FORUUM

Vacuum Music Foruum / BWO
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Related projects discussion » BWO Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 10
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:


Алекс, отнюдь не во сне, а в первых же клипах группы, в том же Living In A Fantasy - заявке группы о себе, которая выглядела как попсовая версия Вакуума с обновленным вокалистом.


LIAF, как лично я ее воспринимаю, была пикой. В адрес самизнаетекого, и, насколько я знаю, пика таки достигла цели в свое время. Дальнейшие видеоклипы группы ни стилистически, ни поведением учаснегов в них, на Вакуум не походили никаким образом.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-09-2007 13:49
E-mail | Website  
Evgin
Vacuumist
Avatar
Registered: 03-09-2007
Posts: 13
Out, по-моему, все против нас. что ж, я остаюсь при своем мнении. и по-прежнему считаю, что БВО задумывался как копия Вакуума. и я в Мартине ни таланта, ни обаяния, ну ничего не вижу. бесцветный голос, примитивные ужимки да и вообще сам материал практически никакой.

09-09-2007 14:29
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Out wrote:

Пауэр, да, глухой, слепой, уж прости, что задолбал тебя, но чтобы разглядеть там талант, нужна такая огромная лупа, с которой талантом покажется просто каждый второй.

Жанн, ну а подобрал он похожего субъекта в группу, думаю, по тем же причинам, по каким и Марину взял, типа Вакуум не умер, он жив, с новеньким свеженьким смазливеньким вокалистом, ауууу, 12летние девочки, любите нас, видите - не бородатый зрелый вокалист, а молоденький смазливенький, прям как вам хотелось.


отстань от Мартюни! на вкус и цвет, как говорится.. с сэром Линдблумом его я даже сравнивать не собираюсь, но и негативного ничего сказать не могу.. ибо БВО - нормальный попс такой, лёгкий. Голос очень даже органично вписывается в репертуар. А смазливенькие милые мальчики - так по-моему, это давно выработанный пиар ход. Ничего осудительного в этом нет. (или я отстала от жизни и приоритеты давно перенаправили на солистов а-ля брутальные сталелитейщики чугуевского завода?=))


Алекс wrote:

LIAF, как лично я ее воспринимаю, была пикой. В адрес самизнаетекого, и, насколько я знаю, пика таки достигла цели в свое время. Дальнейшие видеоклипы группы ни стилистически, ни поведением учаснегов в них, на Вакуум не походили никаким образом.


мне тоже так кажется


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


09-09-2007 14:35
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Evgin, согласен абсолютно, но не все против нас, просто эта тема достаточно изжеванна у нас на форуме, и все просто устали спорить на эту тему :)

Пауэр, что значит  "мне не нравится группа" - это не корректно, это не критика, это оплевывание, этим я не занимаюсь, мне не нравятся определенные моменты и как у каждого явления, у этого явления есть свои плюсы и минусы. Плюсы - музыка, пускай вторичная, не претендующая на нечто большее рамок внутреннего формата и популярности в странах преимущественно Восточной Европы, но местами бывает приятная (это я о первом альбоме).
Если мы говорим о популярности в Швеции, это не является показателем абсолютно ничего, я прослушал 25 номинантов на поездку на EMA от Швеции (как лучший шведский артист), только 5-6  - либо артисты с известными европейскими именами, либо артисты претендующие на популярность за границей с интересной новой музыкой. В Швеции зачастую популярной становится музыка, которая в Европе могла бы быть популярной 20, а то и 30 лет назад. А пародии делают и на Иванушек Интернэшнл, и на группу Фабрика - это еще не значит, что это европейские звезды первой величины.
Если ты скажешь, что он "не талантилив,  а способен к музыке" этого я отрицать не буду ибо слух у него наличествует. По поводу того, что он "вписывается в шоу-бизнес", вопрос спорный, его вписали в проект, приняли в первую очередь проект Барда, а вокалиста вдовесок. Оставь сейчас Бард БВО - насколько будет интересен Ролински в одиночку? Не будет интересен совершенно, поскольку и без него на шведской поп-сцене столько великолепно поющих и намного лучше выглядящих и двигающихся молодых артистов, что как только Бард бросает Ролински, на нем смело можно ставить крест. Вот про всех этих артистов я и говорю, может конечно по сравнению с нашими фабрикантами, Тимотями и т.д. Мартин и смотрится не так плохо, но "идеально" Мартин может смотреться лишь в стране с бедной поп-культурой, в одной из стран Восточной Европы например, но никак не такой богатой на это добро стране, как Швеция. 
То что Армия=БВО по популярности, ты сама то в это веришь, Пауэр? :)
Армия была одно время чуть ли не самым значимым шведским экспортным муз.продуктом, БВО - это одни их десятков популярных за границей шведских артистов.
Ну а про чутье Барда, ну а кто сказал, что это чутье, а не банальное устройство своего протеже в тот проект, который обречен стать популярным из-за одного имени продюссера? :)
По поводу Марины - он подбирал не сессионого музыканта, а часть концепции проекта,  две части концепции он взял от Вакуума, третья часть - ну не вышла голосом, хоть внешне ассоциации с Вакуумом вызывает :)

