FORUUM

Vacuum Music Foruum / New song from Vacuum feat. Michael Zlanabitnig - Know By Now
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » New song from Vacuum feat. Michael Zlanabitnig - Know By Now Topic closed
Author
Message Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 26
Progressive
Extreme Vacuumist
Avatar
From: Moscow
Registered: 09-09-2007
Posts: 74

Blanca wrote:


Тема науки и космоса (z.B. для меня лично) - это именно тема человеческой души потому что это во многом тема о благородных и бескорыстных ученых и путешественниках, которые ведут борьбу за будущее человечества, за мир во всем мире, против использования науки для совершения злодеяний. Тема науки и космоса в любом творчестве - это именно тема о людях, о человеческих душах и человеческих мечтах.

Полностью согласна!


23-04-2008 01:30
   
Progressive
Extreme Vacuumist
Avatar
From: Moscow
Registered: 09-09-2007
Posts: 74

Midnight_girl wrote:

Да, после песни про Икара, захотевшего летать, будем слушать песню про Джордано Бруно, сгоревшего за свои убеждения, (первый куплет - про него, второй, про его убеждения, как он мечтал, чтобы люди их приняли, третий про то, как его сжигали, четвертый - как щас все им восхищаются и как его мечта посмертно сбылась), потом про братьев р... как-то там, которые повторяли подвиг икара и одержали победу над воздухом.
Так, что дальше...
Обязательно, про Лобачевского, с его неевклидовой геометрией, которую приняли только через 50 лет после его смерти, а он со своими высокими идеями и идеалами жил в нищите, про Ипатию - тоже обязательно, первая известная женщина-математик. И закидали ее камнями, о-о-о...
Так, кого еще я щас вспомню... это....
А да, как Кука съели - непременно. Он пришем к дикарям с открытым сердцам ту-ру-рум, хотел им открыть всякие знания тру-ля-ля, но они не оценили его идеи, решили, что лучше Кук в желудке па-ра-рам.
Вообще, каждому ученому - по песне. И им приятно, и нам ничего так.


Кава-ай!  :app:  Вот это по-нашему!   :coza:  Только для сочинения подобных песен нужен Бард. :gitler: (либо кто-нибудь другой столь же креативный)


23-04-2008 01:34
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Да Мотя тоже сможет, я в него верю, подкиньте идейку. :))
Ломоносов и Да Винчи - тоже два беспроигрышных варианта. :))


_______________________________________


23-04-2008 07:03
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
Вы ещё про Уоллбека не забывайте. Мне кажется, он бы давно из этой темы конфетку сделал, если бы его напарник был не против...

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


23-04-2008 07:34
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555
кстати, вот что ещё мне кажется странным: песни были записаны в сентябре аж 2006-го года. Зачем понадобилось их держать столько времени в ящике? Может, долго думали, прокатит материал или нет? Если было б и правда так, то... Может ещё лет через 5 Open my Eyes тоже помилуют и решат официально вынести на обозрение?)))

_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


23-04-2008 07:37
Website  
Lafayette
Ulysses Vacuumist
Avatar
From: far off lands
Registered: 09-02-2008
Posts: 302

Milady777 wrote:

Может ещё лет через 5 Open my Eyes тоже помилуют и решат официально вынести на обозрение?)))

Вот-вот. После прослушивания misery я весь вечер причитала на тему «и эти люди запрещают мне ковыряться в носу отказываются выпускать open my eyes!» (понятно чем мотивируя)

Меня больше волнует вопрос, не сочтут ли наши дорогие товарищи на этом свой долг перед обществом выполненным? Все-таки пара экспериментальных песен – слабое утешение на ближайшие четыре года :(


_______________________________________
Nichto tak ne zaschischaet vashi zuby 24 chasa v sutki, kak uvazhitel'noe otnoshenie k okruzhajuschim

23-04-2008 08:06
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Так это песни древние?

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

23-04-2008 09:04
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Lafayette wrote:


Milady777 wrote:

Может ещё лет через 5 Open my Eyes тоже помилуют и решат официально вынести на обозрение?)))

Вот-вот. После прослушивания misery я весь вечер причитала на тему «и эти люди запрещают мне ковыряться в носу отказываются выпускать open my eyes!» (понятно чем мотивируя)

Меня больше волнует вопрос, не сочтут ли наши дорогие товарищи на этом свой долг перед обществом выполненным? Все-таки пара экспериментальных песен – слабое утешение на ближайшие четыре года :(


не каркай!=) *побежала стучать по дереву* Если так случится, оойййй... Я буду бунтовать, чесслово! Записывайтесь в команду Великого Восстания!=) *пошла разрабатывать коварную стратегию*


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


23-04-2008 09:07
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

~Power~ wrote:

Так это песни древние?


