FORUUM

Vacuum Music Foruum / Почему Бард покинул Vacuum, BWO, Нетократия и пр.(Interwiew with Bard)
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Почему Бард покинул Vacuum, BWO, Нетократия и пр.(Interwiew with Bard) Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 17
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
Почему бредни? Мне кажется все это вполне научно и реально

27-09-2006 11:45
E-mail  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Алекс wrote:

Книга о развитии общества. О смене правящей элиты. О перспективе Сети


wonder wrote:

Почему бредни? Мне кажется все это вполне научно и реально


Есть такая наука - общество изучать... называется Социология и этим занимаются специально обученные люди - они называются Социологи.

Хорошо написано об этом в творениях Айзека Азимова "Конец Вечности" и "Профессия", каждый занимается своим делом.

Таким же образом можно изложить псевдонаучную теорию zB, по астрономии или математике, не являясь специалистом и не имея глубокого профильного образования, это оригинальный способ вызвать на какое то время интерес к свой персоне и поиметь с этого интереса определенную выгоду. Хорошая реклама, гораздо элегантней чем сообщения о всевозможных мелких скандальчиках типа "Папа Римский стал отцом!" или "Что же сказал Матерраци Зидану?!", уже своими заголовками не вызывающих ничего кроме скуки или раздражения и потому почти никем не читаемых.

ИМХО: Развитие Общества изучают Социологи, а Продуценты и Композиторы должны продуцировать и сочинять музыку. Пусть каждый занимается своим делом, тогда общество будет развиваться.

Last edited by Blanca (28-09-2006 09:27)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

28-09-2006 08:41
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Blanca wrote:


Алекс wrote:

Книга о развитии общества. О смене правящей элиты. О перспективе Сети


wonder wrote:

Почему бредни? Мне кажется все это вполне научно и реально


Есть такая наука - общество изучать... называется Социология и этим занимаются специально обученные люди - они называются Социологи.

Хорошо написано об этом в творениях Айзека Азимова "Конец Вечности" и "Профессия", каждый занимается своим делом.

Таким же образом можно изложить псевдонаучную теорию zB, по астрономии или математике, не являясь специалистом и не имея глубокого профильного образования, это оригинальный способ вызвать на какое то время интерес к свой персоне и поиметь с этого интереса определенную выгоду. Хорошая реклама, гораздо элегантней чем сообщения о всевозможных мелких скандальчиках типа "Папа Римский стал отцом!" или "Что же сказал Матерраци Зидану?!", уже своими заголовками не вызывающих ничего кроме скуки или раздражения и потому почти никем не читаемых.

ИМХО: Развитие Общества изучают Социологи, а Продуценты и Композиторы должны продуцировать и сочинять музыку. Пусть каждый занимается своим делом, тогда общество будет развиваться.


Ты слишком ограничиваешь Личность!Творческую Личность! Почему человек не может быть разносторонним?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

28-09-2006 12:01
E-mail | Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Алекс wrote:

Ты слишком ограничиваешь Личность!Творческую Личность! Почему человек не может быть разносторонним?


Это хорошо когда личность разносторонная. Я не имела сказать что считаю что надо непременно ограничивать себя в рамках своей профессии. zB Леонардо Да Винчи преуспел в абсолютно разнообразных областях науки и искусства.

Я не читала и не видела эту книгу, но из обсуждения темы поняла что она задумывалась как некая аналитическая работа а не художественное произведение в жанре научной фантастики. Я имела ввиду что книги на научные темы написанные не специалистами а просто людьми интересующимися как правило не несут научной ценности и редко претендуют на объективность. Это субъективный взгляд автора и субъективный анализ фактов. И судя по тому что этой работой заинтересовались молодые люди как я поняла многие далекие от социологии как профессии, значит в ней есть что то что вызвало у них желание эту книгу купить. Значит как то так ее представили что это заинтересовало людей хотя бы сначала, не важно что начав читать, возможно ее отложили со словами - ничего не понятно и неинтересно. Но главное что книгу купили.

Это иногда напоминает книги о здоровье написанные кем угодно но только не медиками, типа "Операция на сердце в домашних условиях" с предисловиями - "Я не доктор, я до 45 лет работал автомехаником но потом моя жизнь имела крутой поворот. Я оборудовал в гараже операционную комнату и..."

В Симпсонах был хороший эпизод на подобную тему - "С моей новой диетой вы сможете кушать все что хотите!" - "И при этом худеть?" - "Можете худеть, это свободная страна."

