FORUUM

Vacuum Music Foruum / Eurovision - 2007
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Eurovision - 2007 Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 ... 17
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Решил, значит, тут запостить, все равно рано или поздно надо будет тему открывать :)
Как раз все страны выбрали и опубликовали свои песни, кроме UK, умудрившегося выпросить разрешение проведения отбора позже на неделю, ну там в отборе только один селиндионовый медляк нормальный, в остальном - сплошное гумно.
Итак от России в этом году едет новый проект Макса Фадеева - Серебро, три девушки, Лена Темникова со второй Фабрики + две девушки - бывшие подпевщицы-подтанцовщицы, с песней Song Number One - песня имхо супер-драйвовая и very sexy с очень клёвым вокалом, приличным акцентом и вообще европейского качества, проперло меня нипадеццки по ней) Удивило поскольку ничего общего с предыдущими фадеевскими работами.
Первая версия - запись с радио.
Вторая версия
Клип
Новая версия видео!!!

Вот фотки.

                           

               
От Украины в этом году едет Сердючка с безумными сатисфэкшновыми плясками и песней Danzing - это пока только лайв. Зибен-зибен ай-лю-лю, зибен-зибен айн-цвайн...)
От Беларуси во всю раскручивается Колдун с шестой Фабрики с Дробышо-Киркоровской песне Work Your Magic, причем весьма успешно - по рейтингам везде первый.
Будет также трансвестит от Дании, от Швеции - крашенный фрик - группа The Ark, имхо ничего особенного. Вообще год полон серости, классических поп-песен почти нет. Очень много рока после Лорди, что конечно радует, ибо в отличие от монстров в этом году рок - качественный и свежий. Написавший в том году для Каролы песню шведский композитор Г:Сон  в этом еще больше разошелся, причем в отличие от прошлогоднего завала шлягерами в этом его пробило на латино. В этом году на местных отборах победило латино его сочинения от Норвегии и Испании, чуть не победило и от Швеции кстати :)
Вот такие новости. Напомню, что в этом году мы автоматически в финале выступаем 15. Болеем за Россию!!! А Украина с Белоруссией и так немало баллов отхватят судя по всему :-P

Last edited by Out (22-04-2007 14:53)


14-03-2007 15:12
   
DarkLight
Illuminatian Vacuumist
Avatar
Registered: 09-06-2006
Posts: 426
послушала песенки, вообще думаю 1 место нам опять не светит. мне наша песня уже не понравилась, тк голоса там я совсем не слышала. 2 фабрикантки нас уже представляли. зачем посылают 3х вопрос.
Что касается украины, да смешно, да когда что то где то отмечаешь прикольно послушать Данилко. но европа наш юмор не понимает. Украины опозорится скорее всего. и его воспримут извините за грубость педиком. если они пошли по пути финов, выпустить на сцену непонятно что. ну не знаю. думаю шоу будет еще то.


14-03-2007 15:53
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
++++++++++
Евпропа всех удивила в прошлом году, выбрав монстров. Верю и надеюсь в победу Верки Сердючки=)))))Поймут европейцы или не поймут наш юмор - банальность тоскливых и дурацкких песен, прилизанных под одну гребенку их явно достал. Да они чисто из принципа могут проголосовать за Верку, ибо ВЫДЕЛЯЕТСЯ. С ее-то розой на голове! Нет, Данилко - чума! Удачи ему от всего сердца! Сердючка, ребята, - это самое что ни на есть настоящее ШОУ!!!!! Люди хотят ЩОУУУ! А не кислые мины певцов и певиц. Ну раз хотят, пусть наслаждаются=))))))))))Я за Данилко! Всех остальных нах!

Last edited by ~Power~ (14-03-2007 16:28)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

14-03-2007 16:27
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Серебро вообще не понравилось, несмотря на драйв, приличный английский и т.д и т.п Просто не понравилась песня. Мне она кажется уж очень стандартной, хоть как раз и для Евровидения. в Общем КАК ВСЕГДА.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

14-03-2007 16:31
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Блин, это ж похоже на Lene из Aqua "It's Your duty-duty"... да вапще ещё много всего можно найти похожего.. кароче, шаблон..стандарт..ничего хорошего и не ожидала от Фадеева, тем более с Темниковой...интересно,за какие такие заслуги её выдвинули,хехе=)) я тоже за Сердючку буду болеть и за Колдуна! Вот у него и голос и песни класс!!! а Россию опять прокатят в этом году, что и не удивительно.

