FORUUM

Vacuum Music Foruum / "Любовь& Дружба"
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » "Любовь& Дружба" Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Ага, удовольствия выше крыши от того, что понимаешь, что никогда не будешь рядом с этим человеком, что он не будет тебе настолько близок, насколько ты хочешь, просто кайф :)

19-01-2008 15:38
   
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547

Replikant wrote:

Ибо любовь - слабоконтролируемая человеком вещь, а во-вторых, можно (хотя и в меньшей безусловно степени) получать удовольствие и от невзаимной любви. Как пел Тальков: "Что от любви любви не ищут, ты с годами поймёшь"



:app:

В конце концов человек, которого любишь, не обязан отвечать взаимностью, только помому что мне этого хочется, ибо не любовь это будет, а жалость.
Можно до дикого восторга наслаждаться просто существованием любимого человека. Тальков - моск, это приходит с годами,  по молодости отсутствие взаимности - трагедия(к счастью, ненадолго)


19-01-2008 15:47
Website  
Rapuncia
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 12-10-2007
Posts: 74

Lelik wrote:


Replikant wrote:

Ибо любовь - слабоконтролируемая человеком вещь, а во-вторых, можно (хотя и в меньшей безусловно степени) получать удовольствие и от невзаимной любви. Как пел Тальков: "Что от любви любви не ищут, ты с годами поймёшь"



:app:

В конце концов человек, которого любишь, не обязан отвечать взаимностью, только помому что мне этого хочется, ибо не любовь это будет, а жалость.
Можно до дикого восторга наслаждаться просто существованием любимого человека. Тальков - моск, это приходит с годами,  по молодости отсутствие взаимности - трагедия(к счастью, ненадолго)



не возможно от этого удовольствие получать... если конечно к мазохизму склонностей нет... это страдания! невыносимые страдания! жить не хочется от этого...

одно дело, что с этим факто приходиться мириться, и совсем другое, что ты чувствуешь осознавая это...

Last edited by Rapuncia (19-01-2008 16:34)


_______________________________________
Конец придёт всевластью смерти... (c) Дилан Томас

19-01-2008 16:33
   
Rapuncia
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 12-10-2007
Posts: 74

Replikant wrote:


Rapuncia wrote:

теория эгоизма, так сказать устарела для нашего общества, для дальнейшего развития эгоизм уже не нужен нам. все человечество идет одним путем, к развитию разума и для этого нам не нужно наступать друг на друга. нам нужна теория любви, любви к высшему проявлению человека, к разуму! разуму создавшему нас, к единому разуму в котором мы сможем жить в гармонии, бесконечно совершенствуясь! мы должны любить этот разум друг в друге... можно назвать его душей, божественной частичкой вложенной в каждого из нас...

Эгоизм каждого отдельно человека не так уж и плох для человечества в целом. Наоборот весьма и весьма хорош. Эгоизм движет отдельными людьми. Эгоизм отдельных людей так взаимодействует с эгоизмами других людей, что система в целом от этого выигрывает.
Возможно какой-то другой шаблон поведения (отличный от эгоизма), например, приобладание интересов человечества над личностными, и сможет стать достойной альтернативой. Но, во-первых, такие вещи по желания не делаются, это заложено глубоко в каждом человеке, во-вторых, если такие преобразования и смогут произойти естественным эволюционным путём, то на это уйдёт огромное количество времени (гены, инстинкты за пару лет исчезнуть не могут). Да и ещё не факт что такая новая модель будет эффективней предыдущей (даже при условии равности по силе эгоизма в первом случае и некой новой движущей силы во втором), как ни крути для системы в целом эгоизм очень даже эффективен, хотя при этом интересы отдельных людей естественно могут страдать. При любом альтернативном варианте, предполагающем учёт интересов каждого неизбежно будет страдать эффективность всей системы - человечества.


эгоизм двигал нашу систему до сих пор, но этому приходит конец... и время эволюционного перелома уже пришло... вопрос о дальнейшем развитии или вымирании рассы стоит именно сейчас... если мы дальше будем придеживаться эгоизма, если дальше будем ставить свои личные интересы выше интересов нашей рассы, то в конце концов это кончиться ни чем иным как растаптыванием друг друга ради того чтобы самоутвердиться... ИМХО конечно... и конечно это не завтра случится... это итог к которому ведет эгоизм... человеком должно руководить нечто иное, чтобы он был заинтересован в выживании и развитии своей рассы... я думаю это любовь...


_______________________________________
Конец придёт всевластью смерти... (c) Дилан Томас

19-01-2008 16:43
   
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547

Rapuncia wrote:


не возможно от этого удовольствие получать... если конечно к мазохизму склонностей нет... это страдания! невыносимые страдания! жить не хочется от этого...

одно дело, что с этим факто приходиться мириться, и совсем другое, что ты чувствуешь осознавая это...


Очень даже возможно. Часто и во взаимности живут, постоянно страдая и мучаясь, все от характера человека зависит. 

Любить не значит иметь (с)


19-01-2008 18:02
Website  
Replikant
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Москва (Moscow)
Registered: 15-03-2007
Posts: 231

Rapuncia wrote:

эгоизм двигал нашу систему до сих пор, но этому приходит конец... и время эволюционного перелома уже пришло... вопрос о дальнейшем развитии или вымирании рассы стоит именно сейчас... если мы дальше будем придеживаться эгоизма, если дальше будем ставить свои личные интересы выше интересов нашей рассы, то в конце концов это кончиться ни чем иным как растаптыванием друг друга ради того чтобы самоутвердиться... ИМХО конечно... и конечно это не завтра случится... это итог к которому ведет эгоизм... человеком должно руководить нечто иное, чтобы он был заинтересован в выживании и развитии своей рассы... я думаю это любовь...


