FORUUM

Vacuum Music Foruum / New song from Vacuum feat. Michael Zlanabitnig - Know By Now
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » New song from Vacuum feat. Michael Zlanabitnig - Know By Now Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 26
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

~Power~ wrote:

Вполне возможно, что ВАКУУМ считают, что они прогрессируют, меняются, становятся душевнее. Ушли от темы космоса, пришли к теме человеческой души.


Тема науки и космоса есть именно тема человеческой души. Обязательно и всегда. А темы что предлагаются слушателям сейчас, скорее определяются как "ни уму, ни сердцу".


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

22-04-2008 00:46
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Midnight_girl wrote:

Вот динозавры не поменялись и хде они теперь? ааа?


В динозавров комета попала и они отбросили тапочки. Не знаю какая комета попала в ВАКУУМ, но то что онидинозаврами быть перестали - это факт.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-04-2008 03:39
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Blanca wrote:


~Power~ wrote:

Вполне возможно, что ВАКУУМ считают, что они прогрессируют, меняются, становятся душевнее. Ушли от темы космоса, пришли к теме человеческой души.


Тема науки и космоса есть именно тема человеческой души. Обязательно и всегда. А темы что предлагаются слушателям сейчас, скорее определяются как "ни уму, ни сердцу".


То есть ты считаешь что петь про дельту, альфу, сигналы из космоса, старт космического корабля и математику это обращаться к душе что-ли? Извини, я так не считаю :-) От моей души это всё очень далеко. Но это было интересно и ново. Поэтому мне нравилось и нравится до сих пор.

Мне кажется, слушателю уже давно ничего не предлагается. Всё что пишет Маттиас, это целиком отражение его внутреннего мира и делает он это для избавления от негатива и выражения позитива. Как чувствует так и поет. У него в песнях какие-то беседы с собой или с кем-то.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-04-2008 03:53
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Replikant wrote:


Midnight_girl wrote:

Они, скажем так, эволюционируют. :)
Дельфины с китами ведь тоже выползли на сущу, а потом нарнули опять в окиян. Так и вакуум. Меняется. Вот динозавры не поменялись и хде они теперь? ааа?

Я конечно не специалист, но некоторые в птичек эволюционировали по-моему.

Птичка звалась археоптерикс. Она была первой птицей. И умела, между прочим, ползать по деревям :-) У этой птички даже зубки были. Хорошая такая птичка была.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-04-2008 04:03
Website  
Amethyst deceiver
Highest Vacuumist
Avatar
From: Moscow
Registered: 05-04-2008
Posts: 45

Blanca wrote:


Тема науки и космоса есть именно тема человеческой души. Обязательно и всегда.


Почему? Можно вас/тебя попросить раскрыть свою мысль?


_______________________________________
solve et coagula

22-04-2008 04:29
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

~Power~ wrote:

какие-то беседы с собой или с кем-то.


По принципу - а почему бы не пообщаться с умным человеком?


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-04-2008 06:09
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Алекс wrote:


~Power~ wrote:

какие-то беседы с собой или с кем-то.


По принципу - а почему бы не пообщаться с умным человеком?


Ну внутренний диалог не является отклонением :-) С собой поговорить весьма интересно :-)


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

22-04-2008 07:33
Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359

Amethyst deceiver wrote:


Blanca wrote:


Тема науки и космоса есть именно тема человеческой души. Обязательно и всегда.


Почему? Можно вас/тебя попросить раскрыть свою мысль?


Тема науки и космоса не заключается в цитировании закона сохранения энергии иили описании старта космического корабля. Это прерогатива учебников и документальных фильмов.
Тема науки и космоса (z.B. для меня лично) - это именно тема человеческой души потому что это во многом тема о благородных и бескорыстных ученых и путешественниках, которые ведут борьбу за будущее человечества, за мир во всем мире, против использования науки для совершения злодеяний. Тема науки и космоса в любом творчестве - это именно тема о людях, о человеческих душах и человеческих мечтах.


