FORUUM

Vacuum Music Foruum / Only Human
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Only Human Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
так я таки не понял - электрогитара живой инструмент,али нет?

Прошу отвечать не только "да" или нет", но и обосновывать свою точку зрения:))))


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

13-07-2007 06:07
E-mail | Website  
Ежик
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 28-08-2004
Posts: 66
А у тебя только "белое или черные" полутонов не бывает?:)

13-07-2007 07:03
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
живой-живой, в особых случаях. вот дойдёте до кондиции, к вам и синтезатор прибежит живьём, и контрабас на танец пригласит :lol:

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


13-07-2007 07:11
Website  
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51
У меня что-то с кэшем, никак не удается прослушать нормально на майспейсе эту песню. Выложили бы уважаемые администраторы ее в плеер на vacuum-people.com, там замечательно можно слушать в онлайне.

А вообще скорее бы у нас наконец это переиздание вышло, прямо не дождусь. Надоело слушать Six Billion Voices, Walk On The Sun и вот теперь Only Human в онлайне и с качеством испорченного телефона. Музыка и голос фантастические, а вот качество... :(


13-07-2007 07:15
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ежик wrote:

А у тебя только "белое или черные" полутонов не бывает?:)


У меня бывает и все есть, только счастья нет, Ленусь :winky:

Ты этим вопросом хочешь отнести электрогитару в разряд "еще не мертвых, но уже еле-еле живых" инструментов?Такой полутон подойдет? :winky:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

13-07-2007 09:33
E-mail | Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Полагаю, что Эленка под словом "живой инструмент" подразумевает "инструмент на котором играет человек". Не машина в которую положили программу, а именно музыкант жмет на клавиши, трогает за струны, извлекает звуки и складывает их в мелодию. Неважно при этом акустическая или электрическая гитара, механическое или цифровое пианино, если играет человек то это живой инструмент.

Last edited by Blanca (13-07-2007 13:03)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

13-07-2007 12:55
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Ежик wrote:

Электроника никогда не сравнится с живыми инструментами, не может она дать столько эмоции и жизни!

Подписываюсь


Алекс wrote:

" ИМХО, живые инструменты в чистом виде - прошлый век"

Бред


Алекс wrote:

К тому же...считать ли электрогитару по настоящему живым инструментом, а?

Считать .
По электрогитаре течёт Ток Музыки, а электрический ток самое что нинаезть живое и природное явление .


_______________________________________
Vae Victus !



13-07-2007 14:17
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Ща всем отвечу



Blanca wrote:

Полагаю, что Эленка под словом "живой инструмент" подразумевает "инструмент на котором играет человек". Не машина в которую положили программу, а именно музыкант жмет на клавиши, трогает за струны, извлекает звуки и складывает их в мелодию. Неважно при этом акустическая или электрическая гитара, механическое или цифровое пианино, если играет человек то это живой инструмент.


Скажи, Яни, а в программу музыку кто вкладывает? Робот?

Калашников:
"По электрогитаре течёт Ток Музыки, а электрический ток самое что нинаезть живое и природное явление "

Слабоваты вы в электрике, молодой человек, марш в ПТУ на первый курс!

Можно сказать иначе:

Электрогитара преобразует нервы гитариста в тупые электрические импульсы. Как так????Где здесь что живое?И звук электрогитары - неестественный природный звук, это вам скажет любой физик-акустик, я уже молчу про бас гитрау

Парируйте ,дамы и господа... :teeth:

ЗЫ Это лишь самы невинный аргумент


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

13-07-2007 16:50
E-mail | Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
:biggrin: Парирую - программу в машинку вкладывает конечно же не робот, а человек. Это ты прав.
Но программа положенная в аппарат неизменна и повторяется одинаково до того времени,  пока человек не положит новую или не поменяет иначе прежнюю.
А когда человек непосредственно использует инструменты для извлечения из них звука, не важно при этом какой принцип в основе инструмента, на электричестве, на силе ветра или на энергии воды :) но пока музыкант извлекает звук из этого инструмента, инструмент может считаться живым, потому что звуки сочетаются и звучат каждый раз чуть-чуть по разному в зависимости от настроения, техники игры и желания музыканта. :biggrin: На мое имхастое ИМХО это обстоит так, для меня. :) А вообще сколько есть людей, столько есть и мнений.

Last edited by Blanca (13-07-2007 17:03)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

13-07-2007 17:02
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Гитарист сможет сыграть на гитаре - и только. Просто на электрогитаре. пусть он извлечет мастерские звуки - но они будут идентичны одному инструменту.

Я же в программе могу мелодию разложить при желании  на 4,5, 10,20,100 инструментов. С настроением, частоами и прочими характеристиками, известными лишь мне одному на конкретный момент времени и настроения. Гитара, клавиши, орган, перкуссия, бас, бочка, ...десятки и сотни разный инструментов, в которых будут МОИ эмоции.

И сравнится ли с этим один иснтрумент? В чем разница?

в возможностях....на концертах великих Yello и Krafwerk народ плакал...а ни одного живого инструмента...лишь тысячи человек, общее настроение и ...МУЗЫКА с большой буквы...музыка, а не тупой гитарный драйв Металлики и иже с ней.

