FORUUM

Vacuum Music Foruum / Eurovision-2008
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Eurovision-2008 Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 ... 43
Kyksenok
Extreme Vacuumist
Avatar
From: Москва
Registered: 09-06-2007
Posts: 65

Алекс wrote:

Позволю,конечно :teeth: Это Ваше право. Но советую посмотреть в словаре значение слова хит.

"Хит - особенно успешный шлягер. Обычно хит определяют по показателям продажи пластинок и числу заказов..."

Спасибо за совет! Но только от этого ничего не меняется. Песни не стали "особенно успешными шлягерами" или хитами только потому, что не играли с утра до ночи на всех радиостанциях страны. ИМХО.


_______________________________________
But as long as hope survives i stay alive...

25-01-2008 02:35
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Алекс wrote:

"Хит - особенно успешный шлягер. Обычно хит определяют по показателям продажи пластинок и числу заказов..."


Алекс wrote:

Хочу повторить, что хит  и хорошая песня - вещи принципиально порой разные

С этим полностью согласен. Хит и хорошая песня могут быть не только разными вещами, но иногда вещами несовместимыми. Очень много го(цензура)на продаётся миллионами копий, а песня из себя ничего не представляет, бывает что и слушать противно. Так что меня эта статья нисколько не обидела, у Вакуума правда лет 8 не было таких уж хитовых(особенно успешних шлягеров, определяющихся продажей пластинок...) песен, но это не значит что эти песни были плохие.


25-01-2008 04:50
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Итак...ну про хитовость I Walk Alone никто думаю спорить не будет.
Песня для Рэйчел Стивенс - 10ое место в чарте UK (такое место в этом чарте может занять только реально большой международный хит).
Песня для Монроуз - 6 место в чарте Германии, 21 в общеевропейском чарте.
3 песни для успешнейшего альбома Альказар.
Флоренс Джой - в немецком хит-параде 14 место, но то, что эту песню крутят на радио даже в Сибири, говорит о том, что она стала хитом.
Альбом Дэниэля Линдстрёма, для которого Вакуум написали заглавную песню - #3 в шведском хит-параде.
Альбом Саломе - в первую неделю продаж на 2м месте в швейцарском хит-параде.
Те альбомы Джули, для которых Вакуум написал наибольшее число песен(первый и третий) стали #1 в Дании.
Альбом Наталии напродавался на золото, альбом Фэй на платину, альбом Рэйни Янг - единственный за всю историю дебютный китайский альбом, напродававшийся на платину.
Практически все альбомы, для которых работали Вакуум стали очень успешными, вопрос в том, что остальные артисты, с которыми работали вакуум кроме Тарьи, Монроуз, Флоренс Джой, Рэйчел Стивенс, Синемы - артисты, не ориентированные на межународный рынок, их промоушн направлен на внутреннюю аудиторию. Само собой, что скажем Вороьев с "Сейчас или никогда" - в Швейцарии или Гонконге никому не нужен. Но та задача, которая ставилась перед Вакуумом в плане написания хитовых песен с ориентацией на международный успех или внутренний - Вакуум с ними справился, результаты смотрите выше. И после этого Вакуум не способен писать хиты???


25-01-2008 06:01
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Out wrote:

Итак...ну про хитовость I Walk Alone никто думаю спорить не будет.
Песня для Рэйчел Стивенс - 10ое место в чарте UK (такое место в этом чарте может занять только реально большой международный хит).
Песня для Монроуз - 6 место в чарте Германии, 21 в общеевропейском чарте.
3 песни для успешнейшего альбома Альказар.
Флоренс Джой - в немецком хит-параде 14 место, но то, что эту песню крутят на радио даже в Сибири, говорит о том, что она стала хитом.
Альбом Дэниэля Линдстрёма, для которого Вакуум написали заглавную песню - #3 в шведском хит-параде.
Альбом Саломе - в первую неделю продаж на 2м месте в швейцарском хит-параде.
Те альбомы Джули, для которых Вакуум написал наибольшее число песен(первый и третий) стали #1 в Дании.
Альбом Наталии напродавался на золото, альбом Фэй на платину, альбом Рэйни Янг - единственный за всю историю дебютный китайский альбом, напродававшийся на платину.
Практически все альбомы, для которых работали Вакуум стали очень успешными, вопрос в том, что остальные артисты, с которыми работали вакуум кроме Тарьи, Монроуз, Флоренс Джой, Рэйчел Стивенс, Синемы - артисты, не ориентированные на межународный рынок, их промоушн направлен на внутреннюю аудиторию. Само собой, что скажем Вороьев с "Сейчас или никогда" - в Швейцарии или Гонконге никому не нужен. Но та задача, которая ставилась перед Вакуумом в плане написания хитовых песен с ориентацией на международный успех или внутренний - Вакуум с ними справился, результаты смотрите выше. И после этого Вакуум не способен писать хиты???


Не способен пока:)
(При всем уважении, ибо хиты нужно не только "писать")
Лишь локального масштаба, да и то относительно.
Сей факт признают и аффтары, уверен.
Ай вок Алон - исключение, впрочем, действительно уникальное творение.

Ну и опять же,Демьян, прежде, чем спорить, обратимся к понятию "хит"...были ли продажи вышеуказаных тобою песен хотя бы "серебрянным" тиражем хотя бы у себя на родине.....полагаю, нет.

