FORUUM

Vacuum Music Foruum / Северная Осетия
You are not logged in.
You can take part in Vacuum fans megacollage


Home | Foruumists list | Rules | Register | Login
Vacuum Music Foruum » Off topics and free communication » Северная Осетия Topic closed
Author
Message Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 7
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
http://georgia-vs-russia.com очень интересный сайтик. Несколько раз падал, видимо, кому-то не нравится, что 76 % поддерживают Россию, и не нравятся комментарии, которые там оставляют.

14-08-2008 14:29
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Во вчерашнем выпуске скандальной телевизионной программы "The Daily Schow", Джон Стюарт иронично пожурил Россию за то что она (Россия) своими в высшей степени непродуманными и безответственными действиями испортила отдых мистеру Вы-Удивитесь-Но-Все-Еще-Президенту Бушу!
"Россия, наконец то ты довольна?!" - пафосно вопросил Джон Стюарт.
"Буш был вынужнен провести в Грузии целых четыре!!!! дня, вместо запланированного отдыха на ранчо в перерыве между окончанием Олимпийских Игр в Пекине и началом нового футбольного сезона в Америке! Россия, наконец то ты довольна?!"
Так же Джон высказал мысль, что Буш-младший по своему поведению, манере общения, адекватности поступков и образу мышления гораздо больше подходит на роль Олимпийского Талисмана наряду с волчатами, медвежатами и прочими забавными созданиями, чем на роль Президента какого-либо государства.


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

15-08-2008 10:40
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Так же в несколько более ранних выпусках "The Daily Schow", Джон провел параллель между действиями Америки в Ираке и нынешним тявканьем Буша и его администрации по поводу территориальной целостности, свободы и демократиии и суверенитете государства. Не в пользу нынешнего республиканского правительства США.
Действия и поведение Америки во внешней и внутренней политике осуждается самой Америкой!


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

15-08-2008 10:50
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424

Blanca wrote:

Во вчерашнем выпуске скандальной телевизионной программы "The Daily Schow", Джон Стюарт иронично пожурил Россию за то что она (Россия) своими в высшей степени непродуманными и безответственными действиями испортила отдых мистеру Вы-Удивитесь-Но-Все-Еще-Президенту Бушу!
"Россия, наконец то ты довольна?!" - пафосно вопросил Джон Стюарт.
"Буш был вынужнен провести в Грузии целых четыре!!!! дня, вместо запланированного отдыха на ранчо в перерыве между окончанием Олимпийских Игр в Пекине и началом нового футбольного сезона в Америке! Россия, наконец то ты довольна?!"
Так же Джон высказал мысль, что Буш-младший по своему поведению, манере общения, адекватности поступков и образу мышления гораздо больше подходит на роль Олимпийского Талисмана наряду с волчатами, медвежатами и прочими забавными созданиями, чем на роль Президента какого-либо государства.

Это одно из проявления демократии в Америке. У них президентом может стать кто угодно, даже овощ.


15-08-2008 11:30
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Овощей не надо :) Думаю что самый хороший вариант будет если президентом станет Барак Обама, он производит впечатление адекватного разумного умеренного человека, без мерзкой вашингтонской выправки, в отличие от его противника, циничного прожженого политикана (в плохом смисле) республиканца (вре, слово то какое ругательное!) Маккейна. Кстати эту компанию так и называют: Маккуш = Маккейн + Буш :) Ну а управляет всеми этими персонами все тот же гадкий Чейни, который разумеется лучше всех осведомлен о положении дел как в Америке так и за ее пределами и лоббирует интересы корпораций но никак не Америки. Так что надеюсь что Барак Обама выиграет и начнет прекращать это безумие которое учинили нынешние "деятели".

_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

15-08-2008 12:51
   
Midnight_girl
Кавайные Ушки
Avatar
From: Russia, Volzhskiy
Registered: 11-12-2004
Posts: 1257
Ех... просто фишка понравилась... Запостю...

12-летняя осетинская беженка рассказала американцам правду о войне



В США информационная война в отношении событий в Южной Осетии велась по всем направлениям. Американцы использовали любую возможность для дезинформации. Правда, не всегда это получалось.
12-летнюю осетинку Аманду Кокоеву и ее тетю, которые уже несколько лет живут в США, но приехав на родину попали под бомбежки, пригласили в прямой эфир телеканала Fox News. Судя по всему, журналисты полагали, что разговор с гостями пойдет в нужном для США русле. Но они ошиблись.

