FORUUM

Vacuum Music Foruum / Я в шоке!
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Я в шоке! Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4
Alina
Vacuumist in the Void
Avatar
From: Moldova
Registered: 30-03-2006
Posts: 561
Ой, я тоже сылашала эту тему!У меня подруга в России живёт....У них такое на дискотеке случилось!!!Девочке в ногу сприц воткнули с такой же запиской!!!!Я быЛа В ШоооКе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...это ужас!!!правильно великие мыслители говорили "Человек погибнет от  своего же разума!""".....Прямо в точку!!!!Тут человечество прикладывает всевозможные усилия предотвращения ВиЧ и СПИДа...А какие-то *** ,простите, так делают!!!БеСпрЕдЕл!!!И правильно было сказано выше:Из-за своей женеостородности заражают других!!ЗаЧем??кто виноват в их легкомыслии?????

_______________________________________
~Impossible is Nothing~

30-03-2007 17:13
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
В последнее время в Интернете и СМИ, в том числе и на сайте stopspid.ru, все чаще появляются истории и вопросы о так называемом "СПИД-терроризме" – когда кто-то якобы колет иглами с ВИЧ-инфицированной кровью прохожих на улице, пассажиров в общественном транспорте или посетителей ночных клубов, а иногда даже оставляет при этом записки с текстом вроде "Теперь ты один из нас". Однако специалисты утверждают, что инфицирование ВИЧ таким путем просто невозможно: вне человеческого организма вирус иммунодефицита человека быстро погибает. Даже при реальном контакте с кровью, содержащей ВИЧ, простого укола или царапины недостаточно: для передачи инфекции достаточное количество вируса должно попасть в кровоток. Как показало специальное лабораторное исследование, при случайном уколе вероятность инфицирования составляет всего 0,3%. Таким образом, истории о передаче ВИЧ посредством "СПИД-терроризма" являются обычной городской легендой и имеют с реальностью очень мало общего.

Вот мнение Александра Голиусова, начальника отдела профилактики ВИЧ/СПИДа департамента Госсанэпиднадзора РФ: "Что касается того, что кто-то кого-то иголкой уколол. Я могу таким "горе-террористам" сказать: их способ крайне неэффективен! Иголками можно колоть, пугать, что вот тут кровь ВИЧ-инфицированного, но вероятность заражения крайне низкая, и практически я ни разу не слышал о таких способах заражения других людей. Бойтесь другого. Бойтесь полового пути передачи".

сожалению, подобные слухи ходят не только в России, но и в Украине и многих других странах мира. Однако зарубежные специалисты также отрицают возможность инфицирования таким образом. Марк Кичоки, специалист в по медицинскому уходу в сфере ВИЧ/СПИДа в Университете Мичигана (США), говорит: "Многие из вас, наверное, читали рассылаемые по электронной почте "предупреждения" об инфицированных иглах в кинотеатрах или телефонных будках. Там встречается и информация о том, что якобы какой-то девушке передался ВИЧ через иголку в сидении кинотеатра. Правда это или вымысел? Ответ прост – вымысел. К сожалению, иногда использованные иглы можно найти вне медицинских учреждений, обычно они просто выброшены людьми, делающими инъекции наркотиков. Как правило, они не представляют большой опасности для других людей. Однако не было ни одного случая, когда кто-либо пытался специально передать ВИЧ или другую инфекцию с помощью использованной иглы. Риск передачи при уколе использованной иглой крайне низок. Не было ни одного зарегистрированного случая передачи ВИЧ при уколе иглой вне медицинских учреждений. Что же касается кинотеатров, транспорта и телефонных будок - то это не более чем плоды больного воображения. Если же вы обнаружили брошенную кем-то иглу, то проявляйте осторожность, а при несчастном случае - сразу обращайтесь к врачу".

"Я никогда в жизни не встречала так называемых ВИЧ-террористов, хотя среди моих знакомых сотни ВИЧ-положительных, – говорит главный редактор журнала для людей, живущих с ВИЧ, Нина Скибневская. – Я вам хочу сказать, что чаще всего ВИЧ-положительные люди, наоборот, стараются не вступать даже в сексуальный контакт с людьми без ВИЧ-инфекций, и это не смотря на то, что сегодня презерватив является стопроцентной защитой от ВИЧ".

Специалист Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, Ольга Войнаровская: "ВИЧ-положительным людям совсем не хочется бегать по городу и колоть кого-то, а такие статьи в прессе формируют негативное отношение к людям, нуждающимся в поддержке".

По словам специалистов, истории о подобных "уколах" могут порой придумывать люди, которым ВИЧ передался половым путем или через инъекционное использование наркотиков и которые не решаются признаться в том, как на самом деле они приобрели вирус. А у сотрудников правоохранительных органов своя точка зрения: по их мнению, бегать со шприцем по городу могут неустроенные в жизни подростки, наслушавшиеся историй о "СПИД-терроризме".

И все же, если ты считаешь, что тебя преднамеренно укололи, обратись в свой местный СПИД-центр. Его координаты можно найти на сайте stopspid.ru.

По материалам сайтов AIDS.ru, Center for HIV Information, University of California (San Francisco)


_______________________________________


02-10-2007 11:46
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Первое, что узнаю из новостной ленты Яндекса: умер Хит Леджер. Пипец просто, что творится в этом мире!!! Чё-то смерть не на шутку решила пройтись по рядам знаменитостей... Паворотти, Дедюшко, Бачинский, теперь вот Леджер... Жалко ужас, хороший актёр был. Очень любила фильмы с его участием. Особенно "10 things I hate about you".

