FORUUM

Vacuum Music Foruum / ...........лет спустя.
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » ...........лет спустя. Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:


Алекс wrote:

В частности - существование души, присутствие после смерти человека возле тела большого количества энергии...да и наконец, существование Иисуса Христа?

Кстати, душа иногда фигурирует как продолжение сознания человека и порой как свойство его мозга, я конечно с этим не совсем согласен, но это тоже мнение учёных .


Это продолжение сознания весит 2,5 гр :smile:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 02:03
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Алекс wrote:

Это продолжение сознания весит 2,5 гр :smile:

И находится в организме человека ? :mellow:

Last edited by Ak-86 (22-03-2006 02:05)


_______________________________________
Vae Victus !



22-03-2006 02:05
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Мозг и душа - разные вещи...стопроцентов. Я еще раз повторяю, у ученых походу мания величия, и это не лечится.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-03-2006 02:06
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Ak-86 wrote:


Алекс wrote:

Это продолжение сознания весит 2,5 гр :smile:

И находится в организме человека ? :mellow:

в области желудка, приблизительно. и нефиг ржать, если не знаешь.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-03-2006 02:08
Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

~Power~ wrote:

Мозг и душа - разные вещи...стопроцентов. Я еще раз повторяю, у ученых походу мания величия, и это не лечится.

Возможно, но насекомым вряд ли можно приписать душу........а животным запросто, особенно кошунчикам :teeth:


_______________________________________
Vae Victus !



22-03-2006 02:09
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:


Алекс wrote:

Это продолжение сознания весит 2,5 гр :smile:

И находится в организме человека ? :mellow:


Сие,Леш,я не знаю, врать не буду.
Но факт существования и массы остается фактом


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 02:10
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062
......мне кажется странным приписывать существование души к материальному миру, тут явно чувствуется склонность учёных к всезнанию :whistle:

_______________________________________
Vae Victus !



22-03-2006 02:12
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:

......мне кажется странным приписывать существование души к материальному миру, тут явно чувствуется склонность учёных к всезнанию :whistle:


В душе всегда есть часть материального. И именно поэтому удалось доказать ее существование.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 02:14
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Алекс wrote:

В душе всегда есть часть материального. И именно поэтому удалось доказать ее существование.
......и в этот ответственный момент по сценарию должна появиться ссылка на серьёзный научный труд по этой теме :mellow:

_______________________________________
Vae Victus !



22-03-2006 02:16
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:


Алекс wrote:

В душе всегда есть часть материального. И именно поэтому удалось доказать ее существование.
......и в этот ответственный момент по сценарию должна появиться ссылка на серьёзный научный труд по этой теме :mellow:


Возможно. Но лучше я приведу список литературы, потому как не все познается Интернетом.
Только сделаю это несколько позже


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-03-2006 02:24
E-mail | Website  
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Out wrote:


The God wrote:

Еще никто не видел меня с анком на шее, ни на работе (ой, щас лопну со смеху!) ни на патях. Может, я не гот?...;-)))

Погоди-ка, так ты и колгот не носишь? Э, брат, ты не достоин носить звание гота :)

нидостоин, знаю. колготы не ношу. позор. да и сопор аэтернум не слушаю... пользуюсь электробритвой браут, а ей даже нереально вскрыть вены. какой же я нахрен гот?


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

22-03-2006 03:32
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007

Anuk wrote:

Готы поклоняются смерти… Живут ради того что бы умереть. Жизнь кончается и наступает вечная смерть…

Кто сказал тебе такую чушь?!...
если кто живет ради смерти, то пусть сразу суицид вершит, нефиг тянуть. нормальные люди живут ради жизни. готы (нормальные) тоже.



Anuk wrote:

Я не верю в вечность смерти, я верю в жизнь. Необходимо научиться умирать ради жизни… Я люблю жизнь со всем что в ней есть, потому что она ведет к жизнь, а не к смерти. Пусть свет этой жизнь холодный и колкий, пускай он серый и ничего в нем нет, он свет не смотря ни на что, и я выберу всю боль что он мне принесет, в место того, чтоб укрыться в теплой мягкой уютной тьме…

все таки ты гот, может и латентный.
можешь воспринимать как комплимент, что ты не такой гот как большинство. что тоже немаловажно. ибо большинство готов в свом стремлении быть непохожими на других становятся очень похожими друг на друга.
это как в сауспарке: "если ты хочешь быть одним из нас, нонконформистов, ты должен носить такую же одежду, как мы, и слушать ту же музыку, что и мы"...;-)))


_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

22-03-2006 03:39
   
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221
Готы и сказали)) они это называют познанием жизни через смерть... Просто готы, сами по себе, не совсем нормальный народец *))) А почему тянут... не знаю, бояться может, а может удовольствие растягивают))
Спасибо за комплимент)


_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


22-03-2006 05:01
   
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221
А вы знаете, был такой случай... родилась девочка без мозга, прожила он пол года всего, по моему, но в ней присутствовали все признаки сознания... она реагировала на людей как и другие дети, врачи считали, что она вполне разумна... может быть мозг вообще не контролирует (или не полностью) наши чувства, мысли и т.п., может быть это просто необходимая часть для работы организма, для физического функционирования.

_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


22-03-2006 05:07
   
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
Ну когда мы думаем, мы задействуем мозг чтоб вспомнить правила и факты для этого процесса. А когда чувствуем то скорее всего и не головой, а уже потом для сравнения или обоснования своего чувства опять подключаем мозг
Так что наверняка надо разделять мозг и чувства
А вот мысли нам приходиться облекать в слова, даже если они просто у нас в голове. Они тесно взаимодействуют с мозгами, хотя возникают непонятно откуда: ведь иногда из памяти, а иногда они новые.


22-03-2006 05:33
E-mail  
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window