FORUUM

Vacuum Music Foruum / VacuumChallenge contest
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » VacuumChallenge contest Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11
Anuk
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Togliatti
Registered: 30-06-2005
Posts: 221
Люди... ну неужели вы и в прямь думаете, что занятия вокалов с преподавателем который академ. вокал преподает, это вот всем прямо как - то что доктор прописал, м ???!

_______________________________________
...но что правда - я ведь действительно одинок. Ни с чьей реальностью не пересекаюсь.... Что бы ни произошло - я всегда возвращаюсь к самлому себе. Ни с кем и ни с чем не связанный. Когда я последний раз влюблялся всерьёз? Миллион лет назад. В перерыве между Великими ледниками. (с)


06-03-2007 15:17
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
2Alex: тока щас после выпощения прочитала твоё имхо. Мы читаем мысли друг друга,коллега! :good:

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 15:17
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Так, сразу предупреждаю, грамматику не проверяла, очепятки тоже=) Сужу с точки зрения своего имхо. Близко к сердцу не воспринимайте, кто шибко обидчивый. Вы меня знаете, я пишу прямо, со всей скрупулёзной придирчивостью среднестатистического слушателя.

Сначало о хорошем=) Тем, кому поставила зачОт и респект))

Алекс Тюняев: хорошо, приятно, но посредственно и однотипно. Фоном прошли песенки, даже и не заметила. При повторном прослушивании захотелось спать(может это я просто не выспалась=)). В общем, хорошая альтернатива снотворному или как средство для медитаций тоже подойдёт=)) Falling понравилась больше всего, мило.

Dominance: браво!! Молодцы! Качество на хорошем уровне, голос у солиста отличный. Fat Guys очень понравилась. Михалина – напомнила Моральный Кодекс, не моё, но в общем неплохо=) Мне показалось, что в Фэт Гайз Визард поёт на манеру Маттиаса в Starting(WTSE), есть что-то похожее;-) Эта песня одна из моих фаворитов. И не надо вам петь на русском!!! Во-первых, как Николас так может говорить, только из-за того,что они там слов не разобрали?? Парень живёт в Канаде, уж он наверное лучше знает, как по-английски петь! Можно было посоветовать подредактировать немного аранж, чтобы голос чётче звучал, но выносить такой приговор – «лучше вам петь на русском», это минимум некрасиво, максимум оскорбительно! Вопрос: как же всё-таки изначально называлась песня? В списке она – Fat Guys, а в плей листе у меня плеер пишет Fat Gays?хихи=))) В общем, очень достойный материал. Хоть сейчас на радио неси.

MMAD CATZ??! : вот кого незаслуженно опустили, так это их. Невооруженным глазом/ухом видно/слышно, что ребята развиваются и проделали великолепную работу (прошу заметить, на огромном расстоянии друг от друга!!). Мне очень нравится их неизбитость в муз.вкусах, очень  оригинальные аранжировки, вокал на достойном уровне! По сравнению с предыдущими работами, голос Милы очень гармонично вписался в песни, великолепные по исполнению партии. У меня просто не укладывается в голове, как можно было так раскритиковать DeepInTheSeaOfMyHeart???!! Тоже, кстати, мой фаворит. Не понимают шведы русскую душу. Такая искренняя песня, именно душевная! Меня зацепило! И опять Николас со своим: chorus doesn’t work. И Маттиас туда же. Не вписывается видите ли голос. Моему возмущению нет предела! Исполнено именно так, как надо – нежно, трепетно, от сердца. Либо они были бухие, когда проводили оценку, либо их до этого чем-то по голове шарахнули и как следствие, слух расстроился…остальные причины называть лучше не буду=)) Кароче, как по мне, так отлично!! Ребята!!! Критика в ваш адрес незаслуженная! Вы это сами знаете и понимаете. Так что, желаю вам дальнейших успехов и развитий! Вы прорвётесь!

