FORUUM

Vacuum Music Foruum / Only Human
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Only Human Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Можно ли считать песни и музыку играющие в музыкальном автомате за монетку живой музыкой? И что подразумевает хозяин таверны, когда говорит, что по вечерам в его таверне играет живая музыка?
Мы немного отклонились от изначального вопроса - что можно считать живым инструментом.
В машинку можно заложить и настроение автора и эмоции и все такое, да, это музыка написанная человеком и несущая в себе эмоции и мысль автора (если бы музыку писал компьютер, играл компьютер и пел компьютер это уже откровенная наглость и попытка "впарить" под мыслью "народ схавает", извиняюсь за грубость).
А живая музыка на мое мнение это музыка исполняемая музыкантом в данное время. И она никогда актуальность не потеряет и не устареет. Эта же музыка записанная на пластинку или положенная в музыкальный автомат уже не живая, а в записи. Вот это я имела ввиду.


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

14-07-2007 15:50
   
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978

Blanca wrote:

Мы немного отклонились от изначального вопроса - что можно считать живым инструментом.
А уж как мы отклонились от ТЕМЫ, вообще жуть!!!!!!!   :blink:

14-07-2007 16:28
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Я просто даже и рассчитывать не мог на такой взрыв эмоций, дамы и господа :fingal:  :crazyfun:  :wacko:

Прежде всего хочу попросить прощения у тех, чьи святые чувства я задел приведя в аналогию Металлику. :teeth: Ей-Богу ,не хотел, однако большинство их ранних вещей(не баллад) все равно буду считать для себя тупыми запилами, уж извините.

Алла, руки я мою периодически :good: вот одна чистая, вот :bad: другая
Также, если кого интересует, все остальные части тела я тоже мою. Не понимаю только почему это кого-то заинтересовало в данном топике.

Толя, лично на моем веку мне ни разу не удавалось увидеть электрогитару в составе симфонического оркестра,где,безусловно,все инструменты живее всех живых, и,я полагаю это никто оспаривать не собирается.

Калашнников, " звуковой сигнал преобразуются колебания струны, а не дёрганье рук как ты подумал". Судя по всему, вам, юноша, следует повторить еще и курс школьной анатомии(дабы увидеть, что нервы - это не только "дерганье рук"), обратиться к психологу, дабы он проверил, все ли в порядке с логикой, а также спросить у на самом деле знающих людей, в чем принципиальная разница между акустической гитарой и электрогитарой. С точки зрения и теории и практики. А Депеша начинали с синтезаторов, и лишь потом Мартин взял в руки гитару, дабы обогатить звучание коллектива. Впрочем, не только Депеша(которые рокерами все же не являются и никогда не являлись), но и даже по настоящему рок-команды все реже и реже используют в студийной записи живые инструменты(не на концертах, конечно), ибо надобность в этом в студии фактически отпадает.

Дима, я согласен с логикой твоих рассуждений, и могу только дополнить - не важно, какой инструмент использует тот или иной человек, дабы донести свои идеи - живой или мертывый, электрогитару или компьютер - важно качество и мастерство, а также важна МУЗЫКА, мелодия, идея. А хорошую идею можно воплотить даже на тарелках.
И на компьюетер музыку делают живые люди. И на электрогитаре тоже. Как и в симфоническом оркестре.


Поэтому говорить - "гитара - это круто, а компьютер - это отстой".....мягко скажем, нелогично.


С последним постом Яни согласен на все 100%. Подписываюсь под каждым словом.

А вот от чего мы действительно отклонились - так это от обсуждения песни-чудесни Онли Хьюман, в которой можно услышать и компьютер( в большей мере) и гитару(в мере чуть меньшей).

Ну и напоследок хочется добавить для радикально настроенных против компьютеров и синтезаторов граждан...попробуйте подойти к какому-инбудь крутому рокеру, и скажите:"Чувак, синтезатор - это не рок-н-ролл!". Уверяю, он повесится. :teeth:

Last edited by Алекс (14-07-2007 16:39)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

14-07-2007 16:36
E-mail | Website  
Ak-86
Vacuumiracle
Avatar
From: Родина-Мать {Новград}
Registered: 16-10-2005
Posts: 1062

Алекс wrote:

Калашнников, " звуковой сигнал преобразуются колебания струны, а не дёрганье рук как ты подумал". Судя по всему, вам, юноша, следует повторить еще и курс школьной анатомии(дабы увидеть, что нервы - это не только "дерганье рук"), обратиться к психологу, дабы он проверил, все ли в порядке с логикой, а также спросить у на самом деле знающих людей, в чем принципиальная разница между акустической гитарой и электрогитарой. С точки зрения и теории и практики.

