FORUUM

Vacuum Music Foruum / Прикольные ссылки
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Прикольные ссылки Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 52
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Midnight_girl wrote:


Milady777 wrote:

У меня так:
C:-Documents&Settings-Администратор(или имя юзера, сеанс которого включён)-Application Data-Opera-Profile-cache4, и вот там откроется огрооомный список файлов, которые были закачены тобой на недавний момент.

Ну не у всех ж опера... ;(


а что мешает её завести? Скачать - делов-то;)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


03-04-2008 10:31
Website  
Venus
Vacuumessed
Avatar
Registered: 22-09-2007
Posts: 811
а я тока оперой и пользуюсь, удобнейшая прога))

_______________________________________
Nu pochemu byvaet v jizni tak - Kogda stanovitsya lyubov' besperspektivnyak?....

03-04-2008 11:45
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Venus wrote:

а я тока оперой и пользуюсь, удобнейшая прога))


да, я тоже. Перепробовала несколько бравзеров, Опера показалась удобнее всего. А после Эксплорера(даже 7го) - это просто блаженство!:-)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


03-04-2008 12:51
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257

Milady777 wrote:


а что мешает её завести? Скачать - делов-то;)

Мешает рыжая лисичка, которой я безоговорочное предпочтение отдаю. :)))


_______________________________________


03-04-2008 13:50
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
К лисичке есть расширение, которое выдирает из youtube и прочих плейеров всё что нужно и сохраняет в удобных вам местах...
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3590
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3242


_______________________________________


03-04-2008 15:41
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
2Midnight Girl: чем же она так мешает?=) У меня стоят все 3 основных браузера и ещё один на основе эксплорера, но лучше намного. Пользую все по мере необходимости. И ничего, никто ещё не подрался, друг с другом вполне уживаются=)

Ника, ого, спс за полезную инфу!


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


03-04-2008 16:08
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
У меня стоит все что нужно для лисички, все расширение и плагины, которые необходимы. Так что опера мне не особо нужна, MF и IE за глаза. :))
Макстон(или раньше он еще майаем был) тоже раньше ставила, он над эксплоером надстраивается, наверно о нем ты говоришь, мозиллка удобней. %))
Опера слишком большая. Много за собой тянет, поэтому медленней мозиллки. %)
Может опера и хорошая, не буду спорить, я ее несколько лет назад ставила, она меня не впечатлила. %))) Но самая безопасная в данный момент файрфоксина, как я недавно где-то читала. :))


_______________________________________


03-04-2008 17:18
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
Не хочу поднимать тута войны браузеров, но тоже выскажусь за лису.. Я честно несколько раз (ну раз так 7) за последние годы ставила Оперу и так же честно пыталась на ней сидеть. Не получается :( Да, браузер быстрый... да, классный... но чего-то вечно не хватает, что было под рукой в Макстоне том же за счёт расширений. После Макстона перешла на лису, и снова попыталась установить Оперу, потому что прослышала что к ней тоже плагины теперь скачать можно. Установила и в очередной раз почувствовала себя обманутой... Тех плагинов, без которых я уже в Лисе просто жить не могу и которые мне жизнь облегчают (например, копирование текста только с определённых столбцов таблицы), в Опере нету. А остальные даже не знаю для чего там, причём показываются отдельным окошком..
Если бы не убогие эти и куцые со всех сторон плагины (т.е. невозможность облегчить себе жизнь во время серфинга по сети), то наверное бы сидела на Опере, а так только Лиса.


_______________________________________


04-04-2008 12:25
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Ну не знаю. Я никакими плагинами не пользуюсь))) Мне главное - быстрота отображения, остальное - пофиг. И мне как-то больше нравится, как в Опере располагаются бары и кнопки с вкладками в целом.
Никусь, а что это за плагины такие, без которых жить невозможно? Расскажи поподробней, заинтриговала прям=)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


04-04-2008 13:31
Website  
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
Ой, Жанн.. ща как начну рассказывать!

У меня вот такая куча расширений:

Используемые расширения: [43 штуки]
- Adblock Plus 0.7.5.3 - Блокирует рекламу, фреймы и т.п. Нравится то, что заблокировать можно всё что угодно с помощью wildcard.

- Copy Plain Text 0.3.3 - ОЧЕНЬ удобно когда с веб-странички копируешь что-то в Word или другой текстовый редактор. Убирает всё форматирование, жирные шрифты и т.п.

