FORUUM

Vacuum Music Foruum / ...........лет спустя.
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » ...........лет спустя. Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221
Спасибо тебе тоже )
Марин, для того чтобы захотеть увидеть не обязательно нужна вера. Просто когда человек хочет, он ищет и вместе с виденьем обретает и веру.


_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


23-03-2006 08:39
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Вера это вера. Чтобы верить не нужно видеть! В этом весь смысл! Для веры не нужно доказательств, на то она и вера.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

23-03-2006 11:00
Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

~Power~ wrote:

Вера это вера. Чтобы верить не нужно видеть! В этом весь смысл! Для веры не нужно доказательств, на то она и вера.

Вера может двигать горы !!! :biggrin:
Вера, она Колоссальная женщина ! :teeth: :teeth:

Last edited by Ak-86 (23-03-2006 11:36)


_______________________________________
Vae Victus !



23-03-2006 11:35
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062
to Алекс.
Сначала о весёлом . Краткость сестра таланта и незачем так углубляться в познание смерти и мертвых тел . :dance:
Верно что искать определение этим явлениям дело нелёгкое и отдаёт "ботаническим" желанием всезнайства . :judge:
Можно просто учесть что человек это своего рода система, неважно органов ли, души и тела, тканей, клеток, одно не может существовать(в этом мире) без другого........ разрушение(распад) этой системы и можно назвать "утратой жизненных функций" :baloon:

В общем неблагодарное это занятие творить определения, как вообще можно спорить есть ли душа, если точного определения толком нет, да и вряд ли будет . :mellow:
Лучше зацените рассказик =>

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они "утратили его жизненные функции".

Наглядная иллюстрация того что все плохие мысли надо гнать в шею, особенно если вы представляете себе своё будущее . :whistle:


_______________________________________
Vae Victus !



23-03-2006 11:40
   
The God
Vacuumiracle
Avatar
From: Heaven
Registered: 22-06-2004
Posts: 1007
АМИНЬ!!!

_______________________________________
If you want to burn the witches - Here I am
If you want to throw the stone - Here’s my face
If you want to pass the judgment - Break my neck
If you’re looking for a justice - Cuff my hands

23-03-2006 11:40
   
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221

~Power~ wrote:

Вера это вера. Чтобы верить не нужно видеть! В этом весь смысл! Для веры не нужно доказательств, на то она и вера.



только блаженные сейчас так верят... "верьте как дети" ты это хотела сказать? но такая вера сейчас очень редка, это очень трудно и не редко встречается... чаще люди начинают верить когда, что-то случиться с ними, когда воочию убедятся или физически ощутят.


_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


23-03-2006 13:30
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Anuk wrote:

только блаженные сейчас так верят... "верьте как дети" ты это хотела сказать? но такая вера сейчас очень редка, это очень трудно и не редко встречается... чаще люди начинают верить когда, что-то случиться с ними, когда воочию убедятся или физически ощутят.

Слава богу :mellow:  что фанатизм сейчас редкость .