Last edited by Blanca (28-09-2006 15:01)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

28-09-2006 14:53
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Blanca wrote:

В Симпсонах был хороший эпизод на подобную тему - "С моей новой диетой вы сможете кушать все что хотите!" - "И при этом худеть?" - "Можете худеть, это свободная страна."

:biggrin:  :app:

На самом деле, Яни, очень интересная мысль, спасибо за пищу для размышлений) Будет над чем подумать)


28-09-2006 15:42
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Бланка, а че это Бард не может вумную книжку написать, раз уж он преподает в высшем учебном заведении, то наверно разбирается в этом деле. ;)

_______________________________________


29-09-2006 06:42
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Midnight_girl wrote:

Бланка, а че это Бард не может вумную книжку написать, раз уж он преподает в высшем учебном заведении, то наверно разбирается в этом деле. ;)


Ты хорошо пошутила :)
И какую же дисциплину он может преподавать в уни? :) Насколько я знаю, преподаватель университета очень престижная и высокооплачиваемая должность (как и вообще преподаватель) и кого попало не берут преподавать в уни :) Высшее учебное заведение это же не сельская школа где не хватает учителей :)

Last edited by Blanca (30-09-2006 04:26)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

30-09-2006 04:11
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Blanca wrote:


Midnight_girl wrote:

Бланка, а че это Бард не может вумную книжку написать, раз уж он преподает в высшем учебном заведении, то наверно разбирается в этом деле. ;)


И какую же дисциплину он может преподавать в уни? :))

Насколько мне известно, он экономист, и читает по этой дисциплине лекции...


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

30-09-2006 08:20
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Blanca wrote:


Midnight_girl wrote:

Бланка, а че это Бард не может вумную книжку написать, раз уж он преподает в высшем учебном заведении, то наверно разбирается в этом деле. ;)


Ты хорошо пошутила :)
И какую же дисциплину он может преподавать в уни? :) Насколько я знаю, преподаватель университета очень престижная и высокооплачиваемая должность (как и вообще преподаватель) и кого попало не берут преподавать в уни :) Высшее учебное заведение это же не сельская школа где не хватает учителей :)



:teeth:  :teeth:  :teeth: Здесь сильно смеялся


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

30-09-2006 09:05
E-mail | Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

~Power~ wrote:

Насколько мне известно, он экономист, и читает по этой дисциплине лекции...


Я этого не знала. :blink:
Но даже если и экономист, полагаю, что тема о развитии общества не относится к компетенции экономиста... Хотя ладно, если на самом деле экономист и читает лекции, то значит грамотный, пусть пишет... :)


Алекс wrote:

:teeth:  :teeth:  :teeth: Здесь сильно смеялся


Что же тебя так сильно рассмешило?

Last edited by Blanca (01-10-2006 05:08)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

01-10-2006 05:04
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Как он собсна писал - он изучал также и социологию, а еще философию и че-то еще, не помню. %)))
Блин вот его студентам повезло %)))
Хотя у мя научный руководитель тоже когда-то в группе пел.... %)) Надо наверно к нему получше приглядеться...


_______________________________________


01-10-2006 05:09
   
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
Нормально вообще, вы меня извините за эмоции. Но тут значит человек рассуждал и нас убеждал, а вообще и не знал, что Бард вообще-то где-то учился, чем-то серьезно занимался и причем куча людей (например, правительство двух стран признало, что он очень хорошо чувствует и разбирается в том, что делает)...

01-10-2006 10:47
E-mail  
wonder
Vacuumighty
Avatar
Registered: 19-01-2005
Posts: 1348
Если он музыку пишет, значит ничего не понимает в политике. Пусть и занимается попсой. Вот такой вот вывод у некоторых людей. Черт.

01-10-2006 10:48
E-mail  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Blanca wrote:



Что же тебя так сильно рассмешило?


В основном престижность и высокооплачиваемость. Но и другое тоже...


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

02-10-2006 01:18
E-mail | Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Алекс wrote:

В основном престижность и высокооплачиваемость. Но и другое тоже...


В этом ничего смешного нет, поскольку это правда. Учитель есть престижная и очень хорошо оплачиваемая профессия, с множеством социальных гарантий и преимуществ, zB учитель преподающий в течении четырех лет и получивший определенный стандарт, по законодательству многих европейских стран не может быть уволен с работы.

Поверь, Алексей, я знаю о чем говорю, профессия учителя, не говоря уже о должности преподавателя уни, действительно престижная и хорошо оплачивается. Поэтому я и не поняла что же тебя так сильно в этом утверждении рассмешило.

Last edited by Blanca (02-10-2006 03:52)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

02-10-2006 03:32
   
Pages: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 ... 17   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window