Аманда, которая попала под обстрел, когда сидела в кафе, рассказала, что она очень напугалась, а потом ей все же удалось бежать из Цхинвали. Однако прежде чем продолжит свой рассказ, девочка заявила: "Мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли". Но ведущий не дал ей договорить и перебил очередным вопросом.

Когда же он задал вопрос тете Аманды – Лоре Тедеевой-Коревиски, та поддержала племянницу: "Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор. На протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили. Убиты 2000 человек". Но ведущий резко перебил женщину и объявил, что в эфире канала начинается реклама.

После рекламы Лора Тедеева-Коревиски попыталась закончить свою мысль: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила… Мы можем винить только одного человека… И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку". В этот момент ведущий программы заявил, что "это как раз то, чего хотят русские" и, сославшись на закончившееся время, завершил программу, отметив, что в войне "есть серые зоны".

Этот сюжет получил широкий резонанс в блогосфере. Пользователь ЖЖ sumlenny опубликовал в своем блоге этот ролик со своими комментариями: "Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают. Может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно, пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду".

Пост sumlenny собрал несколько страниц комментариев. "Молодцы! После паузы в голосе тети слышалась, что у неё комок к горлу подступил, и она готова заплакать. А у девочки улыбка стеснения пропала, и глаза испуганно стали бегать по сторонам. Но они всё же не дали себя сломать, я их уважаю! Молодцы, они не предали свой народ!" – пишет saburay.

"Так вот, в современном мире информационных войн будет побеждать всегда тот, кто умеет лучше "брехать" и работать на публику. Россия этого делать не умеет, нет у нас такого лицемерия, да и нам никто и не поверит - мол, США, с их "демократией", уже двести с копейками лет, а Россия, с ее тысячелетней историей, которая и США в подгузниках видела, оказывается, находится по уровню развития на ряду с аборигенами Африки. Просто США привыкли, что нет больше в мире никого, кто мог бы им сказать Борис (Джордж), ты не прав. И они распоясались, почувствовали себя хозяевами мира, но они так и не поняли, что не победили Россию, когда развалили СССР. И теперь, когда мы собрались, стали подниматься на ноги, они, естественно, начинают против нас агрессию - они же боятся только одного - России, сильной России! Я считаю, что хватит лебезить перед ними - это как разговор глухого со слепым. Чего мы ждем? Что США и НАТО скажут нам: "Ой, молодцы, давайте, защищайте своих граждан, страну, интересы и ресурсы"? Да они спят и видят, как в Сибири развевается флаг США! А на наших нефтяных месторождениях написано "US Oil". Пора прекращать ждать одобрений со стороны США и стран НАТО. Пора начинать действовать в своих интересах и защищать их. Пусть Америка "прыгает" вокруг сильной и уверенной в своей политике страны – России", - написал thevipclub.

"Это заслуживает аплодисментов стоя . Честные люди. Я надеюсь, у них не будет проблем из-за того, что они сказали", - добавляет td-mtu-1500ag.



И, Ника, большая просьба, меня переклинило, переименуй плз в Южную Осетию тему :)


_______________________________________


15-08-2008 15:32
   
V/ov/A
Гражданин креветко
Avatar
From: RUSSI/A
Registered: 21-10-2004
Posts: 424
Предсказания Ванги.

1.«Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться также, как и при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего;. Ориентировочно 1979 год. Людмила и Ванга.

2.Россия праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи. Из слов Ванги. Газета Дума от 12.08.1996 г

3.Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву, Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она на своем пути и не только сохраниться, но и станет властелином мира». 1979 г. Людмила и Ванга.

4.Существует древнее индийское учение учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г. Людмила и Ванга.