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

22-04-2008 08:49
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Да, после песни про Икара, захотевшего летать, будем слушать песню про Джордано Бруно, сгоревшего за свои убеждения, (первый куплет - про него, второй, про его убеждения, как он мечтал, чтобы люди их приняли, третий про то, как его сжигали, четвертый - как щас все им восхищаются и как его мечта посмертно сбылась), потом про братьев р... как-то там, которые повторяли подвиг икара и одержали победу над воздухом.
Так, что дальше...
Обязательно, про Лобачевского, с его неевклидовой геометрией, которую приняли только через 50 лет после его смерти, а он со своими высокими идеями и идеалами жил в нищите, про Ипатию - тоже обязательно, первая известная женщина-математик. И закидали ее камнями, о-о-о...
Так, кого еще я щас вспомню... это....
А да, как Кука съели - непременно. Он пришем к дикарям с открытым сердцам ту-ру-рум, хотел им открыть всякие знания тру-ля-ля, но они не оценили его идеи, решили, что лучше Кук в желудке па-ра-рам.
Вообще, каждому ученому - по песне. И им приятно, и нам ничего так.


_______________________________________


22-04-2008 10:15
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257

~Power~ wrote:


Midnight_girl wrote:

Вот динозавры не поменялись и хде они теперь? ааа?


В динозавров комета попала и они отбросили тапочки. Не знаю какая комета попала в ВАКУУМ, но то что онидинозаврами быть перестали - это факт.

А вдруг не комета, а астероид. :))
Млекопитающие тапки не отбросили, значит явно они лучше приспосабливались к условиям и большем менялись, чем эти большие зверюги.
А вообще, не придирайтесь к словам, сакральный смысл, он ведь всегда между строк. :))


_______________________________________


22-04-2008 10:17
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Milady777 wrote:


Venus wrote:

я его в flv сохранила. так зыркать удобнее


ну это да. только качество страдает...


хотя я вчера скачала новый плеер - так он и видео показывает даже лучше, чем ютуб! вот до чего прогресс дошёл!=)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


22-04-2008 11:01
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
народ, вы такие все молодцы и умницы - прям люблю вас всех! :heart: такие ловкие аналогии с животным миром - читать интересно!


Blanca wrote:


~Power~ wrote:

Вполне возможно, что ВАКУУМ считают, что они прогрессируют, меняются, становятся душевнее. Ушли от темы космоса, пришли к теме человеческой души.


Тема науки и космоса есть именно тема человеческой души. Обязательно и всегда. А темы что предлагаются слушателям сейчас, скорее определяются как "ни уму, ни сердцу".


Да, согласна. Считаю, душа есть часть общего космоса, Вселенной, в которой концентрируются все энергии... Так что... Получается, они переходят от общего к частному=) По-моему, это только сужает границы их же творчества... И вообще, помнится,  лозунгом изначального Вакуума, который и привлекал народ, было: мы не поём о любви... Тем и выделялись... И я бы до сих пор с удовольствием слушала хоть сжатые, но познавательные мелодичные истории и про Кука, и про Бруно, но, весьма сомнительно, что такое когда-либо уже будет возможно...


~Power~ wrote:


Алекс wrote:


~Power~ wrote:

какие-то беседы с собой или с кем-то.


По принципу - а почему бы не пообщаться с умным человеком?


Ну внутренний диалог не является отклонением :-) С собой поговорить весьма интересно :-)


Лучше бы Маттиас хоть иногда разговаривал и пел дуэтом с собственным Я из прошлого, баритонного типа=)


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


22-04-2008 11:18
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Midnight_girl wrote:

про Ипатию - тоже обязательно


про неё и так все кругом поют - на фиг, на фиг  :teeth:


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


22-04-2008 11:20
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Milady777 wrote:


Midnight_girl wrote:

про Ипатию - тоже обязательно


про неё и так все кругом поют - на фиг, на фиг  :teeth:


По созвучию с одной фразой мне страшно даже подумать,что вы имеете в виду.... :teeth:

Last edited by Алекс (22-04-2008 11:25)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

22-04-2008 11:25
E-mail | Website  
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Хорошо, про Гипатию. Раз такой вариант имени напрягает :)

_______________________________________


22-04-2008 12:45
   
Pages: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 26   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window