Тело Х.Леджера обнаружил домовладелец, который зашел сообщить о приходе массажиста, с которым у актера была назначена встреча.

"The actor Heath Ledger was found dead Tuesday afternoon in an apartment in Manhattan, according to the New York City police. Some signs pointed to an accidental overdose or a suicide, although no note was found, police sources said. Mr. Ledger was 28..."

Хит родился в 1979г. в городе Перт, расположенном в Западной Австралии. Он дебютировал в большом кинематографе, сыграв роль в фантастическом фильме "Черный камень". Затем была роль в комедии "10 причин моей ненависти".

Вскоре молодой талантливый австралийский актер был замечен американскими кинематографистами, его пригласили в Голливуд. Он сыграл в фильмах "Казанова", "Короли Догтауна", "Братья Гримм", "История рыцаря", "Патриот", "Горбатая гора" ("Оскар-2005"), "Бал монстров", "Джокер".



Пусть все недавно почившие покоятся с миром...  :pity:


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


23-01-2008 06:28
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
К списку + Абдулов.
Тоже сегодня ужаснулся этой новости о Хите, о Бачинском до сих поверить не могу.
:rip:


23-01-2008 10:45
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Да Бачинский сам виноват... Пошел в обгон в гору и по встречной... Выжил бы - судили бы.
3 человека из-за него чуть не погибли.

Last edited by Midnight_girl (23-01-2008 11:37)


_______________________________________


23-01-2008 11:36
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Абсолютно не жаль Леджера - наиболее вероятная причина смерти передозировка наркотиками. :diebadly: Сам виноват. Что хотел то и получил. Не погиб в аварии как Тоше Проески не по своей вине, не погиб как его герой и фильме "Патриот", а подох от передоза.  Туда для него значит и путь направлен. :devil:

_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

23-01-2008 13:22
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Все же о умерших либо хорошо либо никак.

Очень жаль Абдулова. Человечище был.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

23-01-2008 13:32
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Вот тут согласен с Алексом.
Хит не заслуживает эпитетов "подох", пусть я не являюсь его поклонником, но у него было очень много фэнов, которых (и не только их) он радовал своим талантом и работами.
То, что он умер от передозировки еще не доказано, верить в наше время на слово всем подряд газетным уткам - не дело. Но даже если предположить, что было так, в смерти Меркьюри, Кобэйна тоже не было ничего героического, но все эти люди за свою жизнь заслужили, чтобы над их смертями не глумились.


24-01-2008 11:36
   
julia
Sacred Vacuumist
Avatar
Registered: 14-07-2006
Posts: 187
Ужасное начало года(((( Уже новости читать страшно - каждую неделю умирает кто-то, кого та кили иначе мы знаем(( всё очень ужасно(( эххх

_______________________________________
Sometimes I try
Sometimes I lie with you
Sometimes I cry
Sometimes I die it's true(DM)

24-01-2008 11:40
E-mail | Website  
Michael
Sacred Vacuumist
Avatar
Registered: 19-08-2005
Posts: 111
Я вчера весь день был в каком-то холоде от новости, я просто в шоке. Хит - на мой взгляд - один из САМЫХ лучших актеров современности. Он навсегда останется в моём сердце. Так же как и Абдулов, так же, как единственная в своем роде Любовь Полищук. Легенды.

по правде говоря, у меня сейчас немного слёзы наворачиваются..


_______________________________________
Dominika Peczynski
mothervirgin.com

24-01-2008 12:57
E-mail | Website  
THE-0
Speaker&Speller
Avatar
From: Novosibirsk
Registered: 22-11-2007
Posts: 388

Blanca wrote:

Абсолютно не жаль Леджера - наиболее вероятная причина смерти передозировка наркотиками. :diebadly: Сам виноват. Что хотел то и получил. Не погиб в аварии как Тоше Проески не по своей вине, не погиб как его герой и фильме "Патриот", а подох от передоза.  Туда для него значит и путь направлен. :devil:


Извиняюсь,конечно, у нас тут культурный форум, а то бы сказал, кто ты есть на самом деле после таких слов((((( ужас просто, как так можно?
Если ты ещё не знаешь, то в крови этих наркотиков оказалось слишком мало, чтобы привести к смерти, так что самоубийство здесь ни в какие ворота не лезет. если не жаль, так выражайся как-нить помягче, а не "вот подох, туда ему и дорога". блин, я в ауте после такого....


_______________________________________
ёпрст, весна))

http://www.myspace.com/alsitsmusic

30-01-2008 00:40
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
THE-0, не парься. Большинство людей не переживают по поводу смерти других людей, если это не их близких и это их особо не касается.
Я вот даже не знаю что это был за актер... Ему было бы все равно, если б я умерла, а он для меня, как и я для него - никто. :))
Лучше больше внимания уделять людям, которым действительно нужно наше участие - близким.


_______________________________________


30-01-2008 08:02
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
До чего доводит обострение фанатизма 8-о

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


29-05-2008 17:25
Website  
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547
ёмое, вот два дурака то ...

29-05-2008 17:41
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
да даже не эти 2 дурака - эти ладно, по пьяни. Но ты читала, что там ниже рассказывают?? ужас! Мужик из Харькова задушил свою жену, потому что она не давала смотреть ему футбол, а потом после того, как посмотрел матч, он решил инсценировать её смерть через самоубийство повешением... просто песец!!! :bigeyes:

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


30-05-2008 06:36
Website  
Pages:  1 2 3 4   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window