FORUUM

Vacuum Music Foruum / My Friend Misery -Vacuum&Zlanabitnig&Marcella Detroit
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Vacuum discussion » My Friend Misery -Vacuum&Zlanabitnig&Marcella Detroit Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 7
Kyksenok
Extreme Vacuumist
Avatar
From: Москва
Registered: 09-06-2007
Posts: 65

~Power~ wrote:

А а скучаю по звучанию, по клипам, по музыке. Это было уникально. За это народ потянулся к группе.

Мне кажется, что народ потянулся к группе из-за толковой раскрутки. Уж кто-кто, а Бард знает в этом толк! А уж клипы... Мотя с накрашенными губами - это жесть! Такое можно только в кошмарах наблюдать :sleep:


_______________________________________
But as long as hope survives i stay alive...

24-04-2008 05:04
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Kyksenok wrote:

...Но согласитсь - главное, что Вакуум ЕСТЬ!!!

Не соглашусь:-) Для меня не главное что он есть, а главное то, какую музыку они делают.

Kyksenok wrote:

Мне кажется, что народ потянулся к группе из-за толковой раскрутки. Уж кто-кто, а Бард знает в этом толк! А уж клипы... Мотя с накрашенными губами - это жесть! Такое можно только в кошмарах наблюдать :sleep:

Не знаю как народ, но могу сказать из-за чего я потянулся,:-) из-за совокупности звука м картинки, другими словами, совокупности музыки и образа, под музыкой в первую очаредь я подразумеваю вокал, который теперь слышу только на старых записях, под образом я понимаю имидж группы, сюжеты клипов, фотографии ну и всё такое,...Когда я впервые увидел клип I breathe, впечатление вот от этой самой совокупности картинки и звука настолько отложилась у меня в мозгу, и это настолько мне понравилось, что чего-то другого я воспринисмать не могу!


24-04-2008 06:43
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Vacuum Music wrote:


Однако (по-мойму, я уже это говорила), один человек из Сони или не из Сони, но не менее крупной компании, мне рассказывал, что притащил Маттиас свои сольные песни издать под своим именем - а их не взяли. Это было вроде бы в 2001 году. Ну и тогда Маттиас вытащил на свет божий Вакуум, для начала с Мариной для приличия...

Это многое обьясняет. Я об этом не знал. Ну что ж, теперь я точно буду смотреть на творчество Маттиаса под новым углом.:lovevac::rip:

Last edited by V/ov/A (24-04-2008 06:54)


24-04-2008 06:48
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651

Kyksenok wrote:


~Power~ wrote:

А а скучаю по звучанию, по клипам, по музыке. Это было уникально. За это народ потянулся к группе.

Мне кажется, что народ потянулся к группе из-за толковой раскрутки. Уж кто-кто, а Бард знает в этом толк! А уж клипы... Мотя с накрашенными губами - это жесть! Такое можно только в кошмарах наблюдать :sleep:

Ничего подобного!  Первое что меня поразило - ГОЛОС. Охренительный голос. И образ. И всё вместе. Такого я в жизни не видела! (и не увижу больше) А музыка была очень вкусной. Толковая раскрутка есть у группы "Блестящие" и у Жанны Фриске. И что от этого они все вместе взялтые офигенные исполнители и уникальные в своем роде артисты с уникльным имиджем? НЕт и еще раз нет. Даже если теперешний ВАКУУМ толково раскрутить, таким клевым как раньше ему не быть, если не поменять имидж и стиль музыки.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

24-04-2008 07:03
Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Counterfeit wrote:

Сколько помню этот форум, эту тему постоянно мусолили...


Что-то не узнаю в гриме


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-04-2008 07:09
E-mail | Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Lelik wrote:


Milady777 wrote:

Зайди в блоговские комменты - вот где его все "любят", ууу, ни слова критики


Если б еще эта критика возымела действие, ты же сама говорила что товарищь за свободу творчества и не любит, когда на него давят. (точно не помню, но смысл такой). Он и так поет, "special for you, guys",  так сказать для немногих оставшихся в теме. Ну и смысл критиковать? Чтобы однажды услишать - "не хотите таких, не будет никаких, и катись этот Вакуум..."
Хотя я и критиковать особо не хочу, мне сегодняшний Вакуум нравится даже больше чем образца прошлого века. Единственное, что тревожит - РЕДКО!!!


