FORUUM

Vacuum Music Foruum / Vacuum - Open My Eyes (NEW)
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » Vacuum - Open My Eyes (NEW) Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Солидарен с Павруней и диогеном

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

03-10-2007 11:30
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Откровенно не понял восторгов по поводу песни. Песня не то, что просто никакущая - это самая слабая песня  за всю творческую карьеру Вакуум!!!!! Если еще это можно назвать полноценной песней, у меня лично сложилось впечатление, что слушаю какую-то демку на самых ранних стадиях реализации песни. Рад, что Маттиас осознает, что такие песни вообще не должны выходить на публику, да собственно если и продавать - я сомневаюсь, что песня сможет уйти иначе чем по очень уценнной стоимости.
Где тут трогательная, пробирающая до муражек нежность Only Human, где электризующий драйв Walk On The Sun, где это всё??? Очень слабая мелодия, очень дешевое звучание. Если бы не выходило тех работ, о которых я сказал, может с голодухи я бы и проглотил эту песню, но после завораживающего ЁХОЛА, последних песен - таких разных и таких потрясающих, после того, на какой уровень ребята вышли в плане мелодий и аранжировок песен, написанных для других артистов, после всего этого такая песня - это словно гигантский прыжок назад к самым первым работам, написанным Вакуумом в начале века для других артистов. Жаль, что песню включили в переиздание, её надо было тихо, мирно похоронить в студии и не выносить на публику. Но все же надежду вселяет отношение Маттиаса к песне, и что песня уж не очень новая и в данный момент у ребят совершенно другой курс и уровень.


03-10-2007 14:32
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
чё-т я ваще не поняла, за фиг эту тему открыли? Вот увидят "длинные руки из Швеции" и дадут вам по русской шее)) Я, конечно, может из тундры ничего своей и не слышала, может действительна по прошествии недели Опен включили в альбом, но тогда ВиЛы об этом тоже не догадываются)) Да-да-да, сто раз уже говорила, как Маттиас был против, когда высплыли наружу факты о существовании сего древнего материала. Факт того, что песню(хотя в действительности это демка) прокрутили по радио и представили, как новы сингл, также поставил его в большое недоумение и огорчение. Не собирались они включать этот трек в переиздание и вообще выпускать его не планировали ни-ко-гда... Почему-то Линдблум испытывает большую неприязнь к песенке и "подходящей" творчеству группы её не считает.
Но.. Спасибо Дениске, что поделился с народом сиим ценным материалом. Мне вот тоже Опен очень нравится - даж на мобильник поставила (только Моте не говорите=))) Хорошая танцевалка, неизбитые слова, офигительные бэки и мелодика вообще. С Волком сравнивать не могу - разные они. Но то что больше Хумана мне эта песня нравится - это однозначно!(чувствую, надо новый опрос открывать - кому что и почему=))) А вот по части реализации на публике - покатила бы ещё как: и на радио и на танцполе!


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


03-10-2007 14:54
Website  
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51
Milady777
чё-т я ваще не поняла, за фиг эту тему открыли?

Это свободный форум открытого обсуждения творчества группы Vacuum, или тут тоже цензура?

По поводу "никакущей" песни, это у вас ребята что-то со слухом. Композиция офигеннейшая. Откуда такой негатив??


03-10-2007 15:13
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

diogen wrote:

Milady777
чё-т я ваще не поняла, за фиг эту тему открыли?

Это свободный форум открытого обсуждения творчества группы Vacuum, или тут тоже цензура?


нет, я не тебе в укор это сказала. я-то лично не против темы, просто действительно тему могут закрыть с добавочным "нагоняем" за обсуждение того, чего низя...=) а в принципе, официального запрета не было. мало ли какие слухи ходят. так что мы не виноваты, что песню на радио занесли;)

да, про никакущую Димыч загнул. и от высказываний Бланки я в осадке. Действительно, неужели одна песня может вызвать такую бурю отрицательных эмоций??


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


03-10-2007 15:27
Website  
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
Мне песня не понравилась, даже не знаю что больше написать.., просто не понравилась и всё...

03-10-2007 15:30
   
Michael
Sacred Vacuumist
Avatar
Registered: 19-08-2005
Posts: 111
Таак. Кому тут моей замечательной плёткой всыпать?

У каждого своё мнение и понимать восторги других вовсе необязательно, без непонимания жизнь легче)

Я в восторге от песни!

Хер Линдблом, даже не думайте песню в унитаз спускать; чтобы выпустили синглом в виде 10-ти трекового диджипака с ремиксами, буклетом в 20 страниц на бумаге с дорогим эксклюзивным ароматом! Вопросы есть?  :biggrin:


_______________________________________
Dominika Peczynski
mothervirgin.com

03-10-2007 15:34
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Хех. Просто смешно :-) Онли Хьюман куда слабее песенка, чем Опен Май Айз. И ближе к старому ВАКУУМУ. А слова какие! Я вас откровенно не понимаю. Правда не понимаю. Меня эта песня тронула до глубины души, а Хьюман оставил равнодушной. Опять же повторюсь. Обижать автора не хочется так как очень тепло и с уважением к нему отношусь.