Алекс, я  не только про первый клип, музыка всего первого альбома прошла в том же ключе, а Мартин и тем более до сих пор ведет себя на сцене, как в первом клипе.

Last edited by Out (09-09-2007 14:38)


09-09-2007 14:37
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Milady777 wrote:

отстань от Мартюни!

Не отстану, пока не перестану открывать все новых талантливых шведских музыкантов и поражаться выбору Барда  :fu:


09-09-2007 14:42
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Тем не менее, Мартин великолепен. И не хрена на Линдблома не похож. Да конечно ты бы смотрелся в проекте БВО гораздо лучше. Напиши Барду. Может заинтересуется тобой. Кто знает?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-09-2007 14:49
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Out wrote:


Milady777 wrote:

отстань от Мартюни!

Не отстану, пока не перестану открывать все новых талантливых шведских музыкантов и поражаться выбору Барда  :fu:


По большому счету БВО твои претензии не волнуют совершенно. Они нашли свою аудиторию и проект окупается. Успешно печатает альбомы, у Мартина есть поклонникиб и Бард кажется нашел то, о чем мечтал. Все довольны и все счастливы.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-09-2007 14:53
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

~Power~ wrote:


Out wrote:


Milady777 wrote:

отстань от Мартюни!

Не отстану, пока не перестану открывать все новых талантливых шведских музыкантов и поражаться выбору Барда  :fu:


По большому счету БВО твои претензии не волнуют совершенно. Они нашли свою аудиторию и проект окупается. Успешно печатает альбомы, у Мартина есть поклонникиб и Бард кажется нашел то, о чем мечтал. Все довольны и все счастливы.


это факт))) ты прям сёдня факто-вумен у нас))


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


09-09-2007 15:00
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

~Power~ wrote:

Тем не менее, Мартин великолепен. И не хрена на Линдблома не похож. Да конечно ты бы смотрелся в проекте БВО гораздо лучше. Напиши Барду. Может заинтересуется тобой. Кто знает?

Только после вас :)
Причем тут я, я не артист и не певец и к музыке имею весьма косвенное отношение. Мы говорим о профессионалах, да ладно, я высказал свое мнение аргументированней уже некуда.


09-09-2007 15:14
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Out wrote:


~Power~ wrote:

Тем не менее, Мартин великолепен. И не хрена на Линдблома не похож. Да конечно ты бы смотрелся в проекте БВО гораздо лучше. Напиши Барду. Может заинтересуется тобой. Кто знает?

Только после вас :)
Причем тут я, я не артист и не певец и к музыке имею весьма косвенное отношение. Мы говорим о профессионалах, да ладно, я высказал свое мнение аргументированней уже некуда.


Он тоже не профессионал. Был. Какие твои годы? Зажжется и твоя звезда. А раз ты к музыке отношения не имеешь как же ты судишь что Мартин плохой артист?


