FORUUM

Vacuum Music Foruum / ...........лет спустя.
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » ...........лет спустя. Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 13
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

The God wrote:


Ak-86 wrote:

Готы, Панки, Вакуумисты :music: .......это всего лишь титулы .
Не стоит обращать на них особого внимания, потому что стереотипы остаются, а люди меняются .

Все когда-нибуть помрут.
Всех зароют иль сожгут.

Все там будем :whistle:


_______________________________________
Vae Victus !



21-03-2006 06:32
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Anuk wrote:

я монстр, чудачка, разве это хорошо!?!........

Если бы все монстры выглядели так, одним из моих самых заветных желаний было бы, чтоб каждую ночь мне снились кошмары, разумеется, при участии монстров. ;)
Ты красивая девушка и снаружи и внутри и не говори мне, что не знаешь об этом. Все равно не поверю!
Анют, ты не чудачка, ты оригиналка, за это я тебя и ценю!

Anuk wrote:

я ненавижу себя за это, за то что не такая как другие...

Знаешь, по-моему, хуже чем быть таким как все, наверное, только стремиться к этому и гордиться этим. Меня никогда не интересовали в общении люди такие как все, те, которые стремятся, чтобы было все как у людей. Ты еще просто не успела оценить свой дар, скоро оценишь и оценят и другие умные люди, которые будут тебя ценить и уважать за это всю жизнь. Просто ты еще не успела это осознать, но у тебя вся жизнь впереди...
В принципе жить как все - это наверное легко. Ты знаешь, что конкретно надо для счастья, счастливую полную семью, какие-то материальные блага, финансовый успех, какой-то прочий житейский мусор...А когда не можешь как все...Это тяжкий груз, но...ты как-бы на другом уровне осознания своей жизни и всего окружающего. Вопрос в том - хотелось бы тебе опускаться на уровень ниже - тот, о котором я сказал?


21-03-2006 14:44
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Power wrote:

Можно всю жизнь прожить в своем приятном или неприятном, но понятном тебе мирке, ни разу не столкнувшись со сверхъестественным и поэтому быть в святой уверенности, что этого сверхъестественного нет и быть не может.

Павруш, просто я считаю, что все те факты проявления сверхестественного, которые происходили пусть и не со мной, но с другими людьми - все это возможно, но объяснимо и имеет научную основу под собой! И я не считаю, что я таким образом закрываюсь в своем мирке, я наоборот считаю, что все это возможно, но все имеет научные основания, и если наука не развилась еще достаточно, чтобы объяснить то или иное явление, то обязательно разовьется в будущем.

Power wrote:

По моему мнению как ты не живи, а здохнешь полюбому в свой назначенный день и час. И никак не позже и уж тем более не раньше...И с этим кончится величие человеческое.

А что ты скажешь по поводу всех этих научных разработок, связанных с обеспечением бессмертия человеку? О возможности восстановления умершего человека по его ДНК, о замораживании тела с возможностью последующего восстановления организма и всех его функций, о клонировании? Это ли не есть победа человека над смертью и той самой судьбой? Или у высших сил найдется еще парочка запасных вариантов судеб для снова и снова возродившегося человека?
Извини, что не в привате написал. Просто это вопросы для размышления не только тебе, но и Марине и другим людям, кто считает так же. Если не хочешь продолжать дискуссию, то ок. В общем я понял твою позицию и, надеюсь, свою тоже высказал ясно.


21-03-2006 14:45
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

The God wrote:

Еще никто не видел меня с анком на шее, ни на работе (ой, щас лопну со смеху!) ни на патях. Может, я не гот?...;-)))

Погоди-ка, так ты и колгот не носишь? Э, брат, ты не достоин носить звание гота :)


21-03-2006 14:46
   
Veta
EV/OLUTIONER
Avatar
Registered: 06-06-2005
Posts: 148
Алекс, ты замечательно сказал про право выбора. Я именно это и подразумевала. Безусловно, существуют объективные законы Вселенной (например, закон цикличности и ритма), на которые человек не имеет влияния (слава небу). «Именно ВЫБОР определят тот момент, что будущее не может быть предопределено». Слышала легенду, прекрасно иллюстрирующую этот момент. Многие тысячи лет назад высоко в горах, в монастыре, жил очень мудрый и добрый человек. Его называли Наставником. У него были последователи, друзья, ученики, - близкие люди, которые его любили. Но вот Наставник заболел и умер. Один его ученик впал в отчаяние, депрессию, и промучившись какое-то время умер от тоски. Другой же ученик хранил все слова и наставления своего Учителя и стал поступать по словам его в своей жизни. Он нес другим людям тот Свет, который когда-то дал ему его любящий Наставник. Ученик этот сам состарился, и люди стали говорить, что его Наставник воскрес в нем.
Каждую минуту человек выбирает – поступить так или иначе, улыбнуться или заплакать, продолжать жить и бороться или уйти. Кстати, так по теме, нашла информацию о значении символа группы Вакуум V/-Закон Свободной Воли или Выбора.