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


14-03-2007 17:23
Website  
sycamore
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 204
Х-м, интересно, Верка Vs Датский трансвистит :-|  а что касается шведов The ark то мне их парочку песен нравиться (хотя конкурсной не слыхал)

_______________________________________
"So he ran ahead and climbed a sycamore-fig tree to see Him..." (Luke 19;4)

14-03-2007 17:52
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
По поводу Колдуна могу сказать - песня явно украдена у Modern Talking, что, конечно, весьма характерна для российских "композиторов" вообще, и для Полипа Фарфорова в частности. Песня по сути неплохая, запоминающаяся(отбросим плагиат), но манера и голос Колдуна слишком заурядны  - такого навалом на Евровижн.Будет очень странно, если сия обыденность победит...хотя прикольно, еслиследующее Евровидение будет происходить в Минске, надо точно будет представить от Mmad Catz попытку :) по Мотиному совету.

Российское Сербро как это ни странно, понравилось! Помнится, в середине 90-х Британия победила с подобной работой. Так что у российского Серебра есть все шансы взять серебро на Евровидении(извините за каламбур).


Сердючка. С моим украинским другом Макси-М мы уже обсуждали  участие этого артиста, и главным образом нас интересовал вопрос потенциального(в случае победы, по традиции) поцелуй взасос Веры с президентом Ющенко...
Песня...песню, к сожалению, скачать не могу - докачивается до тполовины и затихает, если не трудно, кто-нибудь скиньте на ящег skorohod@utrens.com

Шведы The Ark нравятся, главным образом, похожестью на AOL(конкурсную песню не слышал пока), буудет прикольно,если займут призовой место.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-03-2007 03:12
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Удалось скачать Сердючку, спасибо!Инглиш нихт ферштейн :teeth:

Прикольно, но не прокатит однозначно! И зачем Вера поет на тросянке?Этого издевательства в европе точно не поймут! Украииа це клева - это да, но в Европе у Украины после Русланы нету шансов,ИМХО.
ЗЫ.По мелодичности песня оч. понравиласьь.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-03-2007 03:22
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Алекс, тут передача была. В ней свели солиста Модерн Токинг Томаса Андерса и Филиппа Киркорова. Киркоров попросил Томаса сказать украдена ли песня у Толкинг или нет? Они сделали распечатку нот. Томас послушал, сказал что есть определенные влияния на музыку (Филипп фанат Толкинга), но песни совершенно разные как по музыке так и по текстам, и по ритму, и что плагиатом это не считается. Он также сказал что есть много песен, в которых могут совпадать пару тройка нот, но это нормально. И это сказал сам Томас Андерс в передаче. Знаете такая есть программа "Максимум".

Верка не понравилась, но я надеюсь только лишь на шоу и на то что Европа просто назло проголосует за Верку, потому что устала от банальности.

Last edited by ~Power~ (15-03-2007 03:33)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

15-03-2007 03:33
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
я тоже смотрела. да в наше время уже столько всего насочиняли,что не повторяться просто невозможно. Всё равно что-то на что-то отдалённо похоже будет всегда. А песенка хорошая, мне особенно концовка понравилась, думаю, зрителей зацепит))) хотя у Колдуна есть более мощные экземпляры...

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


15-03-2007 05:45
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
насколько я знаю, Андерс не писал музыки для МТ. вопрос - плагиат или нет - надо было б согласовать с Боленом

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-03-2007 05:46
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Ага, как же. Томас Андерс такой прямо дурак что не может отличить звучание на слух и понять плагиат это или нет? То что он не писал песен, еще ничего не значит. Он их пел долгое время. Обе песни были расписаны в нотном изложении.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

15-03-2007 07:54
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
скачала Сердючку..там играет только вначале, а потом зе войд(((

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


15-03-2007 09:15
Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Алекс wrote:

вопрос - плагиат или нет - надо было б согласовать с Боленом

Песни "в стиле МТ" похожи в принципе, стиль такой, не дает большого разнообразия. А у Томаса спросили наверно потому что Дитер тех кто пришел к нему с таким глупым вопросом послал далеко дремучим лесом. :)
Полагаю что так. :)
А что за песня, приятная хотя бы?


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

15-03-2007 09:22
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Blanca wrote:


Алекс wrote:

вопрос - плагиат или нет - надо было б согласовать с Боленом

Песни "в стиле МТ" похожи в принципе, стиль такой, не дает большого разнообразия. А у Томаса спросили наверно потому что Дитер тех кто пришел к нему с таким глупым вопросом послал далеко дремучим лесом. :)
Полагаю что так. :)
А что за песня, приятная хотя бы?


Могу выслать


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-03-2007 09:59
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4 ... 17   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window