Впррочем, все субъективно,как и ранее сказано было


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

13-07-2007 17:20
E-mail | Website  
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978
Никогда в жизни, сколько ни будет человек пыжиться со своей сотней псевдо-инструментов, не заменит он звучания большого симфонического оркестра.

14-07-2007 06:08
   
AllaCherry
Sacred Vacuumist
Avatar
From: Santorini Island
Registered: 30-08-2005
Posts: 193

Алекс wrote:

... а не тупой гитарный драйв Металлики...

:glare: Попрошу не трогать святое грязными руками!!!


_______________________________________


14-07-2007 08:32
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Алекс wrote:

Слабоваты вы в электрике, молодой человек, марш в ПТУ на первый курс!

Что ты ещё можешь мне ответить, твоё образное мышление стремится к нулю .


Алекс wrote:

Можно сказать иначе:

Электрогитара преобразует нервы гитариста в тупые электрические импульсы. Как так????Где здесь что живое?И звук электрогитары - неестественный природный звук, это вам скажет любой физик-акустик, я уже молчу про бас гитрау

Парируйте ,дамы и господа... :teeth:

Можно и не нести отсебятины, парировать здесь нечего . В звуковой сигнал преобразуются колебания струны, а не дёрганье рук как ты подумал(о чём ты там вообще думаешь)
Что живого ? Электрогитара это та же гитара к которой приделали звукосниматели это та же игра струн, которая даёт звук, только через эл. сигнал .
Также если ты не заметил на крупных современных выступлениях с акустикой перед гитарами стоит микрофон, надеюсь понятно зачем; и на концертах звук гитары мы также слышим из динамиков, такжен через микрофон, также через электросигнал. Такой звук тоже можно считать "неестественным природным звук" , если тупо упереца рогом ф теорию как делают последние бараны-маразматики надломившие крышу .
Ну и что тут разговаривать, смысла не видно .


_______________________________________
Vae Victus !



14-07-2007 12:58
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Ну по поводу Металлики, это конечно сказанул, Алексей. Не скажу, что являюсь большим поклонником группы, но говорить о тупом драйве Металлики, все равно что музыку АББЫ например называть тупым ором. И те, и другие заслужили звания классиков своего жанра не просто так, непонимание жанра не может быть поводом для осуждения столпов жанра.
По поводу живых инструментов, тут можно спорить долго, кому то нравится отшлифованный звуковой ряд, состоящий из сэмплов, это понятно. Но это все равно, что стакан свежевыжатого сока и переработанный, переразбавленный на сто раз концентрат, как бы он не был похож на свежий сок, он всегда будет дешевле, доступней, но все равно не будет равносилен по ценности со свежим. Всегда игра на живых инструментах будет цениться выше сэмплированного электронного саунда. Взять тот же рок-жанр(по поводу того, что живые инструменты уходят в прошлое), с самого начала его возникновения и до сих пор ценилось(и будет цениться) именно мастерство живого исполнения, а электроника слушателями не вопринималась всерьез.
Об электрогитаре вопрос может и не абсолютно однозначный, но фактически, как уже сказал Калашников, электрогитара была создана именно для усиления звука обычной гитары, то есть фактически это та же акустическая гитара с усиленным звуком и преображенной амплитудой, модернизированная версия инструмента. Конечно же это не сэмплированный запрограммированный звук, все играется живьем, зависит напрямую от техники, умения музыканта, в отличие например от синтезаторов, в которые можно заложить определенные звуки, плагины, и все будет звучать гладко, и у людей не владеющих навыками игры, а хотя бы просто обладающими хорошим слухом. Тем не менее машина еще очень-очень долго не сможет спеть, сыграть так же как это сделает человек, не внесет свои индивидуальные эмоции, не оступится, когда это надо, не заменит человека ибо музыка - это не тупое производство звука, это то, что требует вложение души, человеческой души.


14-07-2007 14:02
   
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Aniv wrote:

Никогда в жизни, сколько ни будет человек пыжиться со своей сотней псевдо-инструментов, не заменит он звучания большого симфонического оркестра.

Согласен .


Алекс wrote:

в возможностях....на концертах великих Yello и Krafwerk народ плакал...а ни одного живого инструмента...лишь тысячи человек, общее настроение и ...МУЗЫКА с большой буквы...музыка, а не тупой гитарный драйв Металлики и иже с ней.

ХАХАХА   народ плакал, как же им должно быть резало ушки
МУЗЫКА с большой буквы...Э....электронега . Как человеку всю сознательную жисть слушаюшему рок, симфо и тп мне это совершенно непонятно - Дройво езть дройво, тупого не бываед и вообще на рок фестах и тп непередаваемое настроение и расколбас, вспомните хотя бы Депешей, у них есть роковые песни .
имхо


Алекс wrote:

Гитарист сможет сыграть на гитаре - и только. Просто на электрогитаре. пусть он извлечет мастерские звуки - но они будут идентичны одному инструменту.

Не знаю, не знаю про каких гитарюг ты глаголешь, но нормальные гитаризты "терзают" и акустику и электрогитару и пяток аккордов на басе возьмут запросто, а уж про мастеров я вообще молчу .


_______________________________________
Vae Victus !



14-07-2007 15:24
   
Pages:  1 2 3   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window