- Download Statusbar 0.9.6
Показывает в статус баре загрузки (процент, свежезагруженные файлы и т.п.)

- Dummy Lipsum 2.1.2
Это для веб-дизайнеров.. Генерирует много непонятного, но очень похожего на настоящий, текста. Это чтоб не писать в страницах "Текст тест текст текст".

- Extended Statusbar 1.2.6
Расширенный статус бар. Отображает количество загруженных картинок, прогресс загрузки страницы, скорость, время ну и всё такое.

- Fetch Text URL 1.6.1
Ох полезная штука..  Допустим кто-то пишет: "См. видеоклип на someurl.com". Someurl.com - не ссылка. А расширение превратит это дело в ссылку и предложит открыть в новой или в текущей вкладке.

- Flashblock 1.5.5
Блокирует flash. Но блокирует удобно. Вместо флешки появляется кнопочка play. Если на неё нажмёшь - флешка тут же покажется. Очень полезно на сайтах, перегруженных флеш-элементами, которые раздражают. На майспейсе так вообще просто спасает.

- FlashGot 0.8.1 - интегрирует в лису ваш любимый менеджер закачек.

- FoxyProxy 2.6.2 - Быстрый переключатель прокси. Можно настроить его использование только для опеределённых сайтов, что очень радует.

- Google Browser Sync 1.3.20070523.0
Синхронизация браузера с Гугловыми закладками, контактами и т.п.

- IE Tab 1.3.3.20070528
Если вдруг сайт не работает в Лисе (например, какое нибудь меню на JavaScript не работает - такое у меня было неоднократно!!!), то можно нажать на кнопочку - и сайт покажется в Эксплорере. Причём,  в эксплорере, встроенном в эту же вкладку, а не в отдельном окне.

- Image Zoom 0.3
Бывае, что открываешь картинку - а она 2000х2000 и в окно не помещается. Приходится проматывать туда-сюда.  Image zoom показывает картинку по ширине окна. А если надо увеличить - то можно просто нажать на картинку появившейся лупой (увеличивается, не перезагружая страницу).

- InFormEnter 0.5.5
Ни на что не променяю!!!!!!!!!!! Забил в эту штуку наиболее часто используемые данные - и они вставляй их в формы одним кликом.. Мне очень нравится, что вставляется именно не автоматом, а показывает выпадающее меню, из которого можно выбрать, что вставлять.

- Linkification 1.3.3
Ну когда на странице 10 ссылок, и все надо открыть - их можно выделить и нажать на "Открыть страницы в отдельных вкладках", а не кликать на каждую ссылку и т.п.

- List All Images 0.5
Просмотреть все картинки на данной странице

- Locationbar² 0.9.1
Разбивает url в location bar на домен, папки и страницы для большей наглядности.

- Long Titles 1.3
Когда подсказки слишком длинные - показывает их в несколько строк.

- MeasureIt 0.3.6
Очень полезная штука для веб-дизайнеров. Позволяет прямо на странице проверить, какой длины и ширины определённый элемент - картинка там, или таблица...

- MR Tech Local Install 5.3.2.6
Позволяет устанавливать расширения без задержки и скачанные на hard drive.

- NoScript 1.4
Вырубает JavaScript вообще, или на данной странице, или на данном сайте. Полезно, когда некоторые злоупотребляют падающими снежинками и прочей ерундой. Ну или например запрещают правый клик мыши через JavaScript (наивные).

- OpenDownload 1.0.0
Позволяет выбирать, что делать с файлом, который надо скачать: Скачать через браузер, скачать с помощью вашего менеджера закачек, или уж сразу открыть в соответствующей программе.

- Password Exporter 1.1
Экспортирует все пароли и логины, которые вы водили..

- PDF Download 1.0.1.1
Позволяет открыть PDF сразу, или отобразить в виде HTML, или скачать...

- Save Image in Folder 1.1.3
ТАКАЯ УДОБНАЯ ВЕЩЬ... Позволяет сохранить картинки в заранее предустановленных вами папках. Время и силы экономит просто класс..

- Save Link in Folder 1.3.4
То же самое, только можно сохранять всё что хошь.. Например, сделал себе папку "Разное" и одним кликом мыши кидаешь туда файлы.. А не открываешь окно выбора папок и потом полчаса лазаешь по этим папкам в поисках нужной.

- SeoQuake 2.0.11
Для SEOшников.

- SubmitToTab 0.3.5
Это когда вы форму заполнили, а со страницы уходить не хочется (мало ли что!) можно засабмитить её в новую вкладку.