_______________________________________
Vae Victus !



23-03-2006 14:34
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Спасибо, конечно, Леша, за интересную статью, но если ты хотел что-то оспорить из того, что я сказал, если честно, я не понял что. Если ты еще раз прочитаешь мой предыдущий пост, то увидишь, что я там как раз и говорил о возможности существования энергетической оболочки...
Тут спор идет не о существовании того, что зовется душой - того, чему я дал свое определение выше. Тут идет многовековой спор между наукой и религией. Этот спор длится не меньше, чем на этой земле живет человек. Всегда религия пыталась опровергнуть безграничную силу науки по понятным причинам - потому что религия в конце концов окажется не нужна, наука дорастет до того, что жизнь человека окажется неподвластна никаким обстоятельствам, и все доселе непонятное и невероятное на этой планете будет изучено, все феномены, все загадки, столкнувшись с которыми мы впадаем в суеверный ужас, и за неимением знаний спираем все на сверхественные силы, полтергейсты, призраков. Для нас эти слова означают нечто сверхъественное, описанное в легендах, в которые мы верим, ну, ведь во что-то верить нам надо...А если пока наука не доросла, то пока нам пойдет и такое объяснение. Сверхъестественные силы...И все сразу встает на место...Сверхъестественные силы не надо изучать...В них достаточно просто верить, просто читать сказочки, придуманные другими для объяснения этих явлений и верить. Вот только тогда начинается подмена реального знания верой, а вера и знание зачастую вещи совершенно разные. Верить - это неплохо, для тех кто может это себе позволить. Я к сожалению не могу. Не могу себе позволить думать, что если я ошибся в чем-то или недостаточно боролся с обстоятельствами, то это на самом деле я просто неприглянулся какой-то вреднющей сверхъестественной силе, которая мне в отместку испоганила мне всю судьбу и понаписала там всякой хрени, что я до конца жизни проходил в неудачниках. Все в чем я ошибся, везде где я дал слабину - это все мои ошибки. Но верить - это хорошо, и если вам с вашей верой удобно жить, и вам это помогает - пожалуйста! Наверное, человеку надо на что-то опираться, верить, что он на самом деле не микроскопическая былинка на бескрайнем поле эволюции - всего лишь одна из миллиардов! Так что, пожалуйста, верьте в тех богов, веру в которых в вас вселило ваше общество. Лично я предпочитаю держать глаза открытыми.
Да, не закончил по поводу церкви...Миллионы лет идет война между наукой и религией и каждый день, каждый год, каждый век наука доказывает религии, что все, что называла невозможным, сверхестественным, божественным религия, все объяснимо, преодолимо и управляемо наукой. Так было, есть и будет всегда! Человек видел молнию, слышал гром и в ужасе молился своему местному богу, не в силах объяснить данного явления. Наша с вами ситуация напоминает то же самое, вообще не вижу никакой разницы. Все свое существование люди то, что не могли объяснить, называли сверхъестественным, причисляли к божественному и додумывали в легендах так, как им было удобно. И все это я увидел в нашей дискуссии. Павруш, ты говоришь, что разделяешь веру и религию, если я не ошибаюсь. А во что ты веришь? В православного единого бога, такого как тебе обрисовало твое общество с причитающимся в таких случаях очеловечевением данного мифического персонажа. Я просто не могу понять, а почему ты не считаешь, что в нашем мире лишь один Бог, почему ты считаешь, что мир не управляем разными божествами, которые как в той же Древней Греции заведовали своими областями? А я тебе скажу, почему. Потому что такую легенду придумали основатели твоей религии. И кстати говоря о ясновидцах - ведь эти люди еще в Древней Греции поклонялись совсем другим богам и клялись, что им шлют откровения Афина и прочие персонажи. Этот феномен пока совершенно не объяснен, но опять же не вижу никакой связи с религией и с высшими силами.
Так, Павруше ответил, Алексу ответил...
Теперь Ане - Ань, как я сказал, верить - это хорошо, если тебе это помогает жить. Чувства...все чувства - это лишь следствие влияния определенных гормонов на организм человека, а выделение гормонов обусловленно определенными внешними факторами, влияющими на организм человека. Все испытывают чувства, я, ты, прочие...Я не имею ничего против этого. Просто надо помнить, что мы все живем по правилам, обусловленным нашей физиологией. Так что любое чувство, любую эмоцию можно разделить по полочкам - полочка социальная, полочка физиологическая, полочка химическая...Ты спрашиваешь, зачем жить, в чем смысл жизни...Ань, смысл жизни в том, что от нее надо стараться получить удовольствие, не мешая получать удовольствие другим. Если ты получаешь удовольствие от доставления удовольствия другим, то это вообще замечательно. В старости будет вообще не обидно!
Павруш, по поводу миссии - идеализируешь. А что если если я не выполню эту миссию? А где это написано, что это наша миссия? Кем это сказано? Священниками? Какой религии? Православной? А почему ты считаешь, что самая верная религия? Потому что выросла в православном обществе?
И хочу подвести итог самыми верными словами Марины. Нам друг друга, господа, не понять, и мы говорим на разных языках. К счастью или к сожалению вы живете в ммм...богоцентристской системе, а в моей системе центра вообще нет, я просто живу, пытаюсь понять, как работает эта штуковина под названием мир, и надеюсь только на себя! Ну, а если какая-нибудь высшая сила захочет мне в чем-то помочь - всегда пожалуйста!)))
P.S. Ой, у Энигмы новый сингл вышел Hello And Welcome, в старых традициях, Эндрю Дональдс поет. Не скажу, что в полном восторге, но сойдет. А еще у Lacuna Coil неплохой альбомчик Carmacode, если не ошибаюсь. Мне понравилось, только мужской вокал там жутко мешает.
P.P.S. Тьфу, е-мое, пропустил самый первый длинный пост Алекса. Сейчас отвечу.


23-03-2006 15:41
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:

Неужели ты столь наивен,если предполагаешь, что ученые(!), исследовавшие данный вопрос(!!) не учли(!!!) таких очевидных вещей, как выход воздуха или расслаблеиие мышц?

Я вообще безумен наивно и бесприкословно верю в то, что врачи обладают совершенными знаниями, и нет ни одного процесса в организме, о котором они бы не знали. Это я сейчас зубатил, кому непонятно.

Алекс wrote:

У человека душа является субъектом тела и движущей силой, побуждающей его функционировать определенным образом. Поэтому тело действует так, как повелевает душа.
Таким образом, душа и тело - это внутренний и внешний аспекты одного и того же человека, при этом душа первична и занимает положение субъекта по отношению к телу.

Я не спрашивал о функциях души. Мне интересна ее природа в ВАШЕМ понимании.

