FORUUM

Vacuum Music Foruum / VacuumChallenge contest
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » VacuumChallenge contest Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 7 ... 11
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:

Дима, если хочешь заниматься настоящей музыкой - иди в классику=))))))

Не-а, не цепляет, расширяет возможности, но и ограничивает с другой стороны, не мое, кстати мне тут до опупения понравился альбом Awake Джоша Гробана, звучит как классика, но очень вкусно и свежо, я в восторгах, хоть к учителю пения беги, так же хочу)


06-03-2007 07:31
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Дима, поучись пока на классике, а там делай что хошь=)))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 07:37
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Милусег, я не знаю нот) Но совет хороший, спасибо)

06-03-2007 08:06
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Дима, пока мы их не выучим так и будет. Бери ноты, учи ритм, размер, делай нах что-нибудь!!!!!! Потом нас будут пинать по-профессиональному!=)))))Щас как делитантов, а потом ....

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 08:17
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
дамы и господа, Александр Бард не знает нот! Верне, как они называются, безусловно, знает, но когда пишет песни - ими не пользуется!С его собственных слов,кста.От этого его песни становятся хуже?

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

06-03-2007 08:23
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Нам бы знание нот не помешало=))))Хотя......если честно, то мне они мешают=)))))))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 08:30
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

~Power~ wrote:

Дима, пока мы их не выучим так и будет. Бери ноты, учи ритм, размер, делай нах что-нибудь!!!!!! Потом нас будут пинать по-профессиональному!=)))))Щас как делитантов, а потом ....

...а потом мы их уже пинать будем,гыы=)))
полностью поддерживаю!! если очень хочешь, только вперёд! по фиг что! главное- хоть чему-нить научица, эстрада-академ,неважно, а там легче будет! было б свободное время,с удовольствием в музыкалку бы записалась...
меня препод обещал сольфеджио мучать. надо,говорит,Федя,надо=))) а я знаете как музыку,которую подбираю, записываю на бумагу без нот и без синтезатора?=))ууу=)) в моем распоряжении пока только Фрукты и клава=) так вот, включаем Луупс, отсчитываем от крайней кнопки пятую и десятую,ставим пальчики удобным образом,запоминаем нумерацию и тынц-тынц.а потом цыферками на бумажку переписываем=)) вот такая вот у меня примитивная нотная грамота, надо же как-то музыку запоминать)))


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 08:52
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Алекс wrote:

дамы и господа, Александр Бард не знает нот! Верне, как они называются, безусловно, знает, но когда пишет песни - ими не пользуется!С его собственных слов,кста.От этого его песни становятся хуже?


хачу Барда в учителяя!!!! пусть бросает свои философские лекции и едет в Москву с собственными муз.курсами! народ повалит сто процентофф!=))


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 08:54
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Out wrote:


~Power~ wrote:

Дима, если хочешь заниматься настоящей музыкой - иди в классику=))))))

Не-а, не цепляет, расширяет возможности, но и ограничивает с другой стороны, не мое, кстати мне тут до опупения понравился альбом Awake Джоша Гробана, звучит как классика, но очень вкусно и свежо, я в восторгах, хоть к учителю пения беги, так же хочу)

во-первых, утебя свой собственный офигительный тембр, зачем кого-то копировать?? индивидуальность - прежде всего! и во-вторых, иногда наши желания не соотв-ют нашим возможностям. даже если и стремиться петь,как кто-то,то мне кажется,звучать будешь как-то неестественно. так что лучше развивай свой и так красивущий вокал!


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 08:59
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Дамы и господа!Дорогие однопартийцы и учаснеги конкурса! Товарищи!

Разрешите же мне так же высказать свое ИМХО о произошедшем. Заранее прошу прощения, если кого-то обижу, поверьте, это неумышленно,не со зла, а токмо из-за дурацкой привычки все иронизировать.Начнем по порядку.
Итак, конкурс
Было обещанно:
-Интересный серьезный "взрослый конкурс",в котором бы оценивалась авторская идея, поэтому большинство конкурсантов представили на конкурс демо песен, а не професионально спродюсированные/смикшированные, отмастеренные в студиях вещи.
-Профессиональные и подробные оценки трех членов жюри.
-Возможность авторам песни-победителя стать авторами Сони АТВ
Было получено:
-Фарс, ибо основным критерием оценки(насколько понял лично я) стал именно продакшн, а не идея
-Отписки двух, а не трех членов жюри(where you were, mr Wollbeck?). Именно отписки, а не проф. оценки, до нельзя краткие, с очепятками и грамматическими ошибками.Не уверен, что члены жюри хоть раз их перечитали перед публикацией.
-Ну, как я понял, песня-победитель(если таковая все же имеется)  прямиком отправилась не на Сони, а Мотин айпод.Почетно, конечно...

Но это все эмоции. А сейчас по сути работ:

Алекс Тюняев

Нет нужды повторять за профессионалами, что записано и спродюсированно все классно, на проф. аппаратуре и в проф. студии. Это плюс. Но, тезка, я прошу прощения, конечно, возможно, я глухой, но я не услышал особой разницы во всех трех твоих творениях. Они показались мне по настроению,исполнению и вокальной манере абсолютно идентичны, одинаково стилизованы и с похожими композиционными приемами. Т.е. они как бы являются одной целой, а не тремя разными композициями(хорошо это или плохо, я не знаю, но ни одна песня на память не легла, хотя все конкурсные работы я слушал по 10 раз). Хотя, пожалуй, вторую тему "С причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде..." я могу выделить, ибо сильное дежа вю  испытал.