- Super DragAndGo 0.2.6
Потащишь ссылку - откроется в новой вкладке.

- Tab History 1.0.4
К каждой открытой вкладке - история... То есть например ты закрываешь вкладку с супер-нужным сайтом.. случайно.. ну бывает.. А адрес не помнишь. Идёшь в TabHistory и вуаля - она там есть, и достаточно одного нажатия чтоб её восстановить.

- Tab Mix Plus 0.3.6
Управление вкладками... Даже не знаю как описать, но для вкладок - самое то...

- Table2Clipboard 0.0.3.1
Это когда тебе надо скопировать единственный левый столбец таблицы, а копируется вся таблица почему-то.. Вот это расширение помогает скопировать только определённые столбцы.

- User Agent Switcher 0.6.11
Некоторые умные люди делают такие сайты, на которые можно зайти только, например, под Opera, или под IE. Вот эта штука позволяет вашей лисе представляться и как Опера, и как IE, и как калькулятор..

- Web Developer 1.1.5
Для веб-разработчиков...

- Блокнот Google 1.0.0.19
Позволяет быстро записать что-то интересное в блокнот..

- Яндекс.Бар 3.0.3
Яндекс бар...

Ну и ещё у меня установлена пипетка.. Тоже хорошо для веб-дизайнеров. Позволяет тыкнуть в любой элемент страницы и получить его цветовой код.

Вот.. надеюсь что всё правильно описала.  После этого на Оперу мне никак :(


_______________________________________


04-04-2008 15:19
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Пипетку в студию, Никусь! :)
MeasureIt - прикольная штукенция.

Раньше когда у меня был медленный инет и слабенький комп, Опера была моим единственным спасением, так как быстро отображала элементы по мере загрузки и ресурсов кушала очень мало, а сейчас с нормальным инетом и тачкой, конечно, ФФ и только ФФ.

Last edited by Out (04-04-2008 15:35)


04-04-2008 15:33
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
Вот она, пипетка, Димусь!
http://www.colorzilla.com/
А раньше, без пипетки, когда мне надо было узнать цвет какого-нибудь элемента, мне приходилось делать скрин страницы и вставлять в Photoshop и там уже выяснять..
Или выкачивать css и там искать!
А с measureIt - это вот нужно тебе, например, сделать баннер, чтоб он влез воооон в ту колонку сайта.. Быстро нажимаешь на measureit и смотришь, какой размер баннера подойдёт.


_______________________________________


04-04-2008 15:48
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Вах, даже сразу в 16-чной выдает, ваще красота, спасибо!
Раньше пользовался только Web Developer, для сеошников интересно было бы посмотреть тулзу, но у них там ремонт сейчас на сайте, подождем)


04-04-2008 15:54
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
Опера лучше всех, бе-бе-бе! *(показывает язык). Ну если серьезно, при правильно настроенном фаерволе, можно заблочить всю фигню, типа рекламы и flash, скриптов, я уже не говорю, что это можно сделать превосходно по средством самой Оперы. Есть там очень полезные штуки,типа режима автора, отключения изображений, масштабирования страниц, голосового общения, встроенного irc клиента,жезла(хранение логинов и паролей и автозаполнение полей login и password) это всё делается нажатием пары кнопок, у тому же в ней очень удобный интерфейс и она поддерживает скины и т.д. Менеджер закачек в ней довольно хороший, поддерживает докачку, но если ещё интегрировать в неё чё-нить типа Orbita-это прелесть, следит за буфером и имеет много ввсяких полезностей. С проксями работает на ура, очень удобно! К ней существует куча плагинов, типа тех же, просмотра PDF,прослушивания песен,автозаполнение форм и ещё много-много всякого разного, установив их, Opera не будет уступать лубому другому браузеру в возможностях, а в большенстве случаев будет превосходить их! К тому же она мало весит и совсем не прожорлива, из всех браузеров, которые я пользовал, она быстрее всех грузила странички! Так что Опера и только Опера!

Last edited by V/ov/A (04-04-2008 17:22)


04-04-2008 16:30
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
А ещё в Опере отлично реализована работа с вкладками и работа со страничками с помощью мышИ. А если вы введёте в адресной строке opera:config, вы будете приятно удивлины, это внутренняя оперовская страничка, с помощью которой можно управлять огромным количеством настроек! По сравнению с другими браузерами в Oper'е меньше всего багов!

04-04-2008 16:57
   
Pages: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 52   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window