Да-да и да. Никто не любит, когда на него давят. Но это не означает, что не надо выражать своего истинного мнения, а только хвалить. Не надо давить, надо слегка ему иногда напоминать о наших вкусах. Пусть они будут разными - одобрительными и не очень - но всё это подвигает любого человека к размышлению и творческому движению. Одни хвальбы могут спровоцировать творческий запор застой=) Критика бывает разной, замечу! Можно оплевать трёхэтажным матом или нагло наезжать, а можно толково и прозрачно намекнуть на то, что ты считаешь "минусами", никого при этом не обидев. Не устану повторять, что если поёшь ты "special for you, guys", то хоть раз послушай и почитай, что эти гайз хотят, чтобы у них и дальше было желание слушать, что ты им поёшь..


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


24-04-2008 07:23
Website  
Milady777
V/IP-agent
Avatar
From: N.Novgorod
Registered: 28-12-2005
Posts: 1555

Wilwarin wrote:

У каждого человека есть черные и белые периоды в жизни, даже в хорошем можно найти что-то плохое, и наоборот. Но читать высказывания такого типа, как "могло быть и лучше", "можно было бы сделать не так", "а вот можно было дуэтом" - это никак уже не повлияет на конечный результат. Надо относиться проще, ведь все мы люди, все мы человеки. Сейчас нам кажется что это супер-пупер, а проходит время и взгляд на тоже самое меняется и уже не такое супер-пупер и думаеш, как я вообще это смог увидеть, заметить.
Кто слушает или слушал группу "Pet Shop Boys"? Как эта группа менялась в звуке и они, до сих пор, ни на кого непохожи. "Vacuum" тоже экспериментируют и это нормально. 
Я ведь про Билана ничего такого и не сказала, а многие уже встрепенулись.
Это был простой психологический тест на проверку. Простите, если задела чьи-то чувства.


Прощаю:) хотя смысла в психологических проверках здесь совершенно не вижу.
Да, высказывания не повлияют на то, что уже сделано, на то они и посылаются, с надеждой изменить что-то в БУДУЩЕМ. Ну знаешь, про изменение вкусов на протяжении времени можно поспорить. И этот форум тому - подтверждение. Уже 10 лет прошло, а люди, как и тогда, до сих пор думают, что старое звучание Вакуума - это супер-супер и многие хотят его вернуть. Эксперимент подразумевает работу в разных направлениях, а по тому, что я наблюдаю на протяжении последних 4х лет, у меня тоже складывается впечатление, как сказал V/oV/A: "Маттиас уже давно и целенаправленно добивается от Вакуума такого звучания, которое мы сейчас слышим"... Эксперимент или приручение???



Алекс wrote:


Counterfeit wrote:

Сколько помню этот форум, эту тему постоянно мусолили...


Что-то не узнаю в гриме

угу, мне тоже интересно... :mellow:


_______________________________________
V/ox emissa v/olat, litera scripta manet...
Russian V/Community
DEMAND VACUUM FOR YOUR CITY HERE!!!


24-04-2008 07:26
Website  
Lafayette
Ulysses Vacuumist
Avatar
From: far off lands
Registered: 09-02-2008
Posts: 302

Milady777 wrote:

Зайди в блоговские комменты - вот где его все "любят", ууу, ни слова критики=) Наверное, поэтому он и продолжает писать в настоящем стиле, т.к. думает, что все реально в восторге от каждой новой написанной песни... Потому что все пишут, мол, всё круто, ах и ох, как классно. Безо всяких "НО" - "но мне бы хотелось, чтобы ты когда-нибудь сочинил что-то вроде..." продолжите сами. Вот в чём дело... Он не чувствует общественного мнения.