угу. он же писал - с той австрийской сессии. А она была почти 2 года назад=) Какие-нить выводы не возникают на этот счёт?


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


23-04-2008 09:15
Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Milady777 wrote:


~Power~ wrote:

Так это песни древние?


угу. он же писал - с той австрийской сессии. А она была почти 2 года назад=) Какие-нить выводы не возникают на этот счёт?

А ВАКУУМ-то "умер" давно. Ужас какой....Ему самому хоть оно надо, или он тянет всё это на себе только ради нас через силу? Через силу оно никому не надо.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

23-04-2008 09:30
Website  
Progressive
Extreme Vacuumist
Avatar
From: Moscow
Registered: 09-09-2007
Posts: 74

~Power~ wrote:


А ВАКУУМ-то "умер" давно. Ужас какой....


Да, ибо ВАКУУМ - это тройка небезызвестных персонажей, и их творчество, зохавашее наш моск в далеком 98. А то, что происходит сейчас - это Маттиас и Андерс. Вот так бы и назывались.

Last edited by Progressive (23-04-2008 11:25)


23-04-2008 11:24
   
Replikant
Holy Ghost-Vacuumist
Avatar
From: Москва (Moscow)
Registered: 15-03-2007
Posts: 231

Progressive wrote:


~Power~ wrote:


А ВАКУУМ-то "умер" давно. Ужас какой....


Да, ибо ВАКУУМ - это тройка небезызвестных персонажей, и их творчество, зохавашее наш моск в далеком 98. А то, что происходит сейчас - это Маттиас и Андерс. Вот так бы и назывались.


Момент истины настал. Горькая правда произнесена. Можно распускать форум)


_______________________________________
My God. It's full of stars!

23-04-2008 13:57
Website  
Prem
Vacuumist in the Void
Avatar
From: nearly Moscow
Registered: 08-10-2007
Posts: 547

Replikant wrote:

Момент истины настал. Горькая правда произнесена. Можно распускать форум)


Никуда не пойду распускатся. Для меня Vacuum это Маттиас и только Маттиас. И пока он хоть раз в году поет, Vacuum жив!!!!
Че за пессиместичные настроения? Тут целых две(!) песни - а вы умер, умер...98 год все равно не вернуть, как не ностальгируй.


23-04-2008 14:10
Website  
Venus
Vacuumessed
Avatar
Registered: 22-09-2007
Posts: 811
ну может быть форум изначально и был создан ради группы, но большенство общаются давно между собой, и без тем о вакууме, так что если форум и распустится то друзья остануться форевер.
что касается прошлого, да его не вернешь, но нужно не забывать свои корни, с чего и как начинался взлет, и хотя бы то, что большенство сидящих тут, полюбили сильнейший голос Маттиаса тогда, а не сейчас то что мы слышим. мне понравилось, как сказала мне на днях одна из наших форумчанок, тогда они брали платину за свои альбомы, за то что он делает сейчас, и таза медного не дадут.


_______________________________________
Nu pochemu byvaet v jizni tak - Kogda stanovitsya lyubov' besperspektivnyak?....

23-04-2008 14:35
   
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Lelik wrote:


Replikant wrote:

Момент истины настал. Горькая правда произнесена. Можно распускать форум)


Никуда не пойду распускатся. Для меня Vacuum это Маттиас и только Маттиас. И пока он хоть раз в году поет, Vacuum жив!!!!
Че за пессиместичные настроения? Тут целых две(!) песни - а вы умер, умер...98 год все равно не вернуть, как не ностальгируй.


Да конечно никуда не распускается, не боись. Мы и без официальных событий неплохо проводили время)) И ещё проведём не раз! Действительно, многие тут до сих пор сидят не столько из-за музыки, сколько из-за дружной сложившейся компании интересных людей.

Вакуум пока ещё "дышит", хоть и на ладан, как мне кажется:) А на счёт выводов о "давности" только что выпущенного материала я имела в виду, что неужели за 2 года нельзя было написать альбом для себя?? Значит, имеем право настоятельно его требовать! Надо просто делать это всем вместе...


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


23-04-2008 15:55
Website  
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 26   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window