FORUUM

Vacuum Music Foruum / Eurovision-2008
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Eurovision-2008 Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 43
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:


~Power~ wrote:

Почему все так не любят Баскова? Он поющий парень. И обучался этому. Но почему все так на него наезжают? За что? Кому и что он сделал плохого?



Я! Я не люблю Баскова! Хоть он лично мне ничего плохого не сделал. И парень,возможно,хороший(я не проверял). Но голос больно противный...

Противный на твой слух :-) А на мой слух нормальный. Я ЧиЛи слушать не могу. Так как голос очень низкий. Я очень низкие голоса не могу слушать....Басы..ууух...


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

18-02-2008 05:06
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257

Milady777 wrote:


2Midnight Girl: по поводу, можно ли отличить вакуумовца от обычного человека. Не знаю, как с новым потоком слушателей, но фанов старой закалки всегда можно было отличить по тем или иным признакам. И вообще, те критерии, которые ты перечислила, как фундамент субкультуры можно найти и в этом сообществе. Так что делай выводы =)

И по каким признакам? :))) Сложно делать выводы при таких мутных намеках.


_______________________________________


18-02-2008 12:43
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Мне Басков нравится, поет хорошо... Если б пел что-нить поинтересней, может и слушала бы его.

_______________________________________


18-02-2008 12:44
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Алекс wrote:


~Power~ wrote:

Почему все так не любят Баскова? Он поющий парень. И обучался этому. Но почему все так на него наезжают? За что? Кому и что он сделал плохого?



Я! Я не люблю Баскова! Хоть он лично мне ничего плохого не сделал. И парень,возможно,хороший(я не проверял). Но голос больно противный...


Я тоже его терпеть не могу. Фу, поёт какую-то шнягу. Правда, бабулькам нравится, ну хоть кто-то нашёл своего кумира, хехе. У меня ещё постоянно возникало желание выкинуть телевизор из окна, когда Коленька голосил в рекламе "Золотой Чаши".. Ууу, такое и в страшном сне не приснится. Воистину - собака Баск...ервилей))
Как говорит мой препод по вокалу, он не поёт оперу, он просто орёт. Псевдооперник, кароч. Он мне рассказывал, что Колю в Большой не взяли (или вытурили оттудова, точно не помню), вот он в шоу-биз и подался, чтоб как-то выжить. А все эти платиновые голоса - пЕар чистой воды.


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


18-02-2008 13:48
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Алекс wrote:


Milady777 wrote:


Вот в школе же преподают Изобразительное искусство, хотя там далеко не все Шишкины и Серовы малюют=)


В твоей школе,Жанна(как и во всех других) предмет так назвали исключительно из-за ориентиров. Ну а как раскрыть Репина на уроке с названием "Каракули"?


Почему сразу - каракули. Просто согласно твоей теории, по которой ты разделяешь понятия искусства и ремесла, логично было бы назвать предмет Изобразительным ремеслом или творчеством. Почему же тогда, сонграйтерство не имеет право быть частью искусства, если оно также соприкасается с ориентирами искусства высшей пробы? Многие композиторы заканчивали муз.школы, где с этим ориентированным искусством знакомились, со временем они приобретают свои собственные ориентиры на классиков, легенд шоу-биза, и базируясь на опыте тех, чьё творчество признали высоким искусством, стараются достигнуть того же уровня и даже, может, превзойти, одновременно внеся что-то своё, непохожее, искусное.

Вот плагиат - это не искусство вообще. Потому что грубая подделка, копирка, не содержит в себе ничего нового, опять-таки - искусного. Русская попса находится на грани между искусством низшей пробы и не-искусства, поскольку многие мелодии этого примитивного жанра имеют тенденцию повторять друг друга - два притопа, три прихлопа, и текст соответствующий :) Или вот пример... Помнишь, в Вакуумвижн участвовал коллектиф под названием Механический Театр? Они делают искусство? В своём роде, да. Многие "зрители" Вижена только посмеялись над бредовыми текстами, и непонятной музыкой. А жюри вроде как даже и понравилось=) Всё-таки мне кажется, любое творчество может быть названо искусством, только в соответствии с определенной нишей в нём. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому качество любой песни и её конкретная ниша определяется мнением большинства и временем. Ну это сугубо my humble opinion :)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


18-02-2008 14:18
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Milady777 wrote:


Просто согласно твоей теории, по которой ты разделяешь понятия искусства и ремесла, логично было бы назвать предмет Изобразительным ремеслом или творчеством.