Аня, это всё конечно очень красиво, трогательно и романтично, но это же утопия какая-то, цель красивая, но она не достижима как мне кажется, а в твоих же словах столько уверенности, что создаётся впечатление
, что ты не только уверена в возможности таких изменений, но и видишь конкретные пути осуществления этих изменений или даже конкретные мероприятия мероприятия.
Например, уже давно изобрели автомобили, вертолёты, самолёты, развита медицина. Было бы очень здорово если бы у каждого человека была своя машина и свой вертолёт и бесплатная медицина, в том числе любые операции. Но такое невозможно, ну по крайней мере я не вижу ни одного сколько-нибудь реалистичного пути достижения подобной цели.

И ещё, откуда у тебя уверенность про кризис расы человеческой? Наша человеческая цивилизация беспрецедентна пока (пока до инопланетян не долетим или они до нас). Меня конечно тоже в редкие моменты посещает подобный пессимизм: типа, куда катится мир, люди жестоки и т.д. Но такие моменты редки и истина не в них.


_______________________________________
My God. It's full of stars!

19-01-2008 18:47
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
я наверное, недостаточно точно выразился, и дискуссия свернула в глобальную тематику...

Ставлю вопрос иначе:

В любви и дружбе вы желаете взаимности?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

20-01-2008 02:31
E-mail | Website  
Rapuncia
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 12-10-2007
Posts: 74

Lelik wrote:


Rapuncia wrote:


не возможно от этого удовольствие получать... если конечно к мазохизму склонностей нет... это страдания! невыносимые страдания! жить не хочется от этого...

одно дело, что с этим факто приходиться мириться, и совсем другое, что ты чувствуешь осознавая это...


Очень даже возможно. Часто и во взаимности живут, постоянно страдая и мучаясь, все от характера человека зависит. 

Любить не значит иметь (с)



лично я не получаю удовольствия от боли, вот и все что я хотела сказать... возможно кому-то нравится страдать...


_______________________________________
Конец придёт всевластью смерти... (c) Дилан Томас

20-01-2008 12:53
   
Rapuncia
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 12-10-2007
Posts: 74
to Replikant: не знаю насколько это красиво или нет... я действительно вижу пути к становлению такого общества, и этому становлению мешает только эгоизм. эгоизм вообще не подразумевает развитие общества, он поддерживает исключительно личностные интересы, а общество он разрушает. вот поэтому куда-то наш мир и катится, и ни к чему хорошему он не прикатится, уверена в этом. человек движимый эгоизмом не заинтересован в выживании своей рассы, он заинтересован только в своим выживании. только движимый любовью человек, способен создать общество, единый коллективный разум, который поможет развитию и общих идей и идей каждой личности во благо.

короче говоря, эгоизм разрушает, а любовь созидает...

to Алекс: желаю, надеюсь...


_______________________________________
Конец придёт всевластью смерти... (c) Дилан Томас

20-01-2008 13:22
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Что за фикня? Пытаюсь отправить сообщение, пишет вы должны ввести сообщение. Пффф...

Не знаю кто как, но я не верю в бескорыстность. :)) Если человек не получает от некоторого действия ни морального, ни материального удовлетворение, его не заставляет это сделать совесть (все знают, как она может мучить, прекращение мучений совести - тоже выгода) - он просто не будет этого делать.
Про эгоизм в любви и самоубийство в невзаимности - вспомните Гранатовый браслет Куприна.
Самоубийство в случае несчастной любви - попытка обратить на себя внимание. :)) Выгода, то есть, пусть и такая странная.

Last edited by Midnight_girl (22-01-2008 12:03)


_______________________________________


22-01-2008 12:03
   
Rapuncia
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 12-10-2007
Posts: 74
конечно все это так... жаль, что приходится расчитывать на то что так будет всегда... такое общество не имеет будущего на мой взгляд...

к счастью очень немногие кончают с собой из-за неразделенной любви...


_______________________________________
Конец придёт всевластью смерти... (c) Дилан Томас

22-01-2008 14:14
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Midnight_girl wrote:


Самоубийство в случае несчастной любви - попытка обратить на себя внимание. :)) Выгода, то есть, пусть и такая странная.


А,фактически, тот же эгоизм


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-01-2008 14:41
E-mail | Website  
Replikant
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Москва (Moscow)
Registered: 15-03-2007
Posts: 231
Хорошую всётаки эгоисты себе теорию придумали))

напоминает теорию, в соответствии с которой многие небогатые люди считают, что все богатые деньги наворовали))


_______________________________________
My God. It's full of stars!

22-01-2008 17:07
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Replikant wrote:

Хорошую всётаки эгоисты себе теорию придумали))

напоминает теорию, в соответствии с которой многие небогатые люди считают, что все богатые деньги наворовали))


Это не теория. Для того, чтобы определить, что стоит за твоими собственными намерениями - достаточно ответить самому себе на ряд простых вопросов. И все станет ясно.


Впрочем, это не как правило. Случаи бывают разные.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

23-01-2008 03:04
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Даже мухи просто так не летают, а человек просто так и подавно ничего не делает...

_______________________________________


23-01-2008 11:33
   
Pages: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window