Сто процентов. Но на спейсе на одно "мне хотелось, чтобы..." он вряд ли обратит внимание. *ушла развивать мысль в соседний топик*
ЗЫ Вполне вероятно, что баг со второй песней он мог и сам заподозрить. По вялой реакции спейсовцев, например. Ну, посмотрим, что будет дальше.


_______________________________________
Nichto tak ne zaschischaet vashi zuby 24 chasa v sutki, kak uvazhitel'noe otnoshenie k okruzhajuschim

24-04-2008 07:36
Website  
Masha
Vacuumist in the Void
Avatar
Registered: 25-03-2004
Posts: 527

Vacuum Music wrote:

Однако (по-мойму, я уже это говорила), один человек из Сони или не из Сони, но не менее крупной компании, мне рассказывал, что притащил Маттиас свои сольные песни издать под своим именем - а их не взяли. Это было вроде бы в 2001 году. Ну и тогда Маттиас вытащил на свет божий Вакуум, для начала с Мариной для приличия...


What do you say Nika, that Mattiass wanted to place new songs under his own name, but the producers didn't want, or contra?
Sorry, russian - english translator is so bad... I can't understand.

I think all this confusion  about what is Vacuum style and what is not ... would never had happened if Mattias continued under his own name and his works would then be in Related Projects section, where BWO, Alcazar and others are. They are all later projects of some Vacuum members and they all have or had  different but  stable style while they existed by which they are recognised.

This way Vacuum's style is changeable first as the result of changes in its current members influence, and then when only two of them stayed, as Mattias' age, moods, thinkings ...I used to be angry  :weird: about this before, but now I think  such course of events going on is possible too  :klev:  ...  I love old Vacuum, but I understand that continuing with old style inside today's Vacuum is impossible.  But luckily, I see there are some new related project that appear as notable heirs (Bardaque :colpac: ))  . So let people sing and make music whatever way they want (there is enough space on Myspace for everyone  :smile: )

Last edited by Masha (24-04-2008 07:47)


_______________________________________
Bring on the clouds
Let the raindance begin

24-04-2008 07:45
   
diogen
Super Vacuumist
Avatar
Registered: 06-03-2007
Posts: 51
"Wow, Wolf...!" (c) K.

Подумалось насчет темы о возвращении к началам и "слишком романтических" зланабитниговских песен, что должно вроде бы насторожить поклонников пост-бардовского синти и электронного звучания Вакуума.

То, что М. после отхода Бардушки в parallel universe вероятно пробовался как сольный проект "Романтический Маттиас" вполне возможно. Однако же, в 2004 году был представлен выносящий мозг жгуче-электронной начинкой YWLILUTT с техно-трансовыми экспериментами, за которые я особенно стал уважать Воллбека и Линдблома как авторов. Невозможно не заметить, что своя симфоника есть даже и в техно-электронных композициях четвертого альбома Вакуума.
Для меня это особенно They Do It, The Void, Something Evil I Love, Sea Of Silence, Dead и отдельно приводящая меня в тихий восторг Temporary Solution (где мне по душе звучание и благородный оммаж Yello).

Это конечно не воллбековско-бардовские разудалые полеты фантазии, такие как I Breathe, Pride In My Religion, Illuminati, Let The Mountain Come To Me (и масса других), однако будучи созданными в новом стиле, лично для меня они ценны не менее, чем старые шедевры. При том, что настроиться на волну четвертого альбома мне удалось только со второго раза, да и впоследствии переслушивая, случалось открывать для себя в Ёхоловских треках какие-то новые оттенки, что весьма круто.

Касательно возвращения "синти-симфоники 70-х, электрогитар и баритона", в одном из интервью 2004 или 2005 года Андерс Воллбек прозрачно намекал, что он как будто не против обновить некоторые фишки, имевшие место при Барде (ведь так же и сам Воллбек работал над ними с Бардом).
Дескать, не стоит ждать от "Brother W. & Brother L." самоповторения на тему Плутониум Казедрала, но какие-то из полюбившихся слушателям штучек времен первых двух альбомов Воллбек попользовать совсем не против. У Линдблома на этот счет есть, вероятно, своя точка зрения.

