FORUUM

Vacuum Music Foruum / Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Счастье вдруг в тишине постучалось в двери... Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:


~Power~ wrote:

Алекс, у тебя крепкая псиика=0))Ты просто НЕВНУШАЕМ, вот и всё=))) Так что Кашпировский тут бессилен=)))



У меня довольно крепкая психика, но в этом - единственно моя заслуга, а не родителей в детстве.


Нет. Не твоя заслуга. Здоровая психика передается либо по наследству от здоровых психически родителей, либо эта психика остается здоровой при нормальном воспитании. Ребенка можно успешно сделать истериком, а можно и не сделать.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-02-2006 02:44
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

~Power~ wrote:

Алекс, у тебя крепкая псиика

Ой ли?...


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

09-02-2006 03:48
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

The God wrote:


~Power~ wrote:

Алекс, у тебя крепкая псиика

Ой ли?...

Ну раз ему так хочется, пусть будет так=) Что ж мне спорить что-ли?=)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-02-2006 05:01
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

~Power~ wrote:



Нет. Не твоя заслуга. Здоровая психика передается либо по наследству от здоровых психически родителей, либо эта психика остается здоровой при нормальном воспитании. Ребенка можно успешно сделать истериком, а можно и не сделать.


Ты по профессии  - психолог? Или врач-психиатор?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-02-2006 07:31
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:


~Power~ wrote:



Нет. Не твоя заслуга. Здоровая психика передается либо по наследству от здоровых психически родителей, либо эта психика остается здоровой при нормальном воспитании. Ребенка можно успешно сделать истериком, а можно и не сделать.


Ты по профессии  - психолог? Или врач-психиатор?

Считай, что да.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-02-2006 08:10
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

~Power~ wrote:



Считай, что да.



Не похоже :blabla:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-02-2006 08:54
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:


~Power~ wrote:



Считай, что да.


Не похоже :blabla:


А ты сомневаешься в правдивости моих слов? Если я что-то говорю, то уж точно это что-то с потолка не беру.

Last edited by ~Power~ (09-02-2006 10:01)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-02-2006 10:00
Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
Павруха, на вопрос, не психолог ли ты, нада было отвечать "Хочешь об этом поговорить?"...;-)

_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

09-02-2006 12:10
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

The God wrote:

Павруха, на вопрос, не психолог ли ты, нада было отвечать "Хочешь об этом поговорить?"...;-)


Мы уже об этом говорили, однако. Именно поэтому меня и взяли некие сомнения...


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

10-02-2006 02:22
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Просто Алекс ни во что меня не ставит, так же как и всех остальных.....

Last edited by ~Power~ (10-02-2006 09:03)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

10-02-2006 09:02
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:


Вопрос - когда формируются взгляды на жизнь?И если в детстве, то неужели они остаются на уровне детства?
Ответ - НЕТ. Примеры - вся наша жизнь, но если желаешь, приведу парочку абстрактно-конкретных
.
И я могу сказать, что поступил бы иначе. Иначе! Лишь потому, что жизнь человека - наивысшая ценность на земле, это закон жизни и закон Бога, а кто его преступает, получает навсегда печать Каина.
Речь идет, конечно же, о частном рассмотренном случае, поскольку в случае, описанном выше(угроза жизни близким) все уже по-другому.
И вообще, тебе не кажется, что диковато звучит: "если бы не было б ответтсвенности с самого моего рождения, убийство было бы нормой моей жизни"?
Сожалею, что никто из оппонентов пока не смог дать более-менее внятный ответ, подтверждающий их правоту...

Алекс, представь, что ты родился в диком африканском племени канибаллов. И на руках черной как ночь 120-летней акушерки Мамбаны заявляешь: "Товарищи, я категорически не согласен с ценностями и устоями вашей культурной системы. Моей системе идеалов совершенно чужды мракобесие и антихристианский настрой данного социума." Нет, Алекс! Ты бы хрумкал за обе щеки ручки, ножки мерзкого соседа, нежелающего поделиться своей женой, или другого негодяя на завтрак, обед и ужин, и у тебя и вопроса бы не возникало - хорошо это или плохо(кстати, Алекс, мне вот интересно - ты мясо ешь?). Все зависит от сложившейся в обществе системы ценностей и понятий что такое хорошо и что такое плохо. И я не понимаю, почему ты считаешь, что все в мире должно соответствовать сформировавшимся у тебя понятиям и никак иначе быть не может, все остальное не есть норма. На свете столько разных людей, столько разных представлений о мире. Надо как-то шире смотреть на все. Алекс, в этом мире возможно ВСЕ!!!


10-02-2006 14:43
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Лишь потому, что жизнь человека - наивысшая ценность на земле, это закон жизни и закон Бога, а кто его преступает, получает навсегда печать Каина.

Леш, если хочешь, чтобы мы вели дискуссию как граммотные люди, давай не будем руководствоваться религиозными понятиями - тут я пас! В сказки я не верю и привык пытаться объяснить научными доводами все непонятные мне вещи. В 21 век руководство мифами начала эры...ты мог с таким же успехом обосновать свои доводы тем, что тебе батюшка в церкви так сказал - а значит это правда!
Кажется, ты говорил, что ты невнушаемый человек. Да, вот же она  - вся твоя невнушаемость! В Библию веришь? Веришь. Потому что кто тебя научил? Общество тебе навязало христианские ценности, ты вырос, весь такой самостоятельный, можешь менять свои верования и убеждения как можешь, а те сказки, что тебе с детства рассказывало общество - о Каине и т.д. ТЫ ВО ВСЕ ЭТО ВЕРИШЬ!!! И не только веришь, но и не принимаешь, что это может не быть истиной. Как тот канибалл, который не понимает, что есть соседа - плохо.


10-02-2006 14:52
   
Shadow
7777777
Avatar
From: Valhalla
Registered: 24-01-2004
Posts: 576

Out wrote:

Надо как-то шире смотреть на все.
  :biggrin: При этих словах вспомнилась сценка из "Приключений Шурика" (где он студентом на стройке забулдыгу перевоспитывал). Помните?  :biggrin:
Короче...  :winky: "С людями надо мяхше, а не вещи надо смотреть ширше... Правильно - и мух отгоняй..."  :winky:
:teeth:

Last edited by Shadow (10-02-2006 16:20)


_______________________________________
"I'll take the shot for you/I'll be the shild for you/Needless to say - I'll stand in your way/I'll take the shot for you..."

:whistle: I will talk and Hollywood will listen :tongue:  [RW]

10-02-2006 15:01
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Shadow wrote:


Out wrote:

Надо как-то шире смотреть на все.
  :biggrin: При этих словах вспомнилась сценка из "Приключений Шурика" (где он на студентом на стройке забулдыгу перевоспитывал). Помните?  :biggrin:
Короче...  :winky: "С людями надо мяхше, а не вещи надо смотреть ширше... Правильно - и мух отгоняй..."  :winky:
:teeth:

:teeth: Мне вспомнилось "Наваждение", где Шурик с той девушкой не видели ничего кроме тетрадки с лекциями.


10-02-2006 15:06
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558

Out wrote:

В 21 век руководство мифами начала эры...

Игнасио Лойолы на вас нету. :death:
Дим, за эти мифы страдали и умирали миллионы людей тогда, когда в обществе были приняты совсем другие ценности.


_______________________________________


10-02-2006 16:37
Website  
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 10   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window