_______________________________________
Sometime soon things will change

21-03-2006 15:24
   
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221

Out wrote:


Anuk wrote:

я монстр, чудачка, разве это хорошо!?!........

Если бы все монстры выглядели так, одним из моих самых заветных желаний было бы, чтоб каждую ночь мне снились кошмары, разумеется, при участии монстров. ;)
Ты красивая девушка и снаружи и внутри и не говори мне, что не знаешь об этом. Все равно не поверю!
Анют, ты не чудачка, ты оригиналка, за это я тебя и ценю!

Anuk wrote:

я ненавижу себя за это, за то что не такая как другие...

Знаешь, по-моему, хуже чем быть таким как все, наверное, только стремиться к этому и гордиться этим. Меня никогда не интересовали в общении люди такие как все, те, которые стремятся, чтобы было все как у людей. Ты еще просто не успела оценить свой дар, скоро оценишь и оценят и другие умные люди, которые будут тебя ценить и уважать за это всю жизнь. Просто ты еще не успела это осознать, но у тебя вся жизнь впереди...
В принципе жить как все - это наверное легко. Ты знаешь, что конкретно надо для счастья, счастливую полную семью, какие-то материальные блага, финансовый успех, какой-то прочий житейский мусор...А когда не можешь как все...Это тяжкий груз, но...ты как-бы на другом уровне осознания своей жизни и всего окружающего. Вопрос в том - хотелось бы тебе опускаться на уровень ниже - тот, о котором я сказал?


Дим. Спасибо!… мне жутко приятно было прочесть твои слова :tearsineyes: … я даже перехотела объяснять, почему я монстр…

Конечно, мне не хотелось бы опускаться на уровень ниже… уровень, на котором я стою, не больно-то высок. Просто я иногда завидую людям которые живут как все, я завидую их простоте восприятия, для них все так легко… Но это бывает только в момент отчаянья, когда уже нет сил, когда невозможно бороться… взглянув на жизнь этих людей второй раз, я понимаю, что все внутри меня противоречит этому… И я понимаю, что не хочу меняться…
Но это тоже не самое лучшее качество… если избавиться от некоторых вещей, я знаю, что смогла бы с легкостью решиться на многие, очень важные вещи, благодаря которым, я стала бы счастливой… но это так просто сказать… а сделать не возможно… Есть качества которые составляют огромную часть моего внутреннего мира, и избавление от них, представляется мне равносильным отрубанию руки…
Если бы я объяснила конкретно, было бы понятней… но это слишком личное для форума…


_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


21-03-2006 23:51
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Out wrote:

Просто это вопросы для размышления не только тебе, но и Марине и другим людям, кто считает так же. Если не хочешь продолжать дискуссию, то ок. В общем я понял твою позицию и, надеюсь, свою тоже высказал ясно.

Спасибо, конечно за вопросы для размышления. Но я бы не советовала тебе быть таким категоричным и думать, что твоё мнение это единственное правильное мнение. Нельзя заставить людей думать одинаково, это во первых. Кстати говоря, а что ты думаешь о Великой Октябрьской Революции, когда разрушали церкви и насильно заставляли людей забыть о вере в пользу науки?
А во вторых, вы не можете с нами вести достойную дискуссию, потому что вы даже близко не подошли к тому вопросу, который я подняла. Вы не представляете о чём речь, и это больше похоже на беседу немого со слепым. Поэтому давайте закруглимся и не будем морочить друг другу головы.


21-03-2006 23:56
   
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221

The God wrote:

Анук, но отличаться от других - это хорошо. Быть не такой как все - это отлично. Главное не ставить это себе как самоцель. Это просто означает быть самим собой.
Помнишь "I'm one in a million, but everyone's the one"? Фактически все люди не такие как остальные, просто некоторые в большей степени. И как раз те, кто выделяется из серой массы, и представляют из себя что-то ценное.Это не значит быть лучше или хуже остальных. Это значить видеть и понимать больше.

Так что эти заезды насчет монстра и чудачки ты брось. Именно отличие от других людей и делает (в моем понимании) человека личностью.


А можно поинтересоваться, чем же ты в корне отличаешься от готов? И какие самые важные для этой субкультуры вещи?
Кстати, Валенок не говорил о субкультуре, а говорил о мировосприятии, насколько я понял. И тут я с ним согласен. Еще никто не видел меня с анком на шее, ни на работе (ой, щас лопну со смеху!) ни на патях. Может, я не гот?...;-)))



не всегда и не во всем это хорошо... и со стороны, и для меня самой... но в разных вещах

Готы поклоняются смерти… Живут ради того что бы умереть. Жизнь кончается и наступает вечная смерть…
Я не верю в вечность смерти, я верю в жизнь. Необходимо научиться умирать ради жизни… Я люблю жизнь со всем что в ней есть, потому что она ведет к жизнь, а не к смерти. Пусть свет этой жизнь холодный и колкий, пускай он серый и ничего в нем нет, он свет не смотря ни на что, и я выберу всю боль что он мне принесет, в место того, чтоб укрыться в теплой мягкой уютной тьме…


_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


21-03-2006 23:56
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Дима, вопрос к тебе:

Что ты можешь сказать о том, что наука давно подтвердила некоторые религиозныые аспекты.
В частности - существование души, присутствие после смерти человека возле тела большого количества энергии...да и наконец, существование Иисуса Христа?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 01:49
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Svetlana wrote:

Кстати, так по теме, нашла информацию о значении символа группы Вакуум V/-Закон Свободной Воли или Выбора.