Last edited by Milady777 (06-03-2007 15:24)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 15:19
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Не понимаю, зачем музыканты требовали ото всех то и дело strong chorus. Такое ощущение, что несмотря ни на что им везде гроулингом петь надо, чтобы посильнее пробрало…

Вот кого надо было покритиковать посильнее, так это Наталиа.(И вообще, откуда взялись некоторые участники??это что, подпольные партизаны отряда V/-People, вылезающие только по особым случаям?=)) Так, о чём это я? А, Наталиа.. Ооо даа… Извините, конечно, тут я удержаться не могу. Почему, ну почему очевидным халтурщикам пишут nice try или a little better, хотя там хорошего вообще ничего? Таким певунам наоборот надо вставлять по первое число, чтоб не расслаблялись и работали над собой! Спасибо, хоть Николас не лукавил. Это халтура чистой воды! Так поют на утренниках в детсаде! Какое надо мнение о себе иметь, чтобы быть уверенным, что это вообще слухабетельно?? Товарищи! Это не Shit-парад! Вы не по адресу! У Наталии, безусловно, есть задатки певицы, как в принципе и у всех людей, способных слышать(да-да,голос можно поставить практически любому. Но сколько времени это займет, зависит только от ваших способностей и трудолюбия). Так что, дорогая Наташечка, учиться-учиться и ещё раз учиться, как завещал дедушка Ленин. Лет так через 7 смотри и выйдет что-нить путное, а может и раньше=) А эти произведения ф топку, милейшая, ф топку! Не позорьтесь больше так! Хотя бы на компе что ли обработала получше, голосу себе добавила. Да,и слова поменять надо… Совсем поменять=)) Извините за прямоту. Но я не люблю когда мне насилуют мозг! Как собственно и любые другие части тела,хех.

Mechanical Theatre – это вообще что-то не от мира сего. Из репертуара – «пофиг чё, главное в рифму». Я не знаю, чем раскуриваются участники проекта перед записью, но точно чем-то балуются. Какие на фиг лошади?? Или это такой тонкий психоделический приём, понятный только шизикам избранным?=)) Ощущение такое, что постоялец психбольницы где-то раздобыл микрофон и решил излить душу миру, а на подпевках у него собственные воображаемые друзья и кошмары.=)) ужас! Переименуйтесь пожалуйста в BrainRape, объединитесь с Наталией и вперёд к вершинам Shit-парада верхом на лошади!!!=)))) Да, и спасибо, что пожалели жюри и не стали  переводить тексты на английский=))))

Далее, Чёрное by Theos. Не знаю уж чего такого истинно русского нашёл в сим произведении Маттиас… в принципе по-русски попсово, дааа. В этом сходство=) Будто из репертуара полуфабрикатов. И на Шуру чем-то смахивает. Типа: холооодная луна, холоооодная=))) пошли демку на радио Попса, может возьмут;-)

В итоге: понравилось больше всего: Falling by A.Tuniaev, Fat Guys by Dominance, DeepInTheSea by MMAD CATZ??!

Last edited by Milady777 (07-03-2007 05:05)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 15:19
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Milady777 wrote:

2Alex: тока щас после выпощения прочитала твоё имхо. Мы читаем мысли друг друга,коллега! :good:


я полагаю, Жанна, что мы выражаем общее мнение. Ну или почти общее


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

06-03-2007 15:20
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Anuk wrote:

Люди... ну неужели вы и в прямь думаете, что занятия вокалов с преподавателем который академ. вокал преподает, это вот всем прямо как - то что доктор прописал, м ???!

Я не думаю, я знаю, дорогая Анук. Ибо наезды из-за моего якобы отвратительного вокала в мою сторону были неоднократно вплоть до того: "учись петь, дура!" Хотя в большинстве случаев это было незаслуженным и слишком резким замечанием.

Занятие вокалом очень помогает. Выравнивает голос, развивает технику дыхания, помогает чувствовать себя увереннее. Я просто знаю что это. Это нужно хотя бы для того, чтобы быть элементарно в себе уверенным и не мешать воздуху свободно проходить через рот, тем самым не изнашивать связки. Это хорошая штука - техника. Но я не списываю со счетов эмоции, настроение. Похоже жюри эмоции воообще не интересуют. Им нужно студийное качество!