Тебе ж объяснили вкратце всё .
Судя по тому что ты написал проверятся тебе не нужно не у кого, не лечица 

Спосебо за вниманийе .

Last edited by Ak-86 (14-07-2007 18:40)


_______________________________________
Vae Victus !



14-07-2007 18:34
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Алекс wrote:

Ну и напоследок хочется добавить для радикально настроенных против компьютеров и синтезаторов граждан...попробуйте подойти к какому-инбудь крутому рокеру, и скажите:"Чувак, синтезатор - это не рок-н-ролл!". Уверяю, он повесится. :teeth:

Вспомнился анекдот в тему :)
Выступает группа - два барабанщика и скрипач. Красиво и виртуозно играют, слушатели в восторге от них. После концерта подходит к одному барабанщику слушатель и говорит - а вам не кажется что у вас не стандартный коллектив? А тот поворачивается к другому барабанщику и говорит ему - я ж тебе говорил, нафиг нам нужен этот скрипач?! :)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

14-07-2007 18:43
   
Aniv
Anatoly Ivanov
Avatar
From: Saint Petersburg
Registered: 15-02-2004
Posts: 978

Алекс wrote:

Толя, лично на моем веку мне ни разу не удавалось увидеть электрогитару в составе симфонического оркестра,где,безусловно,все инструменты живее всех живых, и,я полагаю это никто оспаривать не собирается.

Лёх, ты не понял, что мой комментарий не к гитаре относился, а вот к этому:

Алекс wrote:

Я же в программе могу мелодию разложить при желании  на 4,5, 10,20,100 инструментов. С настроением, частоами и прочими характеристиками, известными лишь мне одному на конкретный момент времени и настроения. Гитара, клавиши, орган, перкуссия, бас, бочка, ...десятки и сотни разный инструментов, в которых будут МОИ эмоции.

Aniv wrote:

Никогда в жизни, сколько ни будет человек пыжиться со своей сотней псевдо-инструментов, не заменит он звучания большого симфонического оркестра.


15-07-2007 10:02
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Толь, я так полагаю ,что ты понял, что речь шла вовсе не о замене оркестра компьютером, аа электрогитары синтезатором...речь шла об ином

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-07-2007 10:58
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Ak-86 wrote:


Тебе ж объяснили вкратце всё .


Мы, Калашнегов, Восемьдесят Шестой, соизволили объяснить... :teeth:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

15-07-2007 11:03
E-mail | Website  
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
Only human появаилась на tophit.ru, надеюсь я услышу её по радио большее количество раз чем walk on the sun, а конкретнее, больше чем ниразу.(

24-09-2007 04:11
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Ааааа, наконец-то послушала Only Human!!! Просто супер! Что-то совсем новое и непохожее ни на какие предыдущие песни!

_______________________________________


02-10-2007 08:07
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
А текст песни где-нибудь можно надыбать??? ;(

_______________________________________


02-10-2007 13:00
   
Thunder
Vacuumized
Avatar
Registered: 25-10-2004
Posts: 6
Привет всем!
А вот мне песня очень понравилась... В каждом альбоме у Вакуума была мелодичная, романтичная песня...
В Culture of Night - Starting Where The Story Ended
В YWLILUTH - Fools Like Me
Да и популярнейший I Breath сюда тоже подходит.

кстати говоря, полную версию с нормальным качеством качать тут:

http://mp3.shmidt.net/song/3289/Vacuum_ ... Human.html


04-10-2007 06:39
   
Annette
EV/OLUTIONER
Avatar
From: KIEV/
Registered: 30-05-2004
Posts: 313
Наконец и я добралась до песни... Класс! Конечно, это не рок (к которому я в последнее время пристрастилась), но есть в ней что-то родное, до боли знакомое... Очень вакуумовская песня=) Даже кажется, будто я ее раньше слышала...

_______________________________________
We travel different roads, but we are still the same

18-10-2007 08:12
Website  
Pages:  1 2 3   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window