FORUUM

Vacuum Music Foruum / Что же происходит?
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Что же происходит? Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Мила, это не гадость, я не имею желания никого обидеть. Иметь неаккуратный и неопрятный вид, это демонстрировать неуважение к своим зрителям, ИМХО. В своей приватной жизни можно как угодно душе одеваться, не мыться, не стричься, но когда человек выходит на сцену и хочет чтоб на него смотрели люди, надо быть опрятно одетым и ухоженным. Разве не так?

Last edited by Blanca (19-05-2008 14:00)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

19-05-2008 13:55
   
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547

Blanca wrote:

Если человек претендует на внимание зрителей,

А претендует ли он на него?


19-05-2008 14:38
Website  
Venus
Vacuumessed
Avatar
Registered: 22-09-2007
Posts: 811
это уже у Маттиаса нужно спросить. его конечно не заставляют одевать на себя непонятно что и выглядеть как киркоров перья перья перья, но я абсолютно согласна, человек публичный должен выглядеть на людях подобающе.
может он своей шапочкой стремился быть ближе к народу? не знаю


_______________________________________
Nu pochemu byvaet v jizni tak - Kogda stanovitsya lyubov' besperspektivnyak?....

19-05-2008 14:56
   
Lafayette
Ulysses Vacuumist
Avatar
From: far off lands
Registered: 09-02-2008
Posts: 302

Venus wrote:

может он своей шапочкой стремился быть ближе к народу? не знаю

Своей шапочкой энное время назад он стремился от мира/народа отгородиться. Правда я не могу понять, почему он продолжает делать это сейчас.

Кстати первый шаг к цивильному виду уже сделан. По новой недофотке, конечно, сложно судить, но все-таки...


_______________________________________
Nichto tak ne zaschischaet vashi zuby 24 chasa v sutki, kak uvazhitel'noe otnoshenie k okruzhajuschim

20-05-2008 00:19
Website  
The void
Vacuumized

Registered: 21-10-2008
Posts: 7
Мне кажется, что причина такого состояния Маттиаса в том, что он не востребован как в былые времена. Бард создал имидж Маттиаса, он сочинил лучшие песни, продвигал группу. Когда Бард покинул Вакуум, Маттиас решил действовать самостоятельно. Но это не его, ведь он прежде всего гениальный исполнитель, а не продюссер или композитор, потому мы и ждем новый альбом столько лет. А когда нет источника новых песен, регулярных концертов, общения с прессой, зачем уже Маттиасу прежний образ

Last edited by The void (26-10-2008 09:10)


26-10-2008 09:09
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
да оставьте вы Мотю в покое. пусть делает что хочет. на мой взгляд вакуум кончился и точка. Мотя пишет песни для других артистов. пусть хоть мешок на себя одевает - его право.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-10-2008 09:38
Website  
The void
Vacuumized

Registered: 21-10-2008
Posts: 7
Для меня он не кончился

26-10-2008 10:33
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
тот что был - тот кончился навсегда.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-10-2008 10:58
Website  
Alina
Vacuumist in the Void
Avatar
From: Moldova
Registered: 30-03-2006
Posts: 561
Вынуждена полностью с ~Power~ согласиться( Хоть и прискорбно..но соглашусь!((

_______________________________________
~Impossible is Nothing~

23-02-2009 14:18
   
Вадя Ротор
Vacuumized
Avatar
Registered: 31-03-2009
Posts: 4

The void wrote:

причина такого состояния Маттиаса в том, что он не востребован как в былые времена. Бард создал имидж Маттиаса, он сочинил лучшие песни, продвигал группу. Когда Бард покинул Вакуум, Маттиас решил действовать самостоятельно. Но это не его, ведь он прежде всего гениальный исполнитель, а не продюссер

В общем да. Небритость и депрессия началась сразу после ухода Барда (капитан покинул корабль, почуяв, что пик успеха миновал) и прямо связана с этим: группа стала словно вентилятор, отключённый от розетки. Думаю, в группу должен прийти энергичный организатор, чтобы наладить работу. И прежде всего он должен убрать чрезмерную меланхоличность, которая у Вакуума появилась с 2004 года в песнях.

Иметь неаккуратный и неопрятный вид, это демонстрировать неуважение к своим зрителям, ИМХО. В своей приватной жизни можно как угодно душе одеваться, не мыться, не стричься, но когда человек выходит на сцену и хочет чтоб на него смотрели люди, надо быть опрятно одетым и ухоженным... человек публичный должен выглядеть на людях подобающе.

Видимо, Маттиасу надоела продиктованная Бардом слащавость образа, он чувствовал себя некомфортно в образе чрезмерно ухоженного метросексуала. Никто не спорит, что будет полезным возвращение к прежнему облику, ведь Маттиаса полюбили прежде всего таким - но прежним он не будет хотя бы по той причине, что стал старше. Но для того, чтобы у фанов прошло ощущение нынешней депрессивности группы, он должен побриться и сменить одежду - главное, сменить её на более оригинальную и футуристичную, приближенную к тому, что было в первые 2,5 года существования группы, ведь именно этой оригинальностью группа и выделялась.

Застывание в небритом образе - лень это или не лень, но повторяю, в группу должен прийти организовывающий, подстёгивающий человек. Тогда и появление нового альбома ускорится.

