕ. И старое имя только вносит путаницу, хотя, очевидно помогает в промоушне - типа "по старой памяти". Уверен, что среднестатистический радиослушатель при слове Vacuum вспоминает "I Breathe", но никак не "The Void".

Last edited by Jake (26-01-2006 15:58)


_______________________________________
Jake The Robot

26-01-2006 15:58
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Jake wrote:

Фигня! Real Vacuum - это Rise And Shine Olympia, это Sign On The Skyline, etc. А то, что он делает - это нечто НОВОЕ. И старое имя только вносит путаницу, хотя, очевидно помогает в промоушне - типа "по старой памяти". Уверен, что среднестатистический радиослушатель при слове Vacuum вспоминает "I Breathe", но никак не "The Void".

Всё течёт и всё меняется. И пока мы тут точим лясы обсуждая двадцатый раз одно и то же, Vacuum идёт вперёд. И по моему только местных обывателей волнует где Real Vacuum, а где нет. Остальные люди просто наслаждаются новыми песнями и красотой голоса. Взять хотя бы Хабаровск. Где вы слышали, чтобы люди говорили - ооой, да это фигня, вот Rise And Shine Olympia это даааа...  Нет! Все просто отрывались под НОВЫЕ ХОРОШИЕ песни. Так что не ищите иглу в стоге сена, а просто живите одним днём. И я думаю, будет ещё много хороших, качественных, красивых песен.

Last edited by Marina (27-01-2006 01:40)


27-01-2006 01:34
   
Jake
High Vacuumist
Avatar
From: Appropriate Location
Registered: 09-01-2006
Posts: 34
Может показаться, что я себе несколько противоречу: сначала говорил про смену стилей, что это хорошо, а потом стал искать Real Vacuum... Объясню. Я имел в виду, что в случае группы Маттиаса, перемена произошла кардинальная: имидж, состав, стиль, музыка, голос, тексты! ДА ВСЁ! Ещё и прошлое на официальном сайте перечеркнуто. Ну и ура! И пусть всё течёт и меняется - это супер. Тока вот с названием "Vacuum" теперь Маттиаса ничего не связывает, а у меня оно ассоциируется ИМЕННО Rise And Shine Olympia, уж прости. Вот и всё, что я имел в виду под словами "Real Vacuum".


Marina wrote:

И пока мы тут точим лясы обсуждая двадцатый раз одно и то же, Vacuum идёт вперёд.
Вот Вакуум-то как раз-таки никуда и не идёт - умер он в прошлом веке ещё. Вперёд идёт Маттиас Линдблом.

Marina wrote:

Остальные люди просто наслаждаются новыми песнями и красотой голоса.
Красота голоса - вещь, знаешь ли, абстрактная. Мне новая манера пения не нравится. И мало волнует. ;-)

_______________________________________
Jake The Robot

27-01-2006 01:55
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Jake wrote:

Вот Вакуум-то как раз-таки никуда и не идёт - умер он в прошлом веке ещё. Вперёд идёт Маттиас Линдблом.

А скажи мне пожалуйста, как ты думаешь, когда люди вспоминают Вакуум, что представляют в первую очередь? Лысого Барда и его философские тексты? Или Марину и её галерею? Фиг! Вспоминают они Линдблома и его голос. Так что Вакуум это и есть Маттиас. И прекрасно что он идёт вперёд! А лучше было бы горевать на могилке почившего Вакуума? По мне так пусть живёт. И умер он только для некоторых, особо привередливых.


Красота голоса - вещь, знаешь ли, абстрактная. Мне новая манера пения не нравится. И мало волнует.

Ну ты же робот, а роботов ничего не волнует. Особенно красота.


27-01-2006 02:18
   
Jake
High Vacuumist
Avatar
From: Appropriate Location
Registered: 09-01-2006
Posts: 34

Marina wrote:

А скажи мне пожалуйста, как ты думаешь, когда люди вспоминают Вакуум, что представляют в первую очередь?
Я уже писал - думаю, что представляют "I Breathe". Хотя вот бы соц. опрос провести, а то ведь думать можно всё что угодно...

Marina wrote:

Лысого Барда и его философские тексты?
Этот лысый дал тебе возможность любить Маттиаса, кстати. ;-)

_______________________________________
Jake The Robot

27-01-2006 02:25
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Valenok wrote:


У АББЫ все были лидерами, в BWO лидера нет!