Пафос - брат искусства. И "искусства" тоже. Ибо всегда преподавателю приятнее найти самородок в искусстве, а не в ремесле(в рисовании и пении, а не на уроках труда). Такова статистика.
По поводу "соприкосновения с ориентирами". Прикоснувшийся к "Девятому Валу" Айвазовским не станет, равно как и услышавший "Времена Года" - Вивальди.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

18-02-2008 15:36
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
А тот кто прикоснется - и попробует написать свое.
Или послушает - и пойдет в муз.школу учиться музыкальному искусству. :))
Потребитель искусным не станет, а вот тот, кто попытается что-то свое произвести - может и стать.
Как говорит мой науч. рук.: Сколько бы вы ни смотрели, как играют на пианино - сами играть не научитесь.
Смотреть, читать, слушать просто так - не соприкасаться, а потреблять.
Соприкасаться  - показать, написать, сыграть. И совершенствоваться в этом.
Продажа творений - не показатель. Вряд ли художники типа Репина рисовали для себя. Я думаю, что они очень даже хотели за свое гениальное творение бабок срубить. :))
И в опере не просто так для себя поют, а за денежку и для потребителей. :))


_______________________________________


19-02-2008 07:52
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Если не вкладывать душу в то, что делаешь - это и есть тупое зарабатывание денег.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

19-02-2008 10:34
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
А когда вкладываешь душу - это интеллектуальное зарабатывание денег?
Я думаю, это изворотливая человеческая душонка. И бабок срубить и удовольствие от этого дела получить. :)))


_______________________________________


19-02-2008 11:19
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
По-моему правильно, что каждый получает удовольствие от своей работы. И совсем шикарно когда работа это и есть твоё хобби. Если удается в жизни совместить одно с другим - человек счастлив.

А в деньгах нет ничего плохого. Им не надо поклоняться, просто они должны быть, чтобы не бедствовать, чтобы чувствовать себя свободно. Это нормально.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

19-02-2008 12:59
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
В деньгах не может быть ничего плохого. Это бумажки. Люди просто могут их плохо использовать...

_______________________________________


19-02-2008 13:18
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Midnight_girl wrote:

В деньгах не может быть ничего плохого. Это бумажки. Люди просто могут их плохо использовать...

Понимаешь в чем дело, были бы это, скажем, ракушки они бы обладали не меньшей ценностью. Так как люди сами определили им цену и наделили почти безграничной властью.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

19-02-2008 19:28
Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
ммм?
Деньги - это хорошо. Были бы они ракушками - тоже бы назывались деньгами. Они дают возможности, независимость, удовольствия... Жалька только... что только избранным. :))


_______________________________________


20-02-2008 13:48
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Здесь можно послушать песни Ани Лорак, из которых выберут ту, которая будет представлять Украину в этом году
http://lavinamusic.com/index2.html
Shady Lady написал Киркоров.
The Dream of a Brighter Day - просто супер-пупер песня, в диком восторге от нее, надеюсь она победит.


20-02-2008 13:55
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Out wrote:

Здесь можно послушать песни Ани Лорак, из которых выберут ту, которая будет представлять Украину в этом году
http://lavinamusic.com/index2.html
Shady Lady написал Киркоров.
The Dream of a Brighter Day - просто супер-пупер песня, в диком восторге от нее, надеюсь она победит.

Прикольно! То, что я там услышал, меня приятно удивило. Есть из чего выбрать. The Dream of a Brighter Day очень порадовала, мне кажется, из всех предложенных для Евровидения она наиболее подходит.


20-02-2008 17:01
   
Pages: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 43   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window