15-08-2008 15:41
   
Morris
Поэт
Avatar
From: Hyperion
Registered: 27-06-2005
Posts: 216
:smile:



Last edited by Morris (15-08-2008 20:24)


_______________________________________
[Though lovers be lost love shall not; And death shall have no dominion]

15-08-2008 20:22
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
О да, отличное расписание! :) Так оно и было на самом деле :)
По последним сообщениям буш (да, именно так, с строчной буквы!) продолжает вести переговоры по телефону со своего ранчо с Техасе с Сакашвили и обещает ему любую поддержку кроме военной. Все таки России не удалось испортить ему отпуск, а жаль.
Создается такое впечатление, что бушу-младшему откровенно не хочется заниматься президенством, статистика говорит, что он отдыхал примерно пятую часть своего президентского срока (574 дня), не считая зарубежных поездок, которые длились тоже не один день.
Его публичное поведение уже воспринимается как норма для главы Белого Дома и после него Барак Обама выглядит просто пугающе адекватным и разумным человеком!
Скашвили вообще нельзя рассматривать как самостоятельного правителя, это откровенно марионеточный правитель, ставленник Белого Дома, а марионеточные правители редко бывают умны (это не выгодно и опасно для их хозяев), зато почти всегда злобны, агрессивны и поднимают много пустого шума.
Сценарий смены власти в Грузии и в Украине похож как по названию (Революция Роз и Оранжевая Революция), так и по тому как эта смена власти проходила. Когда уберут американских марионеток Сакашвили и Ющенко, тогда возможно будет политический прогресс. Тем более судя по тому что я читала, много людей в этих странах ненавидят этот режим и много людей в этих странах ненавидят персонально Сакашвили и Ющенко.
Америка, может уже достаточно?!

Last edited by Blanca (17-08-2008 04:51)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

17-08-2008 04:05
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
No comments...



_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

17-08-2008 06:36
   
Алекс
Mr. Belarus
Avatar
From: Minsk
Registered: 23-01-2004
Posts: 4461
Снова с Башорга:

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Last edited by Алекс (18-08-2008 12:27)


_______________________________________
http://www.mmadcatz.com
http://www.myspace.com/themmadcatz

18-08-2008 12:27
E-mail | Website  
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
Популярный американский комик Джон Стюарт, ведущий "The Daily Schow", специлизирующийся на политической сатире, жестко высмеял поведение Маккейна, Буша и Райс и обвинил их в двойных стандартах.

Фрагмент выпуска "The Daily Schow" с субтитрами на русском языке.

http://www.youtube.com/watch?v=1qsq9Xk1XN8

И вот еще... все уже давно поняли что если копать глубоко под Тбилиси то можно докопаться... до Вашингтона...

http://www.youtube.com/watch?v=mhO8OGd_66E

Last edited by Blanca (20-08-2008 15:16)


_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

20-08-2008 15:05
   
THE-0
Speaker&Speller
Avatar
From: Novosibirsk
Registered: 22-11-2007
Posts: 388

Blanca wrote:

Популярный американский комик Джон Стюарт, ведущий "The Daily Schow", специлизирующийся на политической сатире, жестко высмеял поведение Маккейна, Буша и Райс и обвинил их в двойных стандартах.

Фрагмент выпуска "The Daily Schow" с субтитрами на русском языке.

http://www.youtube.com/watch?v=1qsq9Xk1XN8


ыыыы)))) юмор, конечно, американский, но большая часть понятна)

Last edited by THE-0 (20-08-2008 22:45)


_______________________________________
ёпрст, весна))

http://www.myspace.com/alsitsmusic

20-08-2008 22:45
   
Blanca
Ulysses Vacuumist
Avatar
Registered: 11-05-2006
Posts: 359
В каком смисле "юмор американский"? :) Американский юмор это на мое представление тупые и похабные комические шоу, а Джон Стюарт не просто комик, а умный и ироничный человек и его шоу хорошем на уровне. Я довольно плохо разбираю англиз, хотя с последнее время наметился существенный прогресс, но я и мой муж постоянные зрители "The Daily Schow" (когда я не понимаю что-то он переводит) и считаем Джона Стюарта и его шоу лучшими...

_______________________________________

You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry.

21-08-2008 03:04
   
~Power~
~the shining spirit~
Avatar
From: Moscow
Registered: 31-07-2004
Posts: 2651
Джон Стюарт просто красава=)))))))))))

_______________________________________
All secrets u will find Beyond the human mind.

21-08-2008 07:09
Website  
Pages:  1 2 3 4 5 6 ... 7   Topic closed
Jump to

 
return to the main page
close this window