Про совместный с Зланой независимый релиз надо бы сказать, что это на то и не выходит традиционным синглом, что является скорее шагом в сторону для Андерса и Маттиаса. Им, я думаю, было жутко приятно вместе с хорошими друзьями сочинить и записать несколько необыкновенных песен.
Напомню, что Маттиас не так еще давно в интервью подчеркивал, что 5-й альбом Vacuum будет электронным, и хотя стиль не похож на то, что мы слышали, ощущения и атмосфера будут чем-то схожи с потусторонней и совершенно офигительной песней "Sometime She Sings", также известная как Preview (догадайтесь сами чего именно). Я от песни в полнейшем восторге и обеими руками за такой же волшебный по ощущениям следующий альбомный релиз.

Ну а то, что с Ёхола прошло больше четырёх лет, так шедевры на коленке за пол-года не делаются. А я склонен думать и чувствовать, что -V- будет шедевром.

P.S.
Bring free to "Open My Eyes"! Освободите Вилли! Я от этой песни регулярно танцую в щенячьем (ха-ха) восторге. Отдельный респект S.D. за тихий слив трека в приемлемом качестве.

P.P.S.
Make more songs with Krister Linder! Я тащусь с этого чувака! А дуэт с Маттиасом в They Do It заставляет меня при каждом прослушивании переживать сильнейшие чувства (там есть и восхищение).

Извините за объем и возможно где-то оффтопик...
Peace In The Your Whole World. Stay Kind... please.
Мир!

Last edited by diogen (24-04-2008 09:43)


24-04-2008 09:37
Website  
Counterfeit
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 23-04-2008
Posts: 75

Алекс wrote:


Counterfeit wrote:

Сколько помню этот форум, эту тему постоянно мусолили...


Что-то не узнаю в гриме


Кто знает, Алекс, может придет время и я себя выдам. Тогда, собсно, и узнаешь  :rolleyes:

Last edited by Counterfeit (24-04-2008 10:01)


_______________________________________
°painful caducity of being human°
[in my beginning is my end... in my end is my beginning]

24-04-2008 10:01
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461

Counterfeit wrote:


Алекс wrote:


Counterfeit wrote:

Сколько помню этот форум, эту тему постоянно мусолили...


Что-то не узнаю в гриме


Кто знает, Алекс, может придет время и я себя выдам. Тогда, собсно, и узнаешь  :rolleyes:



Меня терзают смутные сомнения,любительница Депеш Мод и в частности маэстро Мартина Гора... :winky:


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-04-2008 11:39
E-mail | Website  
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Во,однако,диоген разразился...редко,но метко...

_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

24-04-2008 11:39
E-mail | Website  
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Диоген, лучше всё по полочкам и разложить было нельзя. Похоже, Маттиас и впрямь готовит всем the biggest surprize. Было бы просто круто, еслиб ты оказался прав насчет пятого электронного альбома в стиле Preview! Хорошо бы им еще и снять такое видео, которого от них никто не ожидал. И сменить стиль в одежде.... Но этого я наверное просто не дождусь :-)))))

А эти песни скорее всего и есть результат сотрудничества с друзьями. Как говорится под настроение написали их во время отдыха.


_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

24-04-2008 11:45
Website  
Counterfeit
Extreme Vacuumist
Avatar
Registered: 23-04-2008
Posts: 75

Алекс wrote:


Counterfeit wrote:


Алекс wrote:



Что-то не узнаю в гриме


Кто знает, Алекс, может придет время и я себя выдам. Тогда, собсно, и узнаешь  :rolleyes:



Меня терзают смутные сомнения,любительница Депеш Мод и в частности маэстро Мартина Гора... :winky:



Откуда такая уверенность, Алекс?


_______________________________________
°painful caducity of being human°
[in my beginning is my end... in my end is my beginning]

24-04-2008 12:31
   
Pages:  1 2 3 4 5 6 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window