Я слышала, что песня эта вообще не для ВАКУУМА написана была, и что это вообще незаконченная демо запись. Так что расслабьтесь. В альбом скорее всего войдут всякие "онли хьюманы" к радости большинства. НО я такой альбом покупать не буду ни за что.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

03-10-2007 15:52
Website  
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51
Тогда я прошу прощения. Если тему могут закрыть, да еще с нагоняем...
"Oh baby it's a shame...". - Больше добавить нечего.

В принципе, песенка у меня лежит в хорошем качестве. Буду радоваться и слушать.
Если совсем Мэтт зажмет ее и она ни на дисках ни на радио не пойдет, что ж... eMule и торренты еще никто не отменял. Потому, что официальных песен фиг дождешься, в несколько месяцев по капле...

Гы, всем бы артистам такие крутые демки! Чую что это больше творение мистера Воллбека, т.к. тот в свое время хорошо делал танцевальный электропоп. Эта песня как раз в таком стиле. Раз уж теперь они "двигаются в совершенно другом направлении" на "новом уровне", тогда буду ждать действительно нового материала. Наверно еще полгода :(

А тем инсайдерам, которым ребята из Вакуума дают слушать свой новый материал, должно быть стыдно потому, что сами хранят гробовое молчание, в то же время необоснованно критикуют "утекший" суперхитовый демо-трек.

Лично до меня "руки из Швеции", какими бы они длиннющими не были, дотянуться при всем желании не сумеют. Но если у кого-нибудь будут проблемы из-за темы, созданной мной на этом форуме, то прошу админов удалить весь топик, прежде чем начнутся какие-либо траблы.

По прежнему готовлюсь через месяц купить лицензионное переиздание ЁХОЛа, жду выхода 5-го альбома Вакуума в будущем году... И с удовольствием слушаю танцевальный хит "Open My Eyes", каким бы "слабым" этот трек ни казался некоторым слушателям.

Встретимся в конце ноября у прилавков лицензионного аудио у полки с дисками Vacuum. :)


03-10-2007 15:55
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
2 diogen:
Слух норм, на аццтой особо чувстительный, гыгы)

2 Michael:
Ох, уж эти ваши садо-мазо замашки, шалунишка вы негодный!

Ребят, давайте не будем повторяться и навязывать свою точку зрения. Каждый имеет право на свое мнение, высказались и продолжаем спокойно наслаждаться песней или вырубим и забудем. А будет ли песня достойна - это уже решит менеджмент группы, наверное не глупее нас люди работают, а если ей дадут шанс - то посмотрим на успех у народа.


03-10-2007 16:01
   
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51
2Out:
Согласен. Посмотрим что решит менеджмент и сами ребята. Умные ребята работают, надо понимать.
А вот про навязывание мнений и высказываний: Надо четко понимать, где высказанное мнение: "Мне песня не понравилась, потому что...", как написал например Вова.
Однако оскорбление песни - штука совсем иная. Называя песню "отстоем", мы автоматически делаем акробатический плевок сразу во все души тех людей, кому песня понравилась. Лично я ее распробовал где-то с третьего раза, причем представленная по ссылке запись с радио 64 кб очень сильно искажает ее.


03-10-2007 16:18
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
2 diogen:
Перед тем, как назвать ее отстоем, я предельно аргументировано разложил по пунктам свое мнение о песне, почему я так считаю,  в начале страницы, пост большой, его трудно не заметить. Плевок - это когда на такое  аргументированное мнение, тебе говорят, что у тебя что-то со слухом.
По-моему мелодию, и качество используемых плагинов можно прекрасно оценить и судя по качеству этой радио-записи.


03-10-2007 16:29
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Зато форум опять ожил :-) Такое бурное обсуждение во всех ветках :-)

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

03-10-2007 16:37
Website  
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51
2Out:
Ну уж извини. Про "что-то со слухом" это совсем еще не плевок а довольно добрая шутка. Прости уж, я не вижу негатива там, где его нет. Ты можешь сколько угодно писать действительные аргументы, но если это заканичвается "ацтоем", то они все им и перечеркиваются. Думается, это каждому понятно. Тут нет ничего личного.
Так что извини за "плевок" на твое "аргументированное мнение" с "ацтоем". Все совсем не так.

Качество используемых плагинов меня совершенно не интересует, и большинство слушателей, уверен, тоже. Я уважаю музыкантов и специалистов по звуку, но здесь такое немножко не уместно.
Вакуум, они могли сыграть ее на стареньком синтезаторе и записать на диктофон, но если песня тронула мою душу, нюансы значения не имеют. Я просто наслаждаюсь музыкой и всё.

P.S.
Я с интересом читал споры об электронной и инструментальной музыке в теме про Онли Хьюман. Правда не понимал, какого они там делают. Та тема, кстати, весьма занимательная. Хорошо бы ей была посвящена отдельная ветка, если конечно форумчанам когда-то будет интересно это обсуждать.


03-10-2007 16:43
Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

diogen wrote:


Вакуум, они могли сыграть ее на стареньком синтезаторе и записать на диктофон, но если песня тронула мою душу, нюансы значения не имеют. Я просто наслаждаюсь музыкой и всё.

Вот-вот, о чем я и говорю, если нравится, тронула - это замечательно, значит продолжаем тихо-мирно наслаждаться песенкой :)


03-10-2007 17:00
   
Pages:  1 2 3   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window