Вместе с тем, редкий сингл, выходящий из под мидиклавы Алекса Барда не имел "золотого" тиража...


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2008 15:12
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Оу, у нас песни какой-нить Маши Пупкиной в России продаются огромными тиражами, их крутят по радио - это хит. Хит локальный. Абсолютно. Зато у всех в голове крутится. И пусть только локально, но поголовно.
:))
Так что Вакуумчики умнички, пишут хорошие хитовые песенки.
Тарья - всемирно известна. Именно поэтому ее песня стала мировым хитом.
А Маша Пупкина, исполняя даже самую гениальную песню, но имея локальную популярность все равно не появится с этой песней в мировых чартах.


_______________________________________


25-01-2008 15:37
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Посему я и делал поправку насчет понятия "хит" и "хорошая песня":)

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2008 15:51
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Если говорить об успехе Бивия, там другая ситуация Бард не просто авторствовал - он полностью занимался проектом, его раскруткой имиджем, использовал свои многочисленные связи, работал с зарубежными дистрибьютерами, привлекал классных соавторов, клипмэйкеров.
Песни для какого-нибудь Барбадоса или другого его не основного проекта, не получили особого успеха, если бы тот же Living In A Fantasy или другая песня бивия была бы выпущена не бивиём, а каким-то мало известным шведским или скажем немецким музыкантом, а не проектом того самого армейско-вакуумского-альказарского Барда - не думаю, что о ней кто-то что-то узнал. Много ли хитов у Барда для не его личных проектов (Армия, Вакуум, Альказар, Бивиё, МидиМаксиЭфти)?
А по поводу продаж - сколько армейских и вакуумных синглов напродавались на серебро? По википедии то я гляжу - у армейских синглов все было далеко не шоколадно ;)
К чему я в общем. Я не оспариваю, что Бард мог писать хиты, но не стоит путать его талант к распространению материала своих проектов с просто написанием песен "под ключ" - это разные вещи. Причем его талант к написанию песен рос со временем (лично я считаю достойным армейским материалом лишь сингловый - на альбомах практически нечего слушать) - так же как и у Вакуума - сравнить материал для альбома Тарьи и Георгину 5 лет назад. Так что как раз сейчас Вакуум вышел на уровень написания действительно хитового материала. Из последнего Тарья - не единичный случай, песня Монроуз стала большим хитом в Европе. Заоффтопился я окончательно :(
P.S. Пока дописал пост, Midnight Girl все за меня написала просто и ясно :)


25-01-2008 15:52
   
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Хиты не пишутся, хиты создаются огромной промо-командой (процесс создания хита не заканчивается на написании песни, лишь начинается).
Вакуум лишь сонграйтерская часть этой большой команды.


25-01-2008 15:54
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Я согласен по сути с тем, что она написала, однако.

Армейцы имели три золота и одну платину только официально, не говоря уже о другом. Так что не верь Викпедии - верь первоисточникам.

Остальные твои размышления - чисто гипотетические, так можно говорить и про Куин и про АББУ и т.д и т.п.


Если бы у бабушки был, она была бы дедушко:)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2008 15:57
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253
Я не про то, я про то, что сравнивать Вакуум и Барда в контексте продаж, все равно что сравнивать кулинара и продавца тортов. Пусть кулинар готовит хоть самые вкусные на свете торты, если тот, кто продает его торты - сдает их в какой-то грязный захолустный магазинчик на окраине - торты будут продаваться постольку-поскольку. Бард знает, кому и как продавать торты, а Вакуум просто делает эти торты и отдает их продавцам.

Алекс wrote:

Армейцы имели три золота и одну платину только официально, не говоря уже о другом. Так что не верь Викпедии - верь первоисточникам.

Погодь, ты про альбомы?

Last edited by Out (25-01-2008 16:29)


25-01-2008 16:17
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Естественно.

2-альбом имел и платину и золото(два разных издания) Третий и четвтертый - по золоту.


А аналогии про кондитеров и продавцов неверная.

ВиЛы в любом случае не работники искусства - лишь ремесленники от музыки. пролагаю, с этим спорить никто не будет.


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

25-01-2008 16:50
E-mail | Website  
Out
Vacuumagesty
Avatar
From: Omsk
Registered: 16-03-2004
Posts: 2253

Алекс wrote:


Out wrote:

Погодь, ты про альбомы?
Естественно.

Спросил, потому что изначально была речь о песнях, тогда разумеется и не только на серебро напродавали: альбом Наталии - золото, альбом Рэйни Янг - платина, альбом Фэй - платина!
Так что в этом плане работы на две платины - поуспешней Армии вышли ;)


Алекс wrote:

ВиЛы в любом случае не работники искусства

:) Что так? Не заслужили, не оценил? :)

Last edited by Out (25-01-2008 19:12)


25-01-2008 19:10
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Нет,Дим:) Просто я не считаю попмузыку искусством:) Это скорее творческое ремесло:)

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

26-01-2008 06:20
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Вакуумчик для тя не искусство? Предатель.

_______________________________________


26-01-2008 07:41
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Искусство в большом оперном театре :-) Всё остальное красивый и талантливый шоу-бизнес. Я так считаю.

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

26-01-2008 08:57
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 ... 43   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window