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

09-09-2007 15:17
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:

Evgin, согласен абсолютно, но не все против нас, просто эта тема достаточно изжеванна у нас на форуме, и все просто устали спорить на эту тему :)

Пауэр, что значит  "мне не нравится группа" - это не корректно, это не критика, это оплевывание, этим я не занимаюсь, мне не нравятся определенные моменты и как у каждого явления, у этого явления есть свои плюсы и минусы. Плюсы - музыка, пускай вторичная, не претендующая на нечто большее рамок внутреннего формата и популярности в странах преимущественно Восточной Европы, но местами бывает приятная (это я о первом альбоме).
Если мы говорим о популярности в Швеции, это не является показателем абсолютно ничего, я прослушал 25 номинантов на поездку на EMA от Швеции (как лучший шведский артист), только 5-6  - либо артисты с известными европейскими именами, либо артисты претендующие на популярность за границей с интересной новой музыкой. В Швеции зачастую популярной становится музыка, которая в Европе могла бы быть популярной 20, а то и 30 лет назад. А пародии делают и на Иванушек Интернэшнл, и на группу Фабрика - это еще не значит, что это европейские звезды первой величины.
Если ты скажешь, что он "не талантилив,  а способен к музыке" этого я отрицать не буду ибо слух у него наличествует. По поводу того, что он "вписывается в шоу-бизнес", вопрос спорный, его вписали в проект, приняли в первую очередь проект Барда, а вокалиста вдовесок. Оставь сейчас Бард БВО - насколько будет интересен Ролински в одиночку? Не будет интересен совершенно, поскольку и без него на шведской поп-сцене столько великолепно поющих и намного лучше выглядящих и двигающихся молодых артистов, что как только Бард бросает Ролински, на нем смело можно ставить крест. Вот про всех этих артистов я и говорю, может конечно по сравнению с нашими фабрикантами, Тимотями и т.д. Мартин и смотрится не так плохо, но "идеально" Мартин может смотреться лишь в стране с бедной поп-культурой, в одной из стран Восточной Европы например, но никак не такой богатой на это добро стране, как Швеция. 
То что Армия=БВО по популярности, ты сама то в это веришь, Пауэр? :)
Армия была одно время чуть ли не самым значимым шведским экспортным муз.продуктом, БВО - это одни их десятков популярных за границей шведских артистов.
Ну а про чутье Барда, ну а кто сказал, что это чутье, а не банальное устройство своего протеже в тот проект, который обречен стать популярным из-за одного имени продюссера? :)
По поводу Марины - он подбирал не сессионого музыканта, а часть концепции проекта,  две части концепции он взял от Вакуума, третья часть - ну не вышла голосом, хоть внешне ассоциации с Вакуумом вызывает :)

Алекс, я  не только про первый клип, музыка всего первого альбома прошла в том же ключе, а Мартин и тем более до сих пор ведет себя на сцене, как в первом клипе.


Уже тот факт, что EMI подписала контракт с BWO, как с артистом международного уровня, все твои рассуждения сводит на нет.Контракт на 5альбомов, и EMI его расторгать не собираются, и дело тут не в имени Барда, а в качестве музыкального материала. Это тоже факт. Как факт и то, что контракта с одной из крупнейших компаний такого профиля в мире(ежели не самой крупной) кроме БиВиО из шведских групп добились только Roxette.

По поводу популярности...BWO>Армии на данный момент однозначно. Два платиновых альбома, Армия же платины никогда не имела.

По поводу Мартина и Маттиаса .."ассоциации с Вакуумом вызывают"...в Швеции, да и во всей Европе процентов 95 населения не знают, что такое Вакуум(как группа, а не как вид медицинской процедуры):)...с какой это радости Мартину подражать поведению солиста никому неизвестной команды?

Ну а по поводу твоего последнего замечания...посмотри на ютьюбе последние выступелния....да и непоследние тоже....убедишься, что неправ...и поверь человеку, который был на концерте и тех и других....ничего общего, абсолютно.

Last edited by Алекс (09-09-2007 15:23)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-09-2007 15:23
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
2 Power:
Уже поздно звезды зажигать в мои годы, вся эта тусовка перенасыщенна 18-летними старлетками, любовниками, детьми, женами и т.д., среди людей из ниоткуда пробиваются только супер-таланты, ни к тем, ни к другим, ни к третьим я не принадлежу и ящика Барда как назло нет :)

А я не сказал, что я к музыке отношения не имею, сказал, что косвенное отношение имею, я слушатель, который потребляет музыку в очень больших количествах, нуждается в ежедневном регулярном утолении своего голода, и которому есть с чем сравнивать.