Дима, в таком случае объясни мне , глупому, пожалуйста, значение слова "лидер"? Или свое понимание этого слова:)

И еще, немножко хочу вернуться к понятиям "попса" и "непопса". Ответь, плиз, на парочку вопросов:

Pet Shop Boys - попса или непопса?
А Ник Кейв?
А Металлика?
А Агата Кристи?
А The Cure?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

27-01-2006 02:49
E-mail | Website  
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Jake wrote:

Этот лысый дал тебе возможность любить Маттиаса, кстати.

Ага, Лысый дал, а потом Лысый забрал... Знаем мы этих Лысых..  А вообще я не против Барда. (если кто-то тут мог подумать). Просто я не люблю когда зацикливаются на прошлом. Ну было и сплыло.


27-01-2006 02:52
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Jake wrote:



Marina wrote:

Лысого Барда и его философские тексты?
Этот лысый дал тебе возможность любить Маттиаса, кстати. ;-)


Согласен, а кроме того, лично мои почти все знакомые при упоминании "Вакуум", говорят: " Это же бардовский проект!"

И, по моему, тут давно большинство людей пришло к выводу о том, что имя Vacuum Линдблом/Волльбек используют как раскрученную торговую марку, и не больше. И,раз Александр не возражает против этого, значит, все пучком, и, скорее всего, свой "процент отката" он за это получает.

Но прогресс у данного творческого дуэта, безусловно, есть. Даже в части написания песен для других исполнителей, причем довольно-таки большАя часть из них написанно в стиле небезысвестной Армии Любовников( Волльбек! Недаром больше 10 лет работал с Бардом!)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

27-01-2006 02:55
E-mail | Website  
Jake
High Vacuumist
Avatar
From: Appropriate Location
Registered: 09-01-2006
Posts: 34

Marina wrote:

Просто я не люблю когда зацикливаются на прошлом. Ну было и сплыло.
Очень здраво. ;-) Присоединяюсь. Я как раз и говорил, что ВСЁ ТЕПЕРЬ НОВОЕ, а название тянет в прошлое... Зачем-то...

_______________________________________
Jake The Robot

27-01-2006 02:58
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Jake wrote:

Я как раз и говорил, что ВСЁ ТЕПЕРЬ НОВОЕ, а название тянет в прошлое... Зачем-то...

Название нематериальная вещь, оно по определению тянуть никуда не может. Тянуть могут твои личные воспоминания и впечатления.Но согласись, ради нескольких людей, которые не могут совладать со своими эмоциями, не стоит менять название.


27-01-2006 05:31
   
Masha
Vacuumist in the Void
Avatar
Registered: 25-03-2004
Posts: 527

Marina wrote:


А скажи мне пожалуйста, как ты думаешь, когда люди вспоминают Вакуум, что представляют в первую очередь? Лысого Барда и его философские тексты? Или Марину и её галерею? Фиг! Вспоминают они Линдблома и его голос. Так что Вакуум это и есть Маттиас


Well, Mattias is now "naked" with his voice and he didn't achieve any success compared with old V//.

If the VOICE was the reason which made Vacuum famous, then YWLILUTT would have same success now too.

But it doesn't. So it isn't everything in voice and being handsome and not bald.

Think a little logically Marina. Don't be so subjective about Mattias just because he looks handsome and Bard is "bald" (which are obviously features that you pay great attention about a person)

As I don't want to break language rules, here is a translation in Russian :
(enjoy  :wink: )

Наилучшим образом, Mattias теперь "наг" с его голосом и он не достиг никакого успеха сравненного с старое/в/. Если ГОЛОСОМ была причина, то сделала вакуум известным, тогда YWLILUTT имело бы такой же успех теперь слишком. Но оно не делает. Так оно не всем в голосе и быть handsome и облысел. Думайте логически Marina. Не будьте настолько тематически о Mattias как раз потому что он смотрит handsome и bard "облысел" (будет очевидно характеристиками что вы оплачиваете большое внимание о персоне)


_______________________________________
Bring on the clouds
Let the raindance begin

27-01-2006 06:18
   
Masha
Vacuumist in the Void
Avatar
Registered: 25-03-2004
Posts: 527

Jake wrote:

Этот лысый дал тебе возможность любить Маттиаса, кстати. ;-)


That's true !

translation in russian   :wink:   : То поистине!


_______________________________________
Bring on the clouds
Let the raindance begin

27-01-2006 06:23
   
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window