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 15:27
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Спасибо большое, Жанна, за отзыв. В нащих песнях действительно часть наших душ, по крайней мере мы старались, чтобы было так.
:flower:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

06-03-2007 15:29
E-mail | Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

~Power~ wrote:


Anuk wrote:

Люди... ну неужели вы и в прямь думаете, что занятия вокалов с преподавателем который академ. вокал преподает, это вот всем прямо как - то что доктор прописал, м ???!

Я не думаю, я знаю, дорогая Анук. Ибо наезды из-за моего якобы отвратительного вокала в мою сторону были неоднократно вплоть до того: "учись петь, дура!" Хотя в большинстве случаев это было незаслуженным и слишком резким замечанием.

Занятие вокалом очень помогает. Выравнивает голос, развивает технику дыхания, помогает чувствовать себя увереннее. Я просто знаю что это. Это нужно хотя бы для того, чтобы быть элементарно в себе уверенным и не мешать воздуху свободно проходить через рот, тем самым не изнашивать связки. Это хорошая штука - техника. Но я не списываю со счетов эмоции, настроение. Похоже жюри эмоции воообще не интересуют. Им нужно студийное качество!

Согласна с Паврегом на 100%!! я тоже за обучние!!! если бы меня не учили постановке голоса,я бы с ним никада не подружилась. вокал требует тщательной работы над собой, анализа,где и что ты не правильно делаешь, как ты дышишь, техника звукоизвлечения и всё такое. это не так просто, как кажется.


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 15:30
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Алекс wrote:

Спасибо большое, Жанна, за отзыв. В нащих песнях действительно часть наших душ, по крайней мере мы старались, чтобы было так.
:flower:

Алекс, когда от души, оно всегда чувствуется. Вам спасибо, что поделились частичкой своего тепла с нами! :grouphug:


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


06-03-2007 15:33
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Спасибо за веселенький разбор полетов!=))))) А Наталья пусть не унывает. Все у нее еще получится если она захочет. Ничего страшного! Здесь всем досталось от жюри.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

06-03-2007 15:36
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Из всех работ мне понравилась Falling Тюняева - действительно звучит очень по ПитерГэбриэловски, а его я оч уважаю) Вторая и третья песни несколько перетянуты, но для своего жанра звучат конечно качественно. Очень понравилась Михалина Доминанс, но вот кусочек песни Beyond The Invisible, взятый у Энигмы - это не есть хорошо, и еще слишком много инструментов в припеве мешают наслаждаться основной линией мелодии, но в целом мне эта песня понравилась больше всех из конкурсных работ.
У Котов больше понравилась Релити, особенно ремикс, первая песня вышла немного перетянутой.
Порадовали также своим качеством Теос, Маттиас сравнил их с Шурой, потому что эвучит как обычный формат российской танцевальной поп-музыки, качественной музыки, уважуха, я бы не удивился, если бы услышал это на радио.
Также качеством порадовали Театр, и у Наташи очень милые работы.


06-03-2007 16:08
   
al-wizard
Alco-Vacuumized
Avatar
From: Canada
Registered: 13-01-2004
Posts: 167

Milady777 wrote:

комментарии так называемого жюри не согласованны с правилами контеста, которые они же сами и установили. Состав жюри был освещен как Уоллбек, Линдблум, Йоханссон. Почему же тогда в комментариях мы видим только 2ух представителей? Это неуважение к участникам, я так скажу. И вообще, читая комментарии, невольно чувствуется какая-то небрежность, несерьёзность со стороны профессионалов в подходе к оценке работ. Будто цель их была: отвязаться как можно скорее, раз уж всю эту бодягу завели, и отписаться абы как. Господин Линблум противоречит сам себе. То в эпилоге он пишет, что работы хорошие, все молодцы,бла-бла-бла,на славу потрудились. Второе, как можно вообще заводить речь о production, если конкурс подрузамевался как композиторский и по правилам песни можно было высылать хоть в черновом варианте?? разве смысл конкурса не в отборе лучших идей и заготовок, которые потом предполагалось обрабатывать уже профессионалам и предлагать звёздам of international level??