Last edited by Out (09-09-2007 15:28)


09-09-2007 15:27
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:

2 Power:
Уже поздно звезды зажигать в мои годы, вся эта тусовка перенасыщенна 18-летними старлетками, любовниками, детьми, женами и т.д., среди людей из ниоткуда пробиваются только супер-таланты, ни к тем, ни к другим, ни к третьим я не принадлежу и ящика Барда как назло нет :)

А я не сказал, что я к музыке отношения не имею, сказал, что косвенное отношение имею, я слушатель, который потребляет музыку в очень больших количествах, нуждается в ежедневном регулярном утолении своего голода, и которому есть с чем сравнивать.


Да мы все такие голодающие, только ведь у каждого свои вкусы и свои продукты, которыми мы утоляем голод.

ЗЫ. Какие твои годы????:))))Пытаться, пытаться, и еще раз пытаться!

Last edited by Алекс (09-09-2007 15:31)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

09-09-2007 15:30
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
2 Алекс:
Я говорю о процессе зажигания группы, зажигания на основе тогда еще не остывшего интереса к последнему проекту Барда - Вакууму. Тогда это сработало, сейчас конечно уже не сработало бы. По поводу сравнения с Армией, в то время крупных шведских музыкантов можно было пересчитать по пальцам одной руки - АББА, Эйсеры, Роксет, Итайп и Армия, вроде бы и все, если не считать проекты одной песни. Сейчас стало столько известных шведских музыкантов, что БВО, как я уже говорил, становится лишь в долгий ряд. Платина сейчас тоже не особо то значит, за последнюю пару лет ее получили Эми Даймонд, Кардиганы, Лиза Мисковски, Дарин(Идол 2004), Даниэль Линдстрём(Идол 2004), Агнес Карлсон(Идол 2005), Мартин  Стенмарк(Евро-2005), Пер Гессле вообще получил платину в первый день продаж, Нанне Грёнваль(постоянная участница МФ) и т.д,, и т.п., этот ряд можно продолжать очень долго.
Ну а по поводу EMI - это не единственный крупный лэйбл, есть так же Сони, Юниверсал, Уорнер - все они составляют большую четверку и работают со шведскими музыкантами, так что если EMI не ориентированна на Швецию, кто ж тут виноват, если бы поддержка EMI давала реальный резалт, а то пока синглы с последнего альбома становятся популярными только у БВО на Родине(в качестве исключения сэйв май прайд где-то в Турции крутили), хотя в данной ситуации EMI не сядет писать музыку за Барда.
Короче говоря, итог, я не оспариваю популярность БВО, мы вообще начинали спор о другом, я подчеркиваю некоторые моменты, с которыми не согласен, что я оспаривал в своем посте так это то, что кроме БВО в данный момент туева хуча других шведских музыкантов не менее, а скорее более популярных  в Европе, а уж тем более в Швеции, а то, что крутят в России только Velvet, September, Da Buzz, Supermode и еще некоторых - не говорит о том, что на этом реально популярная шведская музыка заканчивается.


09-09-2007 16:27
   
Vacuum Music
Zvirushko
Avatar
From: C:\WINDOWS
Registered: 11-01-2004
Posts: 558
Мне тоже всегда казалось, что Бард вначале пытался сыграть на аудиотории Вакуума (не зря же он Маттиасу предлагал сначала писать песни для BWO)... Просто чтоб стартовый интерес к проекту подогреть за счёт, может быть, даже маленького скандальчика среди фанов Вакуума (потому что не зря же мне Марина вдруг написала, чтоб поведать о проекте на страницах сайта). По-мойму, такие разговоры велись уже на форуме в самом начале основания BWO, когда на сайте была выложена самая первая картинка BWO together (без костюмов, просто где-то в студии) и когда стало известно, что в этом проекте Марина. Что-то тогда никто не сомневался скорее в копировании Бардом Вакуума, чем в продолжении того же AOL (которое в свою очередь ждали фаны Армии). А вот, конечно, когда BWO выложили музычку, клипцы, да влезли в классные костюмчики, то тогда стало понятно, что Вакуумом там и не пахнет, и ноги Вакуума там не было, и быть не собирается. Соответственно, и Мартин сам себе Мартин из BWO, а не попытка клона  Маттиаса в стиле поп. Вот.

_______________________________________


09-09-2007 19:46
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 ... 10   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window