Dominance
Являясь в некотором роде поклонником творчества данного проекта, постараюсь все же быть максимально объективным.
Михалина - мой безусловный фаворит среди конкурсных работ. Очень сильный припев и вступление. К недостаткам, выявленным скорее из-за сравнения с предыдущмии работами Доминанс, можно отнести гораздо менее выразительное и менее эмоциональное пение Алекса, нежели в более ранних работах. Голос красивый и сильный, но как-то более автоматический что ли...
Песня о вреде злоупотребления американским фаст-фудом - не понравилась. Слишком простая для Доминанс, хотя и использовано великое множество инструментов.Нету изюминки.

Механический Театр - пожалуй, самая сильная претензия на оригинальность на данном конкурсе. Абсолютно неформатные, но вместе с тем не лишенные оригинальности композиционные решения. Музыка в стиле творений Сергея Курехина плотно перплетается с с экспрессивной вокальной манерой а-ля Борис Моисеев.Добавьте сюда безумные лирические изыски с явным влиянием Фрейдизма и всякого иного -изма(особенно меня прибил к земле текст последней песни про Лошадь и иже с ней) - и вы можете получить лишь слабое представление о том, как это звучит! А вообще, это надо слушать.
Кстати, данная Лошадь присутствует у актеров Механического Театра и на их сайте во многих проявлениях. Также на сайте можно узреть/услышать и иные творения коллектива с названиями не менее экзотическими  и текстами не менее безумными, нежели те,которые присутствуют на конкурсе.

Наташа Сэнс Не лишенные оригинальности лирические идеи исполняются вокалом с явным влиянием манеры Жанны Агузаровой. Минималистическое звучание с положительными эмоциями текста. Мне кажется, если б Наташа развивала свою собственную манеру - могло бы получиться получше.

Теос Согласен с Маттиасом - очень похоже на Шуру. В хорошем смысле. Второй мой фаворит.Очень неплохая поппесня, мне понравилась где-то с пятого прослушивания. Интересные переходы от припевов к куплетам. Мне кажется, что если бы песня была исполнена на английском - у нее вполне был бы шанс, ибо песня совершенно форматна.


Очень жалко, что не удалось услышать демки двух учаснегов,пожелавших остаться анонимами.

Благодарю за внимания, можете начинать кидать камни и бить ногами:)

Last edited by Алекс (06-03-2007 13:37)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

06-03-2007 13:18
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Блахадарю за комменты! Аффтар жжот! Всем спасибо!=))))))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 13:34
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Milady777 wrote:

во-первых, утебя свой собственный офигительный тембр, зачем кого-то копировать?? индивидуальность - прежде всего! и во-вторых, иногда наши желания не соотв-ют нашим возможностям. даже если и стремиться петь,как кто-то,то мне кажется,звучать будешь как-то неестественно. так что лучше развивай свой и так красивущий вокал!

спасибо за добрые слова, Жанн) очень прыятно) вообще я думаю если бы я владел академической подготовкой, то у нас с этим артистом могли быть схожи голоса, так что я имел в виду, что хочу такой уровень подготовки, позволяющий петь реально красиво)

~Power~ wrote:

Нам бы знание нот не помешало=))))Хотя......если честно, то мне они мешают=)))))))

Ага, а мне главное советует)


06-03-2007 14:48
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Дима, собирайся и вали на занятия вокадом блин! И будет те подготовка! Тока у нас это дело недешевое.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 14:55
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
как и у нас собсна)

06-03-2007 15:01
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Что я думаю по поводу всего этого конкурса. Ожидания мои он не оправдал, это раз... Правильно Аут заметил, что комментарии так называемого жюри не согласованны с правилами контеста, которые они же сами и установили. Состав жюри был освещен как Уоллбек, Линдблум, Йоханссон. Почему же тогда в комментариях мы видим только 2ух представителей? Это неуважение к участникам, я так скажу. И вообще, читая комментарии, невольно чувствуется какая-то небрежность, несерьёзность со стороны профессионалов в подходе к оценке работ. Будто цель их была: отвязаться как можно скорее, раз уж всю эту бодягу завели, и отписаться абы как. Господин Линблум противоречит сам себе. То в эпилоге он пишет, что работы хорошие, все молодцы,бла-бла-бла,на славу потрудились. А ниже я увидела необоснованную, иногда слишком жёсткую и незаслуженную критику в адрес некоторых участников. Второе, как можно вообще заводить речь о production, если конкурс подрузамевался как композиторский и по правилам песни можно было высылать хоть в черновом варианте?? разве смысл конкурса не в отборе лучших идей и заготовок, которые потом предполагалось обрабатывать уже профессионалам и предлагать звёздам of international level?? Мы и сами понимаем, что все тут любители и профессионализма ещё не хватает,чтобы мировым звёздам продавать свои песни. Мы-то расчитывали на помощь жюри в этом деле! И главное - призов никаких не дали!! люди старались, ну хоть чисто символически что-то подарить. щас! мне кажется, после таких вот событий, V/-people несколько раз подумают, прежде чем участвовать. (а может на это и делалась ставка?;-))
а сейчас будет целый трактат по каждому учаснегу. готовьтесь :devil:


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 15:15
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6 7 ... 11   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window