Это же просто замечательно!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 01:50
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Anuk wrote:


Я люблю жизнь со всем что в ней есть, потому что она ведет к жизнь, а не к смерти. Пусть свет этой жизнь холодный и колкий, пускай он серый и ничего в нем нет, он свет не смотря ни на что, и я выберу всю боль что он мне принесет, в место того, чтоб укрыться в теплой мягкой уютной тьме…


Если ты можешь повторить такие слова и перед лицом смерти, зная,что смерть - вот она, рядом....то почет тебе и слава!


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 01:51
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Короче так. Ты тут понаписал до фига всего, я с утра глаза продрала - надо ответить.
Отвечаю. Бессмертие - недостежимая вещь. Ученые возомнили о себе слишком многое. Никогда этого не будет, иначе смысла в твоем и моем пришествии на эту Землю просто нет! Далее, про клоны. То, что ученые мужи научились клонировать мясо - неудивительно. Именно, МЯСО, но никак не душу. Да и потом хреново их клоны живут. Вот скажи на кой черт нам эти новые сверхлюди из пробирок, когда любая здоровая баба может родить сколько угодно детей? А потом и воспитать подобающим образом. (это выражение профессора Преображенского)Плохо, что-то эти клончики уживались, доохли.

Вообще, это все подмена!!! Второго Димы с его чувствами и мыслями не будет! Может быть лишь его оболочка, но никак не его дух. Или ты отрицаешь, что у тебя есть душа,та самя частичка Бога, Всевышнего, назови как хочешь, благодаря которому ты сейчас сидишь живой и свободный, имеющий право выражать какое-угодно мнение.

Помнишь, была такая знаменитая прорицательница Ванга? ВОт она сказала знаменитому Гробовому, когда тот у нее был, что бессмертия не достигнуть ни-ког-да! Что всё
это чушь! А он смеет после стольких лет с экранов ТВ и газет обманывать несчастных людей? Она много чего сказала и Алану Чумаку, и знаменитому чародею гипнотезеру (забывла его фамилию)От нее они ушли, проклиная целительницу всеми возможными словами, потому что она опустила их так, что они как собаки на нее теперь рычат из своих углов.

Кстати, она предсказала встречу людей в внеземной цивилизацией мнее, чем через 300 лет. Ванга, никогда не ошибалась в своих предсказаниях. Это не шарлатанство, а подлинный дар, подтвержденный не одним человеком, а десятками тысяч, прошедсших через ее руки. Но тебе ,наверное, и на Вангу наплевать.

Вспомни еще про Берлиоза из Мастера и МАргариты. Он сам собою управился под трамваем, а? Милый Дима, когда тебя жизнь потрясет как меня хотя бы, куда твои иллюзии по поводу значимости человека пропадут. И не надо списывать все на человеческую слабость! Это не так. Жизнь ломает сильнейших из рода человеческого как хворост.

И еще, я тебя очень уважаю ДИма, и не хочу с тобой ссорится. И чтобы закончить это все - предлагаю обсудить понатную нам обоим и очень приятную тему, сам знаешь какую. В приват, пожалуйста! Жду.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-03-2006 01:56
Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Marina wrote:

Кстати говоря, а что ты думаешь о Великой Октябрьской Революции, когда разрушали церкви и насильно заставляли людей забыть о вере в пользу науки?

......причём здесь наука :huh?:  , вера и церковь тогда уничтожались как неугодный элемент царизма . Всё равно им полностью уничтожить не удалось, так , только порушили слегка .

История про наставника очень хорошо характеризует свободу выбора в общем и путь отдельного человека в жизни, в частности . :smile:


_______________________________________
Vae Victus !



22-03-2006 01:56
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
И,кстати, Дима, ученые доказали, что анабиоз, о котором ты говорил выше, невозможен практически неосуществим...

Last edited by Алекс (22-03-2006 02:01)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 01:59
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Алекс wrote:

В частности - существование души, присутствие после смерти человека возле тела большого количества энергии...да и наконец, существование Иисуса Христа?

Кстати, душа иногда фигурирует как продолжение сознания человека и порой как свойство его мозга, я конечно с этим не совсем согласен, но это тоже мнение учёных .


_______________________________________
Vae Victus !



22-03-2006 02:01
   
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 13   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window