Алекс wrote:

В новоевропейской философии термин "душа" стал преимущественно употребляться для обозначения внутреннего мира человека.
Последне мне наиболее близко.
Как насчет внутреннего мира,Дима?

А что для тебя внутренний мир? Только не отвечай словами древних философов. Мне не интересно каким смыслом наделяли то или иное определение в то или иное время. Мне нужно слышать ТВОЕ определение - что есть душа? Ее природа, а не функции. Конкретно.

Алекс wrote:

Так что же живет в человеке после клинической смерти, Дима?

Нервная система с непрекращающими функционировать ее частями.

Алекс wrote:

Выходит, что и после прекращения мозговой активности в теле может оставаться жизнь. Так что удерживает е(жизнь)?

Ну, ты ж сам написал - один участок все-равно продолжает функционировать. Так что мозговая деятельность не прекращается.
Ой, Леш, ну, о чем мы спорим? Повторяю - существование энергетической оболочки человека я не отрицал. Тут речь совсем о другом.

Алекс wrote:

Есть еще замечательная фраза - "Определение души по сложности своей равносильно определению Вселенной."
Попробуй-ка, дай определение вселенной!

Это не имеет отношения к нашей теме разговора, но вот умные люди говорят «Вселенная — это сущность, в которой действуют все открытые, или неизвестные человечеству законы существования материи и духа в тех или иных их проявлениях, в противоположность антивселенной, в которой эти законы не действуют». Чем плохо это определение? Я правда не знаю, что такое антивселенная, но как звучит!


23-03-2006 16:14
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062
.....я хотел оспорить депресивно-пессимистический настрой, т.к. он вредит психике .
Не понял о каком споре между наукой и религией можно говорить ? :huh?:
Религия основана на вере . На человеческой вере(той что горы двигает :mellow: )
Нет веры => нет и религии . :dance:


_______________________________________
Vae Victus !



23-03-2006 16:39
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
АК, у тебя написано 4 строчки и между ними я как ни старался, так и не смог найти логической связи. Поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.

23-03-2006 17:38
   
Marina
Shining Vacuumist

From: Moscow
Registered: 23-01-2004
Posts: 677

Out wrote:

Ну, а если какая-нибудь высшая сила захочет мне в чем-то помочь - всегда пожалуйста!)))

Помочь вряд ли захочет, а вот помешать или помешаться это завсегда пожалуйста. Обязательно поможет.


24-03-2006 02:16
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Дима, ты рассуждаешь о религии точно так же,как Бард в своей Нетократии.

Отличие только в том, что ты рассуждаешь так, потому что тебе это удобно, такие рассуждения соответствуют твоему миропноиманию.

Кста, а что это такое - энергетическая оболочка? ее природа?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-03-2006 04:05
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:


Я вообще безумен наивно и бесприкословно верю в то, что врачи обладают совершенными знаниями, и нет ни одного процесса в организме, о котором они бы не знали. Это я сейчас зубатил, кому непонятно.


По поводу процессов ты ошибаешься. Многие процессы в организме до сих пор остаются загадкой.


Out wrote:


А что для тебя внутренний мир? Только не отвечай словами древних философов. Мне не интересно каким смыслом наделяли то или иное определение в то или иное время. Мне нужно слышать ТВОЕ определение - что есть душа? Ее природа, а не функции. Конкретно.


Душа(она же внутренний мир) - неотъемлимая часть человека,поределяющая его индивидуальность и уникальность в области духовной и чувственной.

Таков видение мое. Древние философы тут ни при чем.


Out wrote:


Нервная система с непрекращающими функционировать ее частями.


Серьезно? Ошибочка вышла. нервная система умирает - человек становится соверешнно нечувствительным к внешнем импульсам


Out wrote:



Ну, ты ж сам написал - один участок все-равно продолжает функционировать. Так что мозговая деятельность не прекращается.
Ой, Леш, ну, о чем мы спорим? Повторяю - существование энергетической оболочки человека я не отрицал. Тут речь совсем о другом.


Объясни ее природу тогда и вообще - что это за оболочка?

И о каком участке идет речь?


Out wrote:



Это не имеет отношения к нашей теме разговора, но вот умные люди говорят «Вселенная — это сущность, в которой действуют все открытые, или неизвестные человечеству законы существования материи и духа в тех или иных их проявлениях, в противоположность антивселенной, в которой эти законы не действуют». Чем плохо это определение? Я правда не знаю, что такое антивселенная, но как звучит!


Немного смеялся. Ты прямо как Мотя Линдблом, который не понимал, о чем поет в период раннего Вакуума:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-03-2006 04:21
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:

АК, у тебя написано 4 строчки и между ними я как ни старался, так и не смог найти логической связи. Поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.


А связь все же есть. Надо уметь читать между строками:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-03-2006 04:45
E-mail | Website  
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 13   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window