Last edited by Вадя Ротор (31-03-2009 01:08)


_______________________________________
Конца света никогда не будет! Vadia Rotor forever! http://www.vadiarotor.tv

31-03-2009 01:04
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Вадя Ротор wrote:


The void wrote:

причина такого состояния Маттиаса в том, что он не востребован как в былые времена. Бард создал имидж Маттиаса, он сочинил лучшие песни, продвигал группу. Когда Бард покинул Вакуум, Маттиас решил действовать самостоятельно. Но это не его, ведь он прежде всего гениальный исполнитель, а не продюссер

В общем да. Небритость и депрессия началась сразу после ухода Барда (капитан покинул корабль, почуяв, что пик успеха миновал) и прямо связана с этим: группа стала словно вентилятор, отключённый от розетки. Думаю, в группу должен прийти энергичный организатор, чтобы наладить работу. И прежде всего он должен убрать чрезмерную меланхоличность, которая у Вакуума появилась с 2004 года в песнях.

Иметь неаккуратный и неопрятный вид, это демонстрировать неуважение к своим зрителям, ИМХО. В своей приватной жизни можно как угодно душе одеваться, не мыться, не стричься, но когда человек выходит на сцену и хочет чтоб на него смотрели люди, надо быть опрятно одетым и ухоженным... человек публичный должен выглядеть на людях подобающе.

Видимо, Маттиасу надоела продиктованная Бардом слащавость образа, он чувствовал себя некомфортно в образе чрезмерно ухоженного метросексуала. Никто не спорит, что будет полезным возвращение к прежнему облику, ведь Маттиаса полюбили прежде всего таким - но прежним он не будет хотя бы по той причине, что стал старше. Но для того, чтобы у фанов прошло ощущение нынешней депрессивности группы, он должен побриться и сменить одежду - главное, сменить её на более оригинальную и футуристичную, приближенную к тому, что было в первые 2,5 года существования группы, ведь именно этой оригинальностью группа и выделялась.

Застывание в небритом образе - лень это или не лень, но повторяю, в группу должен прийти организовывающий, подстёгивающий человек. Тогда и появление нового альбома ускорится.


+ сто! =) Только вот понял бы это сам вакуумноверховноглавнокомандующий Маттиас - он ой как не рвётся, чтоб его подстегивали. Типа, группа его - и он сам знает, что для неё лучше. Ну т.е. думает, что знает.. =))


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


31-03-2009 04:28
Website  
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51

Milady777 wrote:

Типа, группа его - и он сам знает, что для неё лучше. Ну т.е. думает, что знает.. =))


Ну, раз продажи Ёхола за прошедшие годы были настолько "ничтожны", то M. решил и не дергаться. Коли заказы на сонграйтерскую деятельность им с Андерсом регулярно поступают, есть что намазывать на хлеб и чем полировать брюлик - "пускай так и будет".

Неожиданная бурная активность может быть, в отсутствии дядьки-менеджера, спровоцирована только душевным порывом и искренним желанием сделать что-то для проекта Vacuum и его hardcore fans. Линдблом с Воллбеком люди все-таки творческие. Если душа не болит - не пишется, и даже не хочется.

Things may change. Кто знает, может ребята однажды возьмутся и бац - выдадут нечто новое, свежее и офигительное именно тогда, когда от них этого уже никто не ждет. Уже вижу довольную ухмылку Маттиаса, полуулыбку Андерса и лица пораженных фанатов (в числе которых буду и я) :))


31-03-2009 07:26
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Аминь =)

Да, всё правильно, только нам, слушателям, от этого не легче... На самом деле, продажи всего нового материала были бы лучше, если бы его хоть как-то рекламировали офф-лайн. Нет инвестиций в раскрутку продаж - последних и не будет, логично же.
Я вот сейчас пришла к выводу, что так и не поняла позиции Маттиаса на счёт нового материала для Вакуума. Когда ему говоришь, что-де, рекламы нету, народ песни купить не может нигде, в ответ получаешь - ну мы особо не заинтересованы в раскрутке Вакуума - пишем чисто for fans and for fun, кому надо - тот найдет. Ок. Когда жалуешься, что давно ничего нового не выходило - аппелируют следующим: "так почти никто ж песни не покупает, прибыли с них никакой", поэтому, типа, и интереса особо нет.
Есть тут какая-нить логика вообще? По-моему, особого труда не требуется сопоставить два этих факта и сделать очевидный вывод: больше мани в раскрутку новых синглов (а не тока по форумам и спейсам в инете) -> больше потенциальных покупателей -> больше дохода от продаж -> больше ресурсов на создание новой музыки -> быстрее выход синглов и проч.

Вопрос в другом - так ли уж это надо самим музыкантам. Просто все эти отговорки на счёт того, что не пишется, потому что душа не поёт/плачет/и тд (это при том, что нам несколько раз было заявлено о 80%-ой готовности нового альбома %))) уже не прокатывают - значит, как для других песни писать, это они пожалуйста - штампуют пачками. Я думаю, будучи сонграйтером, не так уж и сложно написать хоть одну песенку для поддержания интереса к собственной группе. Тем более, когда один из представителей группы - гений музыконаписания - Андерс Уоллбек...


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


31-03-2009 07:57
Website  
Pain
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
Registered: 05-08-2008
Posts: 294
Ах, оставте...

31-03-2009 10:03
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
А вот мне кажется,что тут дело в кризисе...нет,не мировом финансовом - а в кризисе рекорд-лейблов,которые выражается прежде всего в том,что мэйджоры говорят даже суперзвездам(а несуперзвездам и подавно) - "А давайте вы оплатите выпуск,а мы его раскрутим и продадим", а андепенденты подходят к материалу очень избирательно и берут только то,что в области их влияния выстрелит наверняка.

Этот кризис коснулся прежде всего европейских лейблов.И после этого надобность в них у многих музыкантов отпала,и они предпочли более действенные и современные способы реализации - айтьнсы и прочие порталы для скачивания.Таких примеров масса.
А вот ВиЛы,видать, ждут более традиционного внимания к своим персонам:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

31-03-2009 10:57
E-mail | Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window