Асилил, на 1000% согласен, прото золотые слова..


Milady777 wrote:

иногда слишком жёсткую и незаслуженную критику в адрес некоторых участников.


Тут не согласен. Я очень согласен с критикой много уважаемого жюри (и в свою сторону естессно тоже), и на мой взгляд частенько критика даже очень мягкая  .... НО есть то самое и главное "НО", это и есть абзац выше ... а именно: если бы я расчитывал, что будут именно меня слушать как великого певца и слушать мой домашний микс, как будто я такой же великий sound engeneer, то возможно бы пел не я (Том Джонса бы нанял на часок... а, может быть, и я, но постарался бы шибче), а микс бы делался в где-нить в студии итп...  Ну в крайнем случае бы был продакшн, как мы делаем для CD ... мп3 которые мы с Никой на-творили серьезно для себя лично можно запросто прочекать тут (если кому любопытно).

(теперь шутка) Короче я так и не понял смысла всего этого мероприятия, наверное просто разводка фанов .... Не!!! Это наверное чтобы перебить уже прочно устаканившиеся тенденции "марать оригинальную музыку вакуума" ... просто перенаправить энегрию "шит парадных" звезд и менеджеров в другое русло ... ну хотя бы отвлечь на некоторое время  ... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Last edited by al-wizard (06-03-2007 22:53)


06-03-2007 22:14
E-mail  
alextiuniaev
Vacuumized
Avatar
Registered: 24-01-2007
Posts: 5
Можно, пару камней кинуть? =))


Алекс wrote:



Алекс Тюняев

Нет нужды повторять за профессионалами, что записано и спродюсированно все классно, на проф. аппаратуре и в проф. студии. Это плюс. Но, тезка, я прошу прощения, конечно, возможно, я глухой, но я не услышал особой разницы во всех трех твоих творениях. Они показались мне по настроению,исполнению и вокальной манере абсолютно идентичны, одинаково стилизованы и с похожими композиционными приемами. Т.е. они как бы являются одной целой, а не тремя разными композициями(хорошо это или плохо, я не знаю, но ни одна песня на память не легла, хотя все конкурсные работы я слушал по 10 раз). Хотя, пожалуй, вторую тему "С причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде..." я могу выделить, ибо сильное дежа вю  испытал.


на самом деле: сделано дома на дешевой Creative (( звук. карте, а вокал был прислал в виде мп3(!!) с другого конца Земли...

что до песен, я согласен с твоим мнением. Просто это стиль несколько другой нежели Vacuum и Dominance (который уважаю, Ника прислала несколько песен послушать). Поэтому как говорится на вкус и цвет... среди моих влияний на самой верхней строчке числится Brian Eno, и я думаю, что после прослушивания его часового эмбиент трека Thursday Afternoon ты все-таки различишь пару-тройку из моих песен =)))

в любом случае, спасибо за прослушивание и за мнение!

АТ


07-03-2007 03:22
   
alextiuniaev
Vacuumized
Avatar
Registered: 24-01-2007
Posts: 5

Milady777 wrote:


Алекс Тюняев: хорошо, приятно, но посредственно и однотипно. Фоном прошли песенки, даже и не заметила. При повторном прослушивании захотелось спать(может это я просто не выспалась=)). В общем, хорошая альтернатива снотворному или как средство для медитаций тоже подойдёт=)) Falling понравилась больше всего, мило.


Пасиба! Очень часто снотворное как-то нужнее нежели музыка )))


07-03-2007 03:28
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Мне Теос понравился=)))))))И очень повеселила песня про лошадь Механического Театра=)))))Не забуду ее никогда!

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

07-03